Messir

Мебель и все что с ней связано.

1 450 posts in this topic

в "малыше" все для малышей. а моей 6 лет. нужна мебель для ребенка такого возраста ну и чтобы в ближайшие лет 5 можно было бы не менять. то есть кровать достаточно большая, письменный стол, шкаф, стеллаж для книг, какие-то еще прибамбасы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посмотри в магазине BELLONA около метро пахтакор. и там же (около австостанции на выходе из станции им.А.Навои) в Istikbale... мебель турецкая.

Edited by serterver
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотри здесь komod.uz

 

Брал у них модель VEGA... дешевле чем в магазинах(сравнивал)... ну и качеством очень доволен...!

 

Что нравится - кровати у них широкие и в длину около 2х метров... даже взрослый комфортно себя чувствует...

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На эти средства Вы можете собрать мебель из ламированого мдф , сами своими силами , если есть интерес советы бесплатно , начните с тумбы под телевизор материалов мало нужно и если что-то испортите не так обидно будет или книжную полку для пробы .

Я бы попробовал сделать что-нибудь своими силами, но есть ряд вопросов

Как закрыть незаламинированные торцы ДСП,как вырезать ровно круглешки для крепления дверей?

Кто знает поделитесь секретом!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы попробовал сделать что-нибудь своими силами, но есть ряд вопросов

Как закрыть незаламинированные торцы ДСП,как вырезать ровно круглешки для крепления дверей?

Кто знает поделитесь секретом!

 

Незаламинированные торцы ДСП. На Паркентском в магазинах для мебельной фурнитуры продается клейкая лента шириной 20 и 40 мм разных цветов,у неё на внутреней стороне клей типа ПВА,прикладываете её к торцу ДСП и разглаживаете горячим утюгом несколько секунд,затем трёте влажной(но не МОКРОЙ) тряпкой по торцу,лента остывая равномерно приклеивается по всему торцу,затем лезвием аккуратно,не торопясь обрезаете лишнее. Края потом прошкурить нулёвкой,иначе будут резать руки.

Круглешки для крепления дверей. Там же продаются фрезы под петли,они разные по диаметру и по глубине,есть под ДСП толщиной 16 мм и под толщиной 20 мм,а диаметр вам нужен стандартный 35 мм,ДСП или МДФ в основном 16 мм для дома.

Половину всей мебели дома сделал сам, всё выискивал,вынюхивал,в принципи всё ОК.Если ещё интересуют какие-нибудь секреты,спрашивайте.

P.S. Грубо посчитал разница сделай сам и сделай мастер примерно 2,5 раза чистых денег,плюс посмотрел у мамы как сделали(она заказывала),петли на двух саморезах,вместо четырех,зазоры как на наших машинах все разные,ну и т.д.

Edited by dennik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если еще требуется

поможем сделать: деталировку мебели, раскрой и распил, оклейка кромкой, схемы сборки и т.д.

так же имеется поставщик ДСП, ЛДСП, МДФ

Edited by pan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не стал создавать новую тему. Озадчился выбором мебели (спального гарнитура) , импортная почти вся Китай, Турецкая "Istikbol" 6 лимонов:)) дороговато. Из местных производителей остановился на этом www.huvaido.uz у них на Беруни огромный салон. На вид вроде все аккуратно и т.д. Может у кого был опыт с этой мебелью? стоит ли брать ? цена приятная примерно 1,7 лимона за комплект.

В 2007 г. купили родителям мягкую мебель. ...Местного производства, возле цирка в мебельном, кажется за 550 у.е. . Так... с виду вроде бы ничего... диван один большой(не раскладной) и 2 кресла. Обивка не плохая(они сказали что с Прибалтики), внешне понравилось, вроде бы изъянов не нашли(за такую цену). Привезли домой, естественно родители рады.., через 2 недели мы уехали. Звонит тесть... кресло *выстрелило*. Перевернул, разобрал и ...ахнул. Топорная работа, обыкновенный сколоченный каркас, как это ещё в одно место...занозы не засадили...не понятно, и пружины с кучей опилок или соломы, ну он естественно сделал что мог, через месяц диван *прострелял* в нескольких местах, потом ещё одно кресло. Вот так он с переодичностью востанавливает работу местных мастеров. Просто...вспомнилось.

