14 554 posts in this topic

1 час назад, pantrik сказал:

Даже анорчиками пачка даёт 20млн, а кирпич 200млн, поэтому прошу ЦБ выпустить в обращение 0,5млн купюры, где пачка 50млн, а кирпич- 0,5млрд- какая тележка? Я с пакетом до 7кг хожу :D

:facepalme:Это возрастное наверное или постковидное 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, hocum сказал:

:facepalme:Это возрастное наверное или постковидное 

Укусил? Не завидуй!- это смертный грех! Попробуй порвать "возраст дожития" и я посмотрю на тебя :smekh:

Да есть у мене и дипломат, куда первый раз в КСБ 3млн отнёс самыми крупными 500с банкнотами и небольшая барсетка для доков, туда 4 пачки можно запихать. Последний раз пару пачек кувшинами / верблюдами дали (20 000), унизили, оскорбили :palcy: Писал, что как-то женщина передо мной 150-200млн получала, ей в 2 прозрачных пакета напихали:"Женщина! Вы пакеты за дно держите, а то ручки могут оборваться и всё вывалится!" :D Я для таких эвакуаций базарную сумку тащу- 6 кирпичей запросто влазят и уже на личном а/м еду, чисто на всякий случай.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, pantrik сказал:

Укусил? Не завидуй!- это смертный грех!

:) Петруша проходи мимо ) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, murod2003 said:

подняли ставку до 6,2% на срок 15 месяцев

Если лицензию отзовут, а это получается выгодно определенным лицам, то ваши доллары вернут в сумах через несколько месяцев по курсу на день отзыва лицензии.Именно такая ситуация сейчас у вкладчиков банка Туркистон. Они еще ни цента от своих долларов не получили и не получат.Так говорит ликвидационная комиссия.Обещают вместо долларов вернуть сумы по курсу 11063 и то неизвестно когда!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, murod2003 сказал:

подняли ставку до 6,2% на срок 15 месяцев

Вроде у них тоже летом была проблема с возвратом вкладов в срок?  Думаю что теперь семь раз на воду подуть придётся стараясь свою жадность обуздать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, rintik said:

Вроде у них тоже летом была проблема с возвратом вкладов в срок?  Думаю что теперь семь раз на воду подуть придётся стараясь свою жадность обуздать.

ЦБ не справляется с обязанностями регулятора и надзорного органа.Кроме некомпетентности и безграмотности сотрудников ЦБ вполне возможно есть еще и сговор между определенными лицами в ЦБ и коммерческими банками.При первом президенте Каримове хоть и не было конвертации, но вкладчиков ЦБ никогда не давал в обиду.Сейчас же лучше не доверять валютные сбережения узбекистанским банкам ни при каких процентных ставках.Яркий пример процесс закрытия банка Туркистон , в котором у населения вкладов на сумму 370 млрд в сумовом эквиваленте.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mrtesla сказал:

Обещают вместо долларов вернуть сумы по курсу 11063

Если бы вернули сегодня то потери 1,8% .

Призываете хранить деньги под подушкой? Но такое случается не каждый день.

Те кто получал дивиденды хотя бы  три месяца, остались при своих и небольшом наваре . В убытке новоиспечённые клиенты данного вклада.

Вот реально кинули тех, кого убедили  оформить как инвестицию .Вот им не позавидуешь.

 

48 минут назад, Mrtesla сказал:

При первом президенте Каримове хоть и не было конвертации, но вкладчиков ЦБ никогда не давал в обиду

Теоретически ( юридически) могло быть так же, но потери были бы 50% и более ,степень риска была высокой, но и %% по вкладам были около 14%

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не пел дифирамбы Первому и ЦБ, который отнял у семьи  20 000 р и вместо 3 Жигулей я через 15 лет смог получить 42 000с = 2 кг мякоти. За 2 000с в другой банк я даже не пошёл, тк это была стоимость проезда. Даже у Тамерлана ясак не превышал десятины, а у нас был только пдх 45%- какая тут мудрость?

