14 565 posts in this topic

Только что, D.L. сказал:

 тоже снял 3 ляма на продукты, и тоже не упали в кошелёк. Но, они вернулись на депозит и я больше не суетился. Поменял зелень на карман. Снятие с депозита Анора не работало до 12 ночи у меня. Пишет "ошибку таймаута". Правда, позавчера, нет?

Я заказывал продукты с Лебазара. А так, как Пейми не работал, единственным выходом был заказ с наличным расчетом. Они уже едут, а у меня налички не хватает. Даже хотел с ними расплатиться зеленью, но это было бы несерьезно. А тут ещё Анор со своим фокусом. Кстати, даже сегодня колбасит некоторые приложения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, shaxzodtur сказал:

Слышал, что такое может быть, если выводить крупные суммы на визу в валюте. 

У меня валютный вклад, вывожу тоже на визу дивиденды, но суммы маленькие из-за ежемесячного снятия. Может поэтому у меня всё ок проходит. Имхо

Все пока непонятно, есть градации столица, область, центр переферия, крупные операции, мелкие операции. Что есть в области после доходит до центра. От мелкого к большему. Факт в том, что о данной процедуре официально подтвердили. Ранее и лимитов небыло, теперь они уже как данность. Это все элементы жеского ужесточения и регулирования, пока больше в организационных рамках.

Edited by slump
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.11.2022 в 17:55, slump сказал:

Позвонил оператору, сказали подтверждение надо будет. Сьездил в нбу, снял до 10 тыс пробно, выдали свободно и сказали что пока требований таких у их банка нет. Доллары свежие и номерные все.

Инфляция по многим позициям 50% и более за год. Напечатано сумовой массы + 55% примерно год к году. Валюты судя по всему с Рф нету, есть рубли мусорные и виртуальные доллары. Курс сума по ощущениям должен уже быть в районе 14,15 тыс.

Мне тоже показалось необычным, что такая информация пошла - давать подтверждения происхождения. 

Банку по идее как бы всё равно, раз он уже взял твои деньги, чтобы прокрутить их и с тобой поделиться процентами. 

По логике вещей они такие требования должны были бы предъявить, когда брали с клиентами сумму на депозит. 

Ну а так хорошо, что опасения не подтвердились и деньги свободно выдают. Хз, может что-то операторы в колл-центре не так поняли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, pulatis сказал:

Мне тоже показалось необычным, что такая информация пошла - давать подтверждения происхождения. 

Банку по идее как бы всё равно, раз он уже взял твои деньги, чтобы прокрутить их и с тобой поделиться процентами. 

По логике вещей они такие требования должны были бы предъявить, когда брали с клиентами сумму на депозит. 

Ну а так хорошо, что опасения не подтвердились и деньги свободно выдают. Хз, может что-то операторы в колл-центре не так поняли.

Это уже подтверждено главой цб: "Некоторые банки начали запрашивать источники происхождения средств при снятии валюты на сумму выше 1000 долларов. Глава ЦБ объяснил это требованием банка Нью-Йорка, предоставляющего Узбекистану наличные доллары."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, DeadLock сказал:

Про происхождение сумов - впервые слышу. Походу это чья-то самодеятельность. Видать синдром вахтёра у наших сработал. Велено непущать, вот и лезут из кожи, дебилы. 

Про сумы тут и речи не было.Просто тремя постами выше женщина похвалилась что сняла сумы и никто не спросил про источник происхождения.

Я сегодня тоже включил чайник ,вскипятил воду и заварил чай и никто не спросил откуда заварка:smekh:

И да по валютным ограничениям -похоже спрашивают "где взял? (c)"  Только при попытке обнала большой суммы с карты виза не касаемо вкладов. Т .е можешь сказать что со вклада снял и проканает.

Edited by rintik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Rustam Saidov сказал:

Прежде чем людей в заблуждение вводить хорошенько прочти нормальный перевод ответов главы ЦБ (я слушал в оригинале), там речь шла о выдаче наличных долларов, поступивших ПЕРЕВОДОМ, а не о ВКЛАДАХ! 

P.S. почему-то хочется задать вопрос алибабы из фильма: "Слушай, у тэбя папа, мама есть?....."

 

Своим детям будешь нотации читать, ты это понял? Хочешь общаться, общайся нормально. Я написал то что услышал от оператора банка, и после поделился что было в банке.

