14 551 posts in this topic

В 22.12.2020 в 12:57, pantrik сказал:

 Да и мои авуары, как сказал Ринтик? накопления всей семьи (на начальном этапе),

— Я узнал вас.
— А это не я!
— Это ж вы говорили: «А судьи кто?»
Я про судей ничего такого не говорил...  (с) :rofl:  Берегись автомобиля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.12.2020 в 12:57, pantrik сказал:

Так это и есть в анекдотах, когда нищий намыл яблоки и продал, потом опять намыл и продал:"А потом?- А потом умерла тётя в Америке и оставила наследство :D". Кстати, я таких наследников знаю, которых инюрколлегия нашла и отписала наследство тёти (там т/о лайнер был), один купил М-412, а другой не засцал и взял Газ-24. Да и мои авуары, как сказал Ринтик? накопления всей семьи (на начальном этапе), + продать что-нибудь ненужное (Матроскин), а потом "Дэнги дэлают дэнги!"

Это все хорошо, тепло и весело. Есть одно но. Люди иногда живут на %% с вклада и ни о какой капитализации/пополнении речи быть не может. Сейчас подыскивается именно такой вариант. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как говорят китайцы:"Если долго сидеть на берегу реки- она пронесёт труп твоего врага!"- я же в КБ 4% имел, сейчас 6,5- разница приличная. Терпение, глядишь и что-то появится, а там подсекай! Не исключаю, что и 5% будем рады.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, pantrik сказал:

Как говорят китайцы:"Если долго сидеть на берегу реки- она пронесёт труп твоего врага!"- я же в КБ 4% имел, сейчас 6,5- разница приличная. Терпение, глядишь и что-то появится, а там подсекай! Не исключаю, что и 5% будем рады.

С полтинника это 209$ в месяц. На мясо/картошку может и хватит. . . 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, D.L. сказал:

Это все хорошо, тепло и весело. Есть одно но. Люди иногда живут на %% с вклада и ни о какой капитализации/пополнении речи быть не может. Сейчас подыскивается именно такой вариант. 

Тогда тебе не в банк надо. В банке можно выиграть только за счёт капитализации или ежемесячного конверта. Это если сумовый. А если валютный, то игра не стОит свеч. Потому что 5% едва покрывают валютную(доллар) инфляцию.

 Для рантье выгоднее квартиры сдавать, потому что основное тело это недвига. Ну или вложиться в чей нибудь устойчивый бизнес с короткими деньгами, типа торговли шара-бара. Хотя и там и там есть риски с потерей части суммы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

С полтинника это 209$ в месяц. На мясо/картошку может и хватит. . . 

По 20-22-24 тыс две однушки и тоже 200+200 или 220+220 приносить будут, но гемора больше...

Лучше хату в Подмосковье купите. 3.5+ млн под котлован 2 комнаты, после ждите стройку 2 года. После она сразу на 2-2.5 млн дороже станет, а это 30 тыс уе, хоть продавайте.

После или сдавать будете по 300+уе если ремонт сделаете

Кстати сейчас действительно закон работает с застройщиками РФ. Они не могут тратить ваши долевые деньги на стройку и вообще снимать их, эти деньги на спец счёте стоят. Когда достроит застройщикми сдаст дом долевому участнику, тогда и снимет деньги. А пока они заморожены будут

Имхо высказал. У каждого свои мысли, но банк это последнее куда нужно идти 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, arteto сказал:

По 20-22-24 тыс две однушки и тоже 200+200 или 220+220 приносить будут, но гемора больше...

Лучше хату в Подмосковье купите. 3.5+ млн под котлован 2 комнаты, после ждите стройку 2 года. После она сразу на 2-2.5 млн дороже станет, а это 30 тыс уе. На эти деньги и ремонт сделаете, ещё останется. После сдавать будете по 300+уе 

Кстати сейчас действительно закон работает с застройщиками РФ. Они не могут тратить ваши долевые деньги на стройку и вообще снимать их, эти деньги на спец счёте стоят. Когда достроит застройщикми сдаст дом долевому участнику, тогда и снимет деньги. А пока они заморожены будут

Имхо высказал. У каждого свои мысли, но банк это последнее куда нужно идти 

Артето, с этой е@баной пандемией туда-сюда не налетаешься. Здесь нужен вариант. Хотели 2 двушки взять. Не слежу за ценами, а они на двушки выросли до трёшек. Нормальная двуха с ремонтом и мебелью 31-35 на чиле :icon_eek:

За однухи 200(250) еще поискать нужно, думаю. 

Сорри за оффтоп. 

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

Артето, с этое @баной пандемией туда-сюда не налетаешься. Здесь нужен вариант. Хотели 2 двушки взять. Не слежу за ценами, а они на двушки выросли до трёшек. Нормальная двуха с ремонтом и мебелью 31-35 на чиле :icon_eek:

Две двушки не реально на 50 тыс нормальные взять. Даже в спальнике даже 2/4/4 если и купите, то по цене однушки в аренду сдадите, а оно вам нужно переплачивать не за что, лучше ликвид однушки купить... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Две двушки не реально на 50 тыс нормальные взять. Даже в спальнике даже 2/4/4 если и купите, то по цене однушки в аренду сдадите, а оно вам нужно переплачивать не за что, лучше ликвид однушки купить... 

Будем думать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Panama сказал:

Тогда тебе не в банк надо. В банке можно выиграть только за счёт капитализации или ежемесячного конверта. Это если сумовый. А если валютный, то игра не стОит свеч. Потому что 5% едва покрывают валютную(доллар) инфляцию.

