14 565 posts in this topic

А меня другое интересует: ЦБ наш мышей не ловит что-ли и банки могут проворачивать разные аферы пока не лопнет!? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Learner said:

Здравствуйте. Скажите, а как сейчас с конвертацией? Вот у меня к примеру 150 тыс$ есть, если я на суммы их переведу и под % положу, а после сниму и захочу в доллары перевести обратно, это не проблема? 

Проблема. Многие банки лимиты ввели на обмен и выдачу баксов. Около 500дол в день! Если и рисковать, то только в крупных госбанках. И потом, нет гарантий, что доллар не подорожает быстрее , чем сумвклад с процентами. Лучше в недвижимость вложиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, border сказал:

на лицо сговор туркистонбанк и ЦБ, теперь они футболки друг на друга.... Вобщем неприятный звоночек, может случится кидалово в любом банке..

Хотя бы объявили цену скандала- неужели триллионы? Тогда надо пустить по следу "хулиганов". Когда всплыл фиктивный договор на предприятии в Ангрене:"Вы к нему людей посылали?- Посылали- Вы у него последние трусы забрали?- Нет! У него ничего нет!- Тогда пусть компенсирует тот, кто этот договор пописал!",НО! лучше кирпичём по башке должнику- быстро, убедительно (для других), никаких судов и, самое главное:"Не воруй у нас!". 

18 часов назад, NEO_KADAM сказал:

Кстати, по итогам месяца выплачивают ту сумму, которая отображается на главном окне. Проверено, не раз.
Внутри во вкладке, для ориентира, бывает +/-

После слияния двух вкладов в расчётную дату пришло смс о начисленных %% за месяц на меньшую сумму. Не сомневаюсь, что в следующий месяц она возрастёт, хотя я опять буду капитализировать %%. Одинаковые суммы капают только на др. вклад (за 30 или 31 день), где я снимаю каждый месяц %% налом для ТБС.

По поводу вложения в недвигу, вспоминаю, что писали как Гонконгский миллиардер опоздал на важное совещание:"???- У человека 2 ноги, я ждал, пока починят обувь!-???-  Если я буду покупать много обуви, то мои 10 танкеров перестанут приносить прибыль!", хотя сдавать сейчас недвигу в аренду стало достаточно выгодно. Наверняка из-за квартирантов не могут наш дом передать УК и я не могу оплатить квартплату за трёшку:"Ждите! Оформляют!"

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, pantrik сказал:

Хотя бы объявили цену скандала- неужели триллионы?

В видео говорится про 57 млрд сум на 59 человек. 

Но там средства были в инвалюте. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой ЦБ такие и банки :smekh: 

Не играйте в азартные игры с государством. Уже сколько лет вам говорю :rolleyes: мало того что харамом занимаетесь, так ещё и в loxax оказывается можете остаться :lol: вам мало одного СССР когда всё рухнуло? Или вы думаете что в Узбекистане такого же не будет :D

 

https://podrobno.uz/cat/proisshestviya/chast-vkladchikov-likvidiruemogo-banka-turkiston-ne-mozhet-poluchit-svoi-dengi/

Часть вкладчиков ликвидируемого банка "Туркистон" – это 59 физических лиц – не могут получить свои деньги назад. Люди в полной уверенности думали, что отдают свои средства банку в качестве обычных вкладов, однако их оформляли как субординированный долг.

Простые и незнакомые с финансовыми нюансами узбекистанцы подписывали документы, считая, что они защищены государством. В результате Центробанк, по их словам, заявил, что подобные договоры не попадают под гарантии, и своих денег они не получат.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Штирлиц! Никому нельзя верить! Мне можно!"(Мюллер Артето) :smekh:

Я больше верю в правило:"Сегодня жить- умереть завтра!",НО! с котлеткой в зубах :D

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, pantrik сказал:

"Штирлиц! Никому нельзя верить! Мне можно!"(Мюллер Артето) :smekh:

Бир, икки, уч, кетти, онасини амига хамма ёги кириб кетти  :lol: 

 

57 млрд сум у людей скрысить хотят :angry::icon_evil: 

 

 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже на Титанике практически ВСЕ пассажиры 1-го класса спаслись, ибо подъём с палуб 3 и более нижних были заблокированы. "Г-но не тонет!"(народное наблюдение)

57 млрд сум  - и это всего то?! "Гоните их в шею- вот вам саквояж с бриллиантами, погасите долги!"("Сердца трёх". Дж Лондон) - это был последний фильм, снятый в СССР.

