14 317 posts in this topic

Эт я удачно на недельке сумавой вклад закрыл..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, savaj07 сказал:

Эт я удачно на недельке сумавой вклад закрыл..

вот мне интересно, когда все закроют суммовые вклады -- что они потом будут делать?

Они об этом не подумали? что народ умеет считать, пускай даже на калекуляторе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, avtomax сказал:

Для вкладчиков это не в+

да вкладчиков у них вообще больше не будет ( кто после такого за один день 9850/10150) будет им вклады делать:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Petr2017 сказал:

да вкладчиков у них вообще больше не будет ( кто после такого за один день 9850/10150) будет им вклады делать:facepalme:

А наши банки одним днем живут. И бумажкой сверху. Им на вкладчиков чхать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Petr2017 сказал:

вот мне интересно, когда все закроют суммовые вклады -- что они потом будут делать?

они и раньше с ними особо ничего не делали, это вторичный род деятельности, ни тепло ни холодно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.04.2020 в 16:46, ruslan4ik сказал:

он еще не ушел ... только тронулся 

первые вагоны с горящего вокзала все же уже уехали, пришлось запрыгивать в сегодняшний, ну хоть успели до обвала, лучше уж поздно чем вообще остатся с угольками

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, D.L. said:

банки под новой оберткой выкинут 24,5% годовых и народ опять попрет туда свои кровные

Выиграли же те кто год назад сдал им деньги под 20+% и сумел вытащить до апреля. Тут чайка важна :)

12 hours ago, МОРФЛОТ said:

пришлось запрыгивать в сегодняшний, ну хоть успели до обвала, лучше уж поздно чем вообще остатся с угольками

Надеюсь сумма вклада не столь велика была -( Выдали нал без проблем?

Edited by savaj07
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, МОРФЛОТ сказал:

они и раньше с ними особо ничего не делали, это вторичный род деятельности, ни тепло ни холодно

Когда то один чувак бывший модер этой темы, ныне гражданин Канады. уверял что каждый вкладчик убыточен для банка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, savaj07 сказал:

Выиграли же те кто год назад сдал им деньги под 20+% и сумел вытащить до апреля. Тут чайка важна :)

Тут многих жадность всё сгубила.как к одиннадцати туз. Те кто под меньшие%% и на меньший срок вложился выиграли.А те которые по20% и выше были чаще всего на срок 1,5 года и выше.Допустим в апреле вложился и в первый раз в августе прогорел,решил что бомба в одну воронку два раза не падает и мана сенга очередная девальвация теперь остается только верить что до дефолта не дойдёт:facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, rintik сказал:

Когда то один чувак бывший модер этой темы, ныне гражданин Канады. уверял что каждый вкладчик убыточен для банка.

Ну ему нельзя было порочить систему, а то бы не выпустили. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, savaj07 сказал:

Выиграли же те кто год назад сдал им деньги под 20+% и сумел вытащить до апреля. Тут чайка важна :)

Надеюсь сумма вклада не столь велика была -( Выдали нал без проблем?

год назад курс был 8400 скажем что они сняли ее когда курс был 9800 

по факту выйдет девальвация за  апрель 19- апрель 20 17% то есть если процент был 23 то выигрыш 6 %  доллар столько же дал 

а если учитывать лишние движения и курсы продажа  покупка + банковские услуги - доллар все же лучше 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ruslan4ik сказал:

год назад курс был 8400 скажем что они сняли ее когда курс был 9800 

по факту выйдет девальвация за  апрель 19- апрель 20 17% то есть если процент был 23 то выигрыш 6 %  доллар столько же дал 

Доллар даёт без нервотрёпки, а сум, зараза, ломается!:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ruslan4ik сказал:

год назад курс был 8400 скажем что они сняли ее когда курс был 9800 

по факту выйдет девальвация за  апрель 19- апрель 20 17% то есть если процент был 23 то выигрыш 6 %  доллар столько же дал 

а если учитывать лишние движения и курсы продажа  покупка + банковские услуги - доллар все же лучше 

Так и сумма вклада тоже, того...девальвировалась...

10 лямов на 8400  "превратились"  в 10 лям на 9800 - 1,670000 разница

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, well сказал:

Так и сумма вклада тоже, того...девальвировалась...

