14 551 posts in this topic

On 30.03.2022 at 11:49, Chief Engineer said:

Чёрным по белому написано. Ознакомьтесь с договором/офертой

Только один момент. Неснижаемый остаток 10 млн. Мне кажется в любом случае хороший вклад, но чем Аноровский 23% вклад хуже (там всего 100 тысяч неснижаемый)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Friday сказал:

Только один момент. Неснижаемый остаток 10 млн. Мне кажется в любом случае хороший вклад, но чем Аноровский 23% вклад хуже (там всего 100 тысяч неснижаемый)

Мы говорили про ТВС. Апельсин очень крутое приложение в отличии от тормозного Анора. Никак не могут допилить 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Chief Engineer сказал:

Апельсин очень крутое приложение в отличии от тормозного Анора. Никак не могут допилить 

А что у Анора не так?  Практически стараюсь не пользоваться апельсином -по мне так очень неудобное приложение, сильно уступает инфиновскому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, rintik сказал:

А что у Анора не так?  Практически стараюсь не пользоваться апельсином -по мне так очень неудобное приложение, сильно уступает инфиновскому.

Приложение после каждого обновления допиливают. Постоянно таранюсь с их саппорт "спецами". Прога может некорректно показывать балланс по картам. Вообще не показывать вклад и операции по нему и тд. Причём в самом банке это признали с грустью. . . Короче, набрали разрабов по объявлению :facepalme:

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, D.L. сказал:

Приложение после каждого обновления допиливают.

Это да .Редко когда сразу после обновления не глючит .Так и хочется сказать: работало же всё  хорошо что вы наделали?

6 минут назад, D.L. сказал:

. Короче, набрали разрабов по объявлению :facepalme:

Но буквально на второй день доводят до ума.

 

6 минут назад, D.L. сказал:

Прога может некорректно показывать балланс по картам

У апельсина на картах виза это перманентный глюк.Только через пару часов обновляется.

Edited by rintik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, rintik сказал:

Но буквально на второй день доводят до ума.

Неа. Не доводят. Я им скрины неверного балланса и на второй день шлю. Отписываются, что ведутся БУРНЫЕ :) работы над "моей" проблемой :smekh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, D.L. сказал:

Отписываются, что ведутся БУРНЫЕ :) работы над "моей" проблемой

Да .Было такое .Деньги из кошелька на карту не упали и исчезли бесследно. Две недели искали только потом вернули ,говорят одномоментный был глюк но у многих.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Chief Engineer said:

Мы говорили про ТВС. Апельсин очень крутое приложение в отличии от тормозного Анора. Никак не могут допилить 

Я согласен, что в целом Апельсин наверное удобнее, но и Анор (у меня, по крайней мере) не тормозит.  Балансы показывает исправно, не глючит, есть возможность делать переводы до 5 млн в месяц бесплатно и т.д.  Если делать выбор по "гибкому" вкладу - наверное сделаю его в пользу Анора 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, rintik сказал:

Да .Было такое .Деньги из кошелька на карту не упали и исчезли бесследно. Две недели искали только потом вернули ,говорят одномоментный был глюк но у многих.

Поэтому воздержусь от смарта и управления активами "лёжа на диване"- можно так и хвост откинуть, а не только поседеть и облысеть :D В своё время я в Инфине открыл депозит,НО! они на день- два-три задерживали начисление %% на их пластик, за который с меня (пенса) ещё деньги содрали, допускаю, что таких клиентов были единицы. Сейчас %% капают или заранее (в пятницу), или с утра. В НБУ, ХБ капали в расчётный день после 18-19, терял день :palcy: В ЗБ или заранее в пятницу, или в расчётный день после 9-00.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, pantrik сказал:

Поэтому воздержусь от смарта и управления активами "лёжа на диване"- можно так и хвост откинуть, а не только поседеть и облысеть :D В своё время я в Инфине открыл депозит,НО! они на день- два-три задерживали начисление %% на их пластик, за который с меня (пенса) ещё деньги содрали, допускаю, что таких клиентов были единицы. Сейчас %% капают или заранее (в пятницу), или с утра. В НБУ, ХБ капали в расчётный день после 18-19, терял день :palcy: В ЗБ или заранее в пятницу, или в расчётный день после 9-00.

