Sign in to follow this  
Followers 0
satrap

интернет провайдер

18 posts in this topic

Уменя вопрос-каким интернет провайдером пользуетесь вы?Дело в том,что я использую comnet,но! В последнее

время очень тяжело стало даже просто дозвонится до comnet,не говоря о том чтобы зайти в нет.На все мои жалобы в службу тех.поддержки ответ один-типа виновата АТС.Мне кажется лукавят работники данного провайдера.А как вы думаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уменя вопрос-каким интернет провайдером пользуетесь вы?Дело в том,что я использую comnet,но! В последнее

время очень тяжело стало даже просто дозвонится до comnet,не говоря о том чтобы зайти в нет.На все мои жалобы в службу тех.поддержки ответ один-типа виновата АТС.Мне кажется лукавят работники данного провайдера.А как вы думаете?

у меня такая же проблема с комнетом, и скайлайн тоже так же по вечерам сильно мучает, весь эффект от колл бека пропадает, т.к дозвон идет, а потом в атс платим по 5-6 тыс в месяц

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
весь эффект от колл бека пропадает, т.к дозвон идет, а потом в атс платим по 5-6 тыс в месяц

Не поняла, что происходит у вас с колбеком...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

идет масштабное переключение АТС в городе на цифру, так что проблемы с АТС вполне реальны....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уменя вопрос-каким интернет провайдером пользуетесь вы?Дело в том,что я использую comnet,но! В последнее

время очень тяжело стало даже просто дозвонится до comnet,не говоря о том чтобы зайти в нет.На все мои жалобы в службу тех.поддержки ответ один-типа виновата АТС.Мне кажется лукавят работники данного провайдера.А как вы думаете?

Не всегда виновата АТС или провайдер. Просто провайдеры не владеют ситуацией. Вину АТС доказать сложнее, во первых монополизм, а во вторых рамки провайдеров настолько узки, что от самих провайдеров тоже мало , что зависит. Тут дело в системе. А она ещё не настолько дружелюбна к клиентам. Что со стороны некоторых провайдеров, что со стороны АТС.

Кроме того клиенты хотят дешевизны, а расходы , которые несут и АТС и провайдеры не всегда могут покрываться клиентами. Но боже упаси Вас думать, что все работают себе в убыток, но составляющих проблем на рынке интернета очень и очень много. А посему, честно говоря, прийдется смириться с этими проблемами или отказаться от пользования инетом. Выбирать потребителям. Но мне как-то мириться с безобразиями не очень то и хочется..... ;):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расскажу вам поучительную историю.

Есть у меня знакомый ..... работает на провайдере ..........

Когда они открывались, они сделали большую рекламную компанию. А главное - была очень низкая цена - в два-три раза ниже, чем у остальных провайдеров. Правда callback не было, и скорость была 33,6. Так вот, карточек было продано великое множество (очень и очень много), а модемный пул был всего лишь на 16 портов ;) Причем он постоянно зависал по какойто причине - уже не помню, помоему там один из портов глюковатый был. Так вот 16 портовый модемный пул означает, что в нете могу сидеть только 16 человек от данного провайдера ;)

 

Делайте выводы сами.

По поводу comnet - у него и выделенка очень плохо работает, у нас в одном интернет-кафе стоит. Кстати, через данного прова по какйто причине не работает Yahoo Messenger.

 

SkyLine - помоему очень молодой провайдер, а это почти на 100% означает 16 портовый модемный пул на каждую 1000 клиентов :)

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По большому счёту не надо придираться к провайдерам. Они также как и мы на сковородке. Только у них по больше и огня там соответственно. Другое дело, что не каждый , вернее ни один, не готов соблюдать правила игры. Вернее соблюдают, но не те правила, которые выгодны тем. кто платит денежку. Но уж такие правила. И с этим пока ничего сделать нельзя. Время не пришло... А когда придёт не знаю. Может кто скажет. Хотя могу и заблуждаться!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

infonet тоже проблема с каллбэком - по вечерам ваще нереальный дозвон, почти как на радтостанцию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

экстрим гонит,бабки летят не знамы куда,адсл уроды

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что с "экстримом"?

