14 316 posts in this topic

2 часа назад, pantrik сказал:

Не ты первый спрашиваешь, я их к Дамочке отправляю- она всё знает! Хотя сейчас я бы в Туркистон вложил /$50 000* 0,07 / 12 = $291 в месяц на улице не валяются /"Кто не рискует- тот не пьёт шампанское!" :drinks: Надеюсь не придётся спрашивать:"У тебя есть мой номер телефона? Забудь его!"(М.Зощенко)

Этот вариант прокручивается, сайт их полудохлый. Узнать бы чем банк дышит? Опять же вопрос офиц %% обналичивания при закрытии депозита? 

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Положи в три разных банка. Треть на валютный вклад, где максимальный процент . остальные две трети сумовые . Но вклад обязательно должен быть онлайн .

Проценты по  вкладам тут же конвертируешь в баксы на валютную карту.  По идее при нынешней "вялой' инфляции вклад должен за год прирасти на 8-9%. Возможно больше.

С декабря 19го по декабрь 20го сум упал на 10%(9500-10500). Вклады же были 22-23% с ежемесячной выплатой. И те, кто конвертил сумы на баксов в день выплаты процентов оказались в ощутимом плюсе.

И даже с нынешними вкладами по 17% тоже имеет смысл . как пример : 30000 баксов это 315 млн. Ежемесячно начисляется 4,46 млн, которые дают 400 баксов с некоторым остатком. Баксы можно снять, а можно пополнить валютный вклад, если он в этом же банке. При таком раскладе должно гарантированно получиться  11% годовых в долларах при инфляции 10%, как в прошлом году. Т.е. выгодная.

Есть некоторый риск , что сум круто свалится. Но судя по последней движухе с указами этого не должно произойти .

Дельное предложение. И вклады именно онлайн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Panama сказал:

Есть некоторый риск , что сум круто свалится. Но судя по последней движухе с указами этого не должно произойти.

Ну был долг 14 млрд при Первом, ну стал под 29,НО! стройка идёт, предприятия вводятся, метро развивается, значит раньше воровали значительно больше. Кто сцыт пусть лежит на зелёном матрасе, а я живу на %%, и не верю в обещания в 21-м году поднять пензию на 60%- зачем мне 60, пусть уберут ограничения и я получу +100%, ибо платил налоги в белую, пусть вернут часть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Chief Engineer сказал:

Дельное предложение. И вклады именно онлайн.

И не больше года, с возможностью досрочно закрыть вклад 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12/17/2020 в 22:25, err сказал:

это в какой отдел? А так, да, капитал зажрались

Сейчас он у них вроде ,организационный называется,  точно не помню. Раньше было несколько очередей, на пластик,  на перевод,  на вклад и на снятие % с вклада, то сейчас все в одной очереди и это оказалось большим кошмаром 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12/18/2020 в 13:59, pantrik сказал:

Не ты первый спрашиваешь, я их к Дамочке отправляю- она всё знает! Хотя сейчас я бы в Туркистон вложил /$50 000* 0,07 / 12 = $291 в месяц на улице не валяются /"Кто не рискует- тот не пьёт шампанское!" :drinks: Надеюсь не придётся спрашивать:"У тебя есть мой номер телефона? Забудь его!"(М.Зощенко)

Я уже давно не мониторю банки, так как у меня есть вклады 7% в валюте и 23% в нац валюте с возможностью пополнения до 2021-2022гг. Надеюсь,  что потом опять появятся привлекательные вклады

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12/18/2020 в 09:17, pantrik сказал:

Не хватает сведений про возможность пополнения: если она есть, то интересно- можно свить гнездо и перетащить авуары (потом). "Планы должны быть грандиозными, а по пустякам только руку отшибёшь!"(с)

На сайте у них нет никакой информации о таком вкладе. Может он только для избранных?  Максимум у них сейчас 4%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, pantrik сказал:

 Кто сцыт пусть лежит на зелёном матрасе, а я живу на %%

Незнаю как получается Вам жить на процентах,но знакомые сами же сотрудники банков сказали вообще сейчас не закидывай деньги смысла нет валютные максимум 5%, сумовые в среднем 15%, с учётом роста доллара еженедельно и инфляции официальной 14% неофициальной хз сколько,  выгоды нет,не ну есть если закинуть валюту в среднем  100-200 тысяч у.е , а так по сумовым вообще все тютелька в тютельку укладывается,чтобы в минусе не быть. Сказали повезло тем кто под 22 -23% закопал в прошлые года,а новичкам лучше на матасе спать иль золотишко скупать, можно конечно в казахские и рф банки положить,там чуть лучше маржа.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12/18/2020 в 16:43, Chief Engineer сказал:

Дельное предложение. И вклады именно онлайн.

Не дельное, кладите валютой на 7%и не парьтесь, сум обязательно подводит,,вопрос когда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Timur001 сказал:

Незнаю как получается Вам жить на процентах,но знакомые сами же сотрудники банков сказали вообще сейчас не закидывай деньги смысла нет валютные максимум 5%, сумовые в среднем 15%

Там скока говорил надо на семью- 2,5млн? У меня на одного %% больше приносят и вполне хватает, а пензию капитализирую, пусть работает. Спать на любом матрасе бессмысленно- он усыхает, хоть зелёный, хоть рыжий, поэтому давно стал закапывать, когда ещё 25-27% во многих банках было.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, err сказал:

Не дельное, кладите валютой на 7%и не парьтесь, сум обязательно подводит,,вопрос когда.

