9 614 posts in this topic

20 минут назад, topuz сказал:

А разве Вестерн Юнион переводы выдают в рублях?

Вестерн юнион это Асашайская контора... её вообще надо запретить!:icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Khudo сказал:

А разве Western Union сейчас работает в России? С 24 марта 2022 года остановили проведение денежных переводов в России.

По поводу работы не в курсе, но то что раньше Western Union можно было получить в доллары, это точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Khudo сказал:

Почему не подарок, который не облагается налогом?

А может взятка?:blink:

34 минуты назад, ШивОлег сказал:

Их сеиьи пользуются всеми этими перференциями в полной мере...

В таком случаи нужно все соц пакеты выдавать на производстве согласно "купленным" билетам....:rolleyes: 

А то как то хитро получается..Почему местные работники, зарабатывая тут меньше гастра там, должны содержать соцпакет его детей и родителей?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Вестерн юнион это Асашайская контора... её вообще надо запретить!:icon_evil:

Так и другие сервисы доларовые переводы выдают в долларах.

Тогда нужно частные переводы выдавать в нац валюте, вот я отправляю в Германию баксы, туда на счёт приходят евры... в РФ тоже рублями выдают...

не ты один из тех кто считает что разгоняется инфляция за счет переводов и печатания сумов под доллары ? :smekh:

Наоборот для тебя было бы выгодно чтоб они привозили доллары и держали их в чулках.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, topuz сказал:

Так и другие сервисы доларовые переводы выдают в долларах.

А должны выдавать в сумах, а доллары пусть забирает государство..;)

 

3 минуты назад, topuz сказал:

не ты один из тех кто считает что разгоняется инфляция за счет переводов и печатания сумов под доллары ? :smekh:

Немного не так...;) 

Большая часть этих баксов крутится в чёрном нале...в качестве параллельной валюты..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, ШивОлег сказал:

должны выдавать в сумах, а доллары пусть забирает государство..;)

ткневой банк будет.  будет хуже.

Edited by Sunnat.K
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, topuz сказал:

По поводу работы не в курсе, но то что раньше Western Union можно было получить в доллары, это точно.

Раньше переводы во всех платежных системах получали в валюте перевода. И в Western Union, и в Золотой короне, и в Юнистрим, и в Contact.

23 минуты назад, ШивОлег сказал:

А может криминал?;)Или деньги на подрыв государственного строя!:blink:

 

15 минут назад, ШивОлег сказал:

А может взятка?:blink:

Зачем множить сущности? Есть соответствующие структуры, которые занимаются проверкой переводов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Khudo сказал:

Почему не подарок, который не облагается налогом?

Государство не щедро в плане необлагаемой суммы.

2 часа назад, ШивОлег сказал:

 

А то как то хитро получается..Почему местные работники, зарабатывая тут меньше гастра там, должны содержать соцпакет его детей и родителей?:icon_eek:

У тебя склероз, что ли прогрессирует? Много раз здесь жевали это.... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, topuz сказал:

 

не ты один из тех кто считает что разгоняется инфляция за счет переводов и печатания сумов под доллары ? :smekh:

Наоборот для тебя было бы выгодно чтоб они привозили доллары и держали их в чулках.  

Да, он один из этих клоунов, которые не хотят  ничего слышать про избыточные трудовые ресурсы и их влияние на стабильность в стране,  ни про формирование платежеспособного спроса, который ведет к росту экономики... 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

 

А то как то хитро получается..Почему местные работники, зарабатывая тут меньше гастра там, должны содержать соцпакет его детей и родителей?:icon_eek:

:smekh:Да, очень хитро. У кули тогда вы, господин пенс, свою соломинку в тазик пенсионного фонда запустили, имея дочь за бугром, откажитесь от пенсии, пусть дочь вам пенсию выплачивает... уселся он тут понимаешь на шею местных работников со своей пенсией, имея  за бугром дочь...  тогда должны быть такая логика - отправил детей за бугор, пенсии не жди...а то хитрит он тут....;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.08.2023 в 21:00, pantrik сказал:

Удивляют вопли про нехватку воды- к 2071г её будет не хватать!!! Чушь собачья! У меня сосед (дхн) фольксдойче занимался мембранными технологиями- бери океанскую и фильтруй. Будущее за капельным орошением. Даже в дробных домах ак/г видел 5л баклажку, привязанную к дереву и оснащённой причиндалами от переливания крови. Там можно регулировать скорость подачи воды :D

не часто захожу в эту ветку. Пантрик, дико конечно извиняюсь, но продырявив баклагу, зачем сравнивать это с  КАПЕЛЬНЫМ ОРОШЕНИЕМ? . Извинииите!  ©

Я понимаю, незнание основ, популизм дебилов в тг каналах и пр и пр. Пожалуйста, сейте "разумное, доброе, вечное" во вкладах. Там вы неприкасаемый, эксперт ;)

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чёт как-то люто..)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, bux сказал:

отправил детей за бугор, пенсии не жди...а то хитрит он тут....

