14 539 posts in this topic

18 минут назад, avtomax сказал:

Как у Анора получается?:icon_eek:

У Анора, если переброской не заниматься, средний процент по похожему вкладу получается 23%, а учитывая возможность капитализации процентов на протяжении всего срока, то в итоге немного выше получится. Даврбанк не дотянул, мало того усматривается некая нечистоплотность предложения, ввиду недосказанности в условиях.

Edited by HOLA
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

СМС от ЗБ в 20-20 вчера пришла, утром съездил, снял %% за 5 минут- в книжку ничего не вносили, выписали только расходный, на котором и расписался в трёх местах (один кусочек для меня), понравилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

СМС от ЗБ в 20-20 вчера пришла, утром съездил, снял %%

СМС я так понял это как благословение  с небес: без него ни пенсию с карты не снять ни за %% по вкладу  в банк в срок не сходить?:D:blink:

Как в анекдоте : Когда дует ветер, они сами падают. — А когда ветра нет? — Ну... тогда неурожай

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, rintik сказал:

Как в анекдоте : Когда дует ветер, они сами падают. — А когда ветра нет? — Ну... тогда неурожай

"Год голодный!"(вариант)

Самое противное, что за смс о пензии списывают 84,5сум, а смс от ЗБ приходит б/п и там сумма %% указана, которую можно под 27% закопать в ТБС :D Я уже не говорю, что %% гораааздо больше, чем пензия, стоящая незыблемо с сентября, в отличии от цен. Если бы не стал вклады под %% открывать- то высох бы, как саксаул :drinks: Кстати, сегодня в "Сырной лавке":"А хде икра 140г по 135тс от Парсаха?- Нету, есть 100г в п/э коробочке- То Валио развесное исчезает по 92тс/кг, то сыр Нежный, теперь икра пропала. Дайте 3 пачки Валио 200г по 22тс". Хорошо, что ещё 2 банки икры стоят в холодильнике, чисто на всякий случай :D

saksaul-beliy.jpg.77b20f1c53b6a9d2ef4810b865a930bd.jpg

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день. Кто знает,  какое заветное слово нужно сказать приложению Anorbank, чтобы средства с кошелька зачислили на карту anorbank? Уже и смс приходили, но все равно нет зачисления!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Putnik36 сказал:

Добрый день. Кто знает,  какое заветное слово нужно сказать приложению Anorbank, чтобы средства с кошелька зачислили на карту anorbank? Уже и смс приходили, но все равно нет зачисления!

Сколько времени прошло с момента операции? У них бывает сумма исчезает и через полчаса-час появляется. При помощи приложений других банков проверьте баланс карты.

Edited by Chief Engineer
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, у Хумо сегодня наблюдались перебои . Может быть из-за этого?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Chief Engineer сказал:

Сколько времени прошло с момента операции? У них бывает сумма исчезает и через полчаса-час появляется. При помощи приложений других банков проверьте баланс карты.

В боте ответили, что какие то "некоторые" тех. сбои. Поэтому предложили попробовать позже

Edited by Putnik36
.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Putnik36 сказал:

В боте ответили, что какие то "некоторые" тех. сбои. Поэтому предложили попробовать позже

У меня в последний раз в начале марта более 10 дней искали исчезнувшие деньги на перегоне кошелёк-хумо . Сумма была не очень большая и я не особо переживал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Chief Engineer сказал:

Кстати, у Хумо сегодня наблюдались перебои . Может быть из-за этого?

Днем 5 апреля наблюдались перебои в работе процессинга Humo. В Национальном межбанковском процессинговом центре прокомментировали ситуацию.

https://www.gazeta.uz/ru/2022/04/05/humo/

26 минут назад, Putnik36 сказал:

В боте ответили, что какие то "некоторые" тех. сбои. Поэтому предложили попробовать позже

Национальный межбанковский процессинговый центр (НМПЦ) объяснил перебои в работе процессинга Humo.

«Сегодня, 5 апреля, в промежуток с 12:30 до 13:00 наблюдались краткосрочные сложности с подключением терминалов к процессингу Humo», — говорится в заявлении.

К 13:00 ситуация была устранена, и все операции с картами Humo возобновились. Однако после 15:00 были зафиксированы случаи двойных списаний средств с карт и списаний при неуспешных операциях, отмечается в заявлении.

«С учетом данного риска и во избежание повтора этой ситуации было решено временно ограничить терминалы и платежные приложения до момента полного выяснения причин сбоя и их устранения», — сообщили в компании.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Putnik36 сказал:

Добрый день. Кто знает,  какое заветное слово нужно сказать приложению Anorbank, чтобы средства с кошелька зачислили на карту anorbank? Уже и смс приходили, но все равно нет зачисления!

Если я вас правильно понял то деньги не перечисляются с кошелька на карту, даже если пришло смс с кодом. У меня такое обычно лечится убийством приложения в памяти телефона и повторным входом в приложение с повторением всех манипуляций по переводу.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pantrik сказал:

Хорошо, что ещё 2 банки икры стоят в холодильнике

... и компот не льется в рот.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таки мне повезло, шо я в 9-51 успел с Хумо пензию снять и на Узкард её загрузить в МУР НБУ? Ущербное изделие, всегда об этом говорил, особенно когда банкомат Хумо в махалле сломался и его убрали.

51 минуту назад, nerokes сказал:

... и компот не льется в рот.

