ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 659 posts in this topic

9 минут назад, muhitsf сказал:

В Аэропорту в Ташкенте какая сейчас обстановка, подскажите. Я могу подвезти высадить вылетающего на верху, выехать, поставить машину на стоянку, потом подниматься помочь сумки - чемоданы занести? Меня потом пропустят?

Я так месяц назад провожал. Завёз на верх, выгрузил, потом поставил на стоянку и поднялся на верх. Проблем не было. Но геморно. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

Я так месяц назад провожал. Завёз на верх, выгрузил, потом поставил на стоянку и поднялся на верх. Проблем не было. Но геморно. 

Рахмат. Я сто лет не был

6 минут назад, Panama сказал:

Но геморно. 

Вынужден. Дочка улетает с детьми, с чемоданами штуки 3.

Edited by muhitsf
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно вылетал из Бухары, так аж ностальгия - потребовали билет для входа на территорию, когда сказал, что электронный, сказали - ну вы же его распечатали :dash2:я спросил - нафуя мне его печатать, после ооочень нехотя пропустили.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, alexeyshs сказал:

Недавно вылетал из Бухары, так аж ностальгия - потребовали билет для входа на территорию, когда сказал, что электронный, сказали - ну вы же его распечатали :dash2:я спросил - нафуя мне его печатать, после ооочень нехотя пропустили.

за неделю прошедшую летал в Ургенч (в обе стороны) и в Бухару... так везде (кроме Ташкента) спрашивали... и на входе в вокзалы Бухары и Самарканда...покажите в телефоне свои электронные билеты... (как знал - распечатал для "таких")...

в нашей НАК не хватает пилотов? ТРИ ПОЛЕТА - и в каждом КВС с русской фамилией... "релоканты" и в НАК пробрались?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Ташкент-2009 said:

 "релоканты" и в НАК пробрались?

Русских пилотов СВОИХ у нас всегда в достатке

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ташкент-2009 said:

в нашей НАК не хватает пилотов? ТРИ ПОЛЕТА - и в каждом КВС с русской фамилией... "релоканты" и в НАК пробрались?

много и наших, узбекских русских было всегда, а сейчас да, добавились релоканты. мои бизнес партнеры про между делом спрашивали, могу ли я помочь в устройстве в НАК россиянина из аэрофлота.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередная бредовая (по тому что видно на картинке) идея

63e4ef5fa2338_2.jpg.e7098ce5ac499140823b9396e88e32f0.jpg 

Это "павильон для встречающих"...прозрачный аквариум, где летом будет "печка".... 

можно ли будет его обойти? или СТРОГО через него? И главное - сроки....полтора месяца. Бабло освоят... и будет снова Геммор.. и мест на парковке РЯДОМ с местом выхода в город....будет меньше? Ну, не идиотизм?

Безымянный.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Очередная бредовая (по тому что видно на картинке) идея

63e4ef5fa2338_2.jpg.e7098ce5ac499140823b9396e88e32f0.jpg 

Это "павильон для встречающих"...прозрачный аквариум, где летом будет "печка".... 

Тебе не знакомо слово "кондиционер"? 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Wanderer сказал:

Тебе не знакомо слово "кондиционер"? 

Лучше, чем тебе... :1:

А тебе знакомо ГЛАВНОЕСЛОВО в нашей стране:? - АРЗОН! (дешево)... а значит толпа людей в здании с плохой вентиляцией и возможно с кондером, которого не будет хвататать... и сомневаюсь что в этом "чудо-творении инженерной мысли НАК" будет приточная вентиляция и вытяжка нормальная

Внутри будет скопление народу и Бардак.... и это нельзя будет обойти (если только не заказывать такси внутри порта, что я и буду делать, если увижу что выход в город через "ЭТО")...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, alexeyshs said:

потребовали билет для входа на территорию, когда сказал, что электронный, сказали - ну вы же его распечатали

Давеча провожал в нашем аэропорту. Запарковался на стоянке, идем, спрашивают паспорт там где раньше проверяли. Я тоже спрашиваю :) - какой нафиг смысл спрашивать здесь паспорт, если наверх все заезжают и никому паспорт не показывают, на ВИП пропускной вообще никого нет, проходи спокойно. Короче, маразм. 

Парковка все круто, ... только 80% щимятся на выезд без оплаты, и потом идут ногами на оплату, задерживая всех. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Ташкент-2009 said:

Внутри будет скопление народу и Бардак

Жарко внутри - стой снаружи. Кто заставляет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Wanderer сказал:

Сомневаюсь. Ты инженер-холодильщик? 

Про главное слово ты это сам придумал? 

Кроме "инженер-холодильщик" есть еще масса специальностей по охлаждаемым помещениям.. а еще посмотри сколько выходов/входов и как они безграмотно расположены.

ГЛАВНОЕ СЛОВО - это потому что я тут родился и живу 55 лет, и потому что выполняю заказы МЕСТНЫХ клиентов (очень редко зарубежным!) и первое что мне предлагают местные клиенты - "оптимизировать расходы" на грани разумного (иногда ЗА гранью) - в ущерб Правилам, Технологиям, Безопасности и просто ЛОГИКЕ... так что не спорь... наши Заказчики (гос.структуры в 1 очередь) любители "дешевых вариантов", а еще каждый второй руководитель мнит себя разбирающимся ВО ВСЕМ... в любом бизнесе и сфере.. в Архитектуре, в Технологии, в Логистике и пр... и даже в IT тоже они "всё знают"

15 часов назад, mechanic_cat сказал:

Давеча провожал в нашем аэропорту. Запарковался на стоянке, идем, спрашивают паспорт там где раньше проверяли. Я тоже спрашиваю :) - какой нафиг смысл спрашивать здесь паспорт, если наверх все заезжают и никому паспорт не показывают, на ВИП пропускной вообще никого нет, проходи спокойно. Короче, маразм. 

