14 570 posts in this topic

Кто в курсе, доллар опять 2 недели будет дорожать??

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DeadLock сказал:

В TBC добавили показ текущих начисленных процентов.

У меня почему-то приложение вообще не открывается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Chief Engineer сказал:

У меня почему-то приложение вообще не открывается

У них сейчас какие то технические работы на сайте ведутся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, err сказал:

Даже при Каримове физлица вкладчики не страдали, сейчас думаю вероятность еще меньше. Курпача с шелестом бумажек дело то хорошее :), но боюсь держать большие суммы дома тоже не очень безопасно:)

Чем выше ставка фрс, тем дороже кредиты для бизнеса, рецессия вполне реальна. 

Не совсем так. Чем дороже кредиты, тем больше денег остаётся в реальном секторе. При бесплатных кредитах,почти, деньги в основном уходили на всякие биржи и акции. Плюс к этому при высокой ставке уменьшается социальная нагрузка, потому что пенсионные фонды живут в основном на проценты. Рецессия случится в третьих странах, которые в долларовой зоне.Потому что вырастут цены на энергоресурсы и вообще сырьё и станет дороже обслуживать внешние долги.И ещё нюанс - дорогой доллар притягивает инвестиции.

Так говорят экономисты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После обновления  ТВС заработало. И чтоб реализовать эту функцию у них ушло 2 года.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Chief Engineer сказал:

После обновления  ТВС заработало. И чтоб реализовать эту функцию у них ушло 2 года.

Психологически это положительно  скажется на привлечении вкладов.  Сейчас в Хамкор на  6% перекинул из Инфина .Там тоже втёмную  и поэтому как то не комфортно себя чувствуешь-,поэтому(не только поэтому конечно ) но  часть оставил в инфине на 5%

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Chief Engineer сказал:

После обновления  ТВС заработало. И чтоб реализовать эту функцию у них ушло 2 года.

Нашёл за чем следить- я с интересом смотрел, как автобусики в реальном времени едут по карте и останавливаются на остановках. А ЗБ исправно присылает б/п смс о начисленных процентах до расчётной даты от 19-00 до 23-00. Еду и снимаю нал, часть отправляю в ТБС под 27%, млн оставляю для базара, остальные капитализирую в ЗБ под 24%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Chief Engineer сказал:

У меня почему-то приложение вообще не открывается

После обновления, заново прошёл авторизацию через СМС, ярлык приложения пропал с основного главного экрана.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

Нашёл за чем следить- я с интересом смотрел, как автобусики в реальном времени едут по карте и останавливаются на остановках.

Вот, не поверишь! Но что меня интересует в последнюю очередь, то это автобусы. :dash2:

Edited by Chief Engineer
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Chief Engineer сказал:

Но сто меня интересует в последнюю очередь, то это автобусы. :dash2:

Некоторые ещё любят смотреть как в стиральной машине бельё крутится,говорят нервы успокаивает:smekh:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, rintik сказал:

Некоторые ещё любят смотреть как в стиральной машине бельё крутится,говорят нервы успокаивает:smekh:

Ты же помнишь:«Бесконечно можно смотреть на три вещи: горящий огонь, бегущую воду и на то, как работает другой человек»- стиралка Електролюкс, собранная в Ивано-Франковске, какой год пашет без замечаний, а за %% я вообще не волнуюсь, ибо на 2 года депозиты пристроены, капают исправно, пополняй сколько хочешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то банк телеграм каналы врут на счёт курса покупки бакса в мобприл кдб банка. Вчера не было 11150, а сегодня не 11165. Кто-нибудь купил по таким заманчивым курсам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересное наблюдение! Заметил, у Анор громадная разница между кассовым и виртуальным курсом покупки за 1бакс 11150х11080

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, savaj07 said:

Интересное наблюдение! Заметил, у Анор громадная разница между кассовым и виртуальным курсом покупки за 1бакс 11150х11080

А у Анор касса только в ихнем офисе есть? Мне нужно получить наличные доллары, купленные в приложении на их виртуальную карту, я могу получить в их кассе без комиссии? (дозвониться до них тяжело, а когда дозванивался один из операторов неуверенно сказал "можно", другой в следующий день сказал "наличные можно получить, но в сумах")   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Rustam Saidov said:

А у Анор касса только в ихнем офисе есть?

Насколько помню, этот банк весь состоит из одного здания и в др местах их нет. По идее обнал их карт без комиссии, но получить баксы очень проблемно. Особенно, если речь о десятках тыс. Лучше закинуть на время на дол 5% вклад и снимать без потерь.. Особо доверять им я бы не стал.. Решили всё же в валюту перейти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, savaj07 сказал:

Особенно, если речь о десятках тыс. Лучше закинуть на время на дол 5% вклад и снимать без потерь.. Особо доверять им я бы не стал.. Решили всё же в валюту перейти?

