14 316 posts in this topic

21 минуту назад, the user сказал:

кроме инфина больше никто 22% не предлагает?

Анор же 23% практически кошелёк предлагал.Клади когда хошь,бери когда хошь,лишь бы остаток не менее 100сум был

В 07.03.2022 в 22:27, damochka сказал:

 

Какой нибудь банк поднял за последнее время, проценты по вкладам или идёт только понижение?

В трастбанке валютный 6%. Не знаю когда появился

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Panama сказал:

кредиты были под 40-50% ? Тогда готовьтесь к бензину за 18, а картошка за 12. Тысяч.

Это в государстве с рыночной экономикой, у нас с байскофеодальным монополизмом  такой прямой связи не усматривается .Были периоды и бензин с картошкой при высоких ставках реф.были дешёвыми и даже чаще  наоборот : низкая ставка реф.-большая инфляция и спрос на валюту,доллар растёт вслед за ним и курт и семечки и насвай.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, rintik сказал:

В трастбанке валютный 6%. Не знаю когда появился

у вас старая информация. Они это 6 % вклад ещё 7 февраля закрыли. Сейчас заходил на их сайт -- хотел это объявление заскриншотит и выложить сюда, а они уже даже это объявление убрали. Так что -- этого вклада уже нету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Petr2017 сказал:

Так что -- этого вклада уже нету.

upc. Сеструха вчера хвалилась что хоть и с потерями, но вытащила баблосы с этого вклада и положила в ячейку-так надёжнее.А я и не знал что был такой 6%. Инфин 5,5 давал

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А этот анор нормальная контора? Вклады защищены госфондом?

Насколько я помню, это банк без здания, типа полностью виртуальный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, rintik сказал:

upc. Сеструха вчера хвалилась что хоть и с потерями, но вытащила баблосы с этого вклада 

ну так и есть. Кто его открыл ( он появился ещё в ноябре 2021 года), у того он в открытом виде есть, до окончания срока по договору вклада. А сейчас его открыть клиентам-- уже нету возможности. Так как, банк уже не принимает на этот вклад

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, the user сказал:

А этот анор нормальная контора? Вклады защищены госфондом?

Насколько я помню, это банк без здания, типа полностью виртуальный

И защищён, и здание имеется

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, rintik сказал:

upc. Сеструха вчера хвалилась что хоть и с потерями, но вытащила баблосы с этого вклада и положила в ячейку-так надёжнее.

Я думаю зря -- она это сделала:icon_eek:

Так хоть  % бы капали, хоть какие то

Тут и так народ считает, что % по валютным вкладам маленькие, а у неё теперь вообще никаких не будет

9 минут назад, the user сказал:

Насколько я помню, это банк без здания, типа полностью виртуальный

цифровой

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А перевести деньги на анор как? Через хумо? Комиссии нету?

С капитала на ПСБ переходил через хумо, комиссии не было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Petr2017 сказал:

Тут и так народ считает, что % по валютным вкладам маленькие, а у неё теперь вообще никаких не будет

Она считает что банк не сможет ей вернуть деньги, поскольку не сможет найти лохов кто в такое время возьмёт у него валютный кредит под 8-10 % да ещё и сможет выплатить когда сум рухнет.

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Petr2017 сказал:

во вторых -- если сейчас поток валюты. переводов из России закроется, то у нас тут будет -- явная не хватка денег, и уже мало у кого они будут лишними, чтобы класть их на вклад, люди будут просто концы с концами сводить.

При средней зп дворника в Москве в 35 тыщ он получит при курсе 130 р/$ всего 270 бачей. Из них – на пропитание, жилье и патент. Переводов просто не будет никаких

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тем временем золото не хило так скачнул, в течении недели поднялся с 1920 до 2060, сейчас 2047. В январе ваще стоил 1800 дол.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Деньги должны работать!"- стараюсь в 4млн уложиться, остальное капитализирую.

После краха "Кредит стандарт банка" 27/11/2013г, я уже ничего не боюсь- выплатили всё, правда в респ отд ХБ на Катартале под 24%:"Нам разрешили не только выплачивать %%, но и принимать пополнение на вклад!- А зачем мне 24%, если у мене в МУР ХБ депозит на 27%? (20% основной+по 1% за каждые 5лет совместной жизни), я туда несу остатки"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На узбекском 

Эртага муҳим сигналлар берилиши мумкин

Эртага, 10 март куни асосий ставкани кўриб чиқиш бўйича Марказий банк Бошқарувининг навбатдаги йиғилиши бўлиб ўтади.

Охирги Бошқарув йиғилишидан кейин ўтган даврда иқтисодий шароитлар, айниқса ташқи шароитлар кескин ўзгариб кетди. Инфляцияни жиловлаш, миллий валюта барқарорлиги бўйича янги чақириқлар пайдо бўлди. Мақбул пул-кредит шароитларини сақлаб қолиш учун янги қарорларга эҳтиёжлар сезилмоқда.

