14 565 posts in this topic

1 minute ago, D.L. said:

Там сейчас юристы ЦБ и ТБ продолжают волынку тянуть. Не могут субординированный долг принять, как вклад/депозит для возмещения в валюте.

У меня обычный долларовый вклад, не субординат.Так эти мошенники хотят вернуть в сумах по курсу 11063 через несколько месяцев.Не может быть чтобы у них совсем не было денег.Есть резервы в ЦБ принадлежащие банку.Пусть конвертируют и выдадут как положено.Либо здесь сговор с ЦБ и хотят на таких как я нажиться.Ахмадбаи на госуровне.Еще публикуют рейтинг " Стабильный" этому банку

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Mrtesla сказал:

У меня обычный долларовый вклад, не субординат.Так эти мошенники хотят вернуть в сумах по курсу 11063 через несколько месяцев.Не может быть чтобы у них совсем не было денег.Есть резервы в ЦБ принадлежащие банку.Пусть конвертируют и выдадут как положено.Либо здесь сговор с ЦБ и хотят на таких как я нажиться.Ахмадбаи на госуровне.Еще публикуют рейтинг " Стабильный" этому банку

 

я читал в прессе (как и все тут), что подвох кроется именно в терминах "вклада".

Вот статья: https://podrobno.uz/cat/proisshestviya/chast-vkladchikov-likvidiruemogo-banka-turkiston-ne-mozhet-poluchit-svoi-dengi/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, в моем случае обычный вклад, называется Виза 7. Он не имеет отношения к другой мошеннической схеме, связанной с субординированным долгом. При Каримове я пережил закрытие нескольких банков где у меня лежали доллары во вкладах.Всегда возвращали в долларах и без волокиты и нервов.

Я обычный вкладчик и в договоре и в книжке оформлен вклад, а не долг и заем.Поэтому я возмущаюсь!

Edited by Mrtesla
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Mrtesla сказал:

Поэтому я возмущаюсь!

Тогда, имеете полное право и ваш случай должен быть выплачен Фондом в валюте вклада.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, D.L. said:

Тогда, имеете полное право и ваш случай должен быть выплачен Фондом в валюте вклада.

Спасибо, что поняли! Банк должен выплатить-у них же есть какие-то активы.А Фонд выплачивает когда ничего нет.Меня поражает, что при Каримове была курсовая разница в 2 раза, но все равно вернули в долларах.Могли же тогда кинуть.Но тогда понимали, что доверие населения стоит дороже нескольких миллионов, на которые можно кинуть.

Edited by Mrtesla
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Mrtesla сказал:

Но тогда понимали, что доверие населения. . .

А вас в отдельную категорию, как вкладчиков во ВКЛАДЫ не перевели в процессе разбирательства? Вы (и др вкладчики Виза 7) не настаиваете в этом, чтобы ваши юристы долбили ЦБ именно под гарантии с вашим случаем? Зачем вам этот замес с субординированными должниками?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Mrtesla сказал:

Банк должен выплатить-у них же есть какие-то активы.

 

2 минуты назад, D.L. сказал:

Вы (и др вкладчики Виза 7) не настаиваете в этом, чтобы ваши юристы долбили ЦБ именно под гарантии с вашим случаем?

Вышла статья на эту тему.

https://www.gazeta.uz/ru/2022/11/09/turkiston-bank/

Mrtesla может вам надо там написать в комментариях своё мнение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, NEO_KADAM said:

 

Вышла статья на эту тему.

https://www.gazeta.uz/ru/2022/11/09/turkiston-bank/

Mrtesla может вам надо там написать в комментариях своё мнение?

Обычных вкладчиков уже отодвинули на второй план.Потому что те, кто попали в ловушку с субординированным долгом создали шум и уже собирались на экстремальные меры.Там одна женщина собиралась себя сжечь перед ЦБ и типа того.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, NEO_KADAM сказал:

 

Вышла статья на эту тему.

https://www.gazeta.uz/ru/2022/11/09/turkiston-bank/

Mrtesla может вам надо там написать в комментариях своё мнение?

Прочитал статью, как и собственно сам коментарий ЦБ. О других категориях вкладчиков и о их гарантиях выплат НИ СЛОВА.

1 минуту назад, Mrtesla сказал:

Обычных вкладчиков уже отодвинули на второй план

у вас есть официальный ответ ЦБ по вашему вкладу? Если нет, добивайтесь его! Прилюдно, в средствах массовой информации, письменно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

Прилюдно, в средствах массовой информации, письменно.

Это важно

5 минут назад, Mrtesla сказал:

Обычных вкладчиков уже отодвинули на второй план.

1) Напишите письма в 2х экземплярах в ЦБ и Фонд
2) Если ответ не устраивает, либо прошёл срок рассмотрения - тогда в онлайн приемную Президента. Укажите на кейс, который уже имел место быть.

24 минуты назад, Mrtesla сказал:

Меня поражает, что при Каримове была курсовая разница в 2 раза. но все равно вернули в долларах.Моли же тогда кинуть.Но тогда понимали, что доверие населения стоит дороже нескольких миллионов на которые можно кинуть.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, D.L. said:

Прочитал статью, как и собственно сам коментарий ЦБ. О других категориях вкладчиков и о их гарантиях выплат НИ СЛОВА.