А кому можно? Это всегда риск- даже зелёная курпача усыхает. Понаехавшие из РФ с пересадкой будут у нас скупать зелёные, которые ЦБ РУ получает от США .

«Если к нам поступили денежные переводы на 12,6 млрд долларов (безналичные), то мы, кроме того, продали населению валюту на 6,5 млрд долларов. А теперь представьте, сколько нужно наличной валюты. Сколько было в 2021 году, а теперь какова потребность по этим двум [направлениям]. В этих условиях мы привезли наличную валюту на 7 млрд долларов и предоставляем их банкам», — заявил он (Председатель ЦБ РУ). (см. Газета  Уз).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Rustam Saidov сказал:

А у Анор касса только в ихнем офисе есть? Мне нужно получить наличные доллары, купленные в приложении на их виртуальную карту, я могу получить в их кассе без комиссии? (дозвониться до них тяжело, а когда дозванивался один из операторов неуверенно сказал "можно", другой в следующий день сказал "наличные можно получить, но в сумах")   

Мне тоже так неуверенно замутнённо говорили.

Можно получить и без %%. Правда процесс занял около получаса ,словно я покупку дома оформлял. Передо мной тоже пара какие то валютные действия совершала и тоже кучу бумаг оформляли и времени казалось вечность заняли.

10 часов назад, savaj07 сказал:

но получить баксы очень проблемно. Особенно, если речь о десятках тыс.

Всего 200 $ вытаскивал:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, rintik сказал:

Всего 200 $ вытаскивал:facepalme:

А я каждый месяц налом в ЗБ *млн сум получаю за 10минут :drinks: "Отрезать- так отрезать!"- мы всё забрали с 5% в Инфине и закопали под 6,25 в ЗБ, 1(одну) пачку сдали под сумовой вклад- *млн капают как часы :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, pantrik said:

А кому можно? Это всегда риск- даже зелёная курпача усыхает. Понаехавшие из РФ..

Крупным банкам, не? И с чего вы взяли, что раз мелкие не дают доллары, то и у крупных та же байда. Лимиты, подозреваю, у всех разные. К примеру, один из них на днях выдал знакомому свыше 100к, причём новыми в упаковке. Без предварительных звонков, слов и всяких совещаний с руководством. Анор же, как Равнак и прочие, это мелкие банки, работающие на грани. Хранить там пачки - огромный риск. Вон, выше пишут как 200дол из Анор вытаскивали. Это что за банк (шарашкина контора), что из-за двух бумажек такую волокиту устроил. Мне, так, вообще сказали доллары не продаём, когда в 10тых числах там был

Edited by savaj07
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, savaj07 said:

Лучше закинуть на время на дол 5% вклад и снимать без потерь.. Особо доверять им я бы не стал.. Решили всё же в валюту перейти?

У меня доллары как раз на этом вкладе, а что из вклада снимается по другому?

В валюту не перехожу, у меня определенная часть денег всегда на валютных вкладах. А у Анора этот вклад (да и ихний сумовой тоже) очень удобный и выгодный по условиям - в любой момент валюту в сум и наоборот онлайн можно перевести без потерь процентов. Просто интересовался возможностью получения наличных долларов. Если, как сказали выше, у них проблемы с выдачей налички, я лучше при необходимости обратно в сумы переведу эти деньги (время и нервы дороже всяких комиссий).

Edited by Rustam Saidov
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, Rustam Saidov сказал:

Если, как сказали выше, у них проблемы с выдачей налички, я лучше при необходимости обратно в сумы переведу эти деньги (время и нервы дороже всяких комиссий).

Да,проблем особых нету, просто не на автомате как в других банках и связано с заполнением бумаг и завершением их у руководства хоть за 10$ хоть за 10к$, а курс перевода в сумы у них самый невыгодный. И да при получении мне пытались сунуть обе купюры старого образца,пришлось попросить дать поновее." А вы возьмите эти ,а в соседнем окне вам поменяют" .Похоже соседнее окно и работало на продажу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пара ссылок для успокоения сомневающихся.

Кто гарантирует вклады в банках?

Реестр Фонда гарантирования вкладов

 

Предлагаю модераторам разместить ссылки в шапке темы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По банку Туркистон пока не понятно   в  отношении валютных вкладов -отдадут в валюте или в сумах. От ликвидационной комиссии  на( письмо заявление вкладчиков)  ответа  пока не получили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member