Так ,вроде ,уже нет в туроне такого вклада на открытие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, damochka сказал:

Так ,вроде ,уже нет в туроне такого вклада на открытие

Ну другой процентов 6 наверное есть же где то

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, err сказал:

Ну другой процентов 6 наверное есть же где то

Давно не мониторила все банки,  но в какие заходила на сайт, максимум 4%

Вот что турон предлагает

Screenshot_2020-12-19-21-36-58-1.png

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оказывается у инфина и Нбу уже есть 5%, в другие не стала заходить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, damochka сказал:

Оказывается у инфина и Нбу уже есть 5%, в другие не стала заходить

5% не 6,5 и не 7,НО! свить гнездо можно- всё равно в КБ было всего 4%, а здесь и пополнять первые 12м-в можно из полутора лет. "Лёд тронулся!"- глядишь и побольше до Навруза появятся (у конкурентов) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Timur001 said:

можно конечно в казахские и рф банки положить,там чуть лучше маржа.

Насчет Казахстана не скажу, а в РФ сейчас и 2% не найти на валюту. Звонили уже оттуда, спрашивали сколько у нас %. Когда я сказал 6.5%, они офонарели. Там на рубли меньше ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2020 at 16:39, Panama said:

 И даже с нынешними вкладами по 17% тоже имеет смысл . как пример : 30000 баксов это 315 млн. Ежемесячно начисляется 4,46 млн, которые дают 400 баксов с некоторым остатком. Баксы можно снять, а можно пополнить валютный вклад, если он в этом же банке. При таком раскладе должно гарантированно получиться  11% годовых в долларах при инфляции 10%, как в прошлом году. Т.е. выгодная.

   У меня чуть по другому выходит.) 30000$ в начале года мы сконвертировали по курсу 9500 и вышло 285 млн, положили их под 17% годовых и получили ещё 48,5 млн  Закрыв вклад, мы конвертим 285 млн по курсу 10500 и получаем 27140$, т.е. минус 3000 $. 

 В итоге в лучшем случае "заработаем" 15 лямов или около 100$ в месяц:) 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Ceasar сказал:

   У меня чуть по другому выходит.) 30000$ в начале года мы сконвертировали по курсу 9500 и вышло 285 млн, положили их под 17% годовых и получили ещё 48,5 млн  Закрыв вклад, мы конвертим 285 млн по курсу 10500 и получаем 27140$, т.е. минус 3000 $. 

 В итоге в лучшем случае "заработаем" 15 лямов или около 100$ в месяц:) 

Нет, не верно. Год назад было вообще 22-23% на онлайн вкладах. Поэтому цифры за этого год получились гораздо выше .Кроме того вы упустили момент ежемесячной капитализации или же конвертации. Что в вашем примере(17%) даёт ежемесячную прибавку в минимум в 400 долларов. А по факту(23%) все 500. Т.н. 500 х12=6000. С учётом повышения курса на 10% получается 3000 чистого дохода. Это если без капитализации. С ней доход немного выше , где то 4000.

А вот как оно будет в этом году при вкладах под 17% - время покажет . Но я предполагаю, что всё случится как описано выше. 

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня больше получилось $30 000 * 0,065 = $+1 950 (если 4% то 1 200)

285 000 000 * 0,23 = 65 550 000

285 000 000 + 65 550 000 = 350 550 000 или  $33 385 или  +3 385 что больше 1 950  "Кто не успел..."

285 000 000 + 48 500 000 = 333 500 000  

333 500 000/10500=31 761 что больше при 4% на $561

Edited by pantrik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.12.2020 в 19:50, Ceasar сказал:

В итоге в лучшем случае "заработаем" 15 лямов или около 100$ в месяц:) 

Ну да.Зато в плюсе остался,всё равно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, yura aka сказал:

Ну да.Зато в плюсе остался,всё равно.

В этом заключается разница в логике миллиардера и нищего: нищий пройдёт мимо копейки, а миллиардер на другой конец земли полетит, чтобы миллиард вложить и получить миллионы прибыли :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, pantrik сказал:

В этом заключается разница в логике миллиардера и нищего: нищий пройдёт мимо копейки, а миллиардер на другой конец земли полетит, чтобы миллиард вложить и получить миллионы прибыли :D

Нищета - это замкнутый круг, выбраться тяжело, а миллиардеру похрен если даже и потеряет немного. 

По вкладам видно, чем больше вложил тем больше конвертнул и в ноль не выйдешь.

ХБ с дуру два открыл под 23%, один братишке отдал, теперь и свой и его у меня подконтрольно. НБ тоже под 21%закинул и добавлять нечего. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Вик сказал:

Нищета - это замкнутый круг, выбраться тяжело, а миллиардеру похрен если даже и потеряет немного. 

По вкладам видно, чем больше вложил тем больше конвертнул и в ноль не выйдешь.

Так это и есть в анекдотах, когда нищий намыл яблоки и продал, потом опять намыл и продал:"А потом?- А потом умерла тётя в Америке и оставила наследство :D". Кстати, я таких наследников знаю, которых инюрколлегия нашла и отписала наследство тёти (там т/о лайнер был), один купил М-412, а другой не засцал и взял Газ-24. Да и мои авуары, как сказал Ринтик? накопления всей семьи (на начальном этапе), + продать что-нибудь ненужное (Матроскин), а потом "Дэнги дэлают дэнги!"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня хотел пополнить вклад онлайн, а он не отражается. Тел. ответил что появится, но когда? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now