14 320 posts in this topic

1 час назад, topuz сказал:

Ребята у меня пару вопросов, если срок контракта в 25 месяцев проходит, и депозит не востребован не снят, короче лежит с процентами,  

    

В течение  25 месяцев проценты скидыватся в кошелёк, в котором лежат до востребования. По окончании срока вклада основная сумма также скинется в тот же кошелёк и так же будет находиться там до "морковкиных именин". Автоматической капитализации процентов нет, пролонгации на сверхсрок тоже нет. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, DeadLock сказал:

Ставка фиксируется в момент заключения договора. У псб был аналогичный вклад в 20 году. Не понизилось. 

Раз процент по вкладу у них повысился, при поднятии ставки, то соответственно он и понизится , при ее падении. Другое дело, что вклад, который у них стал 25%, они закрыли для открытия

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.04.2022 в 11:07, pantrik сказал:

Не хочу акцентировать затраты на сотовую связь, а нервы кто восстановит? Съездив в ЗБ и выцарапав свои млн (рыжиками), чувствуешь себя увереннее- можно долги раздать или закопать в ТБС под 27%.

О каких затратах идёт речь? Сейчас очень много тарифных планов с включенными минутами и трафиком. Тем более, что общаюсь, обычно, через телеграм, а они, если надо, уже сами звонят. Кстати, в последнее время, пока подобных проблем не возникало

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, damochka said:

Раз процент по вкладу у них повысился, при поднятии ставки, то соответственно он и понизится , при ее падении.

Не повысился. У тех кто открывал вклад до этого, процент остается прежним (фиксируется), о чем я и писал. Для новых вкладчиков да, но не для тех кто уже открыл.

23 hours ago, DeadLock said:

Ставка фиксируется в момент заключения договора

 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю открыть вклад в инфине 24% на 3 месяца,  досрочное закрытие без перерасчёт,только выплата за полный месяц будет выдана. Имхо это самый лучший на сегодня вклад,  с учётом событий в мире ,в любой момент без потери закрыть можно, не надо зарывать под 27-30% обещанных , на 2 года и где закрытие досрочное пересчитать могут по 17-22%.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DeadLock сказал:

Не повысился. У тех кто открывал вклад до этого, процент остается прежним (фиксируется), о чем я и писал. Для новых вкладчиков да, но не для тех кто уже открыл.

 

У меня в капитале вклад повысился, так как в условиях ясно было написано, что процент вклада меняется, при изменении ставки. Был 22%, стал 25%. В других банках таких условий я не видела. Там проценты по вкладам не меняются, когда меняется ставка

Screenshot_2022-04-02-13-57-42-978_uz.kapitalbank.android.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне ТБС больше нравится: 27%, капает ежемесячно, 2года. По осени можно из ЗБ авуары эвакуировать :D На житьё тогда %% хватит.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, damochka said:

У меня в капитале вклад повысился, так как в условиях ясно было написано, что процент вклада меняется, при изменении ставки. Был 22%, стал 25%

Да? Ну значит в капиталбанке так. У псб %% не изменялся при изменении ставки, хотя там тоже было написано: ставка цб + 8% Значит каждый банк делает по своему.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, DeadLock сказал:

Да? Ну значит в капиталбанке так. У псб %% не изменялся при изменении ставки, хотя там тоже было написано: ставка цб + 8% Значит каждый банк делает по своему.

 

Не помню у псб такого вклада. А что это за вклад?

 

3 часа назад, pantrik сказал:

Мне ТБС больше нравится: 27%, капает ежемесячно, 2года. По осени можно из ЗБ авуары эвакуировать :D На житьё тогда %% хватит.

У них под 27% только до 10 апреля можно открыть. Так что поторопить, закинь хотя бы 100000сум. Хотя, для этого смартфон нужен:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, damochka сказал:

Так что поторопить, закинь хотя бы 100000сум. Хотя, для этого смартфон нужен:facepalme:

Но я же могу открыть на себя депозит с внучкиного смартфона по своим документам? Единственно смущает пополнение по осени- устанешь рыжики банкомату скармливать на зачисление. Надеюсь 500 000 или 1 млн купюры напечатают, давно жду :good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, pantrik сказал:

Но я же могу открыть на себя депозит с внучкиного смартфона по своим документам? Единственно смущает пополнение по осени- устанешь рыжики банкомату скармливать на зачисление. Надеюсь 500 000 или 1 млн купюры напечатают, давно жду :good:

Пополнить налом можно в ТбС офисе на Детском Мире.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Timur001 сказал:

Думаю открыть вклад в инфине 24% на 3 месяца

Зачем же публично излагать свои мысли? Для начала можно застолбить с первоначальным 1 млн сумов. А дальше видно будет...

50 минут назад, pantrik сказал:

Но я же могу открыть на себя депозит с внучкиного смартфона по своим документам?

