14 568 posts in this topic

5 часов назад, Bahus сказал:

круто! и всё мимо тех банков, от которых у меня есть пластиковые карты.

bank.jpg

речь идёт о ХАМКОРБАНКе

Так о ней давно известно. Только вот большие суммы класть будет не интересно, ибо зачем столько денег иметь на мобильном счете. Вроде у нас пока нет возможности с мобильного счета делать оплаты и прочее.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как давно??!!! с 1 февраля же запустили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или в других банках есть уже такая услуга? я например не слышал и не знаю, что есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, damochka сказал:

Так о ней давно известно. Только вот большие суммы класть будет не интересно, ибо зачем столько денег иметь на мобильном счете. Вроде у нас пока нет возможности с мобильного счета делать оплаты и прочее.?

20% на 12 м-в лучше бы выглядело :D Если "закопать" 63л под 19%, то куда и как тратить 1 лям ежемесячно? И как потом его выковырнуть, если разочаровался? Или это система "ниппель"? Посмотрел перевод "Сармоя" - инвестиции и вспомнил "ИСК"- Инвестиционная Селенговая Компания- сожрал безвозвратно мой аванс, потерял интерес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, pantrik сказал:

20% на 12 м-в лучше бы выглядело :D Если "закопать" 63л под 19%, то куда и как тратить 1 лям ежемесячно? И как потом его выковырнуть, если разочаровался? Или это система "ниппель"? Посмотрел перевод "Сармоя" - инвестиции и вспомнил "ИСК"- Инвестиционная Селенговая Компания- сожрал безвозвратно мой аванс, потерял интерес.

Вот о чем и речь. Зачем лям на мобильном счете ежемесячно? Почему бы не сделать % на пластиковую карточку?

 

1 час назад, Bahus сказал:

как давно??!!! с 1 февраля же запустили?

Уже почти месяц, если не больше, кто-то в этой теме писал о ней. Я тогда скачала их прогу, но карточки других банков в ней не регились, а карточки их банка у меня нет. Может с 1 февраля сделали для всех банков. Надо будет попробовать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, damochka сказал:

Вот о чем и речь. Зачем лям на мобильном счете ежемесячно? Почему бы не сделать % на пластиковую карточку?

При помощи их приложения средства с мобильного счета спокойно и без процентов переводятся на пластиковую карту, при помощи которой вы закидывали средства в онлайн кошелек. Я в декабре ради эксперимента положил минимально необходимую сумму. По истечении месяца пришло сообщение, что начислены проценты. Зашел с телефона в приложение, там проценты на мобильном счете, оттуда их попробовал перебросить на зарплатную карту - не удалось, перебросил на карту Хамкор, все нормально.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот на днях прочитал такую вещь из РФ.

"Напомним, что недавно коллегия Верховного суда по гражданским спорам вынесла решение в пользу Сбербанка, который отказал клиенту в выдаче наличных по окончании срока вклада, поскольку заподозрил его в легализации доходов. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на материалы суда.

С иском к Сбербанку в суд обратился Сергей Будник. В 2015 г. он перевел 56 млн руб. со своего счета в Сити инвест банке на счет в Сбербанке. На следующий день клиент попытался получить средства наличными. Сбербанк запросил у Будника документы, подтверждающие происхождение денежных средств, а после их изучения отказал в выдаче наличных.

После этого Будник открыл несколько срочных вкладов в Сбербанке и перевел деньги туда. По окончании срока вкладов он вновь попытался забрать средства наличными и получил отказ.

Тогда Будник обратился в суд с требованием вернуть суммы вкладов, проценты и взыскать со Сбербанка неустойку. Суды всех инстанций поддержали Сбербанк, потому что клиент так и не представил документы, объясняющие происхождение средств. Кроме того, суды согласились, что Будник не был лишен возможности использовать средства путем безналичного перевода.

Сбербанк в суде настаивал на том, что нет законодательной нормы, которая бы обязывала банк выдавать деньги в той форме, в которой запросил клиент. Коллегия Верховного суда согласилась с доводами банка."
 

Интересно, у нас тоже нет законодательной нормы про форму выдачи денег?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ruru сказал:

Интересно, у нас тоже нет законодательной нормы про форму выдачи денег?