Как только РФ унизила д., часть валюты положил в сумы, процесс значительно ускорился, будущее покажет какой вариант выгоднее- валютный / сумовой или курпача. Курпача рулит у тех, кто не сможет объяснить происхождение "нажитого непосильным трудом" :D

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rintik сказал:

Вроде у них тоже летом была проблема с возвратом вкладов в срок?  Думаю что теперь семь раз на воду подуть придётся стараясь свою жадность обуздать.

Проблема была у них с программой. Не смогла из за этого закрыть вклад под 7%, который у них лежал три года. Через несколько дней пришла и без проблем забрала всю сумму. Хотела немного закинуть им на вклад под 6.2%, но из за проблем с программой они не смогли этого сделать. Отнесла половину в ЗБ, а остальные перевела в сумы и закинула под 27%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, pantrik сказал:

Я с пакетом до 7кг хожу

Айген коллекшн и 10 выдерживал:acute:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Mrtesla сказал:

Сейчас же лучше не доверять валютные сбережения узбекистанским банкам ни при каких процентных ставках.

Оно и правильно.

Во-первых вон чего стряслось с Туркистонбанком, во-вторых сумовые сбережения всегда выгоднее, ну и в-третьих никогда нельзя держать всё в одном банке. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rintik said:

Если бы вернули сегодня то потери 1,8% .

Призываете хранить деньги под подушкой? Но такое случается не каждый день.

Те кто получал дивиденды хотя бы  три месяца, остались при своих и небольшом наваре . В убытке новоиспечённые клиенты данного вклада.

Вот реально кинули тех, кого убедили  оформить как инвестицию .Вот им не позавидуешь.

 

Теоретически ( юридически) могло быть так же, но потери были бы 50% и более ,степень риска была высокой, но и %% по вкладам были около 14%

Речь не о рисках, а о непорядочности ЦБ.У банка Туркистон есть активы, в том числе ликвидные , хранящиеся в самом ЦБ или других банка и в кассе. Обязательства перед физлицами в первую очередь должны покрываться из средств банка, а потом уже, если не хватит, то из Фонда гарантирования. Не у всех вклады в долларах. Поэтому если бы в ЦБ работали порядочные люди они бы обязали выплатить валютные вклады в валюте, а потом если не хватит тогда попросить фонд компенсировать.У Туркистон 1,2 трлн сумов активов, а вкладов 370 млрд и то не все в валюте.Так нет же решили кинуть и присвоить нашу валюту!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, HOLA said:

Оно и правильно.

Во-первых вон чего стряслось с Туркистонбанком, во-вторых сумовые сбережения всегда выгоднее, ну и в-третьих никогда нельзя держать всё в одном банке. 

Сумовые не всегда выгоднее! В 2013 я положил сумы в Инфинбанк под 22%. В 2013-2014 курс вырос с 3000 до 6500.Ну и посчитайте сколько убытков. Никто не знает что готовит нам будущее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Mrtesla сказал:

Сумовые не всегда выгоднее! В 2013 я положил сумы в Инфинбанк под 22%. В 2013-2014 курс вырос с 3000 до 6500.Ну и посчитайте сколько убытков. Никто не знает что готовит нам будущее.

Да просто избавились от трёх курсов на валюту, а то она была только для избранных,НО! удержать всё равно не смогли, сум дешевеет, однако банковский % превышает пока оф. инфляцию (на мой взгляд она 20% в год). А падение  помню только 4 200 к 8 000, да и кто устоял- вся СА скатилась, ЦСУ верить - себя не уважать, они всё время будут утверждать- "в Багдаде всё спокойно!".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Chief Engineer said:

Тем временем, отчёт ЦБ  https://cbu.uz/ru/statistics/intlreserves/750064/ 

валютные резервы понижаются, в период кризиса это естественно (валютные интервенции ЦБ надо проводить), но объемы золота увеличиваются (что думаю правильно). Хорошо что ЦБРУз отказался от инвестиции части запасов в ценные бумаги США (treasuries), несмотря не повышающиеся процентные ставки в США.
Главное - это объем резервов. У нас все еще 30 лярдов, это достаточно для поддержания импорта на более чем 3 месяца (мин.требуемое для резервов). Для справки объем импорта за 2020 г был более 21 лярдов, есть резервов достаточно для поддержание более 12 мес импорта.

