14 568 posts in this topic

11 часов назад, Panama сказал:

Народ, объясните мне, чем срочный вклад отличается от депозита? 

 Депозит понятие более ёмкое, принимаются не только деньги, но и ценные бумаги и т.п.,. Гугл ака сказал.

Судя по всему у нас различий нет.

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 31.10.2021 в 06:17, aleksey yurevich сказал:

получаю валюту и тут же не отходя меняю ее на сумы

Вчера решил попробовать оплатить в  транспорте картой VISA. Поскольку карта была пуста, снял с вклада 1$.

Жена смеётся говорит:" миллионером стал, теперь ходи с растопыренными пальцами, раз   за проезд в автобусе валютой заплатил":rofl:.

Я говорю:" да ты такого крохобора как я  ещё не видала, я же ж вместо 1400сум 980 сум заплатил,эх день удался!" :crazy:

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Panama сказал:

Поэтому здесь спросил, прежде чем в банк идти. Здесь то люди более грамотные, уверенные.

:lol::facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Chief Engineer сказал:

У TBC со вчерашнего дня сбои. Депозит 23% отображается как 20%, 17%. Обещают быстро все уладить. 

Звонил им сегодня по этому вопросу, сказали что все в порядке, депозиты идут так же под 23%. А отображение в 17% и 20% наладится в ближайшее время.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, aleksey yurevich сказал:

ПСБ он ведь госбанк.я подумал так надежнее будет.

кто вам такую глупость сказал? Он уже давно акционерно - коммерческий. Я не знаю в каком ключе вы имеете в виду понятие -- госбанк? Так то они все на учёте в ЦБ и имеют лицензию от гос Цб. Лично я не считаю его -- каким то поособенному надёжным, если смотреть а таком ключе, как я вас понял, то тогда наверно вам нужен НБУ  банк ( про уровень их обслуживания я молчу:D:angry:), но по моему мнению и ПСБ сильно скатился вниз по уровню обслуживания:icon_evil:. Ушёл я от них. Да и Нбу сможет заманить меня только если у них будет у единственных 25%, а во всех банках 23%. При ставках 23/23 в НБУ не пойду. При ставках 23/23 - в ПСБ ещё подумаю.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Dimanich77 сказал:

 А отображение в 17% и 20% наладится в ближайшее время.

Готовится какая то засада,которая преждевременно просочилась? Я на всяк.случай под 23% в др.банке застолбил(пометил):unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/31/2021 at 14:53, Panama said:

Так они ж не ясновидящие . Откуда ж знали, что будет через год.

И да - у них теперь новые вклады вообще по 18-20%. вообще от тренда отстали...

В том конкретном случае не нужео быть ясновидящим - живые деньги у тебя в руках(карточке), вкладывай куда хочешь.

 

Edited by Rustam Saidov
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rintik сказал:

Готовится какая то засада,которая преждевременно просочилась? Я на всяк.случай под 23% в др.банке застолбил(пометил):unknw:

Уже наладили 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Panama said:

Народ, объясните мне, чем срочный вклад отличается от депозита? 

Депозит хорош тем, что в любой момент можете забрать любую сумму в его рамках не теряя проценты или добавлять деньги в него. А про минус вы сами написали. Но я считаю это небольшим минусом так как у вас будет время забрать деньги без потери дохода и вложить в другие вклады в других банках. Для этого всегда нужно иметь в них "дежурные" вклады.

Edited by Rustam Saidov
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Rustam Saidov said:

Депозит хорош тем, что в любой момент можете забрать любую сумму в его рамках не теряя проценты или добавлять деньги в него. 

Нет практически никакой разницы между понятием вклад и депозит. Любой вклад можно назвать депозитом, но не каждый депозит можно назвать вкладом. 
Вот скрин из Электронной оферты ПСБ банка об условиях вклада. В одном абзаце говорят о вкладе, а в следующем уже о депозите. 
F762761C-F8DC-4D3E-AB7A-AF2AD69AEC32.jpeg.be2b2de4a542341e736897fc57bbb748.jpeg 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Olle said:

Нет практически никакой разницы между понятием вклад и депозит. Любой вклад можно назвать депозитом, но не каждый депозит можно назвать вкладом. 

Может быть и так. Но Панама как бы спрашивал про депозит ТБС банка, который отличается от вкладов именно тем, о чем я написал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, rintik сказал:

Готовится какая то засада,которая преждевременно просочилась? Я на всяк.случай под 23% в др.банке застолбил(пометил):unknw:

в каком если не секрет? тоже нужно? На сколько я знаю 23 % кроме как в Аноре и ТВС есть ещё в Тенге банке, НО там % в конце срока только, а так не интересно:angry:

Вы знаете где ещё есть 23% ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Petr2017 сказал:

в каком если не секрет? тоже нужно? На сколько я знаю 23 % кроме как в Аноре и ТВС есть ещё в Тенге банке, НО там % в конце срока только, а так не интересно:angry:

Вы знаете где ещё есть 23% ???

