ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 659 posts in this topic

Да кстати, молнию на чемоданах вскрыть, вопрос 6 секунд. Там не важно забокированны бегунки или нет. А вот закрыть обратно эту молнию можно только бегунком. Поэтому, если бегунки не блокируются жестко на одном месте чемодана, то сцепка их между собой ничем не поможет. Надо чтобы они были сцеплены с какой нибудь скобой, например к которой крепится ремень на сумке. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, mechanic_cat сказал:

Да кстати, молнию на чемоданах вскрыть, вопрос 6 секунд

Все чемоданные замки с кодовым роликами вскрываются за шесть секунд, а мастер ключи tsa на али за копейки. И зачем в таком случае вскрывать молнию? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замок вскрыть легко. Три круталки надо в режим пустоты поставить в щели выше круталки колёсика видно будет щели. И всё. Замок сбит. 

Я никогда к замку не цепляю молнию замка. Просто привязываю оба, чтобы ездили. Как сказали выше, закрыть легко, если молния сорвётся 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.01.2023 at 16:29, farik78 said:

Я всегда думал чтобы типа грузчики не вскрывали 

Грузчикам, ломающим замки, какой-то салафан не преграда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DOS сказал:

Грузчикам, ломающим замки, какой-то салафан не преграда

Не.  я к тому что если типа открывать то кругом будет разбросан целлофан геморой потом куда девать и типа им легче открыть и прошмонать простой чемодан. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень коротко расскажу как слетал НАКом на НГ в Москву.

Вылет в 7 утра 31го декабря. Практически без опоздания и гемора.. первый прибыл на регистрацию, в дьютике закупил нашей халвы в подарок и на "Дримлайнере" с большим удовольствием полетел в ДМЕ. (фото по прилету в Москву сделано)

IMG_20221231_101213.jpg.6c92554a4de9c5fd7aed2260940c9752.jpg

по прилету повторилась прошлогодняя ситуация - меня снова отвели в сторонку и начали задавать глупые вопросы (менял ли ФИО? не был ли депортирован? и пр) Если в прошлом году эта история длилась почти 2 часа, то в этот раз сразу попросил открыть ютуб, показал ролики со своим участием и все вопросы сразу снялись, через 15мин уже вышел в город, заказ себе КОМФОРТ+ такси КИА К5 и с комфортом поехал по адресу.

Вылетал утром 8 января с семьей на В767, дьютик в ДМЕ пока что побогаче нашего и по цене нормально, что то дешевле, что то дороже

IMG_20230108_100914.jpg.1916ced9cd337feb03380f883bec4664.jpg

Кормежка в обе стороны была нормальной. Обслуживание получше на обратном рейсе...

Таможня обязательно поставила ручную кладь в ТВ, но у меня не бывает ничего запрещенного... вышел и на "аэротакси" с комфортом до дома доехал.

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

по прилету повторилась прошлогодняя ситуация - меня снова отвели в сторонку и начали задавать глупые вопросы (менял ли ФИО? не был ли депортирован? и пр) Если в прошлом году эта история длилась почти 2 часа, то в этот раз сразу попросил открыть ютуб, показал ролики со своим участием и все вопросы сразу снялись

Вы же часто летаете в РФ. Они же видят что вы не могли менять паспорт, у вас печати прошлогодние есть въезда в РФ. :facepalme: ппц.

Пора РФ паспорт брать и нормально летать :rolleyes:

7 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Вылет в 7 утра 31го января.

:D :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Вы же часто летаете в РФ. Они же видят что вы не могли менять паспорт, у вас печати прошлогодние есть въезда в РФ. :facepalme: ппц.

Пора РФ паспорт брать и нормально летать 

В том то и дело! в 21м году - три полета было (весна-лето-осень) и на НГ меня 2ч крошки трясли... пока ютуб им не догадался показать (тут же отпустили) и в этот раз 22й год - 2 полета летом и осенью (все было ок!) и снова 31 декабря и гемор... но, сразу вспомнил про свою "микроизвестность" в ютубе и вся задержка обошлась в 15мин...

Я подумаю над твоим предложением...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

В том то и дело! в 21м году - три полета было (весна-лето-осень) и на НГ меня 2ч крошки трясли... пока ютуб им не догадался показать (тут же отпустили) и в этот раз 22й год - 2 полета летом и осенью (все было ок!) и снова 31 декабря и гемор... но, сразу вспомнил про свою "микроизвестность" в ютубе и вся задержка обошлась в 15мин...

Это уже перебор. Ладно бы человек с новым загранпаспортом Узбекистана прилетел полученным недавно. или давно полученным, но не было бы штампов прилета в РФ. Но у вас куча прилётов в РФ. База есть, видно же что нарушений пребывания нет. 

Кстати а внутренний паспорт Узбекистана если показать, как доказательство что ФИО не менял они требуют? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Загранпаспорта красные в Узбекистане начали выдавать в 2019 году. Может быть дело в этом? Или у РФ база слетела..

Я помню в сочинском порту тоже вопросы задавали работягам: менял ФИО, есть права водительские, метрики, внутренний паспорт Узбекистана, когда был в последний раз, был ли депорт, зачем приехал если по русски не говоришь/не понимаешь и тд .. 

Когда я прилетал в Сочи. У меня тоже загранпаспорт Узбекистана был новый, печатей что был в РФ не было. Но вопросов не задавали мне. Три раза был за год, никто вопросов не задавал. Ну а теперь вообще хорошо, буду въезжать на территорию России как гражданин РФ. 

