ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 720 posts in this topic

Доброй пожаловать в тему -Что посмотреть в Москве и Питере?-

Там смотрел, в основном фотки :) - в высоком разрешении :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там смотрел, в основном фотки

 

Так с описанием же мест. Все основные достопримечательности описаны там. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так с описанием же мест. Все основные достопримечательности описаны там.

мне бы с указанием станции метро и конкретных ориентиров.

 

Так с описанием же мест. Все основные достопримечательности описаны там.

Надо начинать с м."Чистые пруды" и дальше на Покровку?

 

А как быть со следующим:

В целях предупреждения нарушения российского законодательства, обращаем внимание пассажиров, вылетающих в города России из аэропортов Узбекистана, что Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору введен временный запрет на ввоз в Российскую Федерацию продукции растительного происхождения в ручной клади и багаже пассажиров.

К вышеуказанной продукции относятся посадочные материалы плодово-ягодных и декоративных культур, овощи, фрукты, орехи, сухофрукты, приправы и т. д.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

боковой ветер? Коварная штука...

Да, боковой ветер с дождем, во вторник вечером 7го.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что можно посмотреть в Москве в течении второй половины дня (предварительно в понедельник) или же вечером?

Театры, стриптиз, тупо прогулка внутри Садового без маршрута

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Театры, стриптиз, тупо прогулка внутри Садового без маршрута

Доехать до Павелецкого вокзала, отстоять в очереди за билетами в метро и вернуться обратно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отстоять в очереди за билетами в метро

Это максимум 20 минут, при плохом раскладе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гендиректор Emirates: исчезновение MH370 может стать тайной века

 

На вопрос о том, что же все-таки, на его взгляд, могло произойти с MH370, гендиректор Emirates ответил: «Я думаю, что кто-то взял самолет под контроль извне».

 

Театры, стриптиз, тупо прогулка внутри Садового без маршрута

 

В Питере, где-то в 6 утра, гулял по Невскому и фотографировал. Подошли 2 красотки и пригласили на афтепати со стриптизом. :facepalme: Я отказался. :facepalme: Сказал, что Питер, возможно, никогда больше не увижу, поэтому хочу насытиться им. А стриптиз есть везде. :D Так что, твой совет насчет стриптиза - не в тему. :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказал, что Питер, возможно, никогда больше не увижу, поэтому хочу насытиться им.

:facepalme: :facepalme: :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане поделитесь/посоветуйте :).

На следующей неделе предстоит кратковременная поездка в Москву.

Есть несколько вопросов: :icon_eek:

1) На международные рейсы, в частности в Москву за 3 часа надо приходить?

2) У кого есть опыт использования "Аэроэкспресса"? (надо ехать от Домодедово до Павелецкого вокзала и обратно).

3) Можно ли с собой взять что-либо продовольственное? Или все под запретом?

4) Что можно посмотреть в Москве в течении второй половины дня (предварительно в понедельник) или же вечером?

 

Заранее всем откликнувшимся спасибо! :rolleyes:

 

2) Что конкретно Вас интересует из опыта пользования аэроэкспресса?

Выйдя и зоны прилета, поворачиваете налево и идете практически до конца здания аэропорта. Касса для покупки билетов на аэроэкспресс находится перед выходом на перрон. Билет стоит 400 рублей. При покупке его через сайт аэроэкспресса - 340 рублей. В кассе можно также купить билет "плюс метро" - 450 рублей. Есть еще различные комбинации билетов. Более подробно информацию можно посмотреть на сайте http://aeroexpress.r...ers/prices.html

Можно также доехать до метро "Домодедовская" на автобусе-экспрессе или маршрутном такси, а потом, соответственно на метро. Дешевле, чем на аэроэкспрессе, но менее комфортно. Автобус-экспресс - 100 рублей, маршрутное такси - 120 рублей, билет на метро на одну поездку - 40 рублей. Информацию можно посмотреть здесь http://www.domodedov.../ru/main/way/1/

 

4) Что именно Вас интересует? Достопримечательности, музеи или просто погулять? Здесь http://www.afisha.ru/ можете сами что-нибудь подобрать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1) На международные рейсы, в частности в Москву за 3 часа надо приходить?

3) Можно ли с собой взять что-либо продовольственное? Или все под запретом?

 

 

1)Сколько провожал Аэрофлот то рег. стойки открываются за 3 часа... можно даже приехать немного пораньше(заполнить бланки и занять очередь), а то в пик попадете и простоите в очереди с нашими гастрами ...

3) Попробуйте в багаже... но по прилету в Мск могут изъять, я проходил(ввез орехи и все такое, хотя уже 21 век и в мск нашего добра предостаточно) , ничего не смотрели

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Ильюшин", ваще-то :)

Я написал про маленькую тушу (тельце, тушку)...я понимал, что это Ил114... летал на нем дважды..

Больше не хочу....даже в случае крайней необходимости.