 

А теперь по теме. В стороне Кибрая, есть цех где выпускают довольно приличные столы и кровати. Мебель делается под заказ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) Спасибо Мебель уже давно куплена:) пока целая.... но сборщик с кроватью порол не подецки в итоге скрипы и т.д. жаль меня рядом не было. Вызвал повторно, доделали... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 2007 г. купили родителям мягкую мебель. ...Местного производства, возле цирка в мебельном, кажется за 550 у.е. . Так... с виду вроде бы ничего... диван один большой(не раскладной) и 2 кресла. Обивка не плохая(они сказали что с Прибалтики), внешне понравилось, вроде бы изъянов не нашли(за такую цену). Привезли домой, естественно родители рады.., через 2 недели мы уехали. Звонит тесть... кресло *выстрелило*. Перевернул, разобрал и ...ахнул. Топорная работа, обыкновенный сколоченный каркас, как это ещё в одно место...занозы не засадили...не понятно, и пружины с кучей опилок или соломы, ну он естественно сделал что мог, через месяц диван *прострелял* в нескольких местах, потом ещё одно кресло. Вот так он с переодичностью востанавливает работу местных мастеров. Просто...вспомнилось.

 

А теперь по теме. В стороне Кибрая, есть цех где выпускают довольно приличные столы и кровати. Мебель делается под заказ.

у меня был хороший опыт покупки нашей мебели. покупала не на заказ а в обычном мебельном магазине. стояла как миленькая. ничего не скрипело, все механизмы работали как надо несколько лет.

 

недавно буквально, проезжала ак-тепе мимо известного мебельного магазина. и вдруг привлекла необычная витрина. остановилась чтобы посмотреть. оказалось, что часть того магазина отдали французам и их мебельной марке Готье. сидят официально, указаны на сайте, в каталоге и пр. В салон стоит зайти хотя бы просто ради удовольствия лицезреть дизайн самого салона. очень красивый и креативный.

мебель недешевая. но сделана классно. даже турция, которая тут типа как за качество отвечает, молча курит в сторонке.

здесь и цвета все пастельные, не ядовитые. короче, евро одним словом.

цены примерно от 2 до 6 000 уе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня был хороший опыт покупки нашей мебели. покупала не на заказ а в обычном мебельном магазине. стояла как миленькая. ничего не скрипело, все механизмы работали как надо несколько лет.

 

недавно буквально, проезжала ак-тепе мимо известного мебельного магазина. и вдруг привлекла необычная витрина. остановилась чтобы посмотреть. оказалось, что часть того магазина отдали французам и их мебельной марке Готье. сидят официально, указаны на сайте, в каталоге и пр. В салон стоит зайти хотя бы просто ради удовольствия лицезреть дизайн самого салона. очень красивый и креативный.

мебель недешевая. но сделана классно. даже турция, которая тут типа как за качество отвечает, молча курит в сторонке.

здесь и цвета все пастельные, не ядовитые. короче, евро одним словом.

цены примерно от 2 до 6 000 уе.

Не могу сказать ничего про... французов. Могу только не большие релизы об итальянской и немецкой. Немецкая ...это качество, дизайн, гарантия(о ценах помалкиваю, потому что всё хорошее стоит дорого, хотя ...всё относительно, но в Ташкенте её нет, потому как и цены ...будут космическими). Итальянская...красивая прежде всего, уж это они делать умеют, в основном ценятся мягкая мебель, различные комплекты для зала(стулья, витрины, стенки, журнальные столики, столы, кушетки, камины), кабинета, спальни на последнем месте, в основном красивы класические цаета. В Ташкенте я видел итальянскую мебель в продаже, правда не самого лучьшего качества. Не знаю вот только, есть ли итальянские кухни в продаже в Ташкенте.

