14 540 posts in this topic

1 минуту назад, damochka сказал:

у меня их офлайн вклад отражался в приложении, но вот закрыть его через приложение было нельзя. 

Начиная с декабря прошлого года начал эспериментировать приложением Апельсин Капитал банка. И мне очень понравилась его функциональность:   на сколько было удобно открытие/закрытие вкладов, переводы денежных средств и тд.  Так получилось, что за последние месяцы несколько раз переводил крупные суммы от узкард на узкард разных банков. Когда Пейми требовал при этом 1 %,  Апельсин довольствовался 0,3 %. Молодцы!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Chief Engineer сказал:

Начиная с декабря прошлого года начал эспериментировать приложением Апельсин Капитал банка. И мне очень понравилась его функциональность:   на сколько было удобно открытие/закрытие вкладов, переводы денежных средств и тд.  Так получилось, что за последние месяцы несколько раз переводил крупные суммы от узкард на узкард разных банков. Когда Пейми требовал при этом 1 %,  Апельсин довольствовался 0,3 %. Молодцы!

Оффтоп - ввели работу через NFC. Теперь при наличии данного чипа в устройстве можно как добавлять карты через NFC, так и отправлять через NFC. Достаточно приложить карту к чипу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, tanaki сказал:

если вкладом допускается частичное снятие, то оставьте минимальную сумму, чтобы не потерять накопленные проценты и сегодня (или завтра утром) на снятые с вклада сумы купите доллары. Доллары можно онлайн положить на валютный вклад, который тоже допускает частичное снятие, конечно проценты от него маленькие, но хотя бы на время, пока курс не стабилизируется, то есть до 11-11,5 тысяч. 

Когда все побежали картошкой и хлопковым маслом тариться, я побежал в банк спасать свои доллары.К моему удивлению выдали все без вопросов. Оставил только те,по которым жалко%% терять и cрок до закрытия небольшой  Переживши  не одно кидалово от государства, приходится дуть на воду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, AlexSov сказал:

Оффтоп - ввели работу через NFC. Теперь при наличии данного чипа в устройстве можно как добавлять карты через NFC, так и отправлять через NFC. Достаточно приложить карту к чипу.

А можно в личку про NFC, у меня такая есть, но я прочитал что передача с тел. на тел. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера утром звякнул в МУР НБУ:"Работаете?- Да- Я последние полгода %% с депозита на ваш пластик полностью перевожу, но приходится приезжать и писать заявление. Вы можете без этого зачислить %%?- Да! Ваш № пластика, т/ф, ФИО?- **-**-** Когда сделаете?- Сегодня вечером!". В 17 смс пришла, всё ОК, в 19 позвонил сотрудник, поинтересовался результатом:"Всё поступило, большое спасибо! Не болейте!" А вы офф лайн- понлайн- один звонок с домашнего и всё :good:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что там за приложение было пултоп и в чем ее фишка? Не выходит в поиске плеймаркет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Chief Engineer said:

 переводы денежных средств и тд.  Так получилось, что за последние месяцы несколько раз переводил крупные суммы от узкард на узкард разных банков. Когда Пейми требовал при этом 1 %,  Апельсин довольствовался 0,3 %. Молодцы!

на карты других банков тоже 0,3%? а то я Инфином пользуюсь там 0,5% (карта не инфиновская). 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день. Знает кто-нибудь, работают ли банки на прием наличности? Капитал-банк в частности. Что-то не дозвониться до них никак.

И еще вопрос - если счет открывал в ОПЕРУ, могу ли прийти в отделение на Нукусской и там внести на счет нал и сделать оплату (по лизингу)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, savaj07 сказал:

Что там за приложение было пултоп и в чем ее фишка? Не выходит в поиске плеймаркет

@pul_top_uzb телеграммканал и сайт есть. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, источник: Sputnik

Банки будут предоставлять в ГНК информацию о своих клиентах

Банк обязан сообщить в налоговый орган информацию об открытии (закрытии) счета или вклада (депозита), изменении реквизитов счета или вклада (депозита) любого юридического или физического лица.

https://news.mail.ru/economics/41271586/?frommail=1 

Кончится тем, что все физлица заберут свои деньги с банков

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 4/6/2020 в 14:08, Chief Engineer сказал:

Начиная с декабря прошлого года начал эспериментировать приложением Апельсин Капитал банка. И мне очень понравилась его функциональность:   на сколько было удобно открытие/закрытие вкладов, переводы денежных средств и тд.  Так получилось, что за последние месяцы несколько раз переводил крупные суммы от узкард на узкард разных банков. Когда Пейми требовал при этом 1 %,  Апельсин довольствовался 0,3 %. Молодцы!