 

1) На международные рейсы, в частности в Москву за 3 часа надо приходить?

2) У кого есть опыт использования "Аэроэкспресса"? (надо ехать от Домодедово до Павелецкого вокзала и обратно).

3) Можно ли с собой взять что-либо продовольственное? Или все под запретом?

4) Что можно посмотреть в Москве в течении второй половины дня (предварительно в понедельник) или же вечером?

ПРивет!

1) Да конечно...раньше прийдешь - в эконом классе в начале будешь сидеть...,, попозже - в хвосте, в районе туалета.

2) Посмотри расписание и цену Аэроэкспресса из ДМД - прикинь от посадки до выхода в зону прилета - 35-40мин... правда из зоны прилета до касс экспаресса топать и топать... зато едешь с комфортом. и прямо в центр.

3) Если будешь шустрым + тебе повезет, то что-нибудь съестное в багаже провезешь. В ручной клади и в руках - ничего не вези...могут и у нас в порту отобрать... :о) а так...по прилету - иди в зеленый коридор, улыбайся по-доброму и может и повезет... если отберут - не спорь, отдай - пусть подавятся...или съешь прям там...

4) Если ни разу не был...то дорога на Красную Площадь и Кремль... Если есть компания, от киевского вокзала или от набережной садись в речной трамвайчик...они вроде еще ходят и час полтора по МОскве-реке...фотоаппарат расчехляй и сделаешь массу снимков классных..

 

5а) ПО прилету пограничница может задать глупый вопрос про "нотариально заверенный перевод паспорта с узб. на русский язык" - не нервничай...просто предложи ей посмотреть английскую версию паспорта...и все... можешь, как я ...язвительно спросить: "А это международный аэропорт? Тут по английски кто-то понимает?"...

она все поймет и отвалит....

 

Счастливого полета!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если интересен Кремль, то советую выйти на станции метро Китай-город и от нее дойти до Красной площади, так как по дороге встретите еше парочку исторических памятников.

Помню когда впервые увидел мавзолей, стою перед ним, смотрю на брусчатку и так проникся мыслями, что здесь прошла целая эпоха некогда великой страны, пионерия, комсомол...и тут узбекский мат проходящих мимо парней:) как паловником по башке:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ни разу не был...то дорога на Красную Площадь и Кремль

Что там делать? Куча непонятного сброда, неудобная брусчатка, ПирОГИ закрыли.. Там только рано утром хорошо, когда нет никого. Первое, что увидел на Красной Площади - это два "сникерса" в широченных шортах и футболках, обвешанные золотом в лучших традициях гэнгста-рэп-клипов. Больше я никогда такого безобразия нигде не видел :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПО прилету пограничница может задать глупый вопрос про "нотариально заверенный перевод паспорта с узб. на русский язык" - не нервничай...просто предложи ей посмотреть английскую версию паспорта...и все... можешь, как я ...язвительно спросить: "А это международный аэропорт? Тут по английски кто-то понимает?"...

В прошлом году летали транзитом через Москву (Шереметьево) в Казань, у коллеги были новые паспорта - на погранконтроле никто ничего нге сказал.

4) Если ни разу не был...то дорога на Красную Площадь и Кремль...

Был, давно..... в 1981 году (когда сам себя не помню) :)

2) Посмотри расписание и цену Аэроэкспресса из ДМД - прикинь от посадки до выхода в зону прилета - 35-40мин... правда из зоны прилета до касс экспаресса топать и топать... зато едешь с комфортом. и прямо в центр.

На сайте посмотрел, билет в один конец - через сайт 340 руб, в кассе 400 руб.

Обычно нас встречали в аэропорту, а тут сказали из-за пробок и ремонто-строительных работ приезжайте своим ходом на аэроэкспрессе до Павелецкого вокзала.

 

1)Сколько провожал Аэрофлот то рег. стойки открываются за 3 часа... можно даже приехать немного пораньше(заполнить бланки и занять очередь), а то в пик попадете и простоите в очереди с нашими гастрами ...

Вот и думаю лучше перебздеть чем недо...

Обычно приезжал за 3 часа, а тут советуют что можно за 2 часа - но на всякий случай думаю лучше ехать пораньше.

Раньше летал в Москву рейсом Аэрофлота, в этот раз Хаво Йуллари.

3) Попробуйте в багаже... но по прилету в Мск могут изъять, я проходил(ввез орехи и все такое, хотя уже 21 век и в мск нашего добра предостаточно) , ничего не смотрели

Ну его нафиг лучше ничего съестного не возьму - зачем рисковать? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) В прошлом году летали транзитом через Москву (Шереметьево) в Казань, у коллеги были новые паспорта - на погранконтроле никто ничего не сказал.

2) Был, давно..... в 1981 году (когда сам себя не помню) :)

3) в кассе 400 руб.

4) Обычно приезжал за 3 часа, а тут советуют что можно за 2 часа - но на всякий случай думаю лучше ехать пораньше.

