14 316 posts in this topic

3 minutes ago, kreditor said:

Просьба вкладчиков онлайн вкладов, которые получают свои вклады от Туркестан банка. напишите как вы их получили, что от вас там требовали при выдаче? (скриншоты или что там ещё)

 

Да было бы полезно узнать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ведь с 8/10 до 21/11 целых 6+ недель прошло! Надеюсь все вопросы порешают, и даже с онлайн/понлайн- банк всё должен вернуть!

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, nerokes сказал:

– Э, эшикни ёпинг!

- Вот вам скриншот денег

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

2012 помню у меня был открыл онлайн вклад под 100% годовых в поистинне первом инновационном банке в Узбекистане, который вскоре лопнул - Самарканд банк. Списки вкладчиков с остатками на дату отзыва лицензии передали в Самаркандский филиал Халк Банка. Помню как с ними бодался, убеждая их перекинуть мои деньги (пару лимонов) на мой счет в другом банке, но который в Ташкенте, они все хотели что бы я собственно ручно приехал в Самарканд с оригиналом паспорта и прочими документами. Я их убеждал что не могу так как нахожусь в 300км в другом городе (ташкент). Тогда заработал портал ЦБРУз, после подачи жалобы туда я все таки получил свои деньги переводом на счет в другой банк (2 месяца после лишения лицензии). Никуда я не топал, никаких бумажек оригиналов я не тоскал никуда. Все pdf копии через портал и эл.почту (телеграма тогда не было).
ЗЫ. Вспомнил, что одного сотрудника филиала Халк Банка потом уволили из-за моей жалобы. Мне его не было жалко, так как я его просил и предупреждал, он проигнорировал.

Edited by hamu
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, hamu сказал:

Тогда заработал портал ЦБРУз, после подачи жалобы туда я все таки получил свои деньги переводом на счет в другой банк (2 месяца после лишения лицензии). Никуда я не топал, никаких бумажек оригиналов я не тоскал никуда. Все pdf копии через портал и эл.почту (телеграма тогда не было).
ЗЫ. Вспомнил, что одного сотрудника филиала Халк Банка потом уволили из-за моей жалобы. Мне его не было жалко, так как я его просил и предупреждал, он проигнорировал.

Молодец,НО! потерять 2(два) месяца :palcy: То, что часть сотрудники банков некомпетентна, многие знают- несколько знатоков управляют процессом, и если они заболели, то караул! Кстати, некоторых сотрудников, недооценивших важность ИНПС, внедрённый с 2005г  ХБ выгнал, во многих учреждениях исчезли "Мёртвые души", ибо ИНПС работает как маркер.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вызывает антирес ваш технический прогресс...(Филатов)

Что происходит с вкладчиками Туркистонбанка и их сбережениями более менее понятно. Как с кредиторами в таких случаях обстоят дела? Вряд ли они так же ходят по инстанциям в поисках кому бы деньги за кредит отдать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, hamu сказал:

2012 помню у меня был открыл онлайн вклад под 100% годовых в поистинне первом инновационном банке в Узбекистане,

Аналогично. Мне даже 30к сум подарил банк для открытия счёта,акция у них такая была.

 

17 часов назад, hamu сказал:

который вскоре лопнул - Самарканд банк. Списки вкладчиков с остатками на дату отзыва лицензии передали в Самаркандский филиал Халк Банка.

Лопнул он уже весной 2013г

 

17 часов назад, hamu сказал:

Помню как с ними бодался, убеждая их перекинуть мои деньги (пару лимонов) на мой счет в другом банке, но который в Ташкенте, они все хотели что бы я собственно ручно приехал в Самарканд с оригиналом паспорта и прочими документами.

Особо и не бодался с ними. Просто трудно было дозвониться до операторов ,а так просили повременить пару месяцев .Потом сами скинули на мой пластик. Вернули всё без всяких скандалов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, HOLA сказал:

Как с кредиторами в таких случаях обстоят дела? Вряд ли они так же ходят по инстанциям в поисках кому бы деньги за кредит отдать

Не беспокойся. К кредитчикам придут в первую очередь, еще даже не начав выплаты вкладчикам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто использует онлайн вклад 6 проц год. (Сармоя 6) В хамкорбанке насколько нормально работает через приложение? Можно ли с визы пополнять? Проценты куда падают? Можно ли их (проценты) перевести потом на визу? Можно ли потом при необходимости без процентов получить с визы в банке? Насколько адекватно работает приложение от хамкорбанка? И правильно ли я понимаю в настоящее время это самая большая прцентная ставка по вкладам в валюте в банках Узбекистана?

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.11.2022 at 12:49, wmBrent said:

как бы там ни было, ЦБ и кишлок курилиш банк красавчики! 

Ну не совсем, возвращают по низкому курсу, и тем у кого кривой договор, ничего не возвращают....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Viva сказал:

В хамкорбанке насколько нормально работает через приложение?

Работает на троечку

 

4 часа назад, Viva сказал:

Можно ли с визы пополнять?

Только с визы и можно

 

4 часа назад, Viva сказал:

Проценты куда падают?

На р.с Мобайлбанк

 

4 часа назад, Viva сказал:

Можно ли их (проценты) перевести потом на визу? Можно ли потом при необходимости без процентов получить с визы в банке?

да

 

4 часа назад, Viva сказал:

И правильно ли я понимаю в настоящее время это самая большая прцентная ставка по вкладам в валюте в банках Узбекистана?