 Для рантье выгоднее квартиры сдавать, потому что основное тело это недвига. Ну или вложиться в чей нибудь устойчивый бизнес с короткими деньгами, типа торговли шара-бара. Хотя и там и там есть риски с потерей части суммы.

Вот вна Украине в свое время были валютные вклады. 24-25-26%% годовых. Люди бабло тоннами несли Коломойскому ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Вот вна Украине в свое время были валютные вклады. 24-25-26%% годовых. Люди бабло тоннами несли Коломойскому ))

Так и у нас были 12-15%. А сумовые до 30 доходили . 

Но счас это мировая тенденция по снижению % ставок . Европеи уже пробуют отрицательные ставки. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, D.L. сказал:

За однухи 200(250) еще поискать нужно, думаю. 

Сорри за оффтоп. 

В среднем:

однушка по цене 20-25 тыс принесет от 200-250 уе. 

двушка в районе 35 тыс принесет также как и однушка 200-250, а лишние 10-12 тыс переплачивать жалко, чтобы на выходе с аренды иметь тоже самое как с однушки

двушка по цене в районе 45 тыс принесет 300-350

Из всех этих вариантов, завтра продавать будете, с однушки при продаже не потеряете денег, хотя бы за сколько купили, за столько и продадите, остальные хаты в списке будут дешевле проданы...

Err поправит, если я не прав

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Так и у нас были 12-15%. 

не застал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

не застал. 

В начале нулевых и где то до 2013го. Но тогда везде подъём шёл, деньги гораздо легче зарабатывались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

В начале нулевых и где то до 2013го. Но тогда везде подъём шёл, деньги гораздо легче зарабатывались.

Панама. Покажи хоть 1 банк, кто давал 15%% годовых в валюте? ? ? Я специально мониторил и в КБ 9-11%% нёс, так как не нашел выше, именно в названные тобой годы :facepalme:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, D.L. сказал:

Панама. Покажи хоть 1 банк, кто давал 15%% годовых в валюте? ? ? Я специально мониторил и в КБ 9-11%% нёс, так как не нашел выше, именно в названные тобой годы :facepalme:

Я не держал вклады в тот период. Говорю что слышал от сотрудников. Может ты и прав. Но как то я предложил одного вложиться в производство - мы тогда лакокрасочный цех открывали. Я пообещал ему 10% годовых с выплатой каждый месяц. Он отказался, сослался, что банке ему больше дают. Это в валюте.

 Я сам держал валюту в КДБ, но не вклад, просто депозит для расходов за пределами страны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, D.L. сказал:

Панама. Покажи хоть 1 банк, кто давал 15%% годовых в валюте? ? ? Я специально мониторил и в КБ 9-11%% нёс, так как не нашел выше, именно в названные тобой годы :facepalme:

В Капитале был 12 % когда-то.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, D.L. сказал:

Будем думать. 

Вот смотри. Конвертишь свои 50000 в сумы. И 525 млн вкладываешь под нынешние 17%. На выходе имеешь ежемесячно 7437 в сумах. Из них 4200 конвертишь в баксы(400), остаток ~3250 остаётся тебе на картошку и масло. К концу года имеешь 4800 дохода в баксах. Это почти 10%. Примерно на такую же величину просядет сум. Т.е. твой доход покроет убытки связанные с инфляцией. Но можешь эти 4200 не конвертить, а капитализировать. Тогда по итогам года ты будешь в некотором плюсе. 

Но опять же есть риски.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Evtanazia сказал:

В Капитале был 12 % когда-то.

Там было 9%, +1% каждый квартал, до 12% в конце года, повторюсь:"Кто не успел,,,", поэтому придётся ждать. Потом предложили всего 4%, унижающие человеческое достоинство. :palcy:

Рекомендации Артето имеют смысл, НО! чуйка шепчет, что тебе столько недвиги не надо, ибо потом придётся советы Матроскина "Продать что-нибудь ненужное" воплощать в жизнь. Поэтому мне совет Панамы больше по душе, спокойнее. " Если повезет чуть-чуть, Ты не будешь делать ни черта. Если повезет, если повезет, Если повезет — не жизнь, а красота"(my favorite lady, Дулиттл) 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, D.L. сказал:

Покажи хоть 1 банк, кто давал 15%% годовых в валюте? ? ?

Инфин давал 14% но в сумах по курсу зато авансом за год вперёд.Тогда разница в курсах была 30-35%.Я как то воспользовался им и на весь аванс баксы на базаре прикупил - оказалось выгоднее чем на том, где долларми выплачивали 10-11%.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Evtanazia сказал:

В Капитале был 12 % когда-то.

Вернее, 9-10-11-12, каждый квартал рост на 1% вроде шёл, в среднем 10,5% выходило (ЕМНИП вклад назывался "Шошилмасдан").
Возможно был и конкретно 12 %, но с выплатой процентов в сумах авансом, точно не помню

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Evtanazia сказал:

В Капитале был 12 % когда-то.

Сумовой был 36%кого-то. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

12% годовых в валюте был в хамкорбанке лет так 6-7 назад

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что? ни какой банк не отличился - новогодней заманухой по вкладам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Petr2017 сказал:

Ну что? ни какой банк не отличился - новогодней заманухой по вкладам?

Остаётся надеяться на Навруз :D Закопав под 17% будешь на треть меньше иметь, в валютных 5% чуть получше.

"Что бы я тебе не посоветовал (жениться или нет)- ти будешь долго об этом жалеть!"(Соломон)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.