Sign in to follow this  
Followers 0
Валентин

Поиск мобильного по IMEI

174 posts in this topic

Если я не ошибаюсь, то заявление должны принять и по месту жительства и по месту преступления, там где будет ВАМ удобно. Так что если товарисчи в вашем РУВД отказываются принять заявление, мило попросите НАПИСАТЬ почему они отказываются и на основании чего :(

Удачи в поисках.

 

P.S. Саму каробку с IMEI не отдавайте, сделайте ксерокопию

и на всякий случай посмотрите детализацию с момента пропажи телефона, бывает, что и таким образом везет, тогда распечатку номеров (естественно полученную легально) тоже прикладывайте к заявлению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ходили сегодня в Хамзинский РУВД - отказались принять заявление, говорят подавайте по месту пропажи - а я откуда знаю?...

 

Так и знал что не все будет гладко, случись что... :) Взятку хотят, к гадалке не ходи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня повторно пошел в РУВД, заявку приняли, но попросили пока что не писать заявление. Они должны будут завести дело, если найдут сотку (то вполне окажется что её использует 3-4 человек) - а вора не найдут. И дело отсанется "висяком". Записали все координаты, адрес, место работы, номера телефонов - обещали связаться как только найкут.

Буду ждать... Надеюсь что найдут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня повторно пошел в РУВД, заявку приняли, но попросили пока что не писать заявление. Они должны будут завести дело, если найдут сотку (то вполне окажется что её использует 3-4 человек) - а вора не найдут. И дело отсанется "висяком". Записали все координаты, адрес, место работы, номера телефонов - обещали связаться как только найкут.

Буду ждать... Надеюсь что найдут.

Без обид, но по ходу лоханули. Заявление все таки надо было писать. Надеюсь коробку с ИМЕИ не оставил у него?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пиллигрим прав.

Всегда надо писать заявление и требовать, чтобы его приняли. В противном случае они будут иметь ввиду вашу заявку, но специально делать ничего не станут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня повторно пошел в РУВД, заявку приняли, но попросили пока что не писать заявление. Они должны будут завести дело, если найдут сотку (то вполне окажется что её использует 3-4 человек) - а вора не найдут. И дело отсанется "висяком". Записали все координаты, адрес, место работы, номера телефонов - обещали связаться как только найкут.

Буду ждать... Надеюсь что найдут.

Не волнуйтесь , обычно так все и происходит.

М.. лишний гемор ЗАЧЕМ?? , по тихому пробьют, найдут!! с нынешнего хозяина Вашей трубы беседу проведут, всегда платную :lol: .

Есть и "законный вариант", это когда принимают Ваше заявление, но Вы потом устанете ходить в горотдел, показания давать, плюс очные ставки с подозреваемыми, в суд прийдеться идти..

Выбирайте.

Поиск мобильных это уже давно биснес((( , просто платит не заказчик:rolleyes:

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня повторно пошел в РУВД, заявку приняли, но попросили пока что не писать заявление. Они должны будут завести дело, если найдут сотку (то вполне окажется что её использует 3-4 человек) - а вора не найдут. И дело отсанется "висяком". Записали все координаты, адрес, место работы, номера телефонов - обещали связаться как только найкут.

Буду ждать... Надеюсь что найдут.

Зря. Без официального заявления и искать официально никто не будет. Варианты многие возможны, но далеко не в Вашу пользу.

 

по тихому пробьют, найдут!! с нынешнего хозяина Вашей трубы беседу проведут, всегда платную :lol: .

А истинный владелец телефона потом узнает, что его телефон то нашли вообще? Или телефон после таких "бесед" мирно осядет в чьих-то других руках? Официально то владелец с заявлением не обращался, то есть и претензии ему не к кому потом предъявлять будет. Оснований не будет.

 

Они должны будут завести дело, если найдут сотку (то вполне окажется что её использует 3-4 человек) - а вора не найдут. И дело отсанется "висяком".

Это уже не Ваша проблема, а их работа. При наличие заявления всегда есть возможность на него ссылаться, а найти телефон в таком случае не такая уж и трудность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посоветовался с коллегами на работе, мнения разные - кто то говорит пиши заявление, пусть они мучаются а не ты, кто то голворит что и так найдут и им плюс и тебе мол.

