ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 662 posts in this topic

а как же это?

А что там? "Страничка не существует" грит Хромой Гугль :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому как наших многих пиплов хлебом не корми, но дай в чужом "белье" поковыряться Не важно у кого. У пасса, соседа, коллеги..... Гнилой ментал, передаваемый поколениями.

Обращение к модераторам!!!!! Почему позволяете оскорбление на национальной почве?

или Вы согласны? Прошу наказать

Edited by Руслан Усеров
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что там? "Страничка не существует" грит Хромой Гугль :)

Статья про будущий зеленый коридор.

 

 

Вот правильная ссылка: http://www.gazeta.uz/2015/06/01/customs/

Edited by YuD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наличие статьи не говорит ни о чем, а уж как будет это воплощено в наших реалиях(если будет) то мне и подумать страшно. ДОС прав, ментал не даст, просто не позволит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

del

Edited by damochka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уж как будет это воплощено в наших реалиях(если будет) то мне и подумать страшно

Как-как? По просьбам населения, с учетом международного опыта сотворят что-нибудь типа такого, чего нигде в мире нет:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-как? По просьбам населения, с учетом международного опыта сотворят что-нибудь типа такого, чего нигде в мире нет:)

проход через зел коридор по спец разрешению таможни, кот можно получить предварительно записавшись в очередь за полгода, или без очереди через знакомых, один раз в квартал
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

проход через зел коридор по спец разрешению таможни, кот можно получить предварительно записавшись в очередь за полгода, или без очереди через знакомых, один раз в квартал

Но с обязательным досмотром потом :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Славик не очкуй

Славик точно грохнет тебя с полканом :D:lol:

 

сотворят что-нибудь типа такого, чего нигде в мире нет

А у нас и так есть то, чего нет ни в одной НОМАННОЙ стране мира - две декларации на нос, независимо от того, есть шо декларировать или нет, шмоны сумок, смартов/планшев/ноутов, проверки паспортов на предмет регистрации..... там, в другой стране :facepalme::D

 

Ты на фамилию посмотри

Я хотел было написать про это, но подумал, что после национального харрасмента, он меня обвинит и в именном :D

 

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хотел было написать про это, но подумал, что после национального харрасмента, он меня обвинит и в именном

 

Ну а что с тебя," харыпа" :lol: , взять :rofl::0350::facepalme: , ты взял и "качнул" нацвопрос.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья про будущий зеленый коридор.

 

 

Вот правильная ссылка: http://www.gazeta.uz/2015/06/01/customs/

 

Люди! Это что же делается? Революция?

Война?

 

Они ведь весь ТК пересматривают.

 

А может ... и пошлины на авто уберут? 100 баксов только за таможенные формальности пусть оставят.

А может ... люди заживут у нас хорошо?

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наличие статьи не говорит ни о чем, а уж как будет это воплощено в наших реалиях(если будет) то мне и подумать страшно. ДОС прав, ментал не даст, просто не позволит.

 

Пока есть поголовное декларирование всего и вся, не будет никакого коридора. А декларирование будет ВСЕГДА. Потому как наших многих пиплов хлебом не корми, но дай в чужом "белье" поковыряться :facepalme: Не важно у кого. У пасса, соседа, коллеги..... Гнилой ментал, передаваемый поколениями.

Тут дело даже не в ментале-вот у соседей имеются же, хотя ихний и наш ментал не сильно различается. Тут дело в попытке контролировать всех и вся.

Обращение к модераторам!!!!! Почему позволяете оскорбление на национальной почве?

или Вы согласны? Прошу наказать

Господин новичок, тут много представителей коренной национальности, а также граждан нашей многонациональной страны. Не надо тут меряться своим длинным патриотизмом, не успев написать и восьми сообщений.

 

Статья про будущий зеленый коридор.

Вот правильная ссылка: http://www.gazeta.uz/2015/06/01/customs/

Сдается мне, что в случае принятия данной формулировки в конце зеленого коридора выстроится очередь из контролеров всех мастей, желающих проконтролировать ее исполнение. Edited by чужой
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может ... люди заживут у нас хорошо?

