1 759 posts in this topic

24 минуты назад, Gone with the wind сказал:

Где сей девайс (имею в виду вайфай рэндж экстендер) можно приобрести? Малика, насколько мне известно , закрыта.

https://tec.uz/setevoe-oborudovanie.html?mode=list&modem_type=2397

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Немой said:

Спасибо за ссылку. Теперь у меня несколько вариантов:

1. По ссылке, любезно предоставленной Sirinius'ом , попробовать перенастроить роутеры.

2 Вызвать мастера, который за 50 тыс был готов эту процедуру сделать

3 Твой вариант. За 200 с чем -то  тысяч купить репитер.

А пока девайсы соединены лан-кабелем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Gone with the wind сказал:

Спасибо за ссылку. Теперь у меня несколько вариантов:

1. По ссылке, любезно предоставленной Sirinius'ом , попробовать перенастроить роутеры.

2 Вызвать мастера, который за 50 тыс был готов эту процедуру сделать

3 Твой вариант. За 200 с чем -то  тысяч купить репитер.

А пока девайсы соединены лан-кабелем

Можно комбинировать варианты. Так покрытие поболее будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Немой said:

 Так покрытие поболее будет.

Мне не нужно поболее. Мне нужен вай-фай в конкретных точках дома. А их всего два: подвал и топчан во дворе. и это только на лето. Репитер, который собираюсь купить, должен покрывать эти точки. Худо-бедно сейчас это делает второй роутер, соединенный лан-кабелем с основным роутером. Просто хочется сделать красиво, без лишних проводов.

Edited by Gone with the wind
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Gone with the wind сказал:

Мне не нужно поболее. Мне нужен вай-фай в конкретных точках дома. А их всего два: подвал и топчан во дворе. и это только на лето. Репитер, который собираюсь купить, должен покрывать эти точки. Худо-бедно сейчас это делает второй роутер, соединенный лан-кабелем с основным роутером.

Дык и я об этом. Пусть остаётся как есть плюс репитер там, где сигнал слабый. У вас один роутер как источник интернета идёт, второй как точка доступа. И просто к ним репитер добавить там, где сигнал слабый. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Немой said:

Дык и я об этом. Пусть остаётся как есть плюс репитер там, где сигнал слабый. У вас один роутер как источник интернета идёт, второй как точка доступа. И просто к ним репитер добавить там, где сигнал слабый. 

Зачем мне второй роутер, если куплю репитер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Gone with the wind said:

Зачем мне второй роутер, если куплю репитер?

Может быть вам mesh router поможет? Если недорого вот такое например

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Gone with the wind сказал:

Зачем мне второй роутер, если куплю репитер?

Сами смотрите. Если уже стоит, то почему бы нет?

У меня один роутер и один репитер. Репитер подцепился на одно деление сети и усиливает сигнал. В принципе, дома нет проблем с вайфаем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос, может ли деревянное окно и примыкающая к нему кирпичная стена "глушить" сигнал вуй-фуя? Понять не могу, на балконе (метров 7 от роутера) тырнет не ловит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Вопрос, может ли деревянное окно и примыкающая к нему кирпичная стена "глушить" сигнал вуй-фуя? Понять не могу, на балконе (метров 7 от роутера) тырнет не ловит

металл нужен.. в квартире через три кирпичные стены и 9.5 метров ловит норм. Через дерево,тонкий слой бетона и метров 50 ловит, но плохо. А вот по прямой без стен те же самые 9.5 метров, но за металлической дверью – сигнал падает

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Sirinius сказал:

металл нужен.. в квартире через три кирпичные стены и 9.5 метров ловит норм. Через дерево,тонкий слой бетона и метров 50 ловит, но плохо. А вот по прямой без стен те же самые 9.5 метров, но за металлической дверью – сигнал падает

прикол в том, что там больше ничего нет между этими двумя точками. радиотелефон такие помехи не даст, я думаю, телек, подсоединённый только к вай-фай тоже

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Игорь Весельчак said:

Вопрос, может ли деревянное окно и примыкающая к нему кирпичная стена "глушить" сигнал вуй-фуя? Понять не могу, на балконе (метров 7 от роутера) тырнет не ловит

Соседские точки там могут создать помехи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, VSR сказал:

Соседские точки там могут создать помехи.

