14 539 posts in this topic

Приятель вчера спрашивает:"А сегодня в банках рабочий день или выходной?-???-Знакомый в ПСБ %% с валюты не смог получить, по графику 21!- То святое!" Сегодня всё заработало :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кишлоккурилишбанк - данные на их сайте не актуальны, в реальности валютный 4% выдача сумами, сумовой 17%, на просьбу дать распечатку действующих вкладов - отказ.

вообще банк произвел очень гадкое впечатление.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец НБУ опубликовал вклады с указанием процентов https://nbu.uz/ru/clients/physical/vklady/

Валютный 5%, сумовой 17% - максимальные.

Что означает "Приём до отмены"?

Срок хранения 5 месяцев, дополнительные взносы не принимаются, выплата процентов ежемесячно или по окончании срока вклада, без капитализации. Приём до отмены.

Edited by Semen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

принимают деньги на этот вклад от населения пока его этот вклад не отменит сам банк, вот что это значит. но при этом пополнять уже открытый вклад нельзя. если появились свободные деньги то придется новый вклад открыть. то есть у вас будут две сберкнижки, два разных вклада с разными сроками открытия вкладов. а если опять появились свободные деньги то придется и третий вклад открывать, и так до бесконечности, и все потому что пополнение текущего вклада запрещено.

Edited by aleksey yurevich
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

похоже что все банки, как сговорившись, начали публиковать проценты по вкладам на сайтах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ruru сказал:

похоже что все банки, как сговорившись, начали публиковать проценты по вкладам на сайтах.

Так новое ПП вышло, о повышении доступности банковских услуг.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Походу проценты на валютных вкладах будут уменьшаться...тенденция заметная. ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, доктор сказал:

Походу проценты на валютных вкладах будут уменьшаться...тенденция заметная. ..

ещё?!!! куда ниже-то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, aleksey yurevich сказал:

ещё?!!! куда ниже-то?

пока еще ставки большие, но в течении пары лет дойдут думаю процентов до 2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, aleksey yurevich сказал:

ещё?!!! куда ниже-то?

В европах есть вообще минусовые вклады....если чё..есть куда стремиться.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, err said:

пока еще ставки большие, но в течении пары лет дойдут думаю процентов до 2

американский цб (фрс) уже сейчас сделал базовую ставку 1.75%, думаю у нас 5% останется на пару лет. и возможно даже будет 6% у некоторых частных банков.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

максимальный сумовой сейчас 18% или кто-то из банков после навруза родил выше (помимо коммунального 20% в промстройбанке) ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был вчера в Ипак йули банке на Чиланзаре.Всегда информация о вкладах была на видном месте.А тут не видно что-то.Спросил у оператора.На что он мне ответил,что сейчас никаких вкладов нет.Ни валютных,ни сумовых.Но это-временно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, yura aka said:

Но это-временно.

я был в их головном офисе 29 января, точно также говорили, "временно" тянется уже два месяца

зашел на их сайт где рейтинги:

Moody’s: рейтинг кредитоспособности «b2», прогноз «Негативный»
Fitch: рейтинг устойчивости «B», прогноз «Стабильный»
Ahbor-Reyting: рейтинг кредитоспособности UzA+», прогноз «Стабильный»

может из-за Moody’s  не принимают?

Edited by ruru
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ruru сказал:

может из-за Moody’s  не принимают?

с трудом себе представляю как забугорные конторы могут адекватно оценить банк в условиях местной специфике

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, МОРФЛОТ сказал:

с трудом себе представляю как забугорные конторы могут адекватно оценить банк в условиях местной специфике

Рейтинговые услуги предоставляются коммерческим банкам, страховым и лизинговым компаниям, эмитентам корпоративных облигаций, микрокредитным и оценочным организациям различными рейтинговыми организациями на основе международных норм, критериев и стандартов, применяемых ведущими международными рейтинговыми организациями (компаниями Moody’s, Standard & Poor’s, Fitch Ratings), причем за очень немалые деньги.

При оценке коммерческих банков анализируют показатели капитализации, ликвидности, уровень внешних заимствований, изменение вкладов населения и хозяйствующих субъектов, стабильность доходов банков, качества активов и др. 

