14 565 posts in this topic

"Credit Suisse обратился к Национальному банку Швейцарии за публичной поддержкой после того, как его акции рухнули на 30%. <...> Credit Suisse также сделал аналогичный запрос к швейцарскому регулятору Finma, но ни одна из организаций пока не приняла решения о публичном вмешательстве", — пишет издание." - это уже целое стадо за рубежом сдыхает, "Чувствуется рука профессионала!"- души их до конца РФ, шоб знали в следующий раз, кто здесь круче всех: США - это колосс на глиняных ногах. Жду предложения от КНР о переходе на Рб и Юани.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

Жду предложения от КНР о переходе на Рб и Юани.

А в США кому то нужны рубли или юани? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Japanese сказал:

сегодня в 14.30 смс рассылка от ТБС-" Откройте депозит в приложении на 18 или 24 месяцев (23.5% и 24% соответственно) и получите кэшбек - 2% от суммы вклада на карту ТБС". Посмотрел их телеграмм канал , акция началась с 13 марта и продлится до 30 апреля. Смелое решение.

Они что то задумали?Что то тревожно стало за свои вклады под 27%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, rintik сказал:

Они что то задумали?Что то тревожно стало за свои вклады под 27%

"Мне что-то тревожно, Не видно ни зги! Иди пополняй! Не ипите мозги!"- обычный ПР ход :D Мене бонус 2% кэшбек в Тегене капает, а по понедельникам 5% Я же исправно *млн отсылаю в ТБС, хоть и опасаюсь.

10 часов назад, D.L. сказал:

А в США кому то нужны рубли или юани? :facepalme:

А если взорвать Посейдон у Сан Андреаса, то книжные черви говорят- вся Калифорния уйдёт под воду, а волна в 500м прокатит до НЙ. $ никому будут не нужны. Даже Фреш забеспокоился, хотя и усы и китель генералиссимуса ИВС надел.

Sanandreas.jpg.63f7728f3fd87c29d39cbbb6b14b324c.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
 
Quote

 

17 мар 2023
Постановлением Правления Центрального банка Республики Узбекистан принято решение о регистрации акционерного общества “HAYOT BANK” в городе Ташкенте и выдаче ему лицензии на право осуществления банковской деятельности.
17 мар 2023
Постановлением Правления Центрального банка Республики Узбекистан принято решение о регистрации акционерного общества “APEX BANK” в городе Ташкенте и выдаче ему лицензии на право осуществления банковской деятельности.

 

 
 
Новые банки добавляются. Один из них вроде как крупная страховая компания, один из лидеров по объемам страхования - APEX INSURANCE (Компания из #OrientInvestGroup?). Дополнительная конкуренция не помешает.
https://apexbank.uz/ - тг канал @digitalbankuz намекает что это еще один цифровой банк - конкурент Анора, ТиБиСи и Капитала/Узум
 
 
Spoiler

Uzbek_Insurance_2022.JPG

Источник -- https://imda.uz/ru/itogi-2022-goda/ 

 

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полку мусорных банков прибыло…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.03.2023 в 22:50, rintik сказал:

Они что то задумали?

Сегодня заметил попытку меня объегорить. Пролог. Есть у меня один грешок: беру кредиты у них на короткий срок, сравнительно небольшие, но часто и кидаю им же на вклад 27%. Профит не столь велик, но меня больше интересует другое... Так вот до сегодняшнего дня всё шло гладко, график выплат по кредиту чётко соблюдался, как вдруг всё изменилось и появились в графике какие-то увеличенные цифры. Косяк был немедленно передан в ТП, жду вразумительных ответов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, HOLA сказал:

Так вот до сегодняшнего дня всё шло гладко, график выплат по кредиту чётко соблюдался, как вдруг всё изменилось и появились в графике какие-то увеличенные цифры. Косяк был немедленно передан в ТП, жду вразумительных ответов.

На днях сначала супруга а к,вечеру я получили пустые звонки с номера+998 78 129 02 30  При поднятии трубки полная тишина.При попытке позвонить им ,автоответчик благодарит за звонок и кладет тубку.Нас с женой объединяют1 ТБС банк,2Узумбанк ,3 крамольные посты в соцсетях.Вот теперь гадаем кто на нас обратил своё внимание:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, rintik сказал:

На днях сначала супруга а к,вечеру я получили пустые звонки с номера+998 78 129 02 30  При поднятии трубки полная тишина.При попытке позвонить им ,автоответчик благодарит за звонок и кладет тубку.Нас с женой объединяют1 ТБС банк,2Узумбанк ,3 крамольные посты в соцсетях.Вот теперь гадаем кто на нас обратил своё внимание:crazy:

Номер ТБС

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, rintik сказал:

я получили пустые звонки с номера+998 78 129 02 30

Это ТБС.Мне тоже звонили.Предлагали вклад 24% на 18-24 месяца и при этом кэшбек в 2%.Дозвонились с третьего раза....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Это ТБС.Мне тоже звонили.Предлагали вклад 24%