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я после оформления пензии отнёс свои накопления (меньше 3 млн) на депозит и не жалею- сейчас в разы больше от %% имею в месяц, а то бы высох и склеил ласты :good: Пензия не успевает за ростом депозитов. "Деньги делают деньги"!

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Learner сказал:

Думаю не стоит тогда в рулетку играть, сейчас доллары поменяю на суммы, а потом курс улетит и убытки считай? И лимиты вы говорите, я получается эти суммы потом буду пол года в доллары превращать или много паспортов искать? 

у всех разные возможности и пути вывода сум-доллар. Причём возможности легальные. Курите эту ветку и поймёте, что можно млрд перевести в $$ за час.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, D.L. said:

у всех разные возможности и пути вывода сум-доллар. Причём возможности легальные. Курите эту ветку и поймёте, что можно млрд перевести в $$ за час.

Мелкие банки разве смогут за раз выдать такую сумму?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, savaj07 сказал:

Мелкие банки разве смогут за раз выдать такую сумму?

Могут, там всего то 100 штук зелени.

p.s. ;) Если вы знаете как. . . 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.11.2022 в 10:40, Wanderer сказал:

В видео говорится про 57 млрд сум на 59 человек. 

Но там средства были в инвалюте. 

Возвращали бы в сумах ,но и тут видать не судьба/ а так навскидку по 100к$ на рыло - " растёт благосостояние трудящихся"(C) Узбекиcтана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, D.L. said:

Могут, там всего то 100 штук зелени.

p.s. ;) Если вы знаете как. . . 

Слышал тут, через корп кассу можно расходным ордером ;) но в банке сказали, только если в кассе баксы будут (спустя месяц лимит всё ещё 500).Не требовал, ходил по др делам. Чую, по хорошему не выдадут.. Кстати, не подскажите где прописаны обязательства банка по этому варианту, чтобы было на что опираться когда приспичит? П.С. Жалобы в ЦБ уже не вариант. В прессе сказали же, что каждый банк сам устанавливает лимиты выдачи исходя из возможностей, мол, нас не беспокойте -))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, savaj07 сказал:

Кстати, не подскажите где

не подскажу, вся нужная информация у вас есть. Как попробуете истребовать свои деньги, пишите, предметно поговорим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вкладчики валютных вкладов банка Туркистон получат свои деньги в сумах по курсу отзыва лицензии у банка а это (11063 сум) и то еще ждать 1.5 мес - так ответили на письмо в ликвидационной комисси . Все  делают так что не банк рассчитывался своими активами а фонд. Если бы рассчитывался банк то вернули те деньги в чем был вклад. Думаю скоро и другие банки дадут о себе знать.  Так что деньги сейчас лучше держать ближе к своему телу.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

А %%?! :palcy: Даже 373млрд не стоят потери имиджа банком- "Душите их до конца! Пусть с процентами вернут!", вспомните к/ф про тяжбу Эрин Брокович с корпорацией- всё тётка вирвала!

23 минуты назад, yalera сказал:

Так что деньги сейчас лучше держать ближе к своему телу.

На теле от денег только экзема может появиться, никаких % не будет, плохой совет, вспомните, что рекомендовал Ж.Милославский :D Мой совет другой- внимааательно посмотрите, шо исчо можно продать и избавьтесь от ненужного в период роста спроса- и будет вам счастье (см. кота Матроскина).

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да еще деньги хотят скинуть на карточку в общем , весело’ - такой свиньи от государства ни кто не ждал . 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, yalera сказал:

Да еще деньги хотят скинуть на карточку в общем , весело’ - такой свиньи от государства ни кто не ждал . 

а причём здесь государство, по большому счёту? Люди отнесли бабло в частный коммерческий банк и не смотрели, что подписывали в договорах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, D.L. сказал:

а причём здесь государство, по большому счёту? Люди отнесли бабло в частный коммерческий банк и не смотрели, что подписывали в договорах.