В Законе "О ГАРАНТИЯХ ЗАЩИТЫ ВКЛАДОВ ГРАЖДАН В БАНКАХ" написано только про выплаты возмещений по вкладам граждан. В какой форме будет это возмещение - не указывается. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, tanaki сказал:

При помощи их приложения средства с мобильного счета спокойно и без процентов переводятся на пластиковую карту, при помощи которой вы закидывали средства в онлайн кошелек. Я в декабре ради эксперимента положил минимально необходимую сумму. По истечении месяца пришло сообщение, что начислены проценты. Зашел с телефона в приложение, там проценты на мобильном счете, оттуда их попробовал перебросить на зарплатную карту - не удалось, перебросил на карту Хамкор, все нормально.

Попробовола зарегить карточку другого банка. Получилось, раньше это сделать не могла. На вклад можно положить только с пластиковой карточки Хамкора, а вот другие оплаты можно делать и с других карточек. а какой у них процент перевода с карточки на карточки других банков?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, damochka сказал:

Попробовола зарегить карточку другого банка. Получилось, раньше это сделать не могла.

Если вы захотите впоследствии пользоваться онлайн вкладами, то сначала необходимо зарегистрировать карту Хамкор банка, а потом любых других банков, в противном случае не получится. Я тоже сначала зарегистрировал свою зарплатную (давно это делал, все получилось сразу), потом зарегистрировал Хамкорбанковскую и не смог воспользоваться онлайн вкладом. Пришлось заново перерегистрировать уже в нужном порядке. Перевод с карты на карту - 1%, с Хамкор карты на мобильный и обратно - без комиссии. Оплаты можно делать с любых карт, которые у вас зарегистрированы в приложении.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, tanaki сказал:

Если вы захотите впоследствии пользоваться онлайн вкладами, то сначала необходимо зарегистрировать карту Хамкор банка, а потом любых других банков, в противном случае не получится. Я тоже сначала зарегистрировал свою зарплатную (давно это делал, все получилось сразу), потом зарегистрировал Хамкорбанковскую и не смог воспользоваться онлайн вкладом. Пришлось заново перерегистрировать уже в нужном порядке. Перевод с карты на карту - 1%, с Хамкор карты на мобильный и обратно - без комиссии. Оплаты можно делать с любых карт, которые у вас зарегистрированы в приложении.

а у меня ее нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/30/2018 at 2:25 PM, News said:

услышал в метро что агробанке есть валютные 7 или 8 %

кому надо можете поспешить

Сегодня прогулялся до Агробанка, валютные вклада на сайте описаны правдиво: https://agrobank.uz/ru/page/page_deposits

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, VSR сказал:

валютные вклада на сайте описаны правдиво:

а где ранее озвученные 7-8 %%?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Jab said:

а где ранее озвученные 7-8 %%?

Таких нет, в сообщение о них начинается со слов "услышал в метро".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот тутhttps://ru.sputniknews-uz.com/radio/20180202/7409738/Masaulov-Uzbekistan-investicii.html пишут что  не хватает нам инвестиций зарубежных, а тогда я не пойму почему у своих граждан под разными предлогами и в том числе резкими снижениями ставок по вкладам не хотят взять у нас граждан Узбекистана валюту для развития страны , а ждут каких то зарубежных  инвесторов. когда приходят инвесторы они как правило диктуют свои жесткие условия, мы естественно никаких вообще условий не выдвигаем, просто даем свои деньги для развития страны и нашего в том числе и наших семей. разве не выгодно эти деньги взять у населения, и для экономики хорошо и для семей которые дали эти деньги  доход будет, Вообщем всем хорошо! Почему банки стали этому резко все как по сговору противится я не пойму, Может кто из спецов объяснит что на рынке финансов происходит?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, aleksey yurevich сказал:

Может кто из спецов объяснит что на рынке финансов происходит?

Я конечно же не специалист, но постараюсь объяснить.

Зарубежные инвесторы и международные финансовые организации предоставляют: а) кредиты на льготной основе (иногда со ставкой 2-3-5%), б) на долгосрочный период (по разному: на 5, 10, 15, 20, 25 лет), в) имеются льготный период по выплатам (первые 2-3 года).

