14 316 posts in this topic

3 часа назад, sparco сказал:

Всем добрый вечер. Кто-нибудь в ближайщее время закрывал депозиты? Интересно, как сейчас обстоят дела с выдачей денег в Инфин банке и НБУ банке.

А что вы переживаете? будут проблемы pultop.uz  --вам в помощь, очень хорошо им мозги на место вставляют, потом сами за вами приедут на машине - отвезут в банк, всё выдадут и привезут обратно на машине банка. Проверенно на личном опыте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Petr2017 сказал:

А что вы переживаете? будут проблемы pultop.uz  --вам в помощь, очень хорошо им мозги на место вставляют, потом сами за вами приедут на машине - отвезут в банк, всё выдадут и привезут обратно на машине банка. Проверенно на личном опыте

А кто это?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

закопал валюту в капитале по 5%, посмотрим что из этого получится)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Jeeep сказал:

закопал валюту в капитале по 5%, посмотрим что из этого получится)

Помойму все ясно что получится.5% в годовых :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то мне сегодня высказывание ВВП не пондравилось, когда он предложил обложить пдх доходы от депозитов более 1 млн руб:"Пусть богатые россияне поддержат бедных", надеюсь, это он топ менеджеров имел ввиду?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pantrik сказал:

Что-то мне сегодня высказывание ВВП не пондравилось, когда он предложил обложить пдх доходы от депозитов более 1 млн руб:"Пусть богатые россияне поддержат бедных", надеюсь, это он топ менеджеров имел ввиду?

У них ставки по вкладам не такие уж и большие 5-7% и чтобы иметь доход в1млн  баблосов на депозите должно быть 15-20лямов. ИМХО штучный товар такие вкладчики в России за пределами МКАД

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, rintik сказал:

У них ставки по вкладам не такие уж и большие 5-7% и чтобы иметь доход в1млн  баблосов на депозите должно быть 15-20лямов. ИМХО штучный товар такие вкладчики в России за пределами МКАД

 

 

входит миллион не от дохода, а от тела вклада

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, rintik сказал:

У них ставки по вкладам не такие уж и большие 5-7% и чтобы иметь доход в1млн  баблосов на депозите должно быть 15-20лямов. ИМХО штучный товар такие вкладчики в России за пределами МКАД

Да знаю я это, там моих вкладов нет. Просто сам принцип "отщипнуть кусочек" от %% или от тела валютного, категорически не приемлю, т.к. боюсь варианта ДИП РФ :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понравилась последняя "забота о пенсах"- предлагать им зачисление пенсии на пластик, а кто не согласен- тому являться в махаллю после звонка, чтобы больших очередей не создавать. У нас в ак/г до обеда 95% пенсов успевают получить, остальные два- три дня тянутся не спеша по одному. Другое дело, если бы НБУ автоматом мне %% на их пластик гнал, а то приходится ездить, заявление писать и время терять, а ведь было это в начале прошлого года!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а в каких случаях банк не выплатит вклад. Допустим, если государство объявит дефолт - будет это основанием?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pantrik сказал:

Не понравилась последняя "забота о пенсах"- предлагать им зачисление пенсии на пластик, а кто не согласен- тому являться в махаллю после звонка, чтобы больших очередей не создавать. У нас в ак/г до обеда 95% пенсов успевают получить, остальные два- три дня тянутся не спеша по одному. Другое дело, если бы НБУ автоматом мне %% на их пластик гнал, а то приходится ездить, заявление писать и время терять, а ведь было это в начале прошлого года!

Народный банк пересмотрел планы выдачи пенсий. Вместо приглашения пенсионеров в махаллинский комитет решено доставлять пенсии в стерильных пакетах на дом. https://www.gazeta.uz/ru/2020/03/28/pensions-to-home/?utm_source=push&utm_medium=telegram ➖ @gazetauz ➖

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Ceasar сказал:

Интересно, а в каких случаях банк не выплатит вклад. Допустим, если государство объявит дефолт - будет это основанием?

Не надо читать Ю.Юсупова, который уже спрогнозировал дефолт. Вон Рекс молчит, т.к. его прогнозы не сбылись, у нас ЗВР много ещё чего позволяют.

7 часов назад, damochka сказал:

Народный банк пересмотрел планы выдачи пенсий. Вместо приглашения пенсионеров в махаллинский комитет решено доставлять пенсии в стерильных пакетах на дом.

У нас по графику 4-го числа, время ещё есть 49 разных вариантов опубликовать и оставить существующий- пенсов и так уже ТВ запугало короной!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, pantrik сказал:

У нас по графику 4-го числа, время ещё есть 49 разных вариантов опубликовать и оставить существующий- пенсов и так уже ТВ запугало короной!

