1 759 posts in this topic

30 минут назад, MeliusMaris сказал:

Да, например, вот этот Mi Router 4C.

Этот 2ГГц, прошлое поколение 802.11n. Wi-Fi 5-е поколение, которое поддерживает 5ГГц, имеет стандарт 802.11ac. А 6-е - 802.11ax. Лучше проапгрейдиться до 5-го поколения. Вот этот поддерживает 5ГГц. Но нет в наличии указано.

https://miuzbekistan.com/mobile/products/product?slug=mi-router-3

Или вот ТП-Линк на Олхе новый пишут. Правда, дороже на 120 тыс. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

6 Wi-Fi не все телефоны понимают, тем более телевизоры 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

rb-d52g-5hacd2hnd-tc_d.jpg

Ни одной внешней антенны, махонькие габариты, дальность - ишачья

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, arteto сказал:

Оптика

тебе же вопрос в деньги не упирается, поэтому бери микротики или Асусы. 

Например, ASUS RT-AC59U. Стоит около сотни, в офисах прекрасно себя показал

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Akim358 сказал:

Ни одной внешней антенны, махонькие габариты, дальность - ишачья

весч!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Sirinius сказал:

весч!

Особенно после всяких тп-линков. Да и стоимость адекватна - я его заказал через интернет, обошелся 63 бакса с доставкой (доставка 8 баксов и 10 дней).

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Akim358 said:

Особенно после всяких тп-линков. Да и стоимость адекватна - я его заказал через интернет, обошелся 63 бакса с доставкой (доставка 8 баксов и 10 дней).

 

Какой бы ни был роутер, у всех есть лимит, т.е., радиус действия. Поэтому нет одного роутера для всех. И TP-Link, и другие роутеры имеют своих покупателей.

Мне одного, даже двух роутеров мало, поэтому использую три с mesh системой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

Ни одной внешней антенны, махонькие габариты, дальность - ишачья

У меня дома такой Микротик hАPас2  2шт и один hАPас стоят. Стреляют по вафли нормально по дальности.

По цене чуть дороже того же TP-Link, а по функционалу вообще безгранично.

 

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Азимут said:

У меня дома такой Микротик hАPас2  2шт и один hАPас стоят. Стреляют по вафли нормально по дальности.

По цене чуть дороже того же TP-Link, а по функционалу вообще безгранично.

 

Не всем нужна такая функциональность. :-) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, shumbola сказал:

Не всем нужна такая функциональность. :-) 

Согласен, у всех разные задачи. А мне важно стабильность, дальность Wi-Fi и функциональность

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, для продвинутых пользователей, рекомендую маршуризаторы Микротик, масса многих функций. Стабильная работа. Нет необходимости перезагружать роутер периодически, как на других китайских роутерах: TP-Link, Huawei , Tenda и др.  Правда настройки Микротика сложновато, и  не каждый может осилит.

Но если не замарачиваться то покупайте роутеры Xiaomi.

Edited by Азимут
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, shumbola сказал:

Не всем нужна такая функциональность. :-) 

Ну вот был у меня тп-линк 842, роутер стоял, можно сказать, в середине квартиры - в коридоре,  через 2 стены в лоджии уже нифига сигнала не было, только если напротив двери на диване сидеть. Микротик же ловится нормально, когда я сижу в машине на улице в 20 метрах от дома и через 3 стены. ТП-линк да, приходилось периодически перезагружать, микротик перезагружается только когда электричество отключают. Ну и по возможностям ПО роутеры несравнимы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Азимут сказал:

по функционалу вообще безгранично

из сегмента SoHo в плане функционала лучше микротика с Router OS ничего и нет

23 минуты назад, Азимут сказал:

Нет необходимости перезагружать роутер периодически, как на других китайских роутерах: TP-Link, Huawei , Tenda и др

туда же в список Zyxel. Через год стал его чуть ли не ежедневно перезагружать, а иногда и пару раз в день, иначе скорость падает до мегабита-двух

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Akim358 сказал:

Ну вот был у меня тп-линк 842, роутер стоял, можно сказать, в середине квартиры - в коридоре,  через 2 стены в лоджии уже нифига сигнала не было

Ну, они тоже не стоят на месте, развиваются. Безрогими бы еще были. Хотя, с другой стороны, ну есть рога, и есть, не бодаться же с роутером. :D В квартире 60-70кв. ловить будет везде хорошо. Стоит в углу зала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Азимут сказал:

Вообще, для продвинутых пользователей, рекомендую маршуризаторы Микротик, масса многих функций. Стабильная работа. Нет необходимости перезагружать роутер периодически, как на других китайских роутерах: TP-Link, Huawei , Tenda и др.  Правда настройки Микротика сложновато, и  не каждый может осилит.