Подожду 3-4 дня созвонюсь с ними, если будут всякие отговорки сочинять пойду обращаться же официально... поживем увидим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже как-то лоханулся с телефоном-дело было в таше-ездил я тогда на внедорожнике-так как обшивка двери была довольно толстая и ее верхняя часть почти горизонтальная-у меня появилась дурацкая привычка класть телефон именно туда. Однажды вечером еду в районе Северного Вокзала-по малой кольцевой-подъезжаю к светофору, останавливаюсь на красный-передо мной грузовик-дымит по страшному. Вообщем пока я ждал зеленый свет-в кабине прилично воняло. Обогнал я грузовик-и открыл окно...до конца. Секунд через 10-15 салон проветривается-я закрываю окно-и лишь тогда соображаю-а телефона-то на месте уже нет ;) выпал мой новенький тел-6230-по тем временам это было приличным аппаратом. Сразу разворачиваюсь-вроде проехал немного- а телефона в дороге уже не видно. Остановился, вышел-осмотрел все, даже тротуары-нигде нет. Захожу в магазин рядом-звоню оттуда на свой сотовый-какой-то парень поднимает трубку. Я ему-верни мой телефон, отблагодарю-а он мне г-рит-я, что уже едет в Чиланзар-и называет какое-то богом забытое место и кафешку. Мчусь туда-еле нахожу эту кафешку-его там нет. Звоню-на этот раз он мне говорит что едет во Флагман на Хамзе. Еду туда-его опять нет. Снова звоню-уже злой, говорю либо ты возвращаешь тел по хорошему-либо я его всеравно найду по номеру. Тот лишь бросил трубку. В милицию я не ходил-но попросил своих ребят с МТС и Коскома проследить-им я верю на все 100%-те не нашли. Со временем я и сам охладел к идее поиска-времени совершенно не было-жалко было лишь записную книжку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну получил ответ сегодня по поиску своего тел. который пропал аж 6 месецев назад кто только его не искал. Вообщем последний раз обратился неофициально к следакам. Нашли в области его, поехали туда , а хозяин оказался тоже СЛЕДАК с погономи хорошими, наехал на них и не смогли взять. А так хотелось узнать каким путём он к нему попал, КТО дал!! Просто мне нужен был ответ, кто меня кинул, даже аппарат сам не нужен был. :mellow: :huh:

Edited by erik88
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну получил ответ сегодня по поиску своего тел. который пропал аж 6 месецев назад кто только его не искал. Вообщем последний раз обратился неофициально к следакам. Нашли в области его, поехали туда , а хозяин оказался тоже СЛЕДАК с погономи хорошими, наехал на них и не смогли взять. А так хотелось узнать каким путём он к нему попал, КТО дал!! Просто мне нужен был ответ, кто меня кинул, даже аппарат сам не нужен был. :mellow: :huh:

Официальное обращение решило бы эту проблему…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне везёт трижды находил телефоны!

но всегда сразу-же их перепрошивал и сбрасывал имей-код!

Кстате это выход и для воров! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огромное спасибо всем, за советы и рекомендации. Хочу рассказать как ОНО было у меня:

Мобилку украли еще летом. Сразу мной были перечитанны все наши форумы, и эта темка оказалась самой полезной.

Здесь есть все: способы, телефоны, рекомендации, даже имена к кому обращаться.

Народ, кто попал в эту неприятную ситуацию - ЧИТАЕМ КАЖДУЮ БУКОВКУ!!!

Ура! На прошлой неделе, ко мне вернулся мой телефон!!!

Что было предпринято:

Для начала побывали в РОВД, к первому попавшемуся следаку, и не от кого. Мирно поговорили с намеком на благодарность, был записан IMEI, но коробка оставленна себе (ОБЯЗАТЕЛЬНО). Заявление писать, нас мягко отговорили, сославшись на волокиту и пообещав "и так найти".

В дальнейшем, все попытки связаться со следаком, успехом не увенчались, что, честно сказать очень задело.

Были снова перечитаны форумы, эта ветка изучена под микроскопом, и О ЧУДО!!!

Вчитываясь, в который раз, в каждую буковку... вижу, "О БОГИ!!!", телефон доверия МВД Руз!!!