У них еще была беспроцентная акция по переводу с карт других банков на их карту. У них это уже 4 приложение, которыми я пользовалась и пользуюсь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, damochka сказал:

У них еще была беспроцентная акция по переводу с карт других банков на их карту. У них это уже 4 приложение, которыми я пользовалась и пользуюсь. 

Да. Насколько я знаю, остальные приложения уже неактуальны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, pantrik сказал:

Вчера утром звякнул в МУР НБУ:"Работаете?- Да- Я последние полгода %% с депозита на ваш пластик полностью перевожу, но приходится приезжать и писать заявление. Вы можете без этого зачислить %%?- Да! Ваш № пластика, т/ф, ФИО?- **-**-** Когда сделаете?- Сегодня вечером!". В 17 смс пришла, всё ОК, в 19 позвонил сотрудник, поинтересовался результатом:"Всё поступило, большое спасибо! Не болейте!" А вы офф лайн- понлайн- один звонок с домашнего и всё :good:

А мне даже звонить не надо. Пришло смс о начислении процентов, закинула их опять на вклад. Пусть копится для оплаты контракта дочери. Раньше платила сразу за год, но, после того, как в прошлый раз заставили делать доплату, кладу некоторую сумму на вклад, потихоньку его пополняю и к нему проценты добавляю. 

3 минуты назад, Chief Engineer сказал:

Да. Насколько я знаю, остальные приложения уже неактуальны?

Да и я их уже давно удалила

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где-то я читал, что государство не будет (должно)  больше вмешиваться в дела коммерческих банков, и последние должны развиваться. По моему это озвучил МШМ в своём выступлении.  Никогда такого не было и вот опять? 

Edited by Chief Engineer
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,вот и приехали,хотя это пока будут обсуждать и редактировать пройдёт 2—3месяца,я тоже где то  закон читал о нераглашении информации и никаких налогов.итак и без этого душняк был,

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже они это с россии слизали,там тоже что то похожее ввели в марте

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.04.2020 в 22:47, savaj07 сказал:

Курс до скольки вырастет? Думаю закрывать сумовой или рано паниковать..

1500 1800 можно смело добавить к нынешнему курсу, месяца за три догонит. Вот и считайте.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, well сказал:

1500 1800 можно смело добавить к нынешнему курсу, месяца за три догонит. Вот и считайте.

Типун тебе на одно место. Вот и считай:ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, well сказал:

Потерпите(с)

9520 две недели назад

9700 сейчас.

А после карантина, пусть через месяц, бабло в Китай ломанется, склады еще с февраля пустые. По гастрам все просядет процентов на 50.

 

Вот и считай.

Логично. 

Ваш прогноз по курсу? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, avtomax сказал:

Логично. 

Ваш прогноз по курсу? 

Сейчас вырос на почти 2% за две недели.

В месяц ожидаем 4-6 %. Как выше написал, за три месяца добавим 1500 сум минимум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Chief Engineer сказал:
1 час назад, источник: Sputnik

 

https://news.mail.ru/economics/41271586/?frommail=1 

Кончится тем, что все физлица заберут свои деньги с банков

 

Куда? С подводной лодки... ни куда буржуи не заберут, пошумят в интернете и по прежнему всё будет, ещё и наверняка налог на процент банковский сделают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, pantrik сказал:

Вчера утром звякнул

Напомнило нетленное:

А ЧТО ТАК МОЖНО БЫЛО???

:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, D.L. сказал:

Напомнило нетленное: А ЧТО ТАК МОЖНО БЫЛО??? :rofl:

Явку в НБУ ввели год назад, до этого автоматом капали %%, правда после рабочего дня. В КБ, БИЙ, ИнФин капали до 10-00- день не пропадал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, pantrik said:

Явку в НБУ ввели год назад, до этого автоматом капали %%, правда после рабочего дня. В КБ, БИЙ, ИнФин капали до 10-00- день не пропадал.

Это по онлайн вкладу капали или как? Кстати, уже 9750!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now