Но если не замарачиваться то покупайте роутеры Xiaomi.

Моему роутеру TP-Link MR3420 уже 8 й год пошел. Через три стены и с четвертого этажа виден в сети, но связь не держит. За то с другой стороны дома через одну стенку можно спокойно сидеть на улице в интернете. Скорость бывает падает, но как я поняла, в этом больше виноват провайдер, так как жалоб в это же время поступает много и от других пользователей. Хотела этот модем отвезти на дачу, а себе купить новый. Какой бюджетный роутер сейчас в фаворитах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, TAURUS сказал:

Но нет в наличии указано.

Кстати, да, немного поискала такой, не нашла по городу. Не знаю, правда, нет, но продавцы говорят, что его уже даже не производят.

Поэтому выбираю между MI 4A Giga Version и двухдиапазонными WiFi роутерами TP-Link Archer C60 или С50. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, MeliusMaris сказал:

Кстати, да, немного поискала такой, не нашла по городу. Не знаю, правда, нет, но продавцы говорят, что его уже даже не производят.

Поэтому выбираю между MI 4A Giga Version и двухдиапазонными WiFi роутерами TP-Link Archer C60 или С50. 

Купите асус. 

Мой последный тплинк был куплен в 2014 году. двухдиапазонный, только только тогда разрешили официально возить 5гц. Дорого мне обошелся тогда тплинк. Он работает все еще. Но с тех пор покупаю только асус. 

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет микротика. На Западе не признают этот бренд.

Недавно надо было купить CPE, стоял выбор Mikrotik или Ubiquity. Последный дороже, но, по мне, надежнее и люди знают как работать с ним.  Купил Ubiquity. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, damochka сказал:

Какой бюджетный роутер сейчас в фаворитах?

роутер Xiaomi

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, freshman сказал:

насчет микротика. На Западе не признают этот бренд

Ну если на Западе не признают Микротик это не значит что бренд плохой.

Микротик просто работает. Отличается надежностью и стабильностью если сравнивать с китайскими роутерами.

5 часов назад, MeliusMaris сказал:

Поэтому выбираю между MI 4A Giga Version и двухдиапазонными WiFi роутерами TP-Link Archer C60 или С50.

Лучше MI 4A Giga Version

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, freshman said:

насчет микротика. На Западе не признают этот бренд.

Недавно надо было купить CPE, стоял выбор Mikrotik или Ubiquity. Последный дороже, но, по мне, надежнее и люди знают как работать с ним.  Купил Ubiquity. 

 

Ubiquity вещь! Если бы не купил Netgear ORBI наверное купил бы его.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Азимут сказал:

Ну если на Западе не признают Микротик это не значит что бренд плохой.

Микротик просто работает. Отличается надежностью и стабильностью если сравнивать с китайскими роутерами.

Лучше MI 4A Giga Version

Я сравнил похожие моим нуждам модели, Mikrotik показался не очень. И установщики тоже шарахались. Просили больше на установку и настройку Микротик, чем на Ubiquity. 

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, freshman сказал:

На Западе не признают этот бренд.

смотря кто. У провайдеров и прочих магистральщиков ещё как признается

22 минуты назад, freshman сказал:

Просили больше на установку и настройку Микротик, чем на Ubiquity

для эникейщиков микртотик может показаться сложным из-за огромного количества возможностей настройки

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, freshman сказал:

Я сравнил похожие моим нуждам модели, Mikrotik показался не очень. И установщики тоже шарахались. Просили больше на установку и настройку Микротик, чем на Ubiquity. 

Верно, Микротик сложно настраивать простому пользователю, который никогда не работал с Router OS, но это из-за наличие кучу настроек.

Почему установщики шарахаются , очень просто они не знают как настраивает Микротик, привыкли к однотипным не сложным настроек китайских роутеров.

Что правда, в городе немного спецов которые умеют настраивать Микротик и правда то что настройка не дешево.

Но обычный пользователь без проблем может сам настроит подключении к Интернет. А другие настройки уже посложнее.

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Азимут сказал:

А другие настройки уже посложнее.

А для чего эти сложные настройки, а еще целая куча оных вообще? Я только название сети поменял и пароль. :lol: Что еще стоит изменить или настроить и для чего это надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.