14 554 posts in this topic

38 минут назад, Raxu4 сказал:

 Как ставили народ в коленно-локтевую позу, так и ставят

Любопытно , народ ругает банки за недостаточно высокие проценты. А кто заставляет нести деньги в банк? Приходят военные насильно гонят? Нет же - сами несёте! Тогда зачем гнать пургу про "коленно-локтевую позу"?  Оствать ваши интимные предпочтения при себе....

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, у ТБС сумма депозитов не изменилась с февраля по март, а в Анор существенно увеличилась. Людям не понравился вклад 27%, хотя с капитализацией 30.5% - это не мало для современного мира. Зато портфель кредитов существенно растет у обоих банков.

https://cbu.uz/ru/statistics/bankstats/608165/

https://cbu.uz/ru/statistics/bankstats/616674/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Капитал норма вклад придумал, 23% без сгорания % при досрочном отзыве. До этого у них был 22% но с перерасчетом на 16. Молодцы, адаптировали условия под паникеров. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, wmBrent сказал:

Капитал норма вклад придумал, 23% без сгорания % при досрочном отзыве.

У ТБС  про тоже 27% тоже в приложении большими буквами написано и ни слова про то, что в случае досрочного отзыва -15%. Может и капитал где нибудь  со звёздочкой и микрошрифтом......?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, rintik сказал:

У ТБС  про тоже 27% тоже в приложении большими буквами написано и ни слова про то, что в случае досрочного отзыва -15%. Может и капитал где нибудь  со звёздочкой и микрошрифтом......?

Чёрным по белому написано. Ознакомьтесь с договором/офертой

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, rintik said:

У ТБС  про тоже 27% тоже в приложении большими буквами написано и ни слова про то, что в случае досрочного отзыва -15%. Может и капитал где нибудь  со звёздочкой и микрошрифтом......?

извините не готов обсуждать ТБС как надежный банк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Chief Engineer сказал:

Чёрным по белому написано. Ознакомьтесь с договором/офертой

они в приложении одно писали, а в полном пдф договоре было дополнение про перерасчёт %% ставки в случае досрочного закрытия вклада. Я же писал уже - маркетинг по узбекски (с грузинскими корнями) :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, D.L. сказал:

они в приложении одно писали, а в полном пдф договоре было дополнение про перерасчёт %% ставки в случае досрочного закрытия вклада. Я же писал уже - маркетинг по узбекски (с грузинскими корнями) :facepalme:

и на Е бывают, и на Ё ? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А были здесь кто досрочно закрывали срочные вклады TBC? Они 22% заплатили, как было обещано?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, DeadLock сказал:

А были здесь кто досрочно закрывали срочные вклады TBC? Они 22% заплатили, как было обещано?

В 18.03.2022 в 14:52, KotBalda сказал:

Успел закрыть 26.9% в TBC вовремя. Пересчитали при закрытии проценты на 22 ну и ладно. Он у меня всеравно приносил пользу ток последние 2 месяца. До этого там 100 тыс лежало. 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Chief Engineer сказал:

и на Е бывают, и на Ё ? :)

угу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, DeadLock said:

А были здесь кто досрочно закрывали срочные вклады TBC? Они 22% заплатили, как было обещано?

Заплатили сразу, без проблем, причем до последнего дня правильно посчитали. Я сейчас жалею, что закрыл - по сегодняшнему курсу - 11400 (хотя покупал доллару по более низкому курсу) даже если бы оставил, не проиграл бы с учетом потерянных и не зачисленных процентов (доллары просто лежат дома).  

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DeadLock сказал:

А были здесь кто досрочно закрывали срочные вклады TBC? Они 22% заплатили, как было обещано?

Я закрывал недавно, заплатили 27% причем даже за не полный месяц, посчитали по дням

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Alexey.555 сказал:

Я закрывал недавно, заплатили 27% причем даже за не полный месяц, посчитали по дням

Так во всех приличных банках поступают, даже у которых ЦБ отнял лицензию (см.КСБ) А жалеть об упущенных возможностях - пустое, как у Зощенко:"Бывало на моих глазах трамвай переезжал человека,НО! МНЕ не становилось от этого легче, когда наступали на ногу!":drinks:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сдаётся мне, кто-то ТАМ крупно наживился играя с курсом бакса. Интересно, как ещё, точнее, как скоро, опять пои...ют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, savaj07 сказал:

Сдаётся мне, кто-то ТАМ крупно наживился играя с курсом бакса. Интересно, как ещё, точнее, как скоро, опять пои...ют

Говорят в апреле снова в РФ поднимут до 90-100.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

Говорят в апреле снова в РФ поднимут до 90-100.

Вполне реально, после отключения газа, они готовят новую волну санкций, и временно опрокинут рубль,  у нас соответственно вырастет доллар, рубль упадёт,  потом РФ встречку закинет западу и снова стабилизируется рубль, футбол будет пока будет спец.операция. Открывать вклады у нас пока смысла нет, можно пролететь.

Edited by Timur001
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Timur001 сказал:

 Открывать вклады у нас пока смысла нет, можно пролететь.

Я закинул все на валютный 5,5%, знаю людей кто с валютного сняли и закинули в банковскую ячейку. Имхо в среднесрочной перспективе могу спать спокойно, пока наши гастеры валом не повалят восстанавливать Украину.А там можно будет снова в сумы перейти.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, rintik сказал:

Я закинул все на валютный 5,5%, знаю людей кто с валютного сняли и закинули в банковскую ячейку. Имхо в среднесрочной перспективе могу спать спокойно, пока наши гастеры валом не повалят восстанавливать Украину.А там можно будет снова в сумы перейти.

Да гастерам нашим лет на 5-10 работы завались, один Мариуполь года 3 будут строить по новому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курс рубля в Узбекистане восстановился. Теперь, больших потерь при переводах не будет. Возможно это временно. Другое дело, большое сокращение рабочих мест в России, особенно в сфере строительства объектов с иностранными инвестициями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Timur001 сказал:

Да гастерам нашим лет на 5-10 работы завались, один Мариуполь года 3 будут строить по новому.

Там сапёрам на 5-10 лет работы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажись пора обратно на сумовые возвращаться. Я успел по 10 940 в валюту сконвертировать в принципе я пока что в плюсе если сегодня по 11 380 в сумы обратно вернусь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Chief Engineer сказал:

Курс рубля в Узбекистане восстановился. Теперь, больших потерь при переводах не будет. Возможно это временно. Другое дело, большое сокращение рабочих мест в России, особенно в сфере строительства объектов с иностранными инвестициями.

Бред, стройки здесь кипят как казан с шурпой :D блин шурпа хачу :facepalme:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, arteto сказал:

Бред, стройки здесь кипят как казанис шурпой :D блин шурпа хачу :facepalme:

А ты не только на ЖК обращай внимания. Есть и другие объекты. Например:  IKEA

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now