у вас есть официальный ответ ЦБ по вашему вкладу? Если нет, добивайтесь его! Прилюдно, в средствах массовой информации, письменно.

Пока есть только официальное письмо от Ликвидационной комиссии о том,  что нам выплатят вместо долларов сумы по курсу 11063 и то неизвестно когда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Mrtesla сказал:

Пока есть только официальное письмо от Ликвидационной комиссии о том,  что нам выплатят вместо долларов сумы по курсу 11063 и то неизвестно когда.

Как я понимаю, ликвидационная комиссия хочет вас кинуть. Она обязана выделить вас-вкладчиков в отдельное рассмотрение при поддержке Фонда.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Mrtesla сказал:

Везде в сберкнижке и в договоре написано что вклад гарантирован государством и банк обязуется вернуть деньги в валюте вклада.

Много  открывал вкладов в валюте за последние 20 лет и спецом обращал внимание на этот момент. Ни где не оговаривается ,что в случае краха банка обязаны вернуть в валюте вклада. Поэтому и %% по валютным вкладам были порядка 10-14% - был большой риск получить обратно свои деньги в два раза уменьшенном размере .А те 3 случая с крахом банков- это был жест доброй воли чтобы не потерять доверие населения ещё не забывшего кидалово 91г

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где можно посмотреть активы Фонда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, D.L. said:

Тогда, имеете полное право и ваш случай должен быть выплачен Фондом в валюте вклада.

По закону не в валюте вклада, а в национальной валюте по курсу дня отзыва лицензии.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Русалочка сказал:

По закону не в валюте вклада, а в национальной валюте по курсу дня отзыва лицензии.

По закону, вообще, есть лазейка:

. . . это что за особый порядок? Именно его сейчас за уши притянуть не пытаются в случае Туркистон банка?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mrtesla said:

Все кто хранит свою валюту во вкладах в узбекских банках имейте ввиду, что ситуация кардинально изменилась в стране. За всю историю независимого Узбекистана закрывалось несколько банков.Во всех этих случаях деньги населения  считались неприкосновенными и 

Вам следует такой пост во всех соцсетях и популярных группах разместить с акцентом на Каримова и нынешнего президента. Резонанс. Думаю, что поможет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Mrtesla сказал:

.Еще публикуют рейтинг " Стабильный" этому банку

Кредитстандарт банк принадлежавшей прынцессе гикнулся буквально через месяц, после того как рейтинг был признан" нупросотосамымндёжным"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Русалочка said:

По закону не в валюте вклада, а в национальной валюте по курсу дня отзыва лицензии.

В сумах должны возвращать, если банк разорился и совсем нет денег.В таком случае не банк,а Фонд выплачивает деньги.В нашем случае у банка есть деньги и он сам обязан нам выплатить.Но не хотят.Хотят кинуть.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Русалочка сказал:

По закону не в валюте вклада,

да, вы правы.

Цитата: "Выплата возмещения по вкладам граждан в банках в иностранной валюте производится в порядке и размерах, установленных настоящим Законом, в национальной валюте по курсу Центрального банка Республики Узбекистан на день отзыва лицензии."

4 минуты назад, Mrtesla сказал:

В сумах должны возвращать, если банк разорился и совсем нет денег.В таком случае не банк,а Фонд выплачивает деньги.В нашем случае у банка есть деньги и он сам обязан нам выплатить.Но не хотят.Хотят кинуть.

 

Теперь вопрос процентов. Вы их получали ежемесячно? Если так, то вам нужно поскорее получать возмещение по вкладу и конвертировать в $$. Естественно потеряете на курсовой разнице.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, D.L. said:

Правильно,но это после того как сам банк не сможет выплатить.У банка должны быть резервы и средства по закону депонированные в ЦБ и др учреждениях.Пусть сначала из них выплатят, если не хватит тогда в сумах из Фонда гарантирования

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Mrtesla said:

В сумах должны возвращать, если банк разорился и совсем нет денег.В таком случае не банк,а Фонд выплачивает деньги.В нашем случае у банка есть деньги и он сам обязан нам выплатить.Но не хотят.Хотят кинуть.

 

Поэтому не молчите. Кричите везде, чтобы у них это не получилось. Сравнивайте политику прежнего и нынешнего руководства. Кстати, бывший председатель ЦБ был очень грамотным специалистом 

Edited by Русалочка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем знайте, что валютный вклад в узбекском банке это рулетка.Самое интересное , что проценты вы в лучшем случае получите 4-5 годовых, но если закроют вы потеряете намного больше

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Mrtesla сказал:

В общем знайте, что валютный вклад в узбекском банке это рулетка.Самое интересное , что проценты вы в лучшем случае получите 4-5 годовых, но если закроют вы потеряете намного больше

а сколько месяцев вы получали %%  ?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Mrtesla сказал:

В общем знайте, что валютный вклад в узбекском банке это рулетка.

Конечно же знаем, несколько лет назад при оформлении валютного вклада обратил внимание на дублирование суммы вклада у.е. в национальной валюте. Это вызвало вопросы и прозрение. С тех пор ни-ни..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now