У меня некогда хваленый мною же Саркор тоже начинает загибаться. Вечером колбэк работает 1 раз из 7-8 дозвонов. И дозвониться трудно - Линия занята. Хочу тоже ADSL провести.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помоему все проблемы с недозвонами - проблемы АТС - я в 8 вечера эксперементы ставил, до АРСА, Саркора, Кронтилекома, Шарка - дозванивался с 1-2 раза. Келлбек на тестовом доступе только у арса работает. Собственно, перезвонил с первого раза. У ТПС - да, есть проблемы. После 5 попыток - плюнул. Кстати, звонил на свою же 173-атс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
экстрим гонит,бабки летят не знамы куда,адсл уроды

 

 

Ну не надо жестко :) Три года пользуюсь ADSL (сначала ШАРК потом САРКОР) и ничего лишнего никуда не уходит. Многие ADSL пользователи могут страдают от одной вещи, особенно те кто только перешел с диалапа. Просмотрите все свои программы (особенно те кто находятся в автозагрузке), многие из них при включенном ИНЕТЕ самостоятельно лезут в ИНЕТ и проверяют есть ли у них обновления, некоторые по умолчанию могут даже его сами и скачать, есть так же бесплатные программы (например Download Master) которые взамен платы за нее, показывают вам рекламу от рекламодателей, за счет чего и окупается сама программа. Таких мелочей может быть много - отсюда и может набежать непонятно откуда взявшийся траффик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вывод один...пользоваться надо нераскрученными провайдерами т.е. не загруженными.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну не надо жестко :) Три года пользуюсь ADSL (сначала ШАРК потом САРКОР) и ничего лишнего никуда не уходит.

У Саркора знаешь куда лишнее уходит? В неизрасходованный трафик! В конце месяца иногда остается порядком траффика, но скачать ничего невозможно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
infonet тоже проблема с каллбэком - по вечерам ваще нереальный дозвон, почти как на радтостанцию

 

в любой момент до 2 ночи дозвон без проблем - дальше халявщики уже сидят ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У Саркора знаешь куда лишнее уходит? В неизрасходованный трафик! В конце месяца иногда остается порядком траффика, но скачать ничего невозможно...

 

 

А мне не смотря на анлим на работе, домашнего трафика все ровно не хватает :) А платить за больший трафик и соответсвенно скорость не хочу, так что экономлю. Здесь действительно есть две группы людей пользователей ADSL не анлима, у кого трафик кончается раньше времени и тот у кого он остается в избытке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь двумя провайдерами, это UAQ и COMNET. С UAQ можно работать только рано утром. В остальное время дозвониться до сервера просто не возможно. Если и дозвонюсь, то callback ни в какую не будет работать. COMNET у меня на подхвате, если надо не на долго и срочно выйдте в инет. Проблем с COMNET нет. Но при дозвоне на номера с началом 138, трафик идёт очень плохо. От саркора давно отказался, так как цены у него высокие, а работает он очень и очень хреново. :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привыкли мы к тому, что инет на диалапе вроде дешёвый и качество было приемлемым. Но проблемы последние почти полгода пошли. Проблемы каллбэка, низкая скорость и прочие непредвиденные расходы не пустом месте возникли. Как то никто не обратил внимание на то, что Узбектелеком в конце февраля или в начале марта поднял на 20% расценки. Вопрос: разве провайдеры не должны покрывать расходов? А т.к. просто так цены не поднимешь то приходится пользователям за те же деньги использовать инет худшего качества... Всё упирается в финансы. А как они и поют сейчас романсы. Отсюда и качество, и соответственно жалобы..... Хотя ещё полгода назад по скайпу с того же Арса можно было пользоваться без проблем. Голосовое общение работало примерно на 4, по диалапу. А щас думаю не скоро мы получим такое удовольствие, общаться через инет с помощью компа...

 

 

Деньги любят счёт!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0