1 759 posts in this topic

1 минуту назад, voice сказал:

Поставил себе Mesh M4 TP link летом с 4-мя точками. Всё, забыл о каких либо проблемах с просадкой скорости, периодическим отваливанием репитера или устройств, которые подключаются. Полностью доволен данной системой. Управление примитивное, всё с телефона и специальную программу DECO. 

До этого, стоял основной роутер и репитер. Репитер стабильно, раз в месяц уходил в астрал и приходилось каждый раз сбрасывать настройки до заводских и настраивать его по новой. Времени занимало не много, но вымогало. Так же, скорость интернета просаживалась почти в 2 раза, между основным роутером и репитером. Ну и основная проблема, которую решил бесшовным роумингом, который предоставляет Mesh система, это wi fi без прерываний между точками доступа. У меня настроен сервер для интернет телевидения, который раздает плейлист на все устройства. Раньше было так, если запускаешь в зоне действия репитера, то в зоне действия основного роутера, уже не работало ничего. Сейчас пофиг, в какой зоне запустил сервер. 

 

я тоже, пока положительные только отзывы читала. Шикарно бы было купить Deco X20  , но он и стоит в несколько раз дороже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, damochka сказал:

я тоже, пока положительные только отзывы читала. Шикарно бы было купить Deco X20  , но он и стоит в несколько раз дороже

Не нужно ставить дорогие варианты. Это для других задач, а не для домашнего использования. Я тоже сначала на самую дорогую систему замахнулся, но наш айтишник объяснил, что просто переплаченные деньги. В итоге остановился на M4. Обошлось за 4 точки 205 долларов. На этом все траблы с интернетом, качеством, скоростью, полностью завершились. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, voice сказал:

Я тоже сначала на самую дорогую систему замахнулся, но наш айтишник объяснил, что просто переплаченные деньги.

Согласен. Как и ВайФай 6 на сегодняшний день, если ВайФай 4 даже работает нормально и еще лет 3-4 точно будут актуальны. Но...если есть возможность быть в тренде, то почему бы и нет. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, voice said:

В итоге остановился на M4

Понимаешь же, скупой платить дважды. Я этих ТП-Линков много видел, в своем веку. Бери что-то не ТП-Линк. :-)

А по поводу мэш роутера, Немой лукавить, не соберешь из обычных и экстендеров. 

Для квартиры вряд ли можно оценить, но квартиры бывают и огромные, многокомнатными. Вот там точно это пригодиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, shumbola сказал:

Понимаешь же, скупой платить дважды. Я этих ТП-Линков много видел, в своем веку. Бери что-то не ТП-Линк. :-)

Уже без вариантов. Стоит несколько месяцев и забыл про любые проблемы с сетью и интернетом. Даже тюнеры уже несколько месяцев не перезапускал. До этого, тюнеры, которые цеплялись к репитеру, раз в день стабильно перезагружал, т.к. пропадал wi fi сигнал. Грешил на антенку тюнера, а после перехода на Мэш, всё нормализовалось. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, voice said:

Уже без вариантов. Стоит несколько месяцев и забыл про любые проблемы с сетью и интернетом. Даже тюнеры уже несколько месяцев не перезапускал. До этого, тюнеры, которые цеплялись к репитеру, раз в день стабильно перезагружал, т.к. пропадал wi fi сигнал. Грешил на антенку тюнера, а после перехода на Мэш, всё нормализовалось. 

Если устраивает (работает), тогда лады. ;)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос от новичка купил сегодня  вай фай модем тп линк TD-W8960N , до этого был просто проводной адсл TD-8810, интернет проводной от узолнайн, поменял модем на новый теперь не могу зайти в интернет, не подключается. прочитал паспорт оказывается надо настроить модем и для этого нужно узнать имя пользователя и пароль у оператора, скажите можно ли самостоятельно настроить этот модем или надо звонить в узонлайн  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rasha1975 сказал:

вопрос от новичка купил сегодня  вай фай модем тп линк TD-W8960N , до этого был просто проводной адсл TD-8810, интернет проводной от узолнайн, поменял модем на новый теперь не могу зайти в интернет, не подключается. прочитал паспорт оказывается надо настроить модем и для этого нужно узнать имя пользователя и пароль у оператора, скажите можно ли самостоятельно настроить этот модем или надо звонить в узонлайн  

адсл или оптика?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, rasha1975 сказал:

скажите можно ли самостоятельно настроить этот модем или надо звонить в узонлайн

Адсл можно.