Такое случается в мобильном приложении, но вопросы всегда решаются лёжа на диване. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хочу акцентировать затраты на сотовую связь, а нервы кто восстановит? Съездив в ЗБ и выцарапав свои млн (рыжиками), чувствуешь себя увереннее- можно долги раздать или закопать в ТБС под 27%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Friday сказал:

Мне кажется в любом случае хороший вклад, но чем Аноровский 23% в

В апельсине, если ставку рефинансирования снижать процент по вкладу тоже автоматом снижается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, aol сказал:

В апельсине, если ставку рефинансирования снижать процент по вкладу тоже автоматом снижается?

Да, соответственно. Но это будет не скоро. А вот при поднятии ОС, банк почему-то тянет кота за яй.. хвост. Не поднимает. Клиенты жалуются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, aol said:

В апельсине, если ставку рефинансирования снижать процент по вкладу тоже автоматом снижается?

хороший вопрос - вроде в условиях деталей нет, только после размера ставки (23%) есть разбивка на ставку рефинансирования плюс 6%.  Цель данной разбивки, как и  влияния изменения ставки рефинансирования на размер ставки по вкладу не понятны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Friday сказал:

хороший вопрос - вроде в условиях деталей нет, только после размера ставки (23%) есть разбивка на ставку рефинансирования плюс 6%.  Цель данной разбивки, как и  влияния изменения ставки рефинансирования на размер ставки по вкладу не понятны

Как нет? Есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, aol said:

В апельсине, если ставку рефинансирования снижать процент по вкладу тоже автоматом снижается?

Не должны, по идее. У псб был такой вклад, и когда ставка понизилась, там % остались 23%, ещё год. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Screenshot_20220401-120147_Apelsin.jpg

Почему пишут 17 + 6 ? Должны понизить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Chief Engineer said:

Почему пишут 17 + 6 ? Должны понизить.

Ставка фиксируется в момент заключения договора. У псб был аналогичный вклад в 20 году. Не понизилось. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, aol said:

В апельсине, если ставку рефинансирования снижать процент по вкладу тоже автоматом снижается?

не поленился и зашел на сайт (до этого с апельсина смотрел условия).  По условиям на сайте - похоже что все же есть привязка к ставке - не понятно как на практике будет работать.  Ниже скрины из сайта и с апельсина

photo1648796398.jpeg

photo1648796568.jpeg

photo1648796670.jpeg

Edited by Friday
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не повысится кстати сейчас у тех, кто раньше открывал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Капиталбанкда «Барака» номли офлайн омонатим бор. Омонат шартига кўра қайта молиялаш ставкасига қараб фоиз ўзгариши керак эди. Лекин бу омонат ҳалигача эски ставка (14+8) билан фоиз ҳисобламоқда. 

Банкни ўзига мурожаат қилсам қачон тизимга ўзгартириш  киритилса, шунда янги ставка (17+8) билан ишлайди деб айтишди. Асосий ставка ошганига 12 кун бўлди, лекин Капиталбанк тизимга ўзгартириш қилишни ҳохламаяпти.

Ўзбекистон Республикаси Президентининг 2018 йил 9 январдаги ПФ-5296-сон «Ўзбекистон Республикаси Марказий банкининг фаолиятини тубдан такомиллаштириш чора-тадбирлари тўғрисида»ги Фармонига асосан ташкил этилган Марказий банкнинг Банк хизматлари истеъмолчиларининг ҳуқуқларини ҳимоя қилиш хизматидан изоҳ кутамиз.
 

Апелсин иловасидаги асосий ставкага боғланган омонатлар рўйхатдан ўчирилди

Хабарингиз бор (https://t.me/sberkassauz/1092), Марказий банк асосий ставкани йиллик 17% даражасида белгилаган эди. Эсингизда бўлса, Айнан шу куни "Апелсин иловасидаги асосий ставкага боғланган омонатлар нима бўлади энди?" мавзусида пост чиқарган эдик (https://t.me/sberkassauz/1096),  лекин Апелсинчилар ўзини кўрмаганга солиб " Эндиликда иловадан газ учун ҳам тўлов қилишингиз мумкин" дея бонг уриб интернетни портлатиб келишмоқда, хўп буни билдик ёрворибсизлар десак ҳам барбир бир хил гап қайтараверилмоқда. 

