1 759 posts in this topic

1 час назад, ShPioN сказал:

этим всё сказано :) на тп-линках вечно глюки подобные вылезают

 Ну почти дословно на российских форумах пишут то же самое. Но есть люди как-то сумели прошить эту хрень на open wrt

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, rzg сказал:

Но есть люди как-то сумели прошить эту хрень на open wrt

дело насколько я понял не в прошивках. дело в железе. в погоне максимального удешевления и максимизации прибыли, в них ставят дешевые компоненты (те же конденсаторы) и на процессоре нет радиатора. процессор греется - перегревается, а кондеры не любят высоких температур. вот и мрут эти тп-линки как мухи после сан.обработки. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, ShPioN сказал:

дело насколько я понял не в прошивках. дело в железе

 насчёт греется не знаю. Вроде не греется. Подозреваю всё-таки софт глючит через какое-то время использования. Если бы грелся, перезагрузка не могла бы помочь на долго 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, rzg сказал:

 Ну почти дословно на российских форумах пишут то же самое. Но есть люди как-то сумели прошить эту хрень на open wrt

Это из за прошивки.

Попробуйте откатить прошивку. У меня было такое тоже с арчером. Обновил роутер, стал зависать. Отнес обратно, заменили на новый. Обновился, опять зависает. Потом еле еле откатил обратно и работает уже который год без зависаний. 

Сейчас уже беру только Асус. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, rzg said:

Роутер TP-link Archer C60 v2. Выдаёт скорость по 2.4 для телика макс 60 mbps, среднее 45. Примерно раз в день что-то там зависает скорость падает до нескольких mbps приходится перегружать. Пытался прошить open wrt по инструкции. Не получается. Есть у кого опыт прошивки этого хрень роутера?

Тут есть прошивка и инструкция https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=850946&st=60#entry75515265

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ShPioN said:

этим всё сказано :) на тп-линках вечно глюки подобные вылезают, сколько лет мучился с ними, гнал на провайдера. оказывается дело было в тп-линках, на xiaomi роутерах такой фигни не наблюдается...

Мой ADSL TP-Link до сих пор пашет у знакомого, ему лет 20, не меньше. Нынешние D-Link, TP-Link долго не живут. 
Роутер Xiaomi 3G, уже второй девайс, пашет отлично, первому(Xiaomi 3) больше 3-х лет и тоже до сих пор живой, новый владелец весьма доволен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, VSR сказал:

Тут есть прошивка и инструкция https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=850946&st=60#entry75515265

Попробую с этой прошивкой. Я брал не 4pda а с основного сайта open wrt. Через tftp шил, web интерфейс вообще не берёт 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Open wrt прошил на archer c60. Пришлось повозиться с настройками мощности, каналов чтобы хотя бы 40 MBit получить. Особо разницы по скорости с родной прошивкой TP-link не заметил. Может на самом деле роутер сменить надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, rzg said:

Open wrt прошил на archer c60. Пришлось повозиться с настройками мощности, каналов чтобы хотя бы 40 MBit получить. Особо разницы по скорости с родной прошивкой TP-link не заметил. Может на самом деле роутер сменить надо

На 2,4 Ггц полно девайсов. Может соседи создают помехи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, VSR сказал:

На 2,4 Ггц полно девайсов. Может соседи создают помехи?

Конечно создают. Я поэтому на 13 канал перевёл. Скорость доходит до 50 макс. В среднем 40 MBit. Open wrt думал что исправит случаи просадки скорости. Ещё статистику не набрал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, rzg said:

Конечно создают. Я поэтому на 13 канал перевёл. Скорость доходит до 50 макс. В среднем 40 MBit. Open wrt думал что исправит случаи просадки скорости. Ещё статистику не набрал

Тогда надо перейти на 5 Ггц. У меня, вокруг около 40 точек на 2,4 светят, а 5 ни одной.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, VSR сказал:

Тогда надо перейти на 5 Ггц. У меня, вокруг около 40 точек на 2,4 светят, а 5 ни одной.