Читая спор с конца. Бух ли это?! :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.08.2023 в 21:00, pantrik сказал:

бери океанскую и фильтруй.

Проще с каналюги. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, bux сказал:

Государство не щедро в плане необлагаемой суммы.

В смысле? И в РФ и в РУз  доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением некоторых случаев, не подлежат налогообложению. Пункт 18.1 статьи 27 НК РФ и пункт 11 статьи 378 НК РУз. Там разве есть ограничения по сумме?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, arteto сказал:

Проще с каналюги. 

не проще. Не пиши чего не знаешь. Израиль только так обеспечил себя и соседей питьевой водой. Именно опресняя воду Средиземного моря и минимизируя отбор воды с Кинерета (пресноводное озеро в Израиле/Галилейское море)

Edited by D.L.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, D.L. сказал:

не проще. Не пиши чего не знаешь. Израиль только так обеспечил себя и соседей питьевой водой. Именно опресняя воду Средиземного моря и минимизируя отбор воды с Кинерета (пресноводное озеро в Израиле/Галилейское море)

Лень искать. Я где то читал про это. Ну да ладно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Khudo сказал:

В смысле? И в РФ и в РУз  доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением некоторых случаев, не подлежат налогообложению. Пункт 18.1 статьи 27 НК РФ и пункт 11 статьи 378 НК РУз. Там разве есть ограничения по сумме?

Попутал с перечислением от юриков...

Однако, какая хорошая лазейка у блогеров не платить ндфл с донатов... но это уже совсем другая тема...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Panama сказал:

Например регистрация в качестве самозанятого.Это самый простой пример.

Каким образом он самозанятый в этой стране, если он переехал в другую страну,  стал там резидентом, платит налоги там. Это называется с больной головы на здоровую. Есть проблема с ситуацией, что много граждан сидят на шее у государства(в виде расходов на образование, здравоохранение, детсады  и пенсии неработавшим). Не гастры же решения принимают. Измените это и все. При чем здесь чепуха, что валюта не идёт в бюджет, что они сразу на эту валюту дома строят(все видимо) . 

9 часов назад, ШивОлег сказал:

А должны выдавать в сумах, а доллары пусть забирает государство..;)

Тогда слать будут в чёрную. Сейчас без проблем люди идут в банк и продают валюту там.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, err сказал:

Тогда слать будут в чёрную. Сейчас без проблем люди идут в банк и продают валюту там.

Тут вся мулька не в проданной валюте, а той которая крутится на руках, являясь по сути не контролируемым неучтённым платёжным средством..  ;) 

Пусть валюта лежит на счету в банке.. какие проблемы?

И это, про "подарки"..

По чему почтовое отправление (реальный подарок) 

стоимостью больше 100 баксов облагается таможенным сбором 30%, а подарок в баксах нет?:icon_eek:

1 час назад, err сказал:

Не гастры же решения принимают. Измените это и все.

Так когда говорим о "гастробаксах" мы не имеем в виду конкретного "Джамшида"... :smekh:Говорим о влиянии этих денег на внутренние процессы..;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, err сказал:

Есть проблема с ситуацией

есть.. 1/7 часть населения (~5 млн), работая "в белую" и уплачивая налоги, обеспечивает социалку остальной 6/7 части населения (~30 млн). Мне тож чет кажется, что 6 халявщиков на уплачиваемые мной налоги - несколько многовато :rolleyes: 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, err сказал:

Каким образом он самозанятый в этой стране, если он переехал в другую страну,  стал там резидентом, платит налоги там.

Так речь не о нём конкретно, не о гастре, который не нашёл работу на родине. А о переводах, которые нарушают денежный баланс в стране.

42 минуты назад, Akim358 сказал:

Мне тож чет кажется, что 6 халявщиков на уплачиваемые мной налоги - несколько многовато 

В европах налоги и отчисления ещё выше.

И я бы не называл учителей, врачей и дворников халявщиками. Вполне себе трудяги...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Panama сказал:

В европах налоги и отчисления ещё выше

я в курсе.. кент чет там в Германии порядка 35% платит, а я 12%.. но дело жеж не в %%, а в том, что одни платят, а другие - нет

43 минуты назад, Panama сказал:

я бы не называл учителей, врачей и дворников халявщиками

а они не платят налоги? :icon_eek: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Panama сказал:

В европах налоги и отчисления ещё выше.

И с социалкой там тоже не так всё на халяву..;)

 

1 час назад, Akim358 сказал:

Мне тож чет кажется, что 6 халявщиков на уплачиваемые мной налоги - несколько многовато :rolleyes: 

А послушать некоторых, выходит что, если бы все 100% гастерили, то тут всё в шоколаде  было бы..От и До..:good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

а они не платят налоги?

Они зарплаты получают из наших налогов. Как и гаеры,депутаты, военные и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.