ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 659 posts in this topic

17 минут назад, Enigma сказал:

Просто привяжите ленточку яркую к ручке - и все.

Или бантик. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, TAURUS сказал:

Или бантик. :lol:

Георгиевскую ленточку. :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

Георгиевскую ленточку. :lol:

Совсем ты испортился с этой войной:facepalme:

 

Георгиевскую ленточку недопустимо повязывать на руку, ниже пояса, вплетать в волосы, а также закреплять на ручке сумки, рюкзака, антенне или дворниках автомобиля.
 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Георгиевскую ленточку недопустимо повязывать на руку, ниже пояса, вплетать в волосы, а также закреплять на ручке сумки, рюкзака, антенне или дворниках автомобиля.

это только РФ касается. Здесь её вешают везде, где упомянуто выше.

Кучу лет думал, что у меня чемодан Самсонайт, окаццо Редмонд :lol: :facepalme:  Забрал его недавно, наконец. Он летал больше, чем я. Маленький, красный. Таких мало на ленте выдачи багажа.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Волговод said:

Георгиевскую ленточку

И ищи потом свой чумодан в лост&фаунд :crazy:

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто то интересовался почём багаж обернуть ... Короче во цены 

IMG-20230108-015722.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для чего оборачивать чемоданы? сумки челночные понятно, могут развалиться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sirinius said:

для чего оборачивать чемоданы? 

Чтобы не пачкались наверное, хез. Мы никогда не оборачиваем

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Чтобы не пачкались наверное, хез. Мы никогда не оборачиваем

Я всегда думал чтобы типа грузчики не вскрывали а оказывается вот оно че. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если замок раскроется. Пакет спасёт 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.01.2023 в 01:59, arteto сказал:

Кто то интересовался почём багаж обернуть ... Короче во цены 

IMG-20230108-015722.jpg

Это как один слой??? Если оборачивают чемоданы, то там же он несколько оборотов делает под плёнку. Они что, считают сколько он оборотов сделает, столько слоёв?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.12.2022 в 23:20, topuz сказал:

Чемоданов разных видов и цветов миллион. В одном рейсе окажется такой же похожий чемодан как мой, твой, значительно мала. 

Прилетел вчера из Москвы. Чуть позже отчет/пост напишу сюда... на багажной ленте 75% чемоданов ЧЁРНЫЕ...одинаковые практически... и кто как может опознавать свой чУмадан - красной ленточкой и пр... у меня яркий светло-синий чехол на одном и под яркий искуственный камень на втором - видно издалека... третья сумка Brunotti - "мечта оккупанта"...туда взрослого человека запихнуть можно.. она серая и такой точно нет ни у кого на рейсе... и таких размеров чехлов не существует просто.

В 20.12.2022 в 14:20, Enigma сказал:

Просто привяжите ленточку яркую к ручке - и все.

таких чемоданов с ленточками было 5% на ленте... все от разных хозяев.

19 часов назад, Sirinius сказал:

для чего оборачивать чемоданы? сумки челночные понятно, могут развалиться

чтобы в аэропорту прилета обратить на себя внимание таможни... я - никогда не обматываю сумку пленкой.

16 часов назад, arteto сказал:

Если замок раскроется. Пакет спасёт 

замок на сумке страхую обычным одноразовым хомутом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Mbox сказал:

Это как один слой??? Если оборачивают чемоданы, то там же он несколько оборотов делает под плёнку. Они что, считают сколько он оборотов сделает, столько слоёв?

Ну один оборот слева направо и вверх и вниз. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

чтобы в аэропорту прилета обратить на себя внимание таможни... я - никогда не обматываю сумку пленкой.

Таможня проверяет чемоданы с красным скотчем, который клеют ещё в багажном отделении на сканере до выхода багажа.

Таможне пофиг в плёнке или без, смотрят на рожу лица))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mbox сказал:

аможне пофиг в плёнке или без, смотрят на рожу лица))

Кстати насчёт рожи лица. Обратил внимание, что многие после получения багажа с багажной ленты понуро прут к сканеру, который на выходе . И зачем то проверяют свой багаж, хотя никто их не просит этого делать. Зачем? Я просто иду мимо по "зелёному коридору" и даже не смотрю на этот сканер. Однажды правда спросили - а вам туда не надо? Я ответил нет - у меня всё чисто. И всё.....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Panama сказал:

Кстати насчёт рожи лица. Обратил внимание, что многие после получения багажа с багажной ленты понуро прут к сканеру, который на выходе . И зачем то проверяют свой багаж, хотя никто их не просит этого делать. Зачем? Я просто иду мимо по "зелёному коридору" и даже не смотрю на этот сканер. Однажды правда спросили - а вам туда не надо? Я ответил нет - у меня всё чисто. И всё.....

