14 551 posts in this topic

Даже 22% мало,я посчитал с учетом инфляции и роста доллара,выходит где то 9%,это ещё доллар более менее стабильный был,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Veguk said:

Даже 22% мало,я посчитал с учетом инфляции и роста доллара,выходит где то 9%,это ещё доллар более менее стабильный был,

Еще раз: "Мне что то Фурманов не нравится.

-Не нравится , не ешь!"(с)

Цены на некоторые товары выросли более чем на 30%. Поэтому я буду вкладывать только тогда, когда 60 % дадут (желательно в долларах, но если вдруг доллар не вырастит, то в евро). (((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Rustam Saidov сказал:

 

Цены на некоторые товары выросли более чем на 30%. Поэтому я буду вкладывать только тогда, когда 60 % дадут (желательно в долларах, но если вдруг доллар не вырастит, то в евро). (((

Вот тут один деятель хвалиться, он видно не знает что есть ещё Узбекистан. А ты пока мне 60%не дадут я не пошевелюсь. 

 

IMG_20210515_081440_381.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нее, нужно быть Мафусаилом, шоб дождаться 60%, хотя точно помню, что в 2009г моя пензия была 140тс ($200+), в 2016г упала в 2 раза, сейчас медленно ползёт к старому уровню (в 13 раз в сумах). Создавать пирамиду Адхама не выход (узбекский зиц председатель Фунт), чревато, работать устал. Поэтому существование скрашивают %% с депозитов.

609f8b37e3a70_.jpg.b63070ae5e3329aa452045e36f2610e3.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Rost24.uz провел опрос на ташкентском рынке «Чорсу» на вопрос «Сколько нужно зарабатывать в месяц, чтобы жить в Ташкенте?» Люди откликивались в соответствии со своими потребностями. Респонденты заявили, что в среднем им хватило бы 5 миллионов сумов в месяц.

В ходе парламентских выборов 2019 года председатель Народно-демократической партии Улугбек Иноятов заявил, что «2,5 миллиона сумов будет достаточно, чтобы покрыть продовольственную часть ежемесячной потребительской корзины семьи из пяти человек».
В связи с этим в декабре 2020 года Истеъмолчилар ҳуқуқларини ҳимоя қилиш Агентлиги работала над разработкой расчета потребительской корзины с учетом мирового опыта и результатов опросов общественного мнения проанализировала что условно-минимальная потребительская корзина на одного человека составляет 2 157 000 сумов. Однако официального документа по этому поводу в Узбекистане не принято.

В январе-марте 2021 года общий доход на душу населения в Ташкенте достигнет 6,3 миллиона человек. сумов, по данным Госкомстата.

Вот тут один деятель заявил сколько надо. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Вик сказал:

В январе-марте 2021 года общий доход на душу населения в Ташкенте достигнет 6,3 миллиона человек. сумов, по данным Госкомстата.

Что-то коряво получается: то ли 6,3млн сум / 3месяца = 2,1млн сум, то ли 6,3 млн человек живут от пуза? Ликвиднуть ЦСУ, нечего им ремонт здания делать- такой козырёк забабахали с колоннами :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, pantrik сказал:

Что-то коряво получается: то ли 6,3млн сум / 3месяца = 2,1млн сум, то ли 6,3 млн человек живут от пуза? Ликвиднуть ЦСУ, нечего им ремонт здания делать- такой козырёк забабахали с колоннами :palcy:

Тут главное в глаза бросается 6,3 м. сум, а в квартал или в месяц:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Халк банк-дно. Каждый месяц чтобы снять %и доложить проходит заморочка. Исправить - это не наше кредо. Уже знают без представления по Ф. И. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Вик сказал:

Халк банк-дно. Каждый месяц чтобы снять %и доложить проходит заморочка. Исправить - это не наше кредо.

Да не может быть! Я думал что все их айтишники через таниш -билиш в инфинбанке уже 3 месяц  работают. Без скандала и переписки в телеге с техподдержкой уже который раз не получается автоматом баблосы получить.:icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то бакс поехал,вроде бы весна прошла(весеннее обострение)или у них выплаты начались за кредиты мвф

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

друзья, где сейчас можно поменять $$ в городе? Проверенный банкомат?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, D.L. сказал:

друзья, где сейчас можно поменять $$ в городе? Проверенный банкомат?

Корзинка, Ипак йули. Капитал банк 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Chief Engineer сказал:

Корзинка, Ипак йули. Капитал банк 

поскребли по сусекам, пару лямов нашлось :) . Оказуется иногда нужно делать бровки домиком, восклицая:

- Где деньги, Зин? !  (с)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, D.L. сказал:

поскребли по сусекам, пару лямов нашлось :) . Оказуется иногда нужно делать бровки домиком, восклицая:

- Где деньги, Зин? !  (с)

Эта пара млн $? :good:Или ты хочешь $200 прикупить?:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, pantrik сказал:

Эта пара млн $?

