Messir

Мебель и все что с ней связано.

1 462 posts in this topic

Рабочая. Только что проверил.

 

Сейчас открылась... спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, встала необходимость переделки кухонного разделочного стола для того чтобы пристроить стиралку. подскажите к кому или куда обратиться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Озадачился покупкой тумбы, под ТВ, проехал несколько крупных (и мелких) магазинов/салонов элитной мебели, отдельно не продают, или то, что есть в наличии полный отстой не понравилось, хочу чтонить простенькое, типа этого:

 

127123.jpg

 

из дерева, прозвонил по нескольким объявлениям, дал размеры тумбы, под заказ (ширина 110 см., глубина 45 см., высота 50 см. + по центру сплошная полка) ничего лишнего, предлагают - орех, сосна и сафора японская (из рода Акаций), кстати есть МДФ крашенный, цены:

 

Орех - 1 000 000 сум (в течении 3-х недель)

Сафора - 730 000 сум (в течении 3-х недель)

Сосна - 570 000 сум (в течении месяца)

МДФ + шпон (орех, дуб) - 450 000 сум (в течении 5-ти дней)

 

На весь товар гарантия от 2-х до 3-х лет, господа, что лучше ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

господа, что лучше ???

Тумба под телек? Да любая сойдет. Тем более, без дверей. Даже МДФ номанно будет. Вот я бы тока из сосны не брал. Хвойные дела чото не нравятся мне в виде мебели. Если бы тандыр-кабоб другое дело, а мебель - нет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Озадачился покупкой тумбы, под ТВ, проехал несколько крупных (и мелких) магазинов/салонов элитной мебели, отдельно не продают, или то, что есть в наличии полный отстой не понравилось, хочу чтонить простенькое, типа этого:

 

из дерева, прозвонил по нескольким объявлениям, дал размеры тумбы, под заказ (ширина 110 см., глубина 45 см., высота 50 см. + по центру сплошная полка) ничего лишнего, предлагают - орех, сосна и сафора японская (из рода Акаций), кстати есть МДФ крашенный, цены:

 

Орех - 1 000 000 сум (в течении 3-х недель)

Сафора - 730 000 сум (в течении 3-х недель)

Сосна - 570 000 сум (в течении месяца)

МДФ + шпон (орех, дуб) - 450 000 сум (в течении 5-ти дней)

 

На весь товар гарантия от 2-х до 3-х лет, господа, что лучше ???[/b][/color]

Вариант с МДФ позволяет бОльшую возможность в выборе оттенка мебели (под цвет интерьера), а также рисунок шпона имеет более плавный и невыделяющийся характер.

Преимущества изготовления мебели из цельного дерева - прочность и влагостойкость(это критично для тумбы под телек)?... Ну и ещё конечно это может быть чисто эстетический подход и вкус владельца, кому то нравится настоящее дерево - со своим неповторяющимся рисунком, пятнами и глазками... :)

Я бы посмотрел на вырианты из МДФ.

 

Да... кстати, если полка будет всё таки разделяться - обязательно центральную сделайте пошире, кто знает может захочется домашний кинотеатр приобрести в будущем, а у него главный блок (плеер) намного шире стандартных DVD плееров. Знакомый купил кинотеатр и агрегату буквально 1-2 см не хватило, чтобы на внутреннюю полку тумбы втиснуться.. досадно! Пришлось поставить сверху, хорошо, что у него тумба со стойкой.

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да... кстати, если полка будет всё таки разделяться - обязательно центральную сделайте пошире, кто знает может захочется домашний кинотеатр приобрести в будущем, а у него главный блок (плеер) намного шире стандартных DVD плееров. Знакомый купил кинотеатр и агрегату буквально 1-2 см не хватило, чтобы на внутреннюю полку тумбы втиснуться.. досадно!