Этот сканер специально для ручной клади.. туда багаж никто не ставит.. ручную кладь имеют право дополнительно досмотреть, то есть сотрудник который сидит у сканера, он видит на вашей сумке надпись наклейку ручная кладь, которая зелёного цвета на ручке обмотана и просит просканировать, здесь никакой отсебятины нету.. это в порядке вещей в любом порту может произойти на усмотрение сотрудника порта..

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Этот сканер специально для ручной клади.. туда багаж никто не ставит.. ручную кладь имеют право дополнительно досмотреть,

Не, когда есть подозрения - вопросов нет. Но народ сам валит к этому сканеру, без всяких просьб со стороны сотрудников. Даже очередь создают. И ставят не только ручную кладь, но и багаж с ленты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Не, когда есть подозрения - вопросов нет. Но народ сам валит к этому сканеру, без всяких просьб со стороны сотрудников. Даже очередь создают. И ставят не только ручную кладь, но и багаж с ленты.

Ну что сказать. Бывает. Люди такие. 

А так реально для ручной клади сканер. 

В сочинском порту тоже выборочно смотрят на сумки ручной клади и приглашают в спец комнату досмотра. Но там да, подозрения если есть, выборочно. Сколько не обращал внимания пока багаж ждал, может 5 человек на весь рейс туда зовут 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По разному бывает. Зависит от кучи событий. Откуда рейс, или вместе с вами прилетел другой рейс, или установки какие-то для смены таможни, или просто настроение таможеника. У кого на ленту выскакивает чемодан с обмотанным красным скотчем, то это сигнал таможенику для обязательного досмотра. Поэтому многие, кто знает это, особенно челноки, сразу в наглую начинают тут же этот скотч отрывать. Тут писали про то, что надо борзо и дерзко идти мимо и тогда типо не заставят просвечивать. Я лично заметил, что у некоторых таможеников наоборот, кайф таких борзых заставить просветить. :).  Бывает дни, что они просто тупо всех, вот всех заставляют проходить через сканер. Нужно понимать, что таможеники сильно натренированны и опытны в психологию. Поэтому, если вы тащите 10 вотки и 5 кг сыра, 20 кг конфет из Москвы, или тащите 200 метров материал или 500 гр золота из Турции, то они это скорее всего проинтуичат и попросят на сканер. А если идете с небольшим чемоданом, где костюм для командировки, то скорее всего пройдете мимо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Нужно понимать, что таможеники сильно натренированны и опытны в психологию.

Всё намного проще. Умные камеры считывают лицо, эмоции, сканеры показывают нервничает ли целовек и тд. 

В том году летал. Пограничник РФ после погранконтроля поинтересовался есть ли валюта превышающая норму. Я ему ответил откуда у больного здоровье :lol: он в смысле, я дополнил нету конечно. Хотя в кармане было 9к. Хотя разрешено 10к на человека в РФ. А нас трое было, значит 30к можно. Но всё равно надо на релаксе летать, забить на нервы. Пусть даже и 10 алко бутылей. Закинь и забудь, не вспоминай и всё. Легко пройдёшь 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, arteto сказал:

Пусть даже и 10 алко бутылей. Закинь и забудь

Поллитра!? Разбить!? Да я тебя!!! (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

Поллитра!? Разбить!? Да я тебя!!! (с)

Недавно был случай у меня. В подарок племяннику вёз баскетбольный мяч хороший, он баскетболом занимается, летел по территории РФ.. Решил в ручную кладь. Оказывается нельзя надутым мячь везти в ручной клади, только багаж...

Сотрудница на сканере сказала или оставляйте мяч или сдувайте. 

Я сказал не оставлю, нет иголки спустить воздух, но и мячь не оставлю. По рации позвала кого то из помещения с просьбой принести иглу чтобы спустить мячь, сам спустил :)

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, arteto said:

Оказывается нельзя надутым мячь везти в ручной клади, только багаж...

Да, ничего под давлением нельзя перевозить в ручной клади. При аварийной разгерметезации на высоте, твой мяч просто бы разорвало на багажной полке. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отныне узбекистанцы смогут регулярно летать в Китай

 

С завтрашнего дня спустя почти три года Узбекистан и Китай возобновляют регулярное авиасообщение. Самолёты будут летать два раза в неделю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.01.2023 в 14:39, Mbox сказал:

Таможня проверяет чемоданы с красным скотчем, который клеют ещё в багажном отделении на сканере до выхода багажа.

Таможне пофиг в плёнке или без, смотрят на рожу лица))

красный скотч и почти всю ручную кладь проверяли... у моего московского рейса на соседней ленте багажа был ДУБАЙ...а его трясут конкретно. 

Вот и попал под раздачу....

Отрыв красного скотча не поможет = скорее навредит... за этим по камерам выпасывают... и вытряхнут потом все до нитки.... проще открыть и показать.

Если что и протащид - то считается.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.