Но Вы правы, очень часто рейтинговые организации грешат объективностью и их выводы обслуживают политическую конъюнктуру. Так, "Большая тройка" (Moody’s, Standard & Poor’s и Fitch Rating) выставляла Ю.Корее в 90-е годы высокий рейтинг ("главный азиатский тигр/дракон"), а в 1997 году в экономике Ю.Кореи разразился тяжелейший финансовый кризис.

В 2002-2003 го­дах рухнул американский энергетический гигант "Энрон", имевший высокий инвестиционный рей­тинг от той же "Большой тройки".

И, наконец. Все мы помним рейтинг "Большой тройки" банка Lehman Brothers: за один день до банкротства этого банка Moody’s, Standard & Poor’s и Fitch Ratings все еще оценивали банк параметрами А и А+. Интересный факт: примерно за полгода до краха банка Lehman Brothers совсем небольшое рейтинговой агентство Egan-Jones резко
снизило рейтинг Lehman Brothers до ВВВ+, а за день до его банкротства опустило рейтинг этого банка до ССС. Но инвесторы привыкли доверять "Большой тройке"...:facepalme:

 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обзор вкладов от Норма уже не актуальны.. Где нынче сумовые и валютные вклады выгодней?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, savaj07 сказал:

Обзор вкладов от Норма уже не актуальны.. Где нынче сумовые и валютные вклады выгодней?

Сумовые максимум 18% ,есть в Азия альянсе банке и Капитал банке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, savaj07 сказал:

Где нынче сумовые и валютные вклады выгодней?

В Хамкорбанке был онлайн вклад в сумах под 19% годовых на 9 месяцев, но около месяца назад его аннулировали. Зато несколько дней назад добавили под 18%, называется Хазина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, tanaki сказал:

19% годовых на 9 месяцев, но около месяца назад его аннулировали. Зато несколько дней назад добавили под

Сейчас в банках начнётся эпоха парадоксов :по долгосрочным вкладам проценты будут меньше чем по вкладам на три месяца-полгода.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.04.2018 в 07:48, yura aka сказал:

Был вчера в Ипак йули банке на Чиланзаре.Всегда информация о вкладах была на видном месте.А тут не видно что-то.Спросил у оператора.На что он мне ответил,что сейчас никаких вкладов нет.Ни валютных,ни сумовых.Но это-временно.

Видать избавляются от клиентов. Завтра пойду закрою у них вклад. Было очень удобно получать проценты на пластик ежемесячно

Может кто в курсе, могут ли они деньги на карточку закинуть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, rintik сказал:

Сейчас в банках начнётся эпоха парадоксов :по долгосрочным вкладам проценты будут меньше чем по вкладам на три месяца-полгода.:facepalme:

это не парадоксы, короткие вклады рекламируются когда банк не уверен что будет делать завтра или срочно нужны оборотные деньги. после девальвации рубля в конце 2014 была волна коротких вкладов с повышенными процентами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, damochka сказал:

Завтра пойду закрою у них вклад. Было очень удобно получать проценты на пластик ежемесячно

Может кто в курсе, могут ли они деньги на карточку закинуть?

У меня с ноября 2017 такой  вклад.Получаю на карту.Да,удобно.Закрыть вклад-это как?Насколько я знаю,высчитают все проценты ,полученные за время вклада.Могу ошибаться.Завтра буду в банке.поинтересуюсь.

Имелось в виду,если Вы досрочно закрываете вклад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я сегодня в БИЙ сходил, избавился от половины пензии, списал столько же с пластика и капитализировал. Вклад до октября % на пластик, предупредил, что приду с тележкой осенью, если что-то хорошее не появится, на короткие сроки я давно не клюю, неудобны. За оставшиеся полгода многое поменяется, наверняка сделают сум на пластике= налу. К тому времени можно подумать и о конверсионном счёте, а пока время терпит.

6 часов назад, damochka сказал:

Может кто в курсе, могут ли они деньги на карточку закинуть?

Уверен, что без проблем и с радостью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.