14 325 posts in this topic

4 часа назад, pantrik сказал:

Всё хорошо с ИнФином,НО! Тащить налом 50+ или загнать можно на пластик УзКард НБУ? Какие потери при открытии с пластика НБУ в Ин фине?

А если они на мою пенсионную Хумо ХБ закинут через транзитный счёт,  то сколько я потеряю?

У тебя же вроде была карта инфина? Без нее не получится зарегится в приложении. Может за это время уже что-то и поменялось. А так с карт других банков я пополняю вклад без %. Сейчас уже не помню, с какой карты я онлайн вклад открывала у них

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, damochka said:

Новое приложение тоже платное у них

Слышал про платность старого приложения (1000 в месяц), но я ни разу не платил, и даже не знаю где это надо делать. И что мне за это будет теперь, интересно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, damochka сказал:

Сейчас уже не помню, с какой карты я онлайн вклад открывала у них

На главном окне приложения надо посмотреть раздел "История", либо на самом вкладе выбрать подменю "История"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Chief Engineer сказал:

Лучше безлимит в Капитале. 

У них уже нет 23%. Как кончится мой вклад у них, переведу сразу в инфин, если капитал не предложит более выгодный вариант

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, damochka сказал:

У тебя же вроде была карта инфина?

Кстати обновите приложение до актуальной версии 2.4.0 - добавили кэш бек 2% на оплату услуг

10 минут назад, Chief Engineer сказал:

Лучше безлимит в Капитале. 

После того как они без уведомления, по письму от МИБ, заблокировали/заморозили на несколько месяцев вклад одной из клиенток (в ФБ была шумиха), стараюсь обходить стороной этот банк. Вот раньше он был фаворитом при выборе, особенно когда были вклады в валюте "Шошилмасдан" от 9% до 12%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, NEO_KADAM сказал:

Кстати обновите приложение до актуальной версии 2.4.0 - добавили кэш бек 2% на оплату услуг

После того как они без уведомления, по письму от МИБ, заблокировали/заморозили на несколько месяцев вклад одной из клиенток (в ФБ была шумиха), стараюсь обходить стороной этот банк. Вот раньше он был фаворитом при выборе, особенно когда были вклады в валюте "Шошилмасдан" от 9% до 12%

Если приспичит, то любой банк пойдёт на поводке у системы. Уверен! 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, NEO_KADAM сказал:

На главном окне приложения надо посмотреть раздел "История", либо на самом вкладе выбрать подменю "История"

Не все так просто у них, оказывается.  В истории стоит "открытие зачислением" . Открывала вклад 01.04, а истории карт отражаются у них только с 24 и нет возможности выбрать период.  Сейчас они предлагают обновиться.  Обновлю, потом еще гляну

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Chief Engineer сказал:

Если приспичит, то любой банк пойдёт на поводке у системы. Уверен! 

С этим никто не спорит, но они могли бы хотя бы по человечески позвонить или написать клиенту, уведомить так сказать. А так,чел пришёл через полгода и узнал что деньги были заморожены

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, NEO_KADAM сказал:

С этим никто не спорит, но они могли бы хотя бы по человечески позвонить или написать клиенту, уведомить так сказать. А так,чел пришёл через полгода и узнал что деньги были заморожены

Согласен. 

Сам вчера оказался в схожей ситуации с выходками МИБа. Раньше в судебные исполнители набирали самых тупых. А теперь они в МИБе. Творят, что хотят. Страдают - люди. 

Предупредить должны были. Но и не факт, что другие банки предупредили бы! 

Edited by Chief Engineer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, damochka сказал:

Новое приложение тоже платное у них.

Откуда такая информация? Сколько пользуюсь, никогда ничего не платила. И в новом приложении также.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, MeliusMaris said:

Сколько пользуюсь, никогда ничего не платила.

Я тоже никогда не платил, но помню что была какая-то информация при регистрации старого приложения. Сейчас поискал, нашел в договоре старого:

Screenshot_2020-05-19-23-56-26-689_org.ebookdroid.thumb.png.848894c1ff827d6cb8fa28d8a27315ff.png

Ну хорошо, что не я должен платить куда-то, а они списывать сами. Но у меня ничего никогда не списывали. Это точно.

Это старое приложение. У нового нет ничего вообще об оплате.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, DeadLock сказал:

Сейчас поискал, нашел в договоре старого

А где нашли этот договор? Я пользуюсь с прошлого года...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, damochka сказал:

А так с карт других банков я пополняю вклад без %. 

Вы о вкладе "Оставайся дома" онлайн? Если я правильно понял (на сайте Инфин банка), то пополнять его нельзя?

Edited by Putnik36
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Putnik36 said:

"Оставайся дома" онлайн? Если я правильно понял (на сайте Инфин банка), то пополнять его нельзя?