Только надо знать логин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Немой said:

Адсл можно.
Только надо знать логин.

Wan router тоже можно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вся настройка роутера соседям свелась к выбору l2tp, dhcp auto и вводу логина и пароля в настройках wan. Узонлайн. Логин-пароль те же, что и в личкаб

с адсл еще проще - инструкции на сайте узонлайна есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к знатокам. Есть видео, как его загрузить на форум? Заранее спасибо за консультацию. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.12.2020 в 18:48, damochka сказал:

для дома более мощные системы 

20дб передатчик это 1вт по мощности + антенна ~5дб, это дофига, можно сказать свистящая микроволновка круглосуточной работы. С одной стороны хорошо, по всем комнатам всё работает, а с другой стороны организм перегреваем с последствиями.

 

В 09.12.2020 в 22:25, dushport сказал:

Вопрос к знатокам. Есть видео, как его загрузить на форум? Заранее спасибо за консультацию. 

На https://radikal.ru/video

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.12.2020 в 22:25, dushport сказал:

Вопрос к знатокам. Есть видео, как его загрузить на форум? Заранее спасибо за консультацию. 

YouTube и ссылку на форум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте, пожалуйста, двухдиапазонный вай-фай роутер для квартиры. Провайдер Турон(они вроде тплинк советуют, но может и другие у кого нормально работают) 

И мой старый роутер может ли работать как репитер? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, trew сказал:

И мой старый роутер может ли работать как репитер? 

Если старый роутер работает возьми просто репитер двухдиапазонный (розеточный) и всё.... у меня модем Саркоровский GRON, добавил репитер, пять устройств  вполне хватает по всей квартире.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, trew сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, двухдиапазонный вай-фай роутер для квартиры. Провайдер Турон(они вроде тплинк советуют, но может и другие у кого нормально работают) 

Я Tenda AC18 приобрёл пару лет назад, работает безотказно. Кроме двух диапазонов есть много интересных возможностей: уход в спячку, чтоб детишки всю ночь в интернете не торчали, гостевая сеть с различными ограничениями, удалённое управление с телефона, через своё приложение и много чего ещё. Всё очень понятно и просто настраивается..

Edited by HOLA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12/12/2020 в 20:45, trew сказал:

двухдиапазонный вай-фай роутер для квартиры

xiaomi router 4a gigabit edition, за 370 тысяч купил недавно. отрабатывает на все деньги, на УО тас-икс теперь пашет 200 мбит/с.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, ShPioN сказал:

xiaomi router 4a gigabit edition, за 370 тысяч купил недавно. отрабатывает на все деньги, на УО тас-икс теперь пашет 200 мбит/с.

Где брал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, trew сказал:

Где брал?

на лабзаке есть маленький магазинчик MI, рядом с остановкой. нашел на олх. наверняка есть и дешевле варианты на олх, главное берите gigabit edition, а то скорость будет не выше 100 мбит/с.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, ShPioN сказал:

xiaomi router 4a gigabit edition, за 370 тысяч купил недавно. отрабатывает на все деньги, на УО тас-икс теперь пашет 200 мбит/с.

Тоже заменил недавно свой старенький tp-link на xiaomi redmi AC2100. Правда по размерам он значительно больше Вашего. 6 антен, из них 4 на 5g, а 2 на 2,4g. В настройках установил канал 13, чтобы быть подальше от соседей. Покупал на али с купонами за $26. Здесь на olx видел мин. цену 460 тыс. сум.

Screenshot_2020-12-14-16-18-13-841.jpeg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Putnik36 сказал:

В настройках установил канал 13

у вас там единственное спасение это 5ГГц, судя по всему :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, ShPioN сказал:

у вас там единственное спасение это 5ГГц, судя по всему :) 

Скорее всего так и есть. Просто в хозяйстве 3 устройства только на 2,4Ггц работают. А сейчас после замены роутера младший доволен - его блутуз наушники не отваливаются при просмотре видео.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть ли такой переходник -  Wi-Fi 5g на Ethernet.  У меня телик старый 5g нет, 2.4 всё занято. Тоже приходится вручную по каналам переводить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, rzg сказал:

Wi-Fi 5g на Ethernet

думаю можно купить 5Ghz wifi репитер, они бывают с ethernet, насколько я читал по обзорам, они могут и как точка доступа, и как клиент работать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now