Парковка все круто, ... только 80% щимятся на выезд без оплаты, и потом идут ногами на оплату, задерживая всех. 

Эти "проверяльщики паспотов" - это отрыжка времен ИАК... когда требования безопасности порой были ЗА гранью разумного.

Парковка очень неудобно расположен терминал оплаты... он должен быть у двери водителя и тогда процесс будет простым и быстрым

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, DOS сказал:

Жарко внутри - стой снаружи. Кто заставляет?

меня? никто..

вопрос: "За чей счет банкет? Кому выгодно построить очередной бездумный/безумный аквариум?"

и меня как часто летающего пасса волнует - будут ли внутри таксидерасты навязчивые (морды годами одни и те же!), будут ли встречи 20 родственников своего одного вернувшегося (с учебы, с Умры, с лечения, с путешествия)? - эти "встречи" выглядят так.... на проходе стоят все "20 человек" и "Объект встречи" просто обязан каждого обнять, сфотографироваться, получить от него цветы и пр... и все это в ЕДИНСТВЕННОМ проходе в город, то есть я и другие пассы ЖДУТ пока проход будет освобожден... как по мне, Идиотизм... и отсутствие желание НАК и управления аэропортами навести элементарный порядок на выходе.

Оспоришь? 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас встречающие людей с умры и тд. Все выстраиваются за забор справа на улице, не мешая остальным встречающим... Рейсы с Жидды, Дубая и тд после выхода с терминала, люди идут сразу налево вниз по эскалатору, другие спускаются вниз как всегда общим встречающим 

16 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Очередная бредовая (по тому что видно на картинке) идея

Да не вах решение. 

Но хотя бы что-то. А так как часто встречающий скажу проект зала ожидания на фото беспонтовый 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Ташкент-2009 said:

Оспоришь? 

Да наxxx мне это надо? Мне похрен, есть там зал для встречающих или нет. И за чей счет банкет - тоже похрен. И на кучу бомбил тоже похрен. Язык есть - всегда могу послать их куда подальше. Аэропорт это не самая главная проблема, чтобы тут вайдосить и посыпать голову пеплом. Ойбля, за чей счет банкет??? Ты тока родился штоли? Первый день у нас живешь? Раз тебя это так волнует - иди на площадь с плакатом и лохмать там бабушку

У нас в аэропорту никогда не будет порядка. Ментал местных не позволит это сделать. Хоть в лепешку убейся, но порядка не будет никогда. Колхозный ментал не убить

Edited by DOS
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

 а еще каждый второй руководитель мнит себя разбирающимся ВО ВСЕМ... в любом бизнесе и сфере..

Походу, ты тоже рахбар. :smekh:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, DOS сказал:

Мне похрен, есть там зал для встречающих или нет. 

У нас в аэропорту никогда не будет порядка. Ментал местных не позволит это сделать.

Хоть в лепешку убейся, но порядка не будет никогда. Колхозный ментал не убить

а мне "не похрен"... я часто оттуда выхожу и меня они (толпы) раздражают.

Грустно... но я с тобой соглашусь

2 часа назад, Wanderer сказал:

Походу, ты тоже рахбар. :smekh:

Мутахассис....:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый ,появились варианты покупки билетов с Ташкента

Может кому интересно...все Таиланд пик интереса уже снижается ...Авиабилеты В ОБЕ СТОРОНЫ
Ташкент - Пукет-Ташкент RT
13/02 - 550$ до 12 ночей
16/02 - 600$  до 12 ночей
20/02 - 700$ до 12 ночей

 

Форум не даёт выставить полное объявление...это в ТГ канале тур фирмы

 

 

Edited by DodikUz
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Очередная бредовая (по тому что видно на картинке) идея

 

Делают не нравится, не делают - не нравится еще больше :dash2:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Enigma сказал:

Делают не нравится, не делают - не нравится еще больше :dash2:

Здание должно быть единым (аэропорт прилета у нас просто "ЛМК")

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Здание должно быть единым

Кому должно, чего единым...  Гэвэл гаволим, кулой гевел... :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас рейс с 200 пассажирами встречают человек 500-600 и больше. Куда их уместить в основном здании? А если рейсов 2-3 в одно время? 

Отдельное здание очень даже неплохая идея. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, freshman сказал:

У нас рейс с 200 пассажирами встречают человек 500-600 и больше. Куда их уместить в основном здании? А если рейсов 2-3 в одно время? 

Отдельное здание очень даже неплохая идея. 

Как же в Домодедово? в Шереметьево? Там рейсов значительно больше.

18 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Гэвэл гаволим, кулой гевел... :facepalme:

צריך לחשוב לפני תחילת העניין הגדול!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.02.2023 в 13:52, Ташкент-2009 сказал:

Как же в Домодедово? в Шереметьево? Там рейсов значительно больше.

Разница в том, что у нас Аэропорт в черте города - вот и вся толпа едет, а Шарик еще добираться надо за деньги. Да и плюс не забывайте что он изначально строился под другие объемы, столица необъятной все таки.

Так что у нас либо выносить далеко за город, либо с нуля строить с учетом потребности встречающих. Ни фига их не защищаю, но других вариантов нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.