Пополнять можно, только вчера это сделал, кстати. Да и в условиях ясно написано:

Screenshot_2020-05-20-07-11-44-829_uz.xsoft.myinfin.thumb.png.25545ecf67a15125857cd1c70f6b25de.png

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, damochka сказал:

У тебя же вроде была карта инфина? Без нее не получится зарегится в приложении. Может за это время уже что-то и поменялось. А так с карт других банков я пополняю вклад без %. Сейчас уже не помню, с какой карты я онлайн вклад открывала у них

"Ну и память!" :good: До конца 2023г она, как бросил их (в НБУ ушёл), так они наладили своевременное начисление %%, до сих пор смс шлют- приходы, всё ОК! А макс сумма что такая маленькая, неужели придётся сделать 2 он лайн вклада, как в НБУ (аванс-получка)? Срок 6месяцев не очень удобный для меня- не успел придти, так уже переезд :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, MeliusMaris said:

А где нашли этот договор? Я пользуюсь с прошлого года...

При открытии вклада, дается ссылка на договор оферту, и галочка, которую необходимо поставить, означающую что прочли и согласны.

Вот договор от старого приложения:

UZPSB_Mobile_oferta.pdf

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, DeadLock сказал:

договор от старого приложения:

Да, спасибо) Видимо, это старые условия пользования приложением ПСБ. Потому что в тарифах на доп.услуги на сайте банка сейчас указано другое:

3.

Пользование мобильным приложением банка

бесплатно

 

5.

Услуга «Овердрафт - кредит» через мобильное приложение банка

бесплатно

P.s. Мне вот про новое приложение тоже интересно, почему Дамочка решила, что оно платное. Но она молчит...:rolleyes::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, MeliusMaris сказал:

А где нашли этот договор? Я пользуюсь с прошлого года...

 

1 час назад, MeliusMaris сказал:

Да, спасибо) Видимо, это старые условия пользования приложением ПСБ. Потому что в тарифах на доп.услуги на сайте банка сейчас указано другое:

3.

Пользование мобильным приложением банка

бесплатно

 

5.

Услуга «Овердрафт - кредит» через мобильное приложение банка

бесплатно

P.s. Мне вот про новое приложение тоже интересно, почему Дамочка решила, что оно платное. Но она молчит...:rolleyes::)

Я иХ приложением начала пользоваться несколько лет назад  и у них была абонентская плата в 1000сум, так как в скорости я от них ушла, то у меня было приложение ипак банка и оно у них было бесплатное. Сейчас  не пользуюсь услугами этих банков, поэтому и возник вопрос оставили они плату за приложение или нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, pantrik сказал:

"Ну и память!" :good: До конца 2023г она, как бросил их (в НБУ ушёл), так они наладили своевременное начисление %%, до сих пор смс шлют- приходы, всё ОК! А макс сумма что такая маленькая, неужели придётся сделать 2 он лайн вклада, как в НБУ (аванс-получка)? Срок 6месяцев не очень удобный для меня- не успел придти, так уже переезд :palcy:

Это не удобно, когда везде ножками бегаешь, а когда лежишь на диване, то совершенно все равно, на какой срок вклад, главное что бы % был побольше и возможность пополнения. В одном месте кончился вклад за пару минут перекинул его на другой. А у Нбу максимум 22%, я туда тоже минимальную сумму закинула, что бы потом можно было в любой момент дозакинуть,  если на других срок выйдет, а хороших % больше не будет

Screenshot_2020-05-20-16-01-12-1.png

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я уже приготовился- вчера пластик ИнФина УзКард проверил (вдруг пароль забыл), да и КБ не потерял фертильности,НО! исчо время закрытия депозитов НБУ не подошло, дозревают. Летом - осенью можно чего хочешь ожидать от консультантов ВБ, да и рыжий маймун вдруг откажется от зелёных бумажек :palcy:

В любом случае ходить придётся, тк пополнять депозиты налом через банкомат мелкими купюрами нереально (приёмный карман лопнет).

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, pantrik сказал:

время закрытия депозитов НБУ не подошло

У них неприятные движухи начались.Съехали с огромного здания на базаре Чорсу. Выставили это здание на аукцион.Давно заметил что если банк недвижимость какую выставляет на продажу -он не жилец.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, rintik said:

У них неприятные движухи начались.Съехали с огромного здания на базаре Чорсу. Выставили это здание на аукцион.Давно заметил что если банк недвижимость какую выставляет на продажу -он не жилец.

Вы про круглое здание на Ганге, его продают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Rori сказал:

Вы про круглое здание на Ганге, его продают?

Нет внутри базара Чорсу -тоже вроде круглое.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Туркистон банку стоит доверять средства? Не просел? Смотрел в рейтинге банков он в последней десятке..

Edited by savaj07
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, savaj07 said:

Туркистон банку стоит доверять средства? Не просел? Смотрел в рейтинге банков он в последней десятке..

насчет фин показателей узб банков - сделал небольщую таблицу на основе публичных данных с сайта ЦБ - поможет съориентироваться какой банк на каком месте по какому показателю, и насколько рискованную политику он ведет

Uzb-Banks-Loans-Deposits-2020-Q1.png
 

Edited by hamu
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now