В туроне 6.2%

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, rintik сказал:

Работает на троечку

 

Только с визы и можно

 

На р.с Мобайлбанк

 

да

 

В туроне 6.2%

Спасибо за отзыв. Действительно п?приложение ......скажем так - есть куда расти. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго вечера!

 Сегодня, случайно обнаружил в пултопе новый вклад в Анор банке. Смарт 3.0 на 24 мес, от 500000 , перешёл на сайт Анора- НОВОСТЬ- с 24.11.22 открытие вклада Смарт 2.0 будет приостановлено. Смарт 3.0 запускают с 25.11.22, но смутила надпись у нового вклада "ДО 23%"- позвонил в банк -условия на Смарт 3.0 с 1-12 месяц - 23%. с 13 по 24 месяц 21% !!! на всякий случай открыл ещё один вклад смарт 2.0, НО заставляет задуматься, что не всё так гладко у анора. Кто что думает на этот счет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Japanese сказал:

Всем доброго вечера!

 Сегодня, случайно обнаружил в пултопе новый вклад в Анор банке. Смарт 3.0 на 24 мес, от 500000 , перешёл на сайт Анора- НОВОСТЬ- с 24.11.22 открытие вклада Смарт 2.0 будет приостановлено. Смарт 3.0 запускают с 25.11.22, но смутила надпись у нового вклада "ДО 23%"- позвонил в банк -условия на Смарт 3.0 с 1-12 месяц - 23%. с 13 по 24 месяц 21% !!! на всякий случай открыл ещё один вклад смарт 2.0, НО заставляет задуматься, что не всё так гладко у анора. Кто что думает на этот счет?

Как бы нормально у них . Бываю в офисе по делам движуха норм.

Просто большинство девушек операторов и менеджеров  ТУПЫЕ - полный северный зверь. Если кто и завалит этот БАНК, то только они )

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Japanese said:

Кто что думает на этот счет?

Меня больше напрягает их продолжительный 500дол лимит в выдаче валюты со счетов клиентов. В устойчивых банках таких лимитов быть не должно 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Japanese said:

на сайт Анора- НОВОСТЬ- с 24.11.22 открытие вклада Смарт 2.0 будет приостановлено.

ради прикола открыл сегодня утром Смарт 2.0 - прошло успешно. как они там работают не понятно :) сами не знают какие новости у них на сайте :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, phone сказал:

ради прикола открыл сегодня утром Смарт 2.0 - прошло успешно.

А я вчера ночью примерно минут за 15 до полуночи открыл  себе очередной Смарт2.0 и радовался что успел на подножку уходящего поезда заскочить.:yahoo:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, hocum сказал:

Просто большинство девушек операторов и менеджеров  ТУПЫЕ - полный северный зверь.

Да нет, не в такой степени , я один раз очно общался -вполне на уровне  Капиталбанка или Инфинбанка , а если сравнить с НБУ ,а особенно с Халкбанком .то высший класс!!!:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Japanese said:

НО заставляет задуматься, что не всё так гладко у анора. Кто что думает на этот счет?

ЦБ каждый месяц публикует данные по всем банкам https://cbu.uz/ru/statistics/bankstats - разделе СТАТИСТИКА - Показатели деятельности банковской системы - Сведения об основных показателях коммерческих банков а так же этот отчет Информация о проблемных кредитах коммерческих банков. Сейчас там данные на 1 окт. 2022 г., завтра ожидайте данные на 1 нояб. 2022 г. Скачайте обе в Excel и посмотрите динамику. 

Волнующий Тренд для всех банков (особенно частных) - выросли значительно объем выданных кредиты и доля проблемных кредитах (NPL) + упали значительно депозиты. Если вы это видите в вашем банке - делайте правильные выводы.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Japanese сказал:

НО заставляет задуматься, что не всё так гладко у анора.

 

37 минут назад, hamu сказал:

+ упали значительно депозиты. Если вы это видите в вашем банке - делайте правильные выводы.

Замена смарт2.0 на смарт 3.0 явно отторгнет имеющихся до сего времени вкладчиков

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rintik сказал:

а если сравнить с НБУ

НБУ Учтепа и ПСБ Исторический . Самые красивые и компетентные )! Самые профи !

В Аноре аж пришлось пригризить , чтоб заткнулась :dash2:[CENSORED].....я 

44 минуты назад, rintik сказал:

 

Замена смарт2.0 на смарт 3.0 явно отторгнет имеющихся до сего времени вкладчиков

Посмотрим ...но у меня в приложение пока всё на старых местах

Edited by hocum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, hocum сказал:

Посмотрим ...но у меня в приложение пока всё на старых местах

Ну ясное дело старые пока будут действовать ,а потом после окончания мало кому  захочется закабалять себя Смартом 3.0

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rintik сказал:

Ну ясное дело старые пока будут действовать ,а потом после окончания мало кому  захочется закабалять себя Смартом 3.0

Ни что не мешает со второго года перекинуть основную сумму на новый вклад под 23%, оставив на старом минимальную сумму 500000 под 21%.

Но всё это по любому в минус Анору.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Текущие вклады до декабря 2023 года (1 год и 1 месяц) еще будут по 23% работать. К декабрю СЛЕДУЮЩЕГО года неизвестно как и что будет. Зачем заранее паниковать. Видимо, они набрали хорошую массу вкладов, кредиты не успевают за вкладами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.