 

23 года подряд это слышу :facepalme:

 

не хочу цитировать станиславского, но посыл тот же..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наличие статьи не говорит ни о чем, а уж как будет это воплощено в наших реалиях(если будет) то мне и подумать страшно. ДОС прав, ментал не даст, просто не позволит.

Я когда в последний раз шёл на посадку, у таможни снова случились критические дни, и стали на досмотр отправлять всех. В общем, как обычно, встало 3 или 4 рейса. Судя по всему, такая метода всерьёз и надолго, уже реально бесит.

Кто там что говорил про 1500 чел в час?

Это фантастика.

 

А у нас и так есть то, чего нет ни в одной НОМАННОЙ стране мира - две декларации на нос, независимо от того, есть шо декларировать или нет, шмоны сумок, смартов/планшев/ноутов, проверки паспортов на предмет регистрации..... там, в другой стране :facepalme::D

Всегда одну писал. В последний раз по прилёту повеселил таможенник. Прилетел стамбульским рейсом, в Стамбуле был транзит. И в декларации я честно написал пункт огправления. Он мне заявил, что я должен писать Стамбул. На мой довод про транзит и что всегда писал так, заявил, что я всегда писал неправильно.

В общем, декларацию принял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про ДМЕ

Цитата:

Пассажиропоток в 2014 году составил 33,04 млн человек (для сравнения: в Шереметьево — 31,57 млн пассажиров).

На конец 2014 года в аэропорту обслуживались более 85 перевозчиков.

В ближайшее время — до 2020 года — Домодедово намерено увеличить пропускную способность до 2–2,5 тыс. пассажиров в час...

 

Наш запланированный на будущее аэропорт будет "переваривать" 1500чел/час...

 

Вопрос - стоит ли овчинка выделки?:

ДМЕ - частная контора. Не смотря на это косяков с задержками валом, летаю 2-3 раза в неделю. По одной из официальных версий Трансы, Люфтганза с Туркишами ушли с этого порта именно из-за задержек тех служб порта. (вторая версия - круто модернизированный Шарик с Аэрофлотом лоббирует интересы).

А для того чтоб понять стоит овчинка выделки или нет, как вариант выделить за городом земельки частникам, и глянуть что они сделают за 5-7 лет инвестиций. С бюджета гос-во не потребуется ни копейки, плюс пополнение в виде аренды и налогов. Если Ташкент действительно такой дико удобный для соединения всех мировых направлений, терминал вырастет сам собой, без нашего с вами участия, и взлеток под все возможные типы накатают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут на форуме, кто-то написал, что в аэропорту Питера со всех требуют медицинскую страховку, а не только с трудовых мигрантов. Кто там был в последнее время, как действительно обстоят дела?

 

Так же нашла вот это

Фитосанитарный контроль

Запрещается ввоз на территорию Российской Федерации в ручной клади и багаже пассажиров из зарубежных стран:

почвы, живых укорененных растений, семян, посадочного материала и картофеля (семенного и продовольственного) без фитосанитарного сертификата, выдаваемого национальной службой по карантину и защите растений (НОКЗР) страны отправления;

свежих плодов овощей в посылках, ручной клади и багаже пассажиров количествах, превышающих 5 кг;

любой растительной продукции из Грузии, Азербайджанской Республики, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан.

Допускаются ввоз в Россию из других стран без импортных карантинных разрешений и фитосанитарных сертификатов стран-отправителей:

продукции на продовольственные цели: крахмала, хмеля, кофе молотого, чая, сахара рафинированного расфасованного;

специй и пряностей;

обработанной рисовой соломы, предназначенной для промышленных изделий, ворсовальных шишек, отделочной древесины, пробкового дерева, шерсти, кожсырья, хны и басмы;

лекарственного сырья;

продукции растительного происхождения, свободной от карантинных организмов, находящейся на транспортных средствах и предназначенной для продовольственные целей экипажей этих транспортных средств без права выноса за их пределы;

глубинных минералов и грунтов, речного и морского песка, донных грунтов морей, рек, озер;

подкарантинных материалов (мука, крупа, сушеные и свежие фрукты и овощи, изюм, специи, орехи), свободных от карантинных организмов, весом до 5 кг в ручной клади пассажиров, членов экипажей воздушных судов и в почтовых отправлениях.