Турция. Честно сказать... ни разу не встречал, в Ташкенте может быть просто не обращал внимание. Хватило того, что видел кондиционеры тур. производсва. С виду всё *отпад*, на деле...если есть возможность, то лучьше другие.

 

 

Дело в том, что родителям мы покупали мебель с магазина, проехав несколько салонов остановились на *ней*. Смотрели естественно по габаритам...они даже оперативно её привезли в тот же день, пока мы ездили оставшуюся сумму разменивать, они( с салона) нас уже возле дома поджидали, это не в Германии...доставка от 2-6 недель. :angry:

На заказ...у нас честно говоря просто времени не оставалось, если бы мы знали, что купим такую ...лажу , мы бы или прислали бы хорошую(тогда ещё была возможность) или бы заказали бы на заказ в Ташкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не могу сказать ничего про... французов. Могу только не большие релизы об итальянской и немецкой. Немецкая ...это качество, дизайн, гарантия(о ценах помалкиваю, потому что всё хорошее стоит дорого, хотя ...всё относительно, но в Ташкенте её нет, потому как и цены ...будут космическими). Итальянская...красивая прежде всего, уж это они делать умеют, в основном ценятся мягкая мебель, различные комплекты для зала(стулья, витрины, стенки, журнальные столики, столы, кушетки, камины), кабинета, спальни на последнем месте, в основном красивы класические цаета. В Ташкенте я видел итальянскую мебель в продаже, правда не самого лучьшего качества. Не знаю вот только, есть ли итальянские кухни в продаже в Ташкенте.

Турция. Честно сказать... ни разу не встречал, в Ташкенте может быть просто не обращал внимание. Хватило того, что видел кондиционеры тур. производсва. С виду всё *отпад*, на деле...если есть возможность, то лучьше другие.

самый лучший способ если живешь в Ташкенте и хочешь хорошую мебель, то вперед в Китай. обойдется в разы дешевле. к примеру китайская мебель, которая тут стоит 2000 уе, купить там плюс доставка обойдется ну макс в 700.

вот Простак говорил, что собирался в Китай за мебелью. если бы он расписал что там да как в плане цены и качества было бы интересно.

там же в Китае есть и дорогая классная мебель, которая и 10 000 и 15 000 будет стоить.

кухни итал. знаю что лицевые панели говорят что типа Италия, зато все остальное внутри - это местное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
самый лучший способ если живешь в Ташкенте и хочешь хорошую мебель, то вперед в Китай. обойдется в разы дешевле. к примеру китайская мебель, которая тут стоит 2000 уе, купить там плюс доставка обойдется ну макс в 700.

вот Простак говорил, что собирался в Китай за мебелью. если бы он расписал что там да как в плане цены и качества было бы интересно.

там же в Китае есть и дорогая классная мебель, которая и 10 000 и 15 000 будет стоить.

кухни итал. знаю что лицевые панели говорят что типа Италия, зато все остальное внутри - это местное.

Ну хорошо, предположим Китай. Что ж она тогда такая дешёвая? Я имею в виду, она *таможню со свистом пролетает*? Насколько я ...в курсе если стоит 10 тыс, то на *выходе* будет 20-23 тыс.

Лицевые панели делают в Италии, в Германии..немецкие кухонные фирмы(занимающиеся изготовлением и сборкой), лицевые панели заказывают в Италии, потому что это вредное производство, и на территории Германии его нет.

Я видел в интернете объявления о сборке кухонь в Ташкенте,* впечатляет.*.. на подобии той мебели что мы родителям купили, хотя ...вероятно не всё ставят в интернет, есть наверное и нормальные образцы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

советую посетить салон Этикод, возле ВУЗ городка. сам несколько раз покупал у них. то что мне нравится у них т.е. качество, дизайн и гарантии, трудно (очень) найти у других местных производителей. ну и отношение к клиенту у них только радует, цель не заиметь по максимуму за один раз, а иметь долгосрочные или же просто человеческие отношения. они вроде и на заказ тоже работают.