Полка будет соответствовать глубине тумбы, это без вариантов, люблю одинаковые формы, а блок от ДВД не нужен, у меня "Витёк" такой (саб активный) пока хватит:

 

3360056CB0_tn.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто-нибудь может подсказать во сколько примерно обойдется обшить мягкую мебель(диван и два кресла)? ничего шикарного (стандартные), просто примерно? если комуто неплохо отреставрировали киньте номер в личку пожалста, заранее благодарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Орех - 1 000 000 сум (в течении 3-х недель)

Сафора - 730 000 сум (в течении 3-х недель)

Сосна - 570 000 сум (в течении месяца)

МДФ + шпон (орех, дуб) - 450 000 сум (в течении 5-ти дней)

 

На весь товар гарантия от 2-х до 3-х лет, господа, что лучше ???

 

Прекрасные цены.. В Алмате то же самое вдвое дороже.

 

Вообще, ИМХО, ящик надо на стену вешать, а тумба пусть под ним стоит с дисками и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, где делают на заказ (только методом точения на станке !) балясины из дерева:

 

5811294478311_133248414_1.jpg

 

по бокам тумбы хочу...Заранее спс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тема старая... поэтому не стал дочитывать (телефоны если были, то и те вероятно устарели)...

 

кухонная мебель под мой размер требуется, со столешницей из камня с адекватными ценами.

Знаю цены на материал и фурнитуру, готов заплатит за работу адекватную цену.

Примерно 5 метров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тема старая... поэтому не стал дочитывать (телефоны если были, то и те вероятно устарели)...

 

кухонная мебель под мой размер требуется, со столешницей из камня с адекватными ценами.

Знаю цены на материал и фурнитуру, готов заплатит за работу адекватную цену.

Примерно 5 метров.

могу помочь вам в этом вопросе

из какого материала хотите фасады кухни? какая фурнитура интересует?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где же все-таки лучше покупать мебель? Если не готовую, а заказывать, то где лучше? Нужно что-то более современное.

Кто-нибудь брал мебель здесь http://eastredrose.u...ducts/bedrooms/ ?

Edited by Tonya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За реставрацию тройку местного производства просили от 500к до 1,2 ккк сум.

Решил сам отреставрировать с другом, получилось не плохо, на совесть и не дорого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мебель на заказ...не легкое это дело, дизайн, размеры, пересмотреть кучу готовых образцов, фотографий, остановиться на одном из вариантов, и главное...выйти на изготовителя !!!, из личного опыта:

 

На рынке производителей мебели куча посредников, ужассс, накручивают минимум двойную/тройную цену, а то и больше, владельцы цехов тоже не без греха, встречают по одёжке ;) за подставку из ЛМДФ цены варьировались от 450 000 сум до...750 000 сум.

 

Более менее нормальную подставку нашел на Малике, МДФ черного цвета+стекло, высота 30-40 см, ширина 2 метра - цена 450 у.е. :huh: мне под заказ (110 см) обещали за 250 вечнозеленных :lol:

 

После присланных на почту образцов решил заказывать из массива (орех) натуральный продукт :)

 

Недавно клиенты продаваемой квартиры посоветовали мебельщика, работает только с деревом, 180 у.е. за кв., заказал, вышло на 380, вчера забрал, доволен:

 

180_032.jpg

 

642_035.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мебель на заказ...

....

У меня вопрос имеется. Вижу на телеке наклейку в углу. Ее отдирать нельзя что ли? Просмотру не мешает? :)

Такое у многих замечал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, Босс, ты как маленький.

Если ее отклеить - то как все узнают, что у тебя не просто 40-дюймовый ТВ, а LED и SMART?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

из какого материала хотите фасады кухни? какая фурнитура интересует?

 

Фасад - акрил, короба из ЛМДФ, фурнитура - блум, столешница - кварц.

длина кухни примерно 5,5 метров - "Г" образная.

Нашел по моему единственного еврея - мебельщика (благодаря этого форума), который согласился все это сделать.

В субботу надо раковину купить и стеклянные вставки на фасад (типа сервант-образная - несколько шкафов).

Окончательная цена будет известна 1-5 августа, предварительная 1810 которые не включают работу по камню (и несколько мелочей).

 

 

что у тебя не просто 40-дюймовый ТВ, а LED и SMART

По моему у него далеко за 40 дюймов (ширина тумбы более 2х метров или я не допонял?) 8000я модель.

Поздравляю! хотел такую же купить, но цена 2200 не совмещался с моим бюджетом.