 

Импортные карантинные разрешения выдаются на основании письменной заявки от получателя груза, подаваемой в Госинспекцию по карантину растений.

 

 

 

Неужели сейчас совсем ничего растительного нельзя от нас туда везти ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут на форуме, кто-то написал, что в аэропорту Питера со всех требуют медицинскую страховку, а не только с трудовых мигрантов. Кто там был в последнее время, как действительно обстоят дела?

 

Так же нашла вот это

Фитосанитарный контроль

Запрещается ввоз на территорию Российской Федерации в ручной клади и багаже пассажиров из зарубежных стран:

почвы, живых укорененных растений, семян, посадочного материала и картофеля (семенного и продовольственного) без фитосанитарного сертификата, выдаваемого национальной службой по карантину и защите растений (НОКЗР) страны отправления;

свежих плодов овощей в посылках, ручной клади и багаже пассажиров количествах, превышающих 5 кг;

любой растительной продукции из Грузии, Азербайджанской Республики, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан.

Допускаются ввоз в Россию из других стран без импортных карантинных разрешений и фитосанитарных сертификатов стран-отправителей:

продукции на продовольственные цели: крахмала, хмеля, кофе молотого, чая, сахара рафинированного расфасованного;

специй и пряностей;

обработанной рисовой соломы, предназначенной для промышленных изделий, ворсовальных шишек, отделочной древесины, пробкового дерева, шерсти, кожсырья, хны и басмы;

лекарственного сырья;

продукции растительного происхождения, свободной от карантинных организмов, находящейся на транспортных средствах и предназначенной для продовольственные целей экипажей этих транспортных средств без права выноса за их пределы;

глубинных минералов и грунтов, речного и морского песка, донных грунтов морей, рек, озер;

подкарантинных материалов (мука, крупа, сушеные и свежие фрукты и овощи, изюм, специи, орехи), свободных от карантинных организмов, весом до 5 кг в ручной клади пассажиров, членов экипажей воздушных судов и в почтовых отправлениях.

 

Импортные карантинные разрешения выдаются на основании письменной заявки от получателя груза, подаваемой в Госинспекцию по карантину растений.

 

 

 

Неужели сейчас совсем ничего растительного нельзя от нас туда везти ?

Это требование фитосанитарного контроля, при таможне, а не требование аэропорта.

Жратвы до 5 кг можно, желательно в заводской упаковке. А так эти нормы достаточно давно, просто в какое то время контроль за ними ужесточают, в какое то смотрят сквозь пальцы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жена недавно буквально гостила у подруги там. Она с собой завезла:

Три палки казы, четыре патыра с джиззой и луком, сух-фрукты два кило. Ни слова не сказали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жена недавно буквально гостила у подруги там. Она с собой завезла:

Три палки казы, четыре патыра с джиззой и луком, сух-фрукты два кило. Ни слова не сказали.

Даже спасибо?! :blink:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жена недавно буквально гостила у подруги там. Она с собой завезла:

Три палки казы, четыре патыра с джиззой и луком, сух-фрукты два кило. Ни слова не сказали.

Есть закон, сказали или не сказали - это "на усмотрение инспектора". Если по норме или без особой наглости + не вызывает подозрений или инспектору пофиг - слова никто не скажет. Инспектору скучно или за смену ни одно протокола, докопаться всегда есть до чего)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жена недавно буквально гостила у подруги там. Она с собой завезла:

Три палки казы, четыре патыра с джиззой и луком, сух-фрукты два кило. Ни слова не сказали.

А что насчет медстраховки в Питере? Требуют? Или это очередные страшилки?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже спасибо?!

"Шпашшим.м.мба" - сказала подруга, уплетая казы с патыром :lol:

 

А что насчет медстраховки в Питере? Требуют? Или это очередные страшилки?

Моя не делала вроде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что насчет медстраховки в Питере? Требуют? Или это очередные страшилки?

От смены зависит, вообще не было такого. Как вариант если у вас есть пластиковая карточка, покажите ее инспектору и скажите что застрахованы на 30тыс$, улыбнитесь и спросите "этого хватит?".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now