ГОГИ

Где и что едим?

40 416 posts in this topic

Нравится запах басмати?

что такое басмати я не знаю:) я люблю иранский рис как они готовят с шафраном, также в Рагу было приготовлено очень вкусно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё раз вбей чакни. Там же на чувашском пол страницы выходит

вбил..

В традиционных разделах индийского меню Гоа вегетарианские блюда, представленные Бейган Барта с Лача Парата: запеченные в тандуре баклажаны, подающиеся с пшеничной лепешкой. В раздел морепродуктов – Джамбо Тайгер Праун Барбекю (тигровые креветки «Джамбо», обжаренные в тандуре с мятным соусом), Сарсо Салмон (маринованный в горчичном соусе и обжаренный в тандуре лосось) и Португез праун Карри (королевские креветки по-португальски в соусе карри с кокосовым молоком и индийскими приправами). Любители баранины смогут отведать корейку ягненка, маринованная в соусе «Масала» и обжаренная в тандуре с кинзой, мятой и йогуртовым соусом. И даже хлеб в Гоа входит в специальный хлебный раздел – одно из индийских хлебный лакомств - чесночная пшеничная лепешка или, например, гороховые чипсы с соусами "Ачар" и "Чакни".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я каждый раз когда вижу эту толпу (мужиков-индусов), приехавших в Рагу, поражаюсь и задаюсь вопросом, а смысл ходить в заведение нац.кухни за границей? :blink:

турки например некоторые особые приверженцы своей кухни, даже ни разу здесь не ели наши шашлыки..и такое бывает :P только свои кебабы..

Просто все зависит от того, насколько те или другие гости столицы знакомы с местной кухней..прежде чем приехать стараются разузнать где найти свое-безопасное, или уже будучи в столице, они ведь находятся в 99% в окружении своих, которые, и осведомляют куда им идти, чтобы уж наверняка знать что есть, и чтобы понравилось. Но когда их знакомишь с приличными местами где можно отведать местную кухню, то еще как начинают любить..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас у индусов буду спрашивать и тут отпишусь)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас у индусов буду спрашивать и тут отпишусь)

ты про что?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы видать пропустили момент когда "рагу" был на госпиталке, а оттуда уже переехал на его нынешнее место на ц-5. тадж - действительно был вне всяких похвал. никто часом не знает куда они переехали и переехали ли???? жаль если бесследно исчезли!!

Edited by mikhail.p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты про что?

Про то как правильно чакни или чатни. Индусы говорят "чаТни"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Тате чуть-чуть получше.

Спецы грят, лучший индийский овкат в "Брам Джи". Не пробовал ещё. Надо бы. Ещё есть в Туроне (Ленинград).

 

А в Тате щас разве инд.рест? говорили корейский или китайский, точно не помню!

Где Брам Джи подскажите плиз?

А Турон что такое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про то как правильно чакни или чатни. Индусы говорят "чаТни"

ну пусть будет чатни..видать идус который несколько раз повторил как называется этот зелёный соус был ненастоящим или щепелявил :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы видать пропустили момент когда "рагу" был на госпиталке, а оттуда уже переехал на его нынешнее место на ц-5. тадж - действительно был вне всяких похвал. никто часом не знает куда они переехали и переехали ли???? жаль если бесследно исчезли!!

 

Он закрывался и открывался второй раз на том же месте, но, уже было не то. А сейчас кажется и не его совсем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Турон что такое?

экс "Ленинград", ща Турон Парк кажись

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

вы видать пропустили момент когда "рагу" был на госпиталке, а оттуда уже переехал на его нынешнее место на ц-5. тадж - действительно был вне всяких похвал. никто часом не знает куда они переехали и переехали ли???? жаль если бесследно исчезли!!

 

на госпиталке после капитал банка под девятиэтажкой до недавнего времени тоже был какой то индийский ресторан, названия не помню)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в Тате щас разве инд.рест? говорили корейский или китайский, точно не помню!

Где Брам Джи подскажите плиз?