Телик не поддерживает 5G. На 5G скорость 80-90 MBit. Вот думаю какую-то штуку найти чтобы 5G принимал и через Ethernet в телик

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, rzg said:

Телик не поддерживает 5G. На 5G скорость 80-90 MBit. Вот думаю какую-то штуку найти чтобы 5G принимал и через Ethernet в телик

TV-box решит кучу проблем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, rzg сказал:

Вот думаю какую-то штуку найти чтобы 5G принимал и через Ethernet в телик

есть такие штуки, но цена прям кусачая :) 

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, rzg сказал:

Телик не поддерживает 5G. На 5G скорость 80-90 MBit. Вот думаю какую-то штуку найти чтобы 5G принимал и через Ethernet в телик

Mi stick..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, rzg сказал:

Телик не поддерживает 5G. На 5G скорость 80-90 MBit. Вот думаю какую-то штуку найти чтобы 5G принимал и через Ethernet в телик

Если телик на андроиде может попробовать usb wifi dongle?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, voice сказал:

Медиаконвертер стоит на чердаке, подключенный к юпсу. Лазить туда для поиска нормальной сессии, точно не вариант. слишком муторно. 

Медиаконвертор желательно устанавливать в доступное место, но даже если на чердаке, то можно перезагружать автоматом в щитке, перевключая линию подачи питания на чердак или же спустить кнопочку разрыва питания в доступное место.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На роутер archer c60 установил open wrt. Через некоторое время заметил что перестали открываться сайты провайдера turontelecom. Напрямую без роутера они открываются. Нигде в настройках open wrt блокирования не нашёл. Пробовал менять DNS ничего не меняется. Не определяется IP по url. Причём DNS сервера turontelecom пингуются. Что за аномалии? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Be Quiet сказал:можно перезагружать автоматом в щитке, перевключая линию подачи питания на чердак или же спустить кнопочку разрыва питания в доступное место.

К юпсу он подключен. Отключение питания автоматом, ничего не даст. Нужно будет каждый раз ждать, пока юпс сдохнет, а это приведет к проблеме батарей в юпс, т.к. глубокий разряд они очень не любят.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, voice сказал:

К юпсу он подключен. Отключение питания автоматом, ничего не даст. Нужно будет каждый раз ждать, пока юпс сдохнет, а это приведет к проблеме батарей в юпс, т.к. глубокий разряд они очень не любят.  

Значит разрывать питание нужно после юпс. Медиаконверторы имеют особенность накапливать ошибки и зависать, их периодически нужно перезагружать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Be Quiet сказал:

Значит разрывать питание нужно после юпс. Медиаконверторы имеют особенность накапливать ошибки и зависать, их периодически нужно перезагружать.

Сложно всё переделывать. У меня там еще система видеонаблюдения и сигнализации запитана. А на счет ошибок, не наблюдал такого. Если провайдер работаеттак, как положено, проблем нет. Например как сейчас, после восстановления, без всяких перезагрузок, всё в норме.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, присматриваюсь к этому роутеру Huawei WiFi AX3 Wireless Router.

https://consumer.huawei.com/en/routers/ax3-quad-core/

Слишком уж цена хорошая и говорят, что может расширять сеть от старых роутеров Хуавей.

Никто не тестил, он с узтелекомовскими роутерами для ГПОН работает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Немой said:

Народ, присматриваюсь к этому роутеру Huawei WiFi AX3 Wireless Router.

https://consumer.huawei.com/en/routers/ax3-quad-core/

Слишком уж цена хорошая и говорят, что может расширять сеть от старых роутеров Хуавей.

Никто не тестил, он с узтелекомовскими роутерами для ГПОН работает?

Отзывы и обзоры говорят, что очень слабый. Тоже присматривался к нему, но после штудирования нета расхотелось. Думаю вы и сами знаете об этом, но для расширения может и достаточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, nike10 сказал:

Отзывы и обзоры говорят, что очень слабый. Тоже присматривался к нему, но после штудирования нета расхотелось. Думаю вы и сами знаете об этом, но для расширения может и достаточно.

А в чём он слабый?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Немой said:

Никто не тестил, он с узтелекомовскими роутерами для ГПОН работает?

Через лан подключение любой роутер вроде работает. Дома стоит huawei gpon от узтелекома, к нему по кабелю подключён Tenda ac10u.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.