Наклейку не снимает наверно изза гарантии магазина, где еще можно легко поменять/вернуть девайс - если что.

Edited by Gegi4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте про мебель. ЭПМ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу заказать угловой диван по умеренной цене(до 1000) ,кто ,что подскажет :rolleyes:

Edited by vyuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
столешница - кварц

Нашел самый дешевый акриловый камень для столешницы - 300 000 сум за п.м. (китайский), у вас сколько ?

 

Давайте про мебель

А ты перенеси в тему о телеках, я им там...отвечу ;)

Ок.

Перенес.

Edited by Дмитрий Белый
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел самый дешевый акриловый камень для столешницы - 300 000 сум за п.м. (китайский), у вас сколько ?

 

92000 сум за квм. при толщине 30 мм (78 кг 1 плита). Камень = это "щебенка" мрамора в растворе "цемента" и отполировано до глянца. (любого цвета. У мебельщиков спросите: "искусственный камень - кварц", они покажут.

К сожалению я не знаю, можно ли еще достать камень по такой цене (посредник уже улетел). У моего мебельщика челюсть медленно вниз сползла, продавец это оценил неправильно и в придачу дал еще материал для "плинтусов" бесплатно на весь периметр. Обратно всю дорогу мебельщик молчал, взорвался уже в цеху.

 

Мой мебельщик показывал камни китайские, погонный метр 286000 сум, толщина 16 мм. Жена у меня не вызывает доверия в обращении с камнем в 16 мм толщину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Искусственным камнем называют многие материалы, и ценовой диапазон тоже разный...

" "щебенка" мрамора в растворе "цемента" и отполировано до глянца" - дешевый вариант ...Если толщина 30 мм - значит это полимербетон....В более дорогих изделиях в качестве "щебенки" мрамора выступает гранитный, кварцевый или какой-либо другой наполнитель, причем фракционный состав достаточно узок... В качестве связующего может использоваться акриловая смола, полиэфирная, ПММА и т.д... Акриловый камень LG, если не ошибаюсь, стоит у нас не менее 200 у.е. за квадрат...У искуственных камней на основе цемента(бетонов) низкая прочность на изгиб, в отличие от камней на смолах... Так что толщина ещё ни о чем не говорит))...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно клиенты продаваемой квартиры посоветовали мебельщика, работает только с деревом, 180 у.е. за кв., заказал, вышло на 380, вчера

 

Можно контакты мебельщика?

 

PS Наклейку-то в самом деле отлепите...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Искусственным камнем называют многие материалы, и ценовой диапазон тоже разный...

 

У меня к сожалению знание в этой области недостаточно чтобы вести конструктивный диалог.

В кавычки взял потому что, это мои термины. Там щебенка = кварц (правда вперемешку с гранитом/мрамором - а как отличить мрамор от гранита?), наполнитель - акриловая смола - прозрачная и фактура внутри камня видна (спасибо за термины). Они также нарезают плиты от 7 мм и более толщины (то что у них в цеху видел лично своими глазами), я купил 30 мм. Мебельщик (могу дать контакты) работает в этой области с 90х годов. Ссылаюсь на его мнение и эмоции. Если применить по отношению ко мне, то будучи обычным юзером (я бы сказал, что таки я немного продвинутый), я не отличил бы наш от корейского (кто-то оспаривал, что корейских камней нет, у нас только Китай, хотя вот вы упомянули LG - и по моему она из Кореи и именно то, что я видел для сравнения) если их поставить рядом или даже дать пощупать на руки. На базаре толкают этот камень как корейский.

 

Да какая разница - барная стойка которая мне обошлась за 60 тыс сум 2,5 года назад - стоит в идеальном состоянии не смотря на пролитый на него жидкостей разного вида. Сколько раз на него роняли вещи - царапин нет. Называйте его хоть поролоном - но она удовлетворяет все мои требования предъявляемые к столешнице.

 

Конечно было бы идеально вставить сюда фотки. Если не забуду, то вставлю сюда вечерком...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Конечно было бы идеально вставить сюда фотки. Если не забуду, то вставлю сюда вечерком...

если не сложно можно фото ,мне тож столешница нужна в зал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now