придётся роутер переносить, ладно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, помогите решить задачу. Вводные такие: основной роутер (далее №1) tp-link WR940N v1 (ip 192.168.1.1), второй роутер (далее №2) tp-link TD-W8960N V8 (ip 192.168.1.2) соединены по LAN. Цель: увеличить покрываемость wifi. Были предприняты следующие попытки: На роутере №1 выставлен статический канал 1. На роутере №2 выключен dhcp, установлен канал №1, ssid повторяет ssid роутера №1, пароль - также продублирован. Перезагружаемся, все работает. переходим в зону действия роутера №1, работает, возвращаемся в радиус действия №2- не работает, не может получить ip. Попытка №2: с роутером №1 ничего не делаю. На роутере №2 устанавливаю ssid отличающуюся от №1. Проверяем. Аналогично. Замечу, при всех этих манипуляциях интернет с роутера №2 по lan без проблем раздается. Даже предпринял попытку №3 в которой на роутере №2 включил dhcp при разных ssid, но так же не увенчалось успехом, да и по lan перестал раздавать. Что я делаю не так?

   
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.07.2020 в 15:23, ITS сказал:

Что я делаю не так?

роутер номер два нужно перевести в режим точки доступа. И не нужно соединять роутеры lan-кабелем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня проблема теперь с данной темой. В квартире оптика от узонлайн. Стоит роутер узонлайновский. TP-LINK. Вай-фай. Ноут, комп и телефон сына норма. Мой телефон - проблема.. утром нормально работал. Сейчас каждую минуту - три тупо отключается вай фай. Надо каждые 2 минуты заходить в подключения и нажимать на кнопочку ... я уже просто на последнем нерве...

Screenshot_20200824-122039.thumb.png.b46ffa089820acdd27d75dd15c8c3458.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

можешь что то посоветовать?

сменить wi-fi канал на роутере (цифры с 1 и далее) или режим работы с b/g/n/ac на b/g/n  . Или дойти завтра вечером до вас

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

У меня проблема теперь с данной темой. В квартире оптика от узонлайн. Стоит роутер узонлайновский. TP-LINK. Вай-фай. Ноут, комп и телефон сына норма. Мой телефон - проблема.. утром нормально работал. Сейчас каждую минуту - три тупо отключается вай фай. Надо каждые 2 минуты заходить в подключения и нажимать на кнопочку ... я уже просто на последнем нерве...

Модели TP-LINK с некоторыми (часто китайскими) телефонами  не дружит (также, с телевизорами известных брендов).

Вариант решения, из опыта, на роутере прописать постоянный Ip адрес для таких устройств.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы посоветовал сменить это чудо на что-то приличное, хотя бы Xiaomi router 4A поставить. из практики, поменял 4 роутера тп-линк и 1 хуавей, не думал что может быть такая большая разница.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Роутеры Belkin кто-нибудь пользует? Вроде как фирма американская, годная, но ценник смущает. Практического опыта не было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Надо каждые 2 минуты заходить в подключения и нажимать на кнопочку ... я уже просто на последнем нерве...

Может, автоподключение отключилось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Немой сказал:

Может, автоподключение отключилось?

Не, стоит автоподключение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Не, стоит автоподключение

роутеры тп-линк грешат перегревом. на их процессорах не ставят радиаторы, к тому же зачастую в цепи питания ставят конденсаторы сомнительного качества. в результате через год роутер начинает глючить, он вроде бы работает, но в то же время выносит мозг. меняете роутер на новый тп-линк и проблема исчезает. на год. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте перезагрузить роутер. Бывает и такое. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now