 

Вообще интересоваться у армянина о цели визита в Сочи наверное это смешно :smekh: поржать если только :lol: там в самом аэропорту и у его выхода уже можно 50 армян таксистов встретить, коренных сочинцев :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, arteto said:

Это уже перебор. Ладно бы человек с новым загранпаспортом Узбекистана прилетел полученным недавно. или давно полученным, но не было бы штампов прилета в РФ. Но у вас куча прилётов в РФ. База есть, видно же что нарушений пребывания нет. 

меня постоянно и в рф и в кз мурыжат. дело в том, что у одного деятеля др со мной в один день и имя у нас одинаковое. у него депорт и в рф и в кз, почти каждый раз меня тормозят на срок от 15 минут и до 2 часов... убил бы данного деятеля. хотя в каждую из этих стран большое количество прилетов/приездов/приходов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, alexeyshs сказал:

меня постоянно и в рф и в кз мурыжат. дело в том, что у одного деятеля др со мной в один день и имя у нас одинаковое. у него депорт и в рф и в кз, почти каждый раз меня тормозят на срок от 15 минут и до 2 часов... убил бы данного деятеля. хотя в каждую из этих стран большое количество прилетов/приездов/приходов.

В итоге они сами до истины докапываются через базу или вы лишние документы показываете что не меняли ФИО 

41 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

пока ютуб им не догадался показать (тут же отпустили)

А нашим либералам при въезде в РФ надо форум открывать :lol: желательно тему холивар 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, arteto said:

В итоге они сами до истины докапываются через базу или вы лишние документы показываете что не меняли ФИО 

я так понял, что связываются с нашими и те им дают ответ о том что не менял ничего. соответственно все зависит от времени реагирования наших. уже даже свидетельство о рождении беру с собой, но казахи в крайний раз его просто проигнорили.

Edited by alexeyshs
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, alexeyshs сказал:

я так понял, что связываются с нашими и те им дают ответ о том что не менял ничего. соответственно все зависит от времени реагирования наших.

Ужас конечно до 2х часов торчать на погранконтроле :facepalme: 

В одном я за. Это когда прям с погранконтроля, даже не успев положить паспорт, сразу вызов делают и сотрудник подходит и в комнату ФСБ заводит гражданина Украины. Всех причём, женщин с детьми даже. Вот это правильно, мало ли кто среди граждан Украины может быть. 

Ну во вторых очередь быстрее моя подходит :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Две новости об одном и том же рейсе.

Самолет из Бангкока совершил экстренную посадку в Самарканде

Причиной посадки стала беременная пассажирка, у которой начались преждевременные роды. Экипаж принял решение произвести посадку самолёта в ближайшем аэропорту.После приземления на аэродроме пассажирку забрала «скорая помощь». Женщина была госпитализирована, ей оказана квалифицированная медицинская помощь.

На рейсе Бангкок — Москва пассажир, представившийся сыном губернатора начал драку

Российский самолет, который следовал регулярным маршрутом из Бангкока в Москву посадили в срочном порядке в Самарканде после того, как на борту началась драка среди пассажиров. Один из зачинщиков драки представился сыном губернатора Красноярского края. Потом к счастью оказалось, что он самозванец.

Или это два разных рейса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один и тот же рейс. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Или это два разных рейса?

Там ещё продолжение было..

Выявлены проблемы - механические повреждения крыла, пассажиров высадили взамен выслали два борта А-321 и Б-737-8 к 5 утра.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Там ещё продолжение было..

Выявлены проблемы - механические повреждения крыла, пассажиров высадили взамен выслали два борта А-321 и Б-737-8 к 5 утра.

Ахренеть...:blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.01.2023 в 12:00, arteto сказал:

Это уже перебор. Ладно бы человек с новым загранпаспортом Узбекистана прилетел полученным недавно. или давно полученным, но не было бы штампов прилета в РФ. Но у вас куча прилётов в РФ. База есть, видно же что нарушений пребывания нет. 

Кстати а внутренний паспорт Узбекистана если показать, как доказательство что ФИО не менял они требуют? 

внутренний паспорт там никому не нужно. у них наплевать на нас... "перебор"-а нет... это "УСИЛЕНИЕ" у них такое

В 12.01.2023 в 12:35, arteto сказал:

А нашим либералам при въезде в РФ надо форум открывать :lol: желательно тему холивар 

Панаму и Николаса там давно ждут... по глазам погранцов видно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

это "УСИЛЕНИЕ" у них такое

Да какое усиление? Просто база слетела тех, кого раньше депортировали, походу так и всё :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.01.2023 в 03:26, Panama сказал:

вот [CENSORED]...жена только во вторник встречала дочку - за полчаса на морозе промерзла вся...
внезапно прозрели?
Весной снова отменят?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

 

В 15.01.2023 в 03:26, Panama сказал:

По правде говоря, ничего хорошего в этом не вижу, там нет места для встречающих, сейчас пассажиры просто прорываются через эту толпу.

Раз уж нет нормального зала прилёта, давно бы могли сделать дополнительно павильон для встречающих.

 

Edited by Mbox
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mbox сказал:

По правде говоря, ничего хорошего в этом не вижу, там нет места для встречающих, сейчас пассажиры просто прорываются через эту толпу.

Раз уж нет нормального зала прилёта, давно бы могли сделать дополнительно павильон для встречающих.

Это же вынужденная мера. Согласен, что надо было давно сделать нормальный зал для встречающих. Но его нет, а встречающие есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зал для встречающих не для наших реалий. Одного прилетающего у нас встречают десяток родичей и пиццот бомбил. Все они будут в зале, как в старые времена, када яблоку не было места упасть. Нафик все это

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now