10 лямов на 8400  "превратились"  в 10 лям на 9800 - 1,670000 разница

:D

нет это учтено 

10000 долларов поменял по курсу 8400 выходит 84 млн +23% = 10322000 сум по курсу 9800 = 10543 иил 5,4 % 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы не учитываете, что у многих вклады подошли к сроку ДО СКАЧКА к марту, а также были и краткосрочные сумовые вклады под 24%. Те, кто вовремя сообразила однозначно выиграл!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, savaj07 сказал:

Вы не учитываете, что у многих вклады подошли к сроку ДО СКАЧКА к марту, а также были и краткосрочные сумовые вклады под 24%. Те, кто вовремя сообразила однозначно выиграл!

ок  при 24 % и при минимальных курсах 8374 и 9500 -  9% максимум выходит

валютная ставка макисмальная была 8%

разница 1% - и тут без учета что ты когда продаешь то по низкому курсу то есть ниже 8374 а когда покупаешь то по более высокому чем 9500

так что не факт 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Chief Engineer сказал:

Доллар даёт без нервотрёпки, а сум, зараза, ломается!:)

:rofl: зато сум даёт 24 раза в год, а доллар только 6

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, savaj07 сказал:

Вы не учитываете, что у многих вклады подошли к сроку ДО СКАЧКА к марту, а также были и краткосрочные сумовые вклады под 24%

откуда вы взяли 24%, в начале того года, только у Нбу банка был 21% ( на 18 мес) и 20% ( на 13 мес)-- ИНВЕСТИЦИЯ( он и сейчас у Нбу так и есть), но дело в том, что на начала того года ( 2019) в других банках % были еще ниже. 

21% на начало 2019 года -- это был самый большой % (и он на 18 месяцев), т.е срок ещё не прошёл. Вот теперь и считайте с 21% до июня - июля этого года, когда доллар будет 12.000

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, rintik сказал:

теперь остается только верить что до дефолта не дойдёт

после вчерашнего, я вообще всю веру потерял в один миг. Это была последняя капля потерии всего доверия к нашему Цб.

И оказывается, все кроме меня, знали народную примету -- Что если, что то опровергали -- именно так и будет. 

Так вот ЦБ информацию о деноминации ( и об обмене денег) -- тоже отрицал, значит в любой весёлый вечер, после 20.00 нас могут обрадовать -- что деньги заменили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Petr2017 сказал:

 

И оказывается, все кроме меня, знали народную примету -- Что если, что то опровергали -- именно так и будет. 

 

Так здесь же неоднократно предупреждали и информировали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Chief Engineer сказал:

Так здесь же неоднократно предупреждали и информировали

ну я же ЦБ верил ( не я конечно понимал, что будет подниматься, но не думал, что так резко и подло).  Да у меня всё равно, никакой суммы не было, что бы что то покупать, даже хотя бы 100. Просто возмущает, как подло поступил ЦБ и не осталось больше никакой веры, что он ещё раз так не поступит.

Вы лучше на последнюю строчку, предидущего моего поста ответьте, можно в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Friday сказал:

Точно. Расскажу свой случай.  Я вообще много лет не вкладывал в суммовой вклад. Но давно ‘облизывался’. 

И вот появился привлекательный (и главное гибкий) сумовой вклад от Капиталбанка. Докладывать можно, все управляется через приложение, при  досрочном закрытии -теряешь проценты только за последний неполный месяц.  Я решился. 25 декабря 2019 поменял большую сумму и вложил в сумовой вклад Капиталбанка через приложение под 23%.  Курс был 9,550. все 3 месяца радовался что курс не растёт, а даже слегка падает  

25 марта 2020 кончился очередной месяц и я почуял, что нужно закрывать (рубль обвалился, тенге туда же, переводы должны были снизиться). Закрыл, сконвертировал и доложил на вклад Инфина. Все онлайн. Курс был 9,560.

То есть на курсе почти не потерял, а в процентах - 5.75% за 3 месяца заработал. Я ещё вклад закрыл и в тот же день ЦБ заявил, что скачка не будет. Я сначала думал неужели зря все манипуляции, оказалось не зря. Повезло, на самом деле

хороший вклад молодец

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member