Я бы не мониторил %% по вкладам. ;)

Нужны были вечером на карманные расходы, а в сумах я не держу накоплений от слова НАХЕР!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 20-09 ЗБ прислал смс о начисленных %%, если их скапитализировать, то на кило мяса в месяц хватит до конца срока вклада. А вот ПСБ на В/в второй раз опозорился- банкомат Хумо пуст:"Когда заправят?- В течении дня!" :palcy:Прошёл до ЭКО за 15минут и там снял рыжиками свою пензию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 5/5/2021 в 13:45, pantrik сказал:

дрожжи 0,5кг

Держите самогонщика!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня в ЗБ оформление получения %% налом и пополнение депозита заняло 7 (семь) минут, понравилось. Клиентов 1-2 чел, всё тихо и спокойно- сдают $, покупают $.

20 минут назад, nerokes сказал:

Держите самогонщика!

Я дрожжи только на хлеб, выпечку и квас трачу- фабричное выпить- здоровья не хватит. Из  ЗБ к Семейному проехал и пыво Кибрайское баклажку взял. Чувствую, что надо новый холодильник взять на 420-450л на %%, Атланту уже шестой год пошёл,НО! морозилка маловата, лишь бы в лифт прошёл.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.05.2021 в 23:20, D.L. сказал:

поскребли по сусекам, пару лямов нашлось :) . Оказуется иногда нужно делать бровки домиком, восклицая:

- Где деньги, Зин? !  (с)

Значит надо чаще жене сусеки скребать. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго дня всем! Я задался вопросом, где лучше открыть онлайн вклад(ы) в сумах и в валюте и чтобы мобильное приложение не было глючным. (Нет, губа не треснет:D) Пусть это будут два разных банка, но тогда возникает вопрос о переводе денег туда сюда с минимальными комиссиями. В сумах как я понял по личному опыту некоторых из вас, сейчас наиболее выгодные/гибкие вклады SQB в приложении JOYDA. Но валютный вклад 4% на 6 мес. в этом банке можно открыть только в филиале и, как я понял, через приложение им управлять нельзя. Пожалуйста, помогите замкнуть цепочку) Заранее благодарю!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Raxu4 сказал:

SQB в приложении JOYDA

Если будете заказывать карту онлайн от SQB, смотрите какую оферту вы акцептируете. Ибо при открытии карты на сайте они предлагают согласиться с условиями договора на предоставления микрозайма

60c710a5e9d4e_.png.b7705d1c1453ec0fe82d760a8dcfc4d7.png

Edited by arniloz
картинка не прицепилась
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, arniloz сказал:

Если будете заказывать карту онлайн от SQB, смотрите какую оферту вы акцептируете. Ибо при открытии карты на сайте они предлагают согласиться с условиями договора на предоставления микрозайма

60c710a5e9d4e_.png.b7705d1c1453ec0fe82d760a8dcfc4d7.png

Почему банк предлагает микрозайм? Какое он имеет отношение к вкладу? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, arniloz said:

Если будете заказывать карту онлайн от SQB, смотрите какую оферту вы акцептируете. Ибо при открытии карты на сайте они предлагают согласиться с условиями договора на предоставления микрозайма

 

Скорее это кредитная карта с установленным лимитом и процентом за кредит (26,9% дороговато однако!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Chief Engineer сказал:

Какое он имеет отношение к вкладу? 

 

53 минуты назад, hamu сказал:

Скорее это кредитная карта с установленным лимитом и процентом за кредит (26,9% дороговато однако!)

Имеет отношение к открытию карты Uzcard, без которой невозможно открыть вклад в приложении Joyda. Так вот при заказе карты в личном кабинете, сайт предлагает согласиться с офертой. (поставить галочку, типо согласен с соглашением). Так вот в этом соглашении и идет договор микрокредита. Скорее всего тупо прикрепили не ту оферту для открытия карты.

1.jpg.8d551908f3eba01be89aed72c559876c.jpg

Хотел заказать их карту с доставкой, но именно этот момент меня и остановил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы в курсе, что в 22% онлайн вкладе от SQB нет досрочного снятия с сохранением %тов, а в 21% у них же есть? Звонил разным операторам..

А с учётом непредсказуемых скачков "макулатуры" снять в любой момент и превратить в баксы - момент ключевой! 

Так, где лучше умножать в сумах, чтобы вклад мог закрыть в любое время с сохранением %, а может ещё и в баксах получить?? SQB 21, Infin? Или ещё где??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now