Лекин бизнинг постни ўқиб, Апелсинчилар муносабат ҳам беришмади(Муносабат ёзишни қаердан билсин ахир Карл). Ва ниҳоят сиз кутган кун келди ҳурматли Капиталбанк мижозлари! Апелсинчилар "Жамғарма" ва "Барака" номли омонатларини иловадан ўчириб ташлашди. Нега бу бўйича ҳеч қаерда эълон қилинмади? Бундан ташқари Банкир кундалигидагилар (https://t.me/bankirkundaligi/4814) ҳам худди шу масала билан боғлиқ мурожаат чиқаришди:

Биз ҳам Марказий банкнинг Банк хизматлари истеъмолчиларининг ҳуқуқларини ҳимоя қилиш хизматидан изоҳ кутамиз.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Chief Engineer said:

Капиталбанкда «Барака» номли офлайн омонатим бор. Омонат шартига кўра қайта молиялаш ставкасига қараб фоиз ўзгариши керак эди. Лекин бу омонат ҳалигача эски ставка (14+8) билан фоиз ҳисобламоқда. 

Банкни ўзига мурожаат қилсам қачон тизимга ўзгартириш  киритилса, шунда янги ставка (17+8) билан ишлайди деб айтишди. Асосий ставка ошганига 12 кун бўлди, лекин Капиталбанк тизимга ўзгартириш қилишни ҳохламаяпти.

Ўзбекистон Республикаси Президентининг 2018 йил 9 январдаги ПФ-5296-сон «Ўзбекистон Республикаси Марказий банкининг фаолиятини тубдан такомиллаштириш чора-тадбирлари тўғрисида»ги Фармонига асосан ташкил этилган Марказий банкнинг Банк хизматлари истеъмолчиларининг ҳуқуқларини ҳимоя қилиш хизматидан изоҳ кутамиз.
 

Апелсин иловасидаги асосий ставкага боғланган омонатлар рўйхатдан ўчирилди

Хабарингиз бор (https://t.me/sberkassauz/1092), Марказий банк асосий ставкани йиллик 17% даражасида белгилаган эди. Эсингизда бўлса, Айнан шу куни "Апелсин иловасидаги асосий ставкага боғланган омонатлар нима бўлади энди?" мавзусида пост чиқарган эдик (https://t.me/sberkassauz/1096),  лекин Апелсинчилар ўзини кўрмаганга солиб " Эндиликда иловадан газ учун ҳам тўлов қилишингиз мумкин" дея бонг уриб интернетни портлатиб келишмоқда, хўп буни билдик ёрворибсизлар десак ҳам барбир бир хил гап қайтараверилмоқда. 

Лекин бизнинг постни ўқиб, Апелсинчилар муносабат ҳам беришмади(Муносабат ёзишни қаердан билсин ахир Карл). Ва ниҳоят сиз кутган кун келди ҳурматли Капиталбанк мижозлари! Апелсинчилар "Жамғарма" ва "Барака" номли омонатларини иловадан ўчириб ташлашди. Нега бу бўйича ҳеч қаерда эълон қилинмади? Бундан ташқари Банкир кундалигидагилар (https://t.me/bankirkundaligi/4814) ҳам худди шу масала билан боғлиқ мурожаат чиқаришди:

Биз ҳам Марказий банкнинг Банк хизматлари истеъмолчиларининг ҳуқуқларини ҳимоя қилиш хизматидан изоҳ кутамиз.

привет конечно .. что хотят то и творят.  А при уменьшении наверное быстренько снизят))

это откуда текст? реакции ЦБ нет там?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Friday сказал:

привет конечно .. что хотят то и творят.  А при уменьшении наверное быстренько снизят))

это откуда текст? реакции ЦБ нет там?

Перетащил из группы Апельсина. Нет. Первоисточник нужно смотреть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, rintik сказал:

А что у Анора не так?  Практически стараюсь не пользоваться апельсином -по мне так очень неудобное приложение, сильно уступает инфиновскому.

Да всё не так. Выше уже пояснили. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Friday сказал:

не поленился и зашел на сайт (до этого с апельсина смотрел условия).  По условиям на сайте - похоже что все же есть привязка к ставке - не понятно как на практике будет работать.  Ниже скрины из сайта и с апельсина

photo1648796670.jpeg

Ребята у меня пару вопросов, если срок контракта в 25 месяцев проходит, и депозит не востребован не снят, короче лежит с процентами,  

1. на третий год (после 25 месяцев), нужно заключать новый контракт или автоматом будет лежать и продолжать зачисляться проценты? 

2. (видимо процентная ставка отдельно будет начисляться на другой счет). Но а если за год набирается сумма в процентах (+23%),,, а если допустим начисляется  на единый счет,  то на него нужно отдельно заключать контракт по процентам? 

    

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.