Она потом не будет крутить вертеть этим вкладом? Сразу откроют карту хумо, на которую можно начислять ежемесячные%, либо их тоже через приложение капитализировать вручную можно (или нужно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Зачем же публично излагать свои мысли? Для начала можно застолбить с первоначальным 1 млн сумов. А дальше видно будет...

Это напомнило мне диалог:"Подскажи, что делать с $- сдавать или покупать?- А сколько у тебя? - 7 000!". Что можно в Мск на 7тд купить? Сортир за МКАД или Жигули.

46 минут назад, Timur001 сказал:

Пополнить налом можно в ТбС офисе на Детском Мире.

А открыть депозит на 100 000 ("свить гнездо" на 2 года)? Ну, очень мене он нравится- сроком, %%, выплатами. Да и ближе на 3 остановки чем ЗБ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, pantrik сказал:

 

А открыть депозит на 100 000 ("свить гнездо" на 2 года)? Ну, очень мене он нравится- сроком, %%, выплатами. Да и ближе на 3 остановки чем ЗБ.

Можно там открыть на месте карту, можно заказать карту на дом доставку. Удобства много у них.Только я бздю закапывать лавэ на 2 года с нашим колебанием курса и полит.обстановкой вокруг.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, damochka said:

Не помню у псб такого вклада. А что это за вклад?

Был такой вклад в 2020 году у псб, порылся в своих старых скриншотах, вот нашел:

IMG_20220402_225438.jpg.762290b7007e144a16bc971ee5bb8ef1.jpg

Когда понизилась ставка цб, я подумал что теперь понизится и ставка вклада, но нет! И еще больше года (до конца срока), я получал по 23% годовых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

задрал этот Анор банк со своим ипаным софтом. Опять в обед не мог снять деньги с депозита. И опять "узур" отписки.

IMG_20220402_213342.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, pantrik сказал:

Но я же могу открыть на себя депозит с внучкиного смартфона по своим документам? Единственно смущает пополнение по осени- устанешь рыжики банкомату скармливать на зачисление. Надеюсь 500 000 или 1 млн купюры напечатают, давно жду :good:

Нет. Сможете открыть только по ее документам. Она будет закидывать, а ты ей наличкой отдавать:D. Проценты ей на карту или кошелек будут капать.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, damochka сказал:

Нет. Сможете открыть только по ее документам. Она будет закидывать, а ты ей наличкой отдавать:D. Проценты ей на карту или кошелек будут капать.

Семейный откат ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, DeadLock сказал:

Был такой вклад в 2020 году у псб, порылся в своих старых скриншотах, вот нашел:

IMG_20220402_225438.jpg.762290b7007e144a16bc971ee5bb8ef1.jpg

Когда понизилась ставка цб, я подумал что теперь понизится и ставка вклада, но нет! И еще больше года (до конца срока), я получал по 23% годовых.

Значит я этот вклад ещё не застала

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Timur001 сказал:

Только я бздю закапывать лавэ на 2 года с нашим колебанием курса и полит.обстановкой вокруг.

"Часы идут, дни бегут, годы летят!"- война войной, а поле засеять надобно, иначе что по осени соберёшь? Хотя не исключаю, что у ЦБ большой булыжник имеется

1 час назад, Alexey.555 сказал:

Семейный откат ))

Чай не чужая, да и семьёй легче собрать депозит, а потом делить профит по потребности.

Однако ПФ молчит, неужели завтра тоже пензию не капнет? Одна надежда на ЗБ остаётся, поеду и заберу %%, срок пополнения закончился, надо снять и закопать в ТБС- год пролетел стремительно, ещё полгода можно %% снимать :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, D.L. сказал:

задрал этот Анор банк со своим ипаным софтом. Опять в обед не мог снять деньги с депозита. И опять "узур" отписки.

Проблемный банк м-да. Одно хорошо, что просто блокируют транзакции и всё.

Я как-то с Joyda  от ПСБ со снятием парился, раз десять пытался снять - всё впустую, а как косяк исправили на моей карте нарисовались все мои десять попыток в денежном эквиваленте. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, HOLA сказал:

а как косяк исправили на моей карте нарисовались все мои десять попыток в денежном эквиваленте. 

Надеюсь,все 10 раз вы пытались снять всю сумму.:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, avtomax сказал:

Надеюсь,все 10 раз вы пытались снять всю сумму.:lol:

Хех. Себе в минус банкиры никогда не косячат. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят ,что за пункт при открытии вклада Ежемесячный взнос? Это капитализация? Если сразу указать какую-то сумму ежемесячно вносимую, потом её можно будет изменить, докладывать на депозит?

Screenshot_20220403-125226_TBC UZ.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Timur001 сказал:

Ребят ,что за пункт при открытии вклада Ежемесячный взнос? Это капитализация? 

Автонакопление. Указать только откуда и сколько закидывать на депозит. В принципе можно использовать для капитализации процентов, только у TBC не поймёшь когда они проценты начисляют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now