Как это мне напоминает "Год семьи", когда лопнул КСБ и мой вклад перегнали в респ ХБ под 24% без пополнения, а через неделю говорят:"Нам разрешили пополнять депозиты КСБ!- А зачем мне у вас пополнять, когда у меня в вашем филиале на Ассакинской есть "Семейный" под 27%! Перегоните туда авуары КСБ" :D (20%+1% за каждые 5 лет семейной жизни). Надо до лета 2024г дожить и тогда посмотреть на ТБС, что он предложит (как раз придёт время закрывать вклад под 27%),НО! пока исправно начисляет %% и принимает пополнение без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, HOLA сказал:

Сегодня заметил попытку меня объегорить. Пролог. Есть у меня один грешок: беру кредиты у них на короткий срок, сравнительно небольшие, но часто и кидаю им же на вклад 27%. Профит не столь велик, но меня больше интересует другое... Так вот до сегодняшнего дня всё шло гладко, график выплат по кредиту чётко соблюдался, как вдруг всё изменилось и появились в графике какие-то увеличенные цифры. Косяк был немедленно передан в ТП, жду вразумительных ответов.

Дают меньше 27%?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Chief Engineer сказал:

Дают меньше 27%?

Суммы ежемесячных выплат по кредиту вдруг увеличились. Кстати до сих пор ответа не получил, уже сутки прошли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, HOLA сказал:

Суммы ежемесячных выплат по кредиту вдруг увеличились. Кстати до сих пор ответа не получил, уже сутки прошли.

А кредиты от TBC получили ниже 27%?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Chief Engineer сказал:

А кредиты от TBC получили ниже 27%?

Взял 5 млн на 5 месяцев. График 5 × 1091822 = 5458110.

Бросил к ним же под 27%. Профит не большой, но есть. Так, балуюсь помаленьку. :lol:

А они такие взяли и график выплат подкорректировали. Не на много, профит всё равно есть, но договор есть договор. 

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOLA сказал:

Взял 5 млн на 5 месяцев. График 5 × 1091822 = 5458110.

Бросил к ним же под 27%. Профит не большой, но есть. Так, балуюсь помаленьку. :lol:

А они такие взяли и график выплат подкорректировали. Не на много, профит всё равно есть, но договор есть договор. 

Они что получается кредиты выдают по23% годовых ? А по депозитам  27% платят.?:icon_eek: Шорох орехов?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, rintik сказал:

Они что получается кредиты выдают по23% годовых ? А по депозитам  27% платят.?:icon_eek: Шорох орехов?

Ну так они трёху млн вообще без процентов раздавали, грех было не воспользоваться и забросить к ним же. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, HOLA сказал:

Ну так они трёху млн вообще без процентов раздавали, грех было не воспользоваться и забросить к ним же.

"...А потом умерла моя тётя в США и я унаследовал тихоокеанский лайнер!"(анек)- у мене первый депозит был меньше 3млн и капало в месяц 55 000,НО! если продать лайнер, то можно жить припеваючи. Попробуйте продать ненужную квартиру :drinks:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, pantrik сказал:

Попробуйте продать ненужную квартиру :drinks:

Чтобы продать ненужную квартиру, надо сначала купить ненужную квартиру, а у нас денег нет :lol:

А если серьёзно, то на кредитах и рассрочках тоже можно не плохо заработать.

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, HOLA сказал:

Ну так они трёху млн вообще без процентов раздавали, грех было не воспользоваться и забросить к ним же. 

 

Первая доза бесплатно,!:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, HOLA сказал:

 

А если серьёзно, то заработок на кредитах и рассрочках тоже приносит хороший доход.

Обращал внимание на покупки в рассрочку пару раз.Оказывалось в результате выплачивается на 30 %больше чем здесь и сейчас.Смысл мне держать деньги в банке по 23% а выплатить за товар больше. Да обычно и в рассрочку толкают неликвиды или не пользующийся спросом 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, rintik сказал:

Обращал внимание на покупки в рассрочку пару раз.Оказывалось в результате выплачивается на 30 %больше чем здесь и сейчас.Смысл мне держать деньги в банке по 23% а выплатить за товар больше. Да обычно и в рассрочку толкают неликвиды или не пользующийся спросом 

Рассрочка же беспроцентная. У меня все машины специально только в рассрочку. Нынешний автомобильчик например, благодаря рассрочке, обходится мне на 30 лямов дешевле.

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.03.2023 в 13:49, rintik сказал:

крамольные посты в соцсетях

Открывай дверь. Кто-то стучит:acute:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, HOLA said:

Ну так они трёху млн вообще без процентов раздавали, грех было не воспользоваться и забросить к ним же. 

 

Когда это было? Как я мог это пропустить!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Rustam Saidov сказал:

Когда это было? Как я мог это пропустить!

Ты должен знать, что большая риба не будет кидаться за маленькой - "Шорох орехов" (затраты энергии не компенсируются в случае удачного броска за пескарём, здесь месячный навар с 5млн от капитализации %% = 2,5тс, Тьфу). Продолжаем мониторить, если не будет клёва-( Ветер дует, кокос падает! А если ветра нет?- Значит год будет голодным:drinks:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.