14 540 posts in this topic

2 hours ago, Sirinius said:

если было более десяти транзакций в целом.

Т.е. если было 11 транзакций по 1000 сум в месяц, этого уже достаточно?..:icon_eek:

Или там должно быть 30 лямов и 10 транзакций? Т.е если было 9 транзакций по 100 лямов каждая, то не попадает под карандаш?

Мутный какой-то проект закона.

К тому же зачем указывать в конкретных сумах,  величина зависящая от инфляции. Есть же базовая минималка, могли бы выразить в них. 

Edited by DeadLock
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Sirinius said:

речь про бумажные баксы? 

Да, речь о нале

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, DeadLock сказал:

Т.е. если было 11 транзакций по 1000 сум в месяц, этого уже достаточно?

11 транзакций общей суммой на 30 лямов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sirinius said:

11 транзакций общей суммой на 30

А если 9 транзакций на 30+ лямов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Промстройбанк опубликовал новость, об автоматическом одностороннем продлении вклада на 3 месяца ( суммовые и валютные). Всё таки услышали мою идею, я 1 апреля закрывал у них вклад, сказал: - а что автоматически продлить не можете, я бы тогда не забирал пока. Сказали: - нет, не можем, этого вклада уже нет. Пришлось забирать ( у них сейчас мак 4%) и идти в другой банк. Теперь поумнели видимо -- уже могут. Ещё бы мне за идею бонус дали, вообще хорошо было бы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Petr2017 сказал:

Промстройбанк опубликовал новость, об автоматическом одностороннем продлении вклада на 3 месяца ( суммовые и валютные). Всё таки услышали мою идею, я 1 апреля закрывал у них вклад, сказал: - а что автоматически продлить не можете, я бы тогда не забирал пока. Сказали: - нет, не можем, этого вклада уже нет. Пришлось забирать ( у них сейчас мак 4%) и идти в другой банк. Теперь поумнели видимо -- уже могут. Ещё бы мне за идею бонус дали, вообще хорошо было бы.

А забирали с какой проц ставкой в валюте? Я стал опасаться вкладов в скв менее 9-10%, о которых сейчас можно только мечтать. А ведь были и 12% к концу годового периода на одном из вкладов. Причем можно было пополнять вклад.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Petr2017 сказал:

Ещё бы мне за идею бонус дали, вообще хорошо было бы.

А пока держи лайк

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, D.L. сказал:

А забирали с какой проц ставкой в валюте? Я стал опасаться вкладов в скв менее 9-10%, о которых сейчас можно только мечтать. А ведь были и 12% к концу годового периода на одном из вкладов. Причем можно было пополнять вклад.......

6 % на 400 дней у них был ( % в суммах по курсу ЦБ)-- потом они его закрыли. Сейчас 4% на 6 месяцев только

3 часа назад, avtomax сказал:

А пока держи лайк

:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/9/2020 at 22:25, TE8T said:

500×9750=4875000
что бы в 10 000 000 и 30 000 000 укладывались, и не приходилось отчеты большие делать.)

Согласно комментариям ЦБ

"Обменные пункты банков работают в обычном режиме и никакие лимиты и ограничения на покупку и продажу наличной иностранной валюты банками не установлены."

https://www.spot.uz/ru/2020/04/13/currency/?utm_source=push&utm_medium=telegram

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Врут. Многие банки ещё на прошлой неделе установили ограничения на продажу валюты

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родственники хотели досрочно закрыть сумовой вклада в НБУ, но ставка снижается с 21% до 16%, потеря 5%. Мини диллема,  то ли в доллары перескочить запрыгивая в уходящий поезд, то ли забить. Вклад маленький, 10 млн, под коммуналку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то я про фонд гарантийный вспомнил в виду последних новостей про посадки всех и вся на пластик.. Налика совсем нема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.04.2020 в 20:02, gpn73 сказал:

В очередной раз убеждаюсь, что у нас курс регулирует не рынок. Где то читал, что 

я от своих  слов не отказываюсь...

 

я писал  на форуме летом что по моим прикидам..

в районе нового года должен был быть в районе 10.000

а апрель май месяц 2020 года должен быть был около 12.000

рад в своих ошибках...и что работают хоть какие то механизмы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впервые за несколько лет ставка рефинансирования снижена. Основная ставка, пришедшая ей на смену установлена на уровне 15% годовых. - ЦБ

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, savaj07 сказал:

Что-то я про фонд гарантийный вспомнил в виду последних новостей про посадки всех и вся на пластик.. Налика совсем нема?

да вы что?? нам же сказали, это они о нас заботятся!!!!:D:D:Dчтобы мы не заразились, деньги же грязные, там вирус 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Готов принять все грязные деньги с вирусом. Самовывоз. Уничтожение гарантирую всех купюр :D

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Готов принять все грязные деньги с вирусом. Самовывоз. Уничтожение гарантирую всех купюр :D

для этого у нас банки есть, они тоже все грязные деньги с вирусом принимают, потом ночью их дезинфицируют и чистые на пластик переводят

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AlexSov сказал:

Впервые за несколько лет ставка рефинансирования снижена. Основная ставка, пришедшая ей на смену установлена на уровне 15% годовых. - ЦБ

это в раздел апрельские шутки надо, или в раздел посмеёмся вместе:D:D:D( без обид, вас это не касается, я про другое...)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит у хитрого промстройбанка, вклад автоматически уменьшиться на 1%

Screenshot_94.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.04.2020 в 16:46, ruslan4ik сказал:

он еще не ушел ... только тронулся 

Да, вы были правы.

Ну а теперь ушёл по трассе 10150 или ещё можно догонять, пока до трассы 12000 не доехал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Petr2017 сказал:

Да, вы были правы.

Ну а теперь ушёл по трассе 10150 или ещё можно догонять, пока до трассы 12000 не доехал?

и еще  не ушел 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, AlexSov сказал:

Впервые за несколько лет ставка рефинансирования снижена. Основная ставка, пришедшая ей на смену установлена на уровне 15% годовых. - ЦБ

Для вкладчиков это не в+

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.