2 599 posts in this topic

если бы ноль с землей были бы перепутаны

В блок я не лазил, но при прозвоне судя по всему ноль был соединен с землей в блоке уже с завода либо установщики напороли , и обрати внимание - на вилках с тыльной стороны стоит пометка (N) где ноль на вилке.

и не нужно мне тыкать!

Уважаемый , все по правилам Форума.

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В блок я не лазил, но при прозвоне судя по всему ноль был соединен с землей в блоке уже с завода либо установщики напороли , и обрати внимание - на вилках с тыльной стороны стоит пометка (N) где ноль на вилке.

 

Уважаемый , все по правилам Форума.

не думаю что в правилах форума разрешается тыкать. все должно быть на взаимном уважении. я себе такого не позволяю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю что в правилах форума разрешается тыкать

2.24. На форуме принято обращаться друг к другу "на ты". Это не является неуважительным или недружелюбным знаком по отношению к собеседнику.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И автомат защиты и сечение провода подбирается под возможную нагрузку.

Edited by polig
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вводный кабель у вас должен быть на 16 квадратов! автомат подбирается ведь не по нагрузке, а по сечению провода))

Наверное так и есть,сечение там дай Боже.Я Извиняюсь,всё никак не доберусь до щита....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монтаж электропроводки в квартире поэтапно - фото.

 

post-17281-0-76391600-1456037971.jpg Разметка и штроба

post-17281-0-12447800-1456038024.jpg Лунка под монтажные кольца

post-17281-0-30375300-1456038078.jpg Установка колец под уровень

post-17281-0-46865600-1456038127.jpg Все готово к чистовой отделке

post-17281-0-49679500-1456038236_thumb.jpg

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монтаж электропроводки в квартире поэтапно

а что за горизонтальная штроба?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что за горизонтальная штроба?

Для питающего провода под бра , регулятор яркости и розетку с двух сторон кровати в спальне

 

post-17281-0-96340500-1456049785.jpg

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мне казалось что по бетону горизонтальные штробы запрещены..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне казалось что по бетону горизонтальные штробы запрещены..

В многоэтажных, многоквартирных панельных домах любые штробы запрещены т.к нарушается целостность ж.б плиты (микротрещины, углубления в плите, обрезка арматуры и т.п ), но это никого не волнует т.к эл. монтажникам и другим работягам надо кормить семью и т.д и т.п.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

<script>В чём отличие нуля от заземления?....от счётчика ещё заземление идёт на большой общий болт.</script>

... в том, что нуль по идее должен идти от генератора/трансформатора а земля - это отвод напряжения в Землю :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главноя задача защитного заземления это защита потребителя,от удара электрическим током,те кто используют ноль для этих целей,"зануляют" ,увеличивают возможность паражения электрическим током,в этом случае опасность в разы больше чем вообще без заземления :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И автомат защиты и сечение провода подбирается под возможную нагрузку.

+100% тугри
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер.У меня такой вопрос.На участок со столба подходят 3 фазы и ноль,заходят в 3-х фазный автомат,оттуда в переключатель ручной,из которого уже выхожит одна фаза.Этим переключателем с фазы на фазу переключаю,часто отключают на одной фазе.Законно ли такой переключатель стоит(естественно,он до счетчика)?А если его после счетчика ставить,как один электрик с электросети сказал,это 3-фазный счетчик ставить???И есть ли у нас автоматические переключатели с фазы на фазу при пропаже или падении напряжения на текущей фазе(диапазон цен,если можно)?И как такой автоматический переключатель себя поаедет в паре со стабилизатором?Заранее благодарен за ответы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю как на счет переключателя

но знаю что если у вас 3 фазы, то соответственно должен быть 3 фазный счетчик, если нету такого то точно штраф

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но знаю что если у вас 3 фазы, то соответственно должен быть 3 фазный счетчик, если нету такого то точно штраф

за что штраф?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за то что счетчик не подходит к сети

 

Около моего дома проведены 2 разные линии, и я хотел установить рубильник на две линии. Когда интересовался с рай.светом, то мне так объяснили так: если у вас 2 линии то нужно будет поставить по счетчику на линию, если у вас 3 фазы то и счетчик должен быть 3 фазным. Если этого нету то вас оштрафуют. Интересовался доками такого ответа, но не нашел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И есть ли у нас автоматические переключатели с фазы на фазу при пропаже или падении напряжения

мой сосед ставил себе такой переключатель, правда там есть задержка, около секунды. тот был старого образца, на новых задержка оказывается около 20 мс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за то что счетчик не подходит к сети

Чел же пишет, что по оканцовке к нему заходит только одна фаза :wacko2:
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже так объяснил, но мне ответили, сколько проводов идет от столбы до вашего траверса, остальное уже не важно

 

ребята поделился своим опытом

про разрешения все таки уточните с рай светом

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lunatic отчасти прав,контролер примерно так же говорил,что,мол,не положено,что или одну фазу оставляйте или 3-х фазный ставьте.Но документальное подтверждение я так и не нашел.Просто хотелось услышать более непредвзятое и обоснованное мнение(элеетросети лишь бы штрафануть).А если,как вариант,постпвить3-х фазный,а после него уже автоматический переключатель фаз?тогда 3-х фазный счетчик будет работать и не будет ли он мотать лишние киловатты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ShPioN, а у вашего соседа этот переключатель до однофазного счетчика стоит или он 3-х фазный ставил?Спасибо за ссылку,почитал описание-хорошая вешь,умная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И есть ли у нас автоматические переключатели с фазы на фазу при пропаже или падении напряжения на текущей фазе(диапазон цен,если можно)?И как такой автоматический переключатель себя поаедет в паре со стабилизатором?Заранее благодарен за ответы

ПЭФ-301 (380-400 тыс.с ) в комплекте с тремя контакторами (3 х от 75тыс.сум до 145тыс. сум смотря какая нагрузка) + автомат, щит. Все это вешается на фасад дома до счетчика, с этим вроде проблем не было с РЭСом.

 

post-17281-0-15972300-1459447057.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все это вешается на фасад дома до счетчика, с этим вроде проблем не было с РЭСом.

Ну так это наверно должно устанавливаться специалистом РЭСа или как то согласовываться?

По сути это тот же АВР, при должном оформлении имеет право на жизнь... хотя есть момент перекоса фаз на линии... представьте вся улица установит такие агрегаты..

Думаю официально не проканает... :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.