14 565 posts in this topic

Только что, Putnik36 сказал:

Что то смахивает на яйца и корзину.

постепенно такая защита будет у всех. кто-то успел сделать, кто-то нет. нельзя будет привязывать к своему телефону карты с чужим номером.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Putnik36 сказал:

Т.е. если у меня три разных карты привязаны к трем разным номерам, то я должен поменять в них смс информ. на телефон, привязанный к их приложению. Это что, такая защита, недоработка или дибилизм? 

Это нормальная практика по всему миру. У меня 3 карты привязаны в TBC, все штатно пашет +депозит.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

Это нормальная практика по всему миру. У меня 3 карты привязаны в TBC, все штатно пашет +депозит.

Ситуации бывают разные. К примеру, мой сын решил мне немного помочь и предложил открыть в ТВС депозит со своей карты. Процентами я оплачиваю коммунальные платежи, а через опред. время я возвращаю ему сумму депозита. В случае с ТВС придется ему либо менять смс информ., либо перечислить на мою карту ТВС сумму депозита и потерять определенный процент с перечисляемой суммы, что ни есть приятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Putnik36 сказал:

 К примеру

если ваш сын вам доверяет некоторые средства, то переоформить смс информирование самая безобидная и безопасная задача из все перечисленных ;)

45 минут назад, Putnik36 сказал:

либо перечислить на мою карту ТВС сумму депозита и потерять

депозит пополняется без удержания процентов.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, D.L. сказал:

депозит пополняется без удержания процентов.

Это я знаю. Речь о % при перечислении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Putnik36 сказал:

Это я знаю. Речь о % при перечислении.

И ,как я поняла, о том чтобы добавить в приложение любую карту? Я тоже добавила карты  дочки в приложение одного банка. Открыла дочке вклад, без проблем сразу перекидываю ей проценты, а вот снять с ее карты и положить на вклад свободно не могу, а только после того, как она пришлет код подтверждения, высланный ей на телефон. Вполне нормальная защита, хотя у нас тут вся защита слабовата

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, ShPioN сказал:

постепенно такая защита будет у всех. кто-то успел сделать, кто-то нет. нельзя будет привязывать к своему телефону карты с чужим номером.

Да, действительно. Кто не успел, тот опаздал. Месяц назад в приложение ПСБ добавил карту жены без проблем. Сегодня пытался добавить карту младшого - не хочет. Тоже пишет про карту и смс информирование.(((

Edited by Putnik36
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, damochka сказал:

И ,как я поняла, о том чтобы добавить в приложение любую карту? 

Да. Теперь, чтобы добавить карту в приложение, нужно, чтобы смс инф. на карте соответствовало номеру телефона в приложении. Т.е все карты должны быть привязаны к одному номеру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Putnik36 сказал:

Т.е все карты должны быть привязаны к одному номеру.

удивлен (нет), что раньше было не так. Это ж какая дыра в безопасности

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Sirinius сказал:

удивлен (нет), что раньше было не так. Это ж какая дыра в безопасности

У меня в телефоне есть приложение, к примеру, инфин банка. К нему привязана карта сына другого банка с смс информированием на его номер телефона. Пользуюсь данным приложением. После любого перечисления, оплаты и т.п. с карты сына, ему на номер приходит смс код подтверждения. Если в течении, кажется 50 сек., не ввести данный код, то транзакция отменяется.

Я очень далёк от системы банковской безопасности. И не могу понять, чем данная защита хуже защиты, когда все карты привязаны к одному только твоему номеру.

Edited by Putnik36
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Putnik36 сказал:

чем данная защита хуже защиты

тем что мошенники пользуясь низкой финансовой (и в целом) грамотности населения, различными способами узнают данный код из смс и уводят все деньги с карты в неизвестном направлении.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

может, еще чьи-то дети и любовницы надавили, чтоб их контролить перестали)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

может, еще чьи-то дети и любовницы надавили, чтоб их контролить перестали)

Скорее всего другое. Об этом правильно написал  ShPioN. Дети добровольно дают привязать карту, так как знают, что родители, желают только помочь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Putnik36 сказал:

У меня в телефоне есть приложение, к примеру, инфин банка. К нему привязана карта сына другого банка с смс информированием

Какие то двойные стандарты у них. У меня к этому приложению привязывается только моя Visa открытая в этом банке.Моя же Visa из Капиталбанка уже ни каким боком не лезет туда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, rintik сказал:

Какие то двойные стандарты у них. У меня к этому приложению привязывается только моя Visa открытая в этом банке.Моя же Visa из Капиталбанка уже ни каким боком не лезет туда

Uzcard и Humo карты без проблем. А валютная только своя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Uzcard и Humo карты без проблем. А валютная только своя.

Да знаю  и не только свои, но  даже чужие( другого физического лица) оказывается можно:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, rintik сказал:

но  даже чужие( другого физического лица) оказывается можно:facepalme:

Если картхолдер вам доверяет, какие проблемы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, NEO_KADAM сказал:

какие проблемы?

 

1 час назад, NEO_KADAM сказал:

А валютная только своя.

Не любая  своя, а своя и исключительно этого банка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, rintik сказал:

 

Не любая  своя, а своя и исключительно этого банка

так во всех банках

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

«Микрокредитбанк» приостановил выдачу кредитов

Ранее о приостановке коммерческого кредитования сообщил Народный банк.

https://www.spot.uz/ru/2021/08/03/mikrokreditbank/

----------------------------------

Наверное процентные ставки по вкладам продолжат снижаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, HOBBIT сказал:

«Микрокредитбанк» приостановил выдачу кредитов

Ранее о приостановке коммерческого кредитования сообщил Народный банк.

https://www.spot.uz/ru/2021/08/03/mikrokreditbank/

----------------------------------

Наверное процентные ставки по вкладам продолжат снижаться.

Какие то парадоксы:

«Микрокредитбанк» приостановил выдачу коммерческих кредитов из-за роста проблемных кредитов. Об этом сообщил пресс-секретарь банка в своем Telegram-канале.

По коммерческим кредитам, где  без залогового обеспечения перекрывающего по стоимости сумму хрен получишь кредит -и они вдруг проблеммные

Ограничения не касаются льготных кредитов, которые банк выдает в рамках государственных программ. 

А вот по позициям, по которым государство под дулом пистолета заставляет банки выдавать льготные кредиты сомнительным личностям под честное слово и скорее всего без обеспечения ,проблем с возвратом никаких ?

Куроводы,лимонарии , шафраноразводчики ,.....каждая семья предприниматель....рассчитались?

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ЗБ чётко вечером смс прислал о начисленных %%, в отличии от ХБ и ПФ. Надо пойти млн снять, а остальные скапитализировать, пусть работают.

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, wiwat сказал:

Без обид, Pantrik, когда посты читаю, будто рекламу от Лени Голубкова слушаю. Прямо, ностальжи.:D

Да ты то ладно, а вот когда Шавкат ака читает: он прямо наверное горд за наших пенсионеров и вроде бы рад прибавить им пенсию , да не может допустить чтобы пенсионеры получали больше чем водители Белаза.:crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, wiwat сказал:

Без обид, Pantrik, когда посты читаю, будто рекламу от Лени Голубкова слушаю. Прямо, ностальжи.:D

Я не халявщик, Я - партнёр! (с) :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now