Обычные вкладчики на такой срок и с такими процентами готовы вкладывать в банки и так далее в экономики?

Любому банку выгодно привлечение займов и кредитов из-за рубежа, для того чтоб дальше их выдать на развитие крупного предпринимательства и производства.

А для того чтоб оперативно выплачивать ежемесячные проценты по ним или для выдачи краткосрочных кредитов на закупку чего либо, могут быть привлечены вклады физлиц. 

всё вышеизложенное сугубо моё личное мнение.

Edited by NEO_KADAM
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, aleksey yurevich сказал:

вот тутhttps://ru.sputniknews-uz.com/radio/20180202/7409738/Masaulov-Uzbekistan-investicii.html пишут что  не хватает нам инвестиций зарубежных, а тогда я не пойму почему у своих граждан под разными предлогами и в том числе резкими снижениями ставок по вкладам не хотят взять у нас граждан Узбекистана валюту для развития страны , а ждут каких то зарубежных  инвесторов. когда приходят инвесторы они как правило диктуют свои жесткие условия, мы естественно никаких вообще условий не выдвигаем, просто даем свои деньги для развития страны и нашего в том числе и наших семей. разве не выгодно эти деньги взять у населения, и для экономики хорошо и для семей которые дали эти деньги  доход будет, Вообщем всем хорошо! Почему банки стали этому резко все как по сговору противится я не пойму, Может кто из спецов объяснит что на рынке финансов происходит?

Видно украсть тяжелей.

А те что выдали те сразу разбазарили по себе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/3/2018 at 0:32 PM, aleksey yurevich said:

 Почему банки стали этому резко все как по сговору противится я не пойму, Может кто из спецов объяснит что на рынке финансов происходит?

ваши кровные осваивать труднее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2018 at 0:50 PM, NEO_KADAM said:

всё вышеизложенное сугубо моё личное мнение.

т.е. вытекает очевидное: навариться лично легче с больших проектов, чем с мелких, коими являются вклады населения?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит банки имеют некую информацию и ждут прихода больших денег в страну? Так что ли получается? Или процесс глубже лежит и мы простые обыватели  его просто не можем увидеть, и по этому гадаем а что происходит на рынке финансов. удивляет одновременность у банков по снижению ставок и под любыми предлогами отказов о размещении вкладов у них на счетах. Честно говоря впервые такое встретил  что бы в банке мне сказали не приносить им денег а то их поругают за это. Абсурд полный.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, aleksey yurevich сказал:

Честно говоря впервые такое встретил  что бы в банке мне сказали не приносить им денег а то их поругают за это. Абсурд полный.

Раньше ЦБ спускал в КБ проектные цифры или задания по привлечению денежных средств населения. В том числе и для борьбы с инфляцией. Сейчас КБ дали свободу действий. А с учетом пополнения активов госсредствами КБ вообще не заинтересованы работать с населением. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Oksana said:

Сейчас КБ дали свободу действий. 

если бы так было, то дружно % ставки вниз не пошли....

это зззз не спроста (с) 

поэтому ни о какой свободе речи и нет и не может быть....была бы свобода, появились бы свободная продажа валюты в наличной форме самим банками, которые покупают у вас по 8000, а продают по 8100. Самая древняя и простая форма заработать на ровном месте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Peter Griffin сказал:

если бы так было, то дружно % ставки вниз не пошли....

 

Как-то разговаривал года два назад с управляющим одним отделением. Так он сказал, что эти вклады вообще не нужны для работы банка. Одна головная боль от них. Просто ЦБ заставляет. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы позицию закрыть в отчётах- "Работаем-с!" Дать им волю, то не % будут платить, а за хранение авуаров, "нажитых непосильным трудом", с клиентов брать станут, как за банковские ячейки.

Edited by pantrik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Jab сказал:

Так он сказал, что эти вклады вообще не нужны для работы банка. Одна головная боль от них. Просто ЦБ заставляет. 

За эмиссию денег отвечает ЦБ.Если все будут держать свои деньги под матрацем то ЦБ будет каждый раз вынужден снова "рисовать "их.А коммерческим банкам стало похоже пофигу ,если ЦБ без проблем им стал  отгружать нал по первому требованию.Это всё конечно имхо .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.