Пул-кредит сиёсатининг 2022 йилга мўжалланган йўналишлари асосий сценариясига ҳам, муқобил сценариясига ҳам ўзгартиришлар киритишга вазият тақозо этмоқда.

bakiroo

Edited by Chief Engineer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Chief Engineer said:

На узбекском 

Эртага муҳим сигналлар берилиши мумкин

Эртага, 10 март куни асосий ставкани кўриб чиқиш бўйича Марказий банк Бошқарувининг навбатдаги йиғилиши бўлиб ўтади.

Охирги Бошқарув йиғилишидан кейин ўтган даврда иқтисодий шароитлар, айниқса ташқи шароитлар кескин ўзгариб кетди. Инфляцияни жиловлаш, миллий валюта барқарорлиги бўйича янги чақириқлар пайдо бўлди. Мақбул пул-кредит шароитларини сақлаб қолиш учун янги қарорларга эҳтиёжлар сезилмоқда.

Пул-кредит сиёсатининг 2022 йилга мўжалланган йўналишлари асосий сценариясига ҳам, муқобил сценариясига ҳам ўзгартиришлар киритишга вазият тақозо этмоқда.

bakiroo

Добрый день.  Что нам ждать в связи с этим? У меня есть немаленькая сумма на сумовом вкладе - стоит ли переносить его на валютный?

Edited by Friday
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Chief Engineer сказал:

На узбекском 

Эртага муҳим сигналлар берилиши мумкин

Эртага, 10 март куни асосий ставкани кўриб чиқиш бўйича Марказий банк Бошқарувининг навбатдаги йиғилиши бўлиб ўтади.

Охирги Бошқарув йиғилишидан кейин ўтган даврда иқтисодий шароитлар, айниқса ташқи шароитлар кескин ўзгариб кетди. Инфляцияни жиловлаш, миллий валюта барқарорлиги бўйича янги чақириқлар пайдо бўлди. Мақбул пул-кредит шароитларини сақлаб қолиш учун янги қарорларга эҳтиёжлар сезилмоқда.

Пул-кредит сиёсатининг 2022 йилга мўжалланган йўналишлари асосий сценариясига ҳам, муқобил сценариясига ҳам ўзгартиришлар киритишга вазият тақозо этмоқда.

bakiroo

вот это новость! Посмотрим теперь, как банки будут держать своё слово "процентная ставка не меняется на всё время вклада"

2 минуты назад, Friday сказал:

Добрый день.  Что нам ждать в связи с этим? У меня есть немаленькая сумма на сумовом вкладе - стоит ли убирать его?

Ждать можно чего угодно. Но скорее всего худшего и падения ставок%% по вкладам от населения. Это только моё субъективное предположение.

Edited by D.L.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы логично поднятие основной ставки ЦБ, ставки по кредитам коммерческих банков

16 минут назад, D.L. сказал:

Посмотрим теперь, как банки будут держать своё слово "процентная ставка не меняется на всё время вклада"

Срочные вклады не должны трогать

 

18 минут назад, Friday сказал:

У меня есть немаленькая сумма на сумовом вкладе - стоит ли переносить его на валютный?

Решать только Вам

Edited by Chief Engineer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати,  Казахстан 24 февраля  поднял основную ставку с 3,25% до 13,5%.  Уж очень они тесно связаны с РФ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Friday сказал:

У меня есть немаленькая сумма на сумовом вкладе - стоит ли переносить его на валютный?

Некоторые банки только рады будут.Например ТБС : они сильно сожалели что привлекли под 27% годовых.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, rintik said:

Она считает что банк не сможет ей вернуть деньги, поскольку не сможет найти лохов кто в такое время возьмёт у него валютный кредит под 8-10 % да ещё и сможет выплатить когда сум рухнет.

А банк не может продать её доллары в обменнике по 10 950, потом выкупить по 10900 у населения? И так 5 раз в течение дня. Заработает за день 250 сум. За год пусть 60 000 сум с 1 доллара на курсовой разнице. В Итоге 500-600 % заработает. Цифры условные, просто показать, что не только на кредитах заработать можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, rintik сказал:

 ТБС : они сильно сожалели что привлекли под 27% годовых.

 

К стати там в случае досрочного закрытия по  сколько обещали пересчитать  25 или 23%?

8 минут назад, rintik сказал:

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, rintik said:

К стати там в случае досрочного закрытия по  сколько обещали пересчитать  25 или 23%?

 

22%. Быть может, завтра они уже не будут жалеть о привлечённых под 27. Ждём новостей. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, rintik сказал:

К стати там в случае досрочного закрытия по  сколько обещали пересчитать  25 или 23%?

 

22

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rintik сказал:

Некоторые банки только рады будут.Например ТБС : они сильно сожалели что привлекли под 27% годовых.

Они сожалели, что слишком большой срок у депозита,НО! Репутация - дороже, ибо доверие вкладчиков исчезнет, клиенты от всех банков чухнут, и система рухнет.

1 час назад, rintik сказал:

К стати там в случае досрочного закрытия по  сколько обещали пересчитать  25 или 23%?

Тебя вынуждают закрыть? Кто режет куру досрочно, тем более в Великий пост?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now