В Зангиате спрашивали:"А вы чёрный хлеб не едите?- Ем,Но! Австрийский или Кунжутный, со сливочным маслом и красной икрой!- А белый? - Я его второй десяток лет сам пеку"

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Teraflop сказал:

Если я вас правильно понял то деньги не перечисляются с кошелька на карту, даже если пришло смс с кодом. У меня такое обычно лечится убийством приложения в памяти телефона и повторным входом в приложение с повторением всех манипуляций по переводу.

 

Бывает, что зависает сразу при снятии денег со вклада на кошелёк. Смс с кодом приходят исправно, а счетчик секунд для ввода смс виснет.

Зы. Узуры Анора не отличаются разнообразием стилистики ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, pantrik said:

Таки мне повезло, шо я в 9-51 успел с Хумо пензию снять и на Узкард её загрузить в МУР НБУ? Ущербное изделие, всегда об этом говорил, особенно когда банкомат Хумо в махалле сломался и его убрали.

Зачем такой извращенный секс?! Можно получить в ХБ/НБУ Узкарт(для пенсов) .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, VSR сказал:

Зачем такой извращенный секс?! Можно получить в ХБ/НБУ Узкарт(для пенсов) .

А кто мене спрашивал? В махалле сначала всем пенсам выдали пластик: часть получила Узкард, часть Хумо (и я в том числе). Удобство пластика- не надо очередь занимать в махалле и потом слушать рассказы у кого что болит и чем лечится. А Узкард я выцарапал в МУР НБУ, шоб туда %% сбрасывали,НО! они долго заставляли монопис приезжать лично :palcy:- всё через анус, наверное, большие нарушения обнаружили. К Узкарду я сразу клик подключил, а после сообщения от смотрящего, что и Хумо можно через клик использовать- тоже с двух попыток подключил (уж слишком длинный номер карты, время ввода заканчивается пока введёшь).

В связи с тем, что год пополнения депозита в ЗБ в апреле кончился, открыл в ТБС под 27% на 2 года новый- теперь полгода буду в ЗБ забирать и в ТБС загружать, а %% из кошелька доставать- от прогресса в ИТ тяжело спрятаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

 

 

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

а %% из кошелька доставать- от прогресса в ИТ тяжело спрятаться.

Да ещё не всё потеряно. В ТБС не обязательно со смартфона,а ещё в их кассе можно загружать:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Teraflop сказал:

Если я вас правильно понял то деньги не перечисляются с кошелька на карту, даже если пришло смс с кодом. У меня такое обычно лечится убийством приложения в памяти телефона и повторным входом в приложение с повторением всех манипуляций по переводу.

 

Выгружал приложение из памяти, но зачисления не происходило. Сегодня с утра все получилось. Видать, действительно с хумо были проблемы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, pantrik said:

В связи с тем, что год пополнения депозита в ЗБ в апреле кончился, открыл в ТБС под 27% на 2 года новый- теперь полгода буду в ЗБ забирать и в ТБС загружать, а %% из кошелька доставать- от прогресса в ИТ тяжело спрятаться.

Зачем время и лишние деньги терять, сразу весь вклад закройте и переведите в ТБС. Я так сделал, у вклада ЗБ после года проценты не теряются при закрытии, а 27% все таки больше, чем 22,5%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До осени время терпит, хотя, конечно 27 / 22,5 = 1,2,НО! вдруг ЗБ предложит подобное? Или вообще гонки в борьбе за клиента устроят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2022 at 07:32, pantrik said:

А кто мене спрашивал? В махалле сначала всем пенсам выдали пластик: часть получила Узкард, часть Хумо (и я в том числе).

Можно сходить в банк(ХБ/НБУ) и открыть пенсионную карту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, VSR сказал:

Можно сходить в банк(ХБ/НБУ) и открыть пенсионную карту.

ПЕНСИОННУЮ Хумо от ХБ мне в махалле открыли в 2019?, когда решили сделать "большой скачок" и всех пенсов перевели на пластик :rofl:. Потом из-за воплей пенсов, отыграли назад,НО! мне пришлось ехать в ПФ, чтобы пензию переводили на пластик. Вся проблема в том, что банкоматов Хумо мало, поэтому и приходится изощряться- снимать пензию налом с Хумо и грузить её в МУР НБУ на Узкард- не хочу за перевод с Хумо на Узкард ничего терять. На Узкарде я 2-3млн держу, когда надо оплачивать ЖКХ, баланс по платежам ЖКХ я через Клик вижу и на бумажке пишу сальдо и даты платежей. В ЖЭКе за квартиру плачу авансом, чтобы они свет в подъезде не вырубали через "умный счётчик".

У жены пенсионная Хумо от ИБ- при снятии нала НЕ в банкомате ИБ - теряет %- парадокс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, pantrik said:

ПЕНСИОННУЮ Хумо от ХБ мне в махалле открыли в 2019?, когда решили сделать "большой скачок" и всех пенсов перевели на пластик .

Еще раз - сейчас пенсионную карту можно открыть не только в ХБ, для не работающих пенсов, тип карты на выбор.
Для этого нужно прогуляться в банк.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен поменять Хумо ХБ на Узкард НБУ, шоб не было поборов за переброску с пластика на пластик, тем паче, что Узкард. куда %% в НБУ сыпались, в следующем году заканчивается. Следующий поход в МУР НБУ в мае, всё тогда уточню и решу. Ты мне, как Вию, открыл глаза. :drinks:

"Дьявол кроется в деталях"- Когда у жены - пенсионерки закончился срок Узкарда, отвёз её пластик с документами в БИЙ для перевыпуска- там заставили заплатить:"Как? Это же пенсионный, б/п? -А перевыпуск платный :D!", заплатил, а вот за пластиком она сама поехала, меня предупредили.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.