Я без всякого графика, в первые рабочие дни пенсию на пластик получу. Нас так легко не запугать. Мне еще проценты по онлайн вкладам поступили, так что будем держать оборону. Благо сейчас можно почти все оплатить онлайн и купить продукты тоже онлайн

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я предпочёл последний раз %% налом забрать и дома держать для базара на всякий случай. На пластике много осталось, ЖКХ исчо раньше уплатил, да и МИБ не ходит- на онлайн перешёл :D Посмотрим, как ЦБ справится с задачей своевременной выплатой пенсий, зуб даю сорвёт сроки, НО! идея фасовки в пакетики мне ндравится, а то кассир ХБ кажный раз себе мелочь оставляет. Ожидаю, что у жены на работе пензию также погонят на пластик.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь в случае дефолта наши вклады также будут гарантированы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новые срочные вклады в национальной валюте «Шодлик» и «Шодлик онлайн» — настоящая радость для наших клиентов! 

Минимальная сумма вклада — 500.000 сум. 

Открывается сроком на 2 года с выплатой бонуса в размере 2% от основной суммы вклада по истечении срока вклада. 

Ставка «Шодлик» — 22 % годовых с ежемесячной выплатой. Принимается в наличной и безналичной форме. 
Ставка «Шодлик Онлайн» — 23 % годовых с ежемесячной выплатой. Вклад оформляется через мобильное приложение MyAlliance, а также веб-сайт: https://myalliance.uz 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Semen сказал:

Открывается сроком на 2 года с выплатой бонуса в размере 2% от основной суммы вклада по истечении срока вклада. 
Ставка «Шодлик» — 22 % годовых с ежемесячной выплатой. Принимается в наличной и безналичной форме. 
Ставка «Шодлик Онлайн» — 23 % годовых с ежемесячной выплатой. Вклад оформляется через мобильное приложение MyAlliance, а также веб-сайт: https://myalliance.uz 

Если вирус успокоится, то летом можно перетащить из НБУ- самое ценное, что один из филиалов в 20мин ходьбы от дома. Процент как ХБ, один раз в два года бонус капнет, мелочь, а приятно! Что значит в б/н форме? Я могу на пластик НБУ всё скинуть, чтоб здоровье не подорвать, а у них открыть?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю, ААБ не поддерживает карты других банков на вклады. Т.е. вклад можно только с карты ААБ делать. Если этот момент не исправили до сих пор, то так было. Пришлось специально их карту открывать, т.к. всегда привлекательные условия депозита у них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Semen сказал:

 Пришлось специально их карту открывать, т.к. всегда привлекательные условия депозита у них.

Если ты налом принёс, надеюсь рыжиками (1кирпич=10млн), то зачем ещё пластик нужен? Особенно когда везде тебе предлагают пластик- подвох чуешь? Почитай у Елесея рядом про Трастбанк :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, pantrik said:

У меня наличка, как перевести их на карту другого человека?

В любом банке, нужен только номер карты. Лучше в том банке, откуда карта, тогда комиссия будет 0%, скорей всего.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришла смс ка от Инфинбанка о новых онлайн вкладах, открыл приложение, посмотрел :

1) Оставайтесь дома, сумовый, минимальная сумма 1.000.000, ставка 23%,  срок 6 месяцев (минимальное время для сохранения процентов 3 мес) ;

2) Оставайтесь дома, доллар США, минимальная сумма 500$, ставка 5,5%, срок 6 месяцев.

На данный момент неплохие предложения (имхо) 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, pantrik said:

Если ты налом принёс, надеюсь рыжиками (1кирпич=10млн), то зачем ещё пластик нужен? Особенно когда везде тебе предлагают пластик- подвох чуешь? Почитай у Елесея рядом про Трастбанк :palcy:

Из дома онлайн открываю по мере поступления средств на карту. И процент выше при открытии онлайн.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, NEO_KADAM сказал:

Пришла смс ка от Инфинбанка о новых онлайн вкладах, открыл приложение, посмотрел :

1) Оставайтесь дома, сумовый, минимальная сумма 1.000.000, ставка 23%,  срок 6 месяцев (минимальное время для сохранения процентов 3 мес) ;

2) Оставайтесь дома, доллар США, минимальная сумма 500$, ставка 5,5%, срок 6 месяцев.

На данный момент неплохие предложения (имхо) 

Где бы еще сейчас лишний лям найти?  В начале марта я у них в банке под 6.5% закончившийся вклад переложила.  Правда срок большой 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, damochka сказал:

Где бы еще сейчас лишний лям найти?  В начале марта я у них в банке под 6.5% закончившийся вклад переложила.  Правда срок большой 

$1 млн? А мы новый открыли и туда излишки стряхиваем. Это 13м-в большой срок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pantrik сказал:

$1 млн? А мы новый открыли и туда излишки стряхиваем. Это 13м-в большой срок?

Да. Почти в 2 раза больше, чем новый, но мне больше нравится, когда хороший % и на долгий срок дают, да еще и закрыть можно в любой момент без потери процентов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.