Так банк не был банкротом у него отобрали лицензию. Банк обязан был выдать в той валюте в чем был сделан вклад и банк этого до последнего не отрицал.  В связи с ростом и дефицитом валюты ЦБ умышлено  подводит к тому чтобы банк Туркистон банкрот и вкладчиками будет заниматься фонд страхования вкладов а  здесь уже будет все по закону -в сумах

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все кто хранит свою валюту во вкладах в узбекских банках имейте ввиду, что ситуация кардинально изменилась в стране. За всю историю независимого Узбекистана закрывалось несколько банков.Во всех этих случаях деньги населения  считались неприкосновенными и Центральный банк Узбекистана обеспечивал полный возврат  вкладов в той валюте, в которой вклады были сделаны. За период правления Мирзиеева делались реформы, в том числе в банковской сфере, и казалось бы вкладчикам можно не беспокоиться, все стабильно и гарантировано. Население поверило государству и несло деньги в банк как никогда ранее. Однако в прошлом месяце были отозваны лицензии 2 банков.В одном из них, Туркистон банке, у населения хранились вклады на сумму более 300 миллиардов.Часть этих вкладов была произведена в долларах США. Вчера было получено официальное письмо от Ликвидационной комиссии , что долларовые вклады будут возвращены в сумах по курсу 11063 примерно через 2 месяца, может намного позже. Таким образом вкладчики потеряли свои сбережения в долларах и даже если смогут купить доллары позже, то неизвестно какой курс будет и будет ли возможность учитывая дефицит валюты.Многие копили деньги в долларах для обучения детей заграницей, лечения, отдыха и других целей  и доверяли банкам. Тем более на сайтах ЦБ и Банковской Ассоциации был присвоен рейтинг "Стабильный" Туркистон банку. Везде в сберкнижке и в договоре написано что вклад гарантирован государством и банк обязуется вернуть деньги в валюте вклада. ЭТО ПУСТЫЕ СЛОВА и Центральный банк ничего не делает, чтобы обеспечить возврат долларовых вкладов как положено. У любого банка есть резервы в ЦБ и деньги на разных счетах.Если бы выполнялись обязательства, ЦБ может обязать банк конвертировать их и выдать доллары тем, кто делал вклады в долларах.

Теперь самое важное.Все у кого есть вклады в долларах имейте это ввиду, ни один из банков получается не является надежным и ЦБ не выполняет функций по строгому надзору и выполнению обязательств банков перед вкладчиками.Ваши деньги в валюте замечательным образом могут превратиться в сумы и неизвестно когда вы их получите.В любой день любой из банков могут закрыть.Вы утром проснетесь и прочитаете, что банк закрылся и не видать вам ваших долларов.И никто не подумает, что возможно вы их копили десятилетиями, работали в разных странах, экономили и ЦБ не поможет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В понедельник проезжал в ЗБ через Алайский- Туркистан стоит на прежнем месте. Гарант должен свой голос подать, пусть ТБ вернёт в той валюте, в которой получал- иначе этот позор на всю страну ляжет, кто с нами будет сотрудничать?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, pantrik сказал:

В понедельник проезжал в ЗБ через Алайский- Туркистан стоит на прежнем месте. Гарант должен свой голос подать, пусть ТБ вернёт в той валюте, в которой получал- иначе этот позор на всю страну ляжет, кто с нами будет сотрудничать?

Там сейчас юристы ЦБ и ТБ продолжают волынку тянуть. Не могут субординированный долг принять, как вклад/депозит для возмещения в валюте.

2 часа назад, yalera сказал:

Так банк не был банкротом у него отобрали лицензию. Банк обязан был выдать в той валюте в чем был сделан вклад и банк этого до последнего не отрицал.  В связи с ростом и дефицитом валюты ЦБ умышлено  подводит к тому чтобы банк Туркистон банкрот и вкладчиками будет заниматься фонд страхования вкладов а  здесь уже будет все по закону -в сумах

А кто сказал, что лицензию у банка забрали в связи с банкротством?

Не вклад, а субординированный долг! Это разные суть вещи и понятия.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.