А Турон что такое?

Тата вся уже индийская и называется по другому..по моему Ле гранд плаза

Брам Джи был на 2 этаже ресторана Карат(по улице Нукусская напртив посольства России)

Турон парк это бывшая гостиница Ленинград

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выезжаю значит из своей махалли через Рагу. Толпы индусов ходят-бродят туда-сюда через дорогу, как у себя дома. Никакой культуры! И Дильчек еще с ними тусит... :P

:) неее с индусами еще пока знакома не была, и кстати первый раз вчера попробовала их кухню, в принципе довольна! Особенно рисом..

А кто знает "Тегеран" на Чорсу еще работает?

 

Тата вся уже индийская и называется по другому..по моему Ле гранд плаза

Брам Джи был на 2 этаже ресторана Карат(по улице Нукусская напртив посольства России)

Турон парк это бывшая гостиница Ленинград

Ну да естественно, она Ле Гранд Плаза и имелась в виду :) просто недавно знакомые ходили туда, и вроде рассказывали о кит-кор блюдах..хотя вполне допускаю что там несколько рестов

Edited by Dile4ek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пакистанский "басмати" и на Госпиталке есть. Для гарнира и ган-фана можно. Для плова - нет. Очень легкий рис. Капельку воды или даже пара переборщить - рис развалится нафиг.

верно, есть и на госпиталке. я беру его для индийско-пакистанского плова - бриани ( ну или бирьяни), чувствую щас меня кто-то поправит, я даже знаю кто :) !! с курицей - вообще самое то!! по виду плов -мясо, рис, лук, но по сути совсем другое блюдо. кто знает, то заценит!! я даже догадываюсь кто :) !!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну СКАЖИТЕ же уже ЗНАЮЩИЕ где на Госпиталке и Алайке брать этот рис.иранский, пакистанский..или какой он там..главное чтобы было ТО!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..по моему Ле гранд плаза

"Лё Гранд Плёсс":)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вбил..

одно из индийских хлебный лакомств - "Чакни".

Какое-то хлебное лакомство это. А зеленая хрень - чаТни.

 

видать идус который несколько раз повторил как называется этот зелёный соус был ненастоящим или щепелявил :D

Он язык наверное перцем обжег :D

 

бирьяни, с курицей - вообще самое то!!

Классная вещчььь, "бирьяни". Я с бараниной люблю.

Ещё люблю: бараний карри, тандури-чиккен, чиккен-чили.

 

ПС. Тебе и твоей супруге, эти "индо-пакистанские ништяки" со времен вашей прежней работы нравятся? B) ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

По мне, самое лучшее индо-пакистанское было в Тадже, а ещё раньше в Хайбере, на Катартале, когда Розтрейдинг процветал.

 

хайбер!!..... вспомнил же!! эх как давно это было.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какое-то хлебное лакомство это. А зеленая хрень - чаТни.

а вот чикать то что я выложил как тебе удобно нехорошо..там было:

с соусами "Ачар" и "Чакни". :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классная вещчььь, "бирьяни". Я с бараниной люблю.

Ещё люблю: бараний карри, тандури-чиккен, чиккен-чили.

 

ПС. Тебе и твоей супруге, эти "индо-пакистанские ништяки" со времен вашей прежней работы нравятся? B) ;)

:o вот так-так! хороший ход!! я уже понял что ты не только ЭКГ , ну раз уж на то пошло, то со времен ещё более прежней работы!! может ты и про это знаешь??? интересно откуда??? если захочешь ответить, то лучше в личку, а то не думаю что всем это интересно так как мне !!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нравится запах басмати?

Я почему-то не могу его переносить.

 

Точно - басмати - пахнет мышами.... :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по моему Ле гранд плаза

 

Тата-Буми-Quality-Ле гранде плаза. Не индийский там ресторан, а индонезийский.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где есть вьетнамская кухня? раньше была в районе м. ойбека но закрылась..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где самая лучшая национальная кухня и итальянская?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now