 

на сайте можно посмотреть их продукцию - etiqod.uz вроде. скоро надо будет обставить дачу мебелю, буду отоварится у них.

Edited by doc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
самый лучший способ если живешь в Ташкенте и хочешь хорошую мебель, то вперед в Китай. обойдется в разы дешевле. к примеру китайская мебель, которая тут стоит 2000 уе, купить там плюс доставка обойдется ну макс в 700.

вот Простак говорил, что собирался в Китай за мебелью. если бы он расписал что там да как в плане цены и качества было бы интересно.

там же в Китае есть и дорогая классная мебель, которая и 10 000 и 15 000 будет стоить.

в 2008г. в Китае купили спальню (кровать, 2тумбы,комод,трюмо) и стенку за 1300 или 1400. перевозиле через фирму Абу Сахи, платили насколько помню столько же.

мебель прибыла где то через месяц. Еще где то через год открыли, стекло стенки сломано (на Паркентском за 45т.с. сделали), дверца полки от стенки тоже сломалась (бесплатно сделал друг).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где матрац а-ля "ортопедический" заказать можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

попробуйте здесь matras.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нашел более подходящей темы и поэтому решил здесь задать свой вопрос.. Кто нить в Таше видел в продажах кресло-мешки(груши и вообщем кто как их называет) пример здесь : http://www.kraskreslo.ru/kreslo_meshok_boss_comedy.html уж больно нравится оно мне, да и в интерьер впишется отлично.. Если в курсе прошу отписаться.. Заранее благодарю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не нашел более подходящей темы и поэтому решил здесь задать свой вопрос.. Кто нить в Таше видел в продажах кресло-мешки(груши и вообщем кто как их называет) пример здесь : http://www.kraskreslo.ru/kreslo_meshok_boss_comedy.html уж больно нравится оно мне, да и в интерьер впишется отлично.. Если в курсе прошу отписаться.. Заранее благодарю.
На навоях были одно время. Да и сейчас есть наверное. Качество - мне не понравилось.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решили мы с Женой привести в порядок старый буфет, который был сделан ее дедом из ореха.

Как всегда встает вопрос, кому отдать в руки на реставрацию? Как оценить стоимость реставрации.

 

Если у кого есть опыт в данной теме или может порекомендовать мастеров - отпишитесь здесь пожалуйста!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я ищу куда бы отдать на реставрацию старинный шкаф...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

 

Подскажите плс, кто знает, я хочу купить мебель в кредит.

обращался по объявлению, но компании не известные и не внушают доверия.

Если кто связывался с кредитом плс отпишите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не нашел более подходящей темы и поэтому решил здесь задать свой вопрос.. Кто нить в Таше видел в продажах кресло-мешки(груши и вообщем кто как их называет) пример здесь : http://www.kraskreslo.ru/kreslo_meshok_boss_comedy.html уж больно нравится оно мне, да и в интерьер впишется отлично.. Если в курсе прошу отписаться.. Заранее благодарю.

еще тут гляньте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не нашел более подходящей темы и поэтому решил здесь задать свой вопрос.. Кто нить в Таше видел в продажах кресло-мешки(груши и вообщем кто как их называет) пример здесь : http://www.kraskreslo.ru/kreslo_meshok_boss_comedy.html уж больно нравится оно мне, да и в интерьер впишется отлично.. Если в курсе прошу отписаться.. Заранее благодарю.

 

Обратитесь к ним: http://udobno.liveweb.uz/ Можно заказать кресло у них, а можно купить наполнитель и заказать знакомым мебельщикам-обивщикам, благо в интернете полно выкроек для бинбэгов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now