Только хотел написать, что почти везде есть 23%, но проверив, понял, что осталось только три банка (Анор, TBC и Тенге), где пока оставили  ставку в 23%. По ходу, пора столбить в аноре и, на худой конец, в тенге, ибо и их процентная ставка скорее всего тоже скоро похудеет:icon_eek: 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день,  у меня лежат деньги в капитал банке вклад (копилка онлайн) месяц как положил туда, если я досрочно верну себе деньги потеряю ли я какие нибудь проценты? Кто в курсе? Объясните пожалуйста. Хотел бы в. ТБС вложить вклад

Edited by azizait
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, azizait сказал:

Добрый день,  у меня лежат деньги в капитал банке вклад (копилка онлайн) месяц как положил туда, если я досрочно верну себе деньги потеряю ли я какие нибудь проценты? Кто в курсе? Объясните пожалуйста. Хотел бы в. ТБС вложить вклад

Спойлер

Screenshot_1.jpg.1868b69fe998b801312a1c8954f2eee8.jpg

Выплатят за полный месяц

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arniloz сказал:

Только хотел написать, что почти везде есть 23%, но проверив, понял, что осталось только три банка (Анор, TBC и Тенге), где пока оставили  ставку в 23%. По ходу, пора столбить в аноре и, на худой конец, в тенге, ибо и их процентная ставка скорее всего тоже скоро похудеет:icon_eek:

в том то и дело... поэтому мне очень интересно где rintik застолбил - пометил

22 часа назад, rintik сказал:

Я на всяк.случай под 23% в др.банке застолбил(пометил)

 

1 час назад, arniloz сказал:

Только хотел написать, что почти везде есть 23%, но проверив, понял, что осталось только три банка (Анор, TBC и Тенге), где пока оставили  ставку в 23%.

при чём в Тенге банке -- % по окончанию срока только:icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Petr2017 сказал:

при чём в Тенге банке -- % по окончанию срока только:icon_evil:

Да да.:facepalme: При чем " Период привлечения с 16.08.2021г. до 31.12.2021г. (включительно)."

Так что, Анор остался на коне. Пока...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курьеры ТВС тоже у всех рожи с паспортом фотографирует как Анорбанк при каждом телодвижени с доками?

Сюрпрайз от Туркистонбанк (с Фейсбука)

Screenshot_2021-11-02-20-42-15-835_com.facebook.katana.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, savaj07 сказал:

Сюрпрайз от Туркистонбанк (с Фейсбука)

я тоже тут на форуме в начале года мучал всех своими вопросами по поводу их Виза карт и 7%, даже карту у них получил ( валяется) а конверт их ( вернее не их, а как здесь выяснилось ПСБ) - даже не открывал. Что то мутная схема показалась:icon_eek:

Но тут кто то не давно писал: -- что в связи с закрытием карты Виза у них теперь вклад под 7% -- отпишитесь кто в теме ??

Также кто параллельно со мной с форума открывали у них карту Виза под 7% -- тоже отпишитесь плиз, что и как происходит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, savaj07 сказал:

Сюрпрайз от Туркистонбанк (с Фейсбука)

автору сообщения на фейсбуке ( кстати откуда фейсбук??? объявили же, что ФБ уже нету??? у него теперь другое название же ???) - можно только посочувствовать и если у вас есть возможность ему написать -- посоветовать обратится в pultop.uz , он хорошо пылесосит банки, результат обычно -- моментальный ( сразу сами домой деньги привозят).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Petr2017 сказал:

результат обычно -- моментальный ( сразу сами домой деньги привозят).

Кто вам такую глупость сказал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, arniloz сказал:

 на худой конец, в тенге, ибо и их процентная ставка скорее всего тоже скоро похудеет

Эти товарищи даже Капитал переплюнули, согласно их условиям проценты выплачивают разом через 13 месяцев, а при досрочном закрытии вклада вместо процентов выплачивается фига, возвращают только фактическую сумму вклада. По моему это перебор.

Edited by HOLA
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, D.L. сказал:

Кто вам такую глупость сказал?

личная практика. Был личный опыт аж 2 раза ( но только с другим банком, хотя суть от этого не меняется)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, HOLA сказал:

Эти товарищи даже Капитал переплюнули, согласно их условиям проценты выплачивают разом через 13 месяцев, а при досрочном закрытии вклада вместо процентов выплачивается фига, возвращают только фактическую сумму вклада. По моему это перебор.

полностью с вами согласен!!! Больше бы порадовало: -- % за 13 месяцев вперёд, а при досрочном закрытии % за полный месяц не сгорают, НО видимо именно по этому 23% , а не 22

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.11.2021 at 22:48, Petr2017 said:

 

Но тут кто то не давно писал: -- что в связи с закрытием карты Виза у них теперь вклад под 7% -- отпишитесь кто в теме ??

Также кто параллельно со мной с форума открывали у них карту Виза под 7% -- тоже отпишитесь плиз, что и как происходит?

ПСБ перешёл на новый процессинг, Виза карты поэтому перестали работать. Весь ноябрь проценты также начислялись. Все желающие перевели с визы на обычный вклад: 7%, 1 год,  получение % ежемесячно, без частичного снятия и пополнения. При открытии вклада %не теряла,  т.е. если я вклад открывала 23 ноября,  то все % , начисленые с 1-23 ноября также перевели на вклад 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now