5) Раньше летал в Москву рейсом Аэрофлота, в этот раз Хаво Йуллари.

6) Ну его нафиг лучше ничего съестного не возьму - зачем рисковать? ;)

Привет!

1) летал с июня по сентябрь трижды в Россию (Питер и Москва) - всегда сволочи спрашивали про "нот.перевод паспорта" - вежливо были мною посланы и отстали...а те, кто начинал мямлить...тех и трясли... :о)

2) Тем более сходи...фиг с ней с Площадью (она на закуску) - в Кремль.

Погулять по Покровке...можно конечно...

на любителя.

3) если не валютной карты - то только по 400р (и из Внуково до киевского вокзала также), бери за 450р с 1 поездкой на метро..если сразу не поедешь на метро (вас встречают) то потом...все равно в метро нырнёшь.

4) Пораньше-пораньше...поверь мне...спасибо скажешь потом.... многоступенчатая система прохода в нашем порту - это ВРЕМЯ, НЕРВЫ и ...еще раз НЕРВЫ... лучше заранее... ИМХО

5) Сравнишь... думаю в пользу НАК - на борту питание и обслуживание получше чуть на московском рейсе.

6) Ничем не рискуешь, кроме финансов... т.е. потратил денежку на казы, а ее отобрали или пришлось самому съесть, что им не досталось... (таможенники в России про "узбекскую виагру" хорошо в курсе и любят её...отбирать, потом казы "уничтожают в печи" путём сжирания вечерком в бане с деффками) - сухофрукты везти в Москву глупо...там есть всё.

Кешью и пр... специи - ну, если только бывшим "нашим".

Вот казы - это да... в сезон клубнику...

...летом помидорчики...-таких, как у нас помидоров там нет... это правда.

 

Еще раз - удачного полета!

 

P.s. Совет тебе и всем вылетающим форумчанинам! Перед вход в первый пункт контроля безопасности (на улице) слева продают жетоны по 3000Сум.... купи себе один, потом мне 100раз спасибо скажешь... купить жетон внутри проблематично. Как только пройдешь по прилету погранцов -сразу глазами ищи тележку...

и только потом декларацию и только пото-о-о-м выйдет багаж... - ну, это отдельная, грустная история...

Опиши свой полет здесь, когда вернешься... разумеется в части аэропортов и пр...

Кстати, на вылете из ДМД - нашу стойку регистрации (обычно №52-56) видно издалека - полное отсутствие очереди

ТОЛПА,,,,

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, сейчас Хавошка больше не имеет договора с Аэрокспрессом? Было дело по прилету в Москву, подходил к кассе Аэроэкспресса и бесплатно менял посадочный талон на билет до Павелецкого. В обратную сторону ставили штамп на билете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, сейчас Хавошка больше не имеет договора с Аэрокспрессом? Было дело по прилету в Москву, подходил к кассе Аэроэкспресса и бесплатно менял посадочный талон на билет до Павелецкого. В обратную сторону ставили штамп на билете.

У кого можно поподробнее узнать.. :)

Хотя с нашим потоком скорее всего отменили :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя с нашим потоком скорее всего отменили :(

Дело не в потоке...просто НАК решила не платить за своих пассов... раньше типа сервис был...

А сейчас - и так сойдет.

 

А что, сейчас Хавошка больше не имеет договора с Аэрокспрессом? Было дело по прилету в Москву, подходил к кассе Аэроэкспресса и бесплатно менял посадочный талон на билет до Павелецкого. В обратную сторону ставили штамп на билете.

Отменили это... было по посадочным талонам выдавали билетики на экспресс до Павелецкого..

Этого уже нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело не в потоке...просто НАК решила не платить за своих пассов... раньше типа сервис был...

Имелся ввиду поток гастеров, которые и так купят билет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имелся ввиду поток гастеров, которые и так купят билет.

Прости...а кроме "гастров" никто не летает что ли?

Раньше и по авиабилету НАК можно было ехать на поезде по Германии (7 городов). а сейчас за эту услугу - отдельная доплата.... во как...

Тотальная "экономия" на пассах - отразилась на возможности ехать бесплатно по посадочному талону до Павелецкого вокзала... Грустно.. но ничего удивительного

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прости...а кроме "гастров" никто не летает что ли?

99%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может помочь в потдверждении мест на Нукус? Нужен на след неделе, очень нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может помочь в потдверждении мест на Нукус? Нужен на след неделе, очень нужно.

иди на досадку. 90% что можно договориться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может помочь в потдверждении мест на Нукус? Нужен на след неделе, очень нужно.

Проблема купить? Попробуйте позвонить 140-00-00, авиакасса круглосуточная между Шухратом и м.Чиланзар. Пару раз покупал там билет в Нукус свободно, когда в других кассах заговорщецки шептали что нету, но попытаются достать :) ..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.