 

Edited by hamu
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

За месяц сожгли больше лярда на поддержание курса, а он всё равно растет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

За месяц сожгли больше лярда на поддержание курса, а он всё равно растет. 

Курс будет расти, пока импорт превышает экспорт. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Wanderer сказал:

Курс будет расти, пока импорт превышает экспорт. 

Ну да, ну да! А понаехавшие из РФ наш сум не унижают? Поговори со сдающими жильё, бомбилами- да они о таких доходах и не мечтали Надо перекрыть утечку бюджетных денег на показушные проекты и пустить их на подъём з/п узбекистанцев, а то она с начала года выросла всего на 4,5%- позор, не догнать нам Кз никогда, хотя и там кудесники в ЦСУ сидят почище наших: Среднемесячная зарплата в Казахстане превысила 285 433 тенге ($650) в 2022 году.

В Газете.Уз говорится  Уровень средней зарплаты в Узбекистане составляет 2,78 млн сумов, сообщил налоговый комитет. Цифры оказались ниже данных Госкомстата в 3,54 млн сумов, поскольку в статистике ГНК учитывались субъекты сельского хозяйства и малый бизнес. Фактически показатель с начала года вырос на 4,5%, а не 10,6%.

Моя пензия с халявой станет с НГ  2,788млн.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деньги вкладчиков «Туркистонбанка» вернут досрочно

Центробанк заявил о начале досрочного возмещения средств вкладчиков «Туркистонбанка», лишённого лицензии в октябре. Вкладчики могут обратиться в «Кишлок курилиш банк».

С 21 ноября физические лица — вкладчики «Туркистонбанка» могут обращаться в «Кишлок курилиш банк», определённый в качестве банка-агента, по поводу своих депозитных средств.

Деньги можно получить в виде наличных, переводов на банковскую карту или открыть депозит в «Кишлок курилиш банке».

https://www.gazeta.uz/ru/2022/11/21/bank/

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, NEO_KADAM said:

Деньги вкладчиков «Туркистонбанка» вернут досрочно

https://www.gazeta.uz/ru/2022/11/21/bank/

Quote

Средства по вкладам могут быть выданы законным представителям вкладчиков или их законным правоприемникам при предъявлении оригиналов документов (паспорта, депозитной книжки, договора вклада, нотариально заверенной доверенности).

Интересно а какие оригиналы документов можно предъявить для онлайн вкладов или кто держит деньги в не на картах узкард/хума/виза, а на виртуальных кошельках (сумовых или долларовых) или просто на расчетном счете? Никаких таких документов для пользователей онлайн банкинга вроде нет типа депозитной книжки, договора вклада. Скорее всего их будут обслуживать в самом конце

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, hamu сказал:

Интересно а какие оригиналы документов можно предъявить для онлайн вкладов или кто держит деньги в не на картах узкард/хума/виза, а на виртуальных кошельках (сумовых или долларовых) или просто на расчетном счете? Никаких таких документов для пользователей онлайн банкинга вроде нет типа депозитной книжки, договора вклада.

1) При открытии и пополнении онлайн вклада обычно приходит смс от банка

2) В самом  приложении также показывает остаток/суммы, проценты.
Можно сделать скриншоты всего этого и смело предъявить им. 
Ведь нигде не прописано что держатели онлайн-вкладов во второй очереди или второго сорта.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как бы там ни было, ЦБ и кишлок курилиш банк красавчики! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просьба вкладчиков онлайн вкладов, которые получают свои вклады от Туркестан банка. напишите как вы их получили, что от вас там требовали при выдаче? (скриншоты или что там ещё)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.