Edited by slump
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

М-да.. критерии блокировки странные, конечно. Завуалированные оскорбления Велкам, а ответная реакция Блок - )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане! Интересует вопрос по начислению процентов по вкладу анорбанка smart2.0. Если в середине месяца внести дополнительную сумму на вклад, какой расчёт начисленных процентов будет применяться? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, NEO_KADAM сказал:

На главном окне приложения показывает предположительную сумму ожидаемых процентов

а на самом вкладе есть детальная информация с посуточным начислением %%

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

29 октября 2021 года закрыл вклад, получил доллары, прошел в банке 2 метра к другому окошку что бы поменять их на сумы. А там мне подсовывают бумагу где просят указать источник происхождения валюты находящуюся у меня на руках. Написал как есть, что снял сегодня с вклада в ихнем же банке . их это устроило и после этого обменяли доллары на суммы. До этого случая ни разу с таким не сталкивался и был очень удивлен их требованием. это был ИнфинБанк.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А  год правильный в сообщении? Летом там сняли с 5% и оттащили в ЗБ под 6,25, сразу же пачку сконвертировали в сумы и положили под 23%- каждый месяц *млн стригу и перевожу под 27 в ТБС- пусть работают. Нигде не просили "Объяснения",НО! несколько купюр не понравились при приёме в ЗБ- заменили. Старые договора с банками я в папке держу, не выкидываю, чисто на всякий случай, хотя размеры небольшие (на мой взгляд), ну тележку можно купить- а она мне нужна (см. "Берегись автомобиля")?

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут каждый день перемены, а что будет через год никто не скажет точно. Не думаю, что будут проблемы особенные, раз они на вкладе, верти как угодно,НО! договор о долларовом депозите храни, чисто на всякий случай.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, D.L. сказал:

а на самом вкладе есть детальная информация с посуточным начислением %%

Кстати, по итогам месяца выплачивают ту сумму, которая отображается на главном окне. Проверено, не раз.
Внутри во вкладке, для ориентира, бывает +/-

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вкладчики Банка Туркестан не подпадают под страхование государством. 59 чел бьются с Центробанком. Всегда смотрите что подписываете, или как красиво «кинуть» доверчивых людей.
https://t.me/Kaparzo_Islam/264

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, alis2310 сказал:

Вкладчики Банка Туркестан не подпадают под страхование государством. 59 чел бьются с Центробанком. Всегда смотрите что подписываете, или как красиво «кинуть» доверчивых людей.
https://t.me/Kaparzo_Islam/264

Можно в двух словах, что там?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, HOBBIT сказал:

Можно в двух словах, что там?

Хайп

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOBBIT сказал:

Можно в двух словах, что там?

С вкладчиками банк заключал договор субординального долга вместо договора об открытие вклада, соответсвенно ЦБ сейчас отказывает в выплате т.к согласно закону это не вклад а кредит, в договоре так и написано вместо вкладчик кредитор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, alis2310 said:

С вкладчиками банк заключал договор субординального долга вместо договора об открытие вклада, соответсвенно ЦБ сейчас отказывает в выплате т.к согласно закону это не вклад а кредит юридически банк не мог заключать такие сделки с физ лицами, на лицо сговор туркистонбанк и ЦБ, теперь они футболки друг на друга.... Вобщем неприятный звоночек, может случится кидалово в любом банке..

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, alis2310 сказал:

С вкладчиками банк заключал договор субординального долга вместо договора об открытие вклада, соответсвенно ЦБ сейчас отказывает в выплате т.к согласно закону это не вклад а кредит, в договоре так и написано вместо вкладчик кредитор.

Это ловушка? Ведь кредитование банковскими активами и заимствование денег у населения под % - это две огромные разницы!?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2007 at 17:51, Torontonian said:

Правильно кредитный союз это типо акционерное общество, каждый член является акционером и несет ответственность за все риски персонально. И что бы вложить в деньги в кредитный союз надо стать его членом. ИМХО это даже не вклад а более как инвестиция.

Сообщение датировано 2007 годом. Кто нибудь из банкиров или юристов может объяснять Туркистонбанк относился к банкам или акционерным обществам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, wmBrent сказал:

Сообщение датировано 2007 годом. Кто нибудь из банкиров или юристов может объяснять Туркистонбанк относился к банкам или акционерным обществам?

Полное наименование: Частный акционерный коммерческий банк Туркистон. 

Банк - тип/вид хозсубъекта. 

АО - организационно-правовая форма хозсубъекта. 

У нас все комбанки создаются в форме акционерного общества. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now