Вобщем, был произведен звонок по номеру.... мои жалобы звучали мягко говоря неубедительно, тем более что прошло 4-5 месяв со дня когда все случилось, вобщем речь шла о том, что у меня отказались принять заявление и разговаривать со мной не хотят.

Мне предложили решить вопрос "полюбовно", и дали телефон начальника РОВД.

Дальнейшее развитие событий, просто как в сказке, потрясающий эфект, обязательно попробуйте, это даже лучше в разы, чем иметь знакомых!!!

Советую всем, ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ, ЗВОНИТЕ!!!

Сейчас жалею только о том, что не позвонили сразу, мобилку нашли меньше чем за месяц.

ИЩИТЕ СВОИ ТЕЛЕФОНЫ, чтоб другим не повадно было грабить детей, женщин, да и всех остальных тоже.

 

ЕЩЕ РАЗ: (для тех кто в танке)

 

Телефон доверия МВД Руз - 2333939; 2332233

 

ГУВД Ташкента - 2320330

 

 

И еще, позвльте добавить:

ЗАЯВЛЕНИЕ ТАК И НЕ БЫЛО НАПИСАННО!!!

Так что можно и без него.

 

Удачи всем!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот спасибо...а то у племяша дернули телефон L7 в начале октября, сестренка ходила в Чиланзарскую милицию, там ее заставили сфоткать коробку еще что, принести эти фотки, в общем помытарили а ответа нет еще..А дернули какие то областные отморозки, так 12 летний племяш еще и погнался за ними, я его отругал, эти уроды мало ли что могли с ним сделать. В общем с тех пор тишина. Зато у ребенка теперь комплекс, боится на улице сотку вытаскивать!

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да ситуация... а я никогда не обращался, но и телефон у меня не воровали... а они были утерян по моей вине (т.е выпал из кармана...), хотя за последние недели три у моих 5 знакомых были именно случаи воровства...

вообще случаи воровства надо сопровождать заявой... надоело что всякие уроды место того что бы работать воруют у женщин и детей... и потом еще наверно по кабакам эти бабки сливают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста прогу которая в случае смены сим карты высылает sms на заданные номера.

p.s Телефон Nokia N73.Как вариант рассматриваю TheftNotifier. Надежная ли она?

Edited by Sword89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста прогу которая в случае смены сим карты высылает sms на заданные номера.

p.s Телефон Nokia N73.Как вариант рассматриваю TheftNotifier. Надежная ли она?

Вполне надёжная, рекомендую. Сам ей пользуюсь и ни раз тестировал, всё нормально работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не смог найти TheftNotifier под Symbian 9.1. Может есть другие решения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята подскажите плиз. TheftNotifier под Symbian 9.4 есть? Хотел бы установить, если кто поможет установить то за мной не постоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста прогу которая в случае смены сим карты высылает sms на заданные номера.

 

Посоветуйте пожалуйста как отключить эту прогу. Друг пару лет назад установил её и забыл пароль. Телефон уже старый, гнездо для симки разболтано,иногда замыкает и смски ко мне идут. Кстати, они платные или бесплатные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще видел прогу:Guardian, но у нее есть такие ненужные функции как сирена и блокировка телефона при смене сим. Непонятно для чего их добавили? ведь наоборот прога не должна подавать признаков, что она установлена тем самым не подавая поводу крысе перепрошить его.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некторые новые модели телефонов имеют встроенную программу для отлова похителей. Например, на Samsung D900, насколько я слышал, стоит программа, при которой, в случае смены сим-карты автоматически будет отсылаться SMS со всеми данными на указанный хозяином номер телефона. Так что и обращаться никуда не нужно будет... :) такие программы, кстати можно и установить тоже, если телефон позволяет.

 

Да именно таким способом, я недавно вернул себе телефон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

был в РОВД сегодня.

Разговаривал с операми. Телефоны краденные медленно но находят.

Так что дерзайте!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну правильно, перепрошить его не проблема. Но не всякий аппарат можно так просто прошить.

Например W700i просто так не прошить. В этом аппарате надо менять "флеш" микропроцессор со всей обвязкой ёмкостей между ЦП и "флешкой", иначе IMEI может снова восстановиться. Да и конечно сам процессор для полной уверенности, так как на нём тоже есть IMEI код и серийный номер, а потом уж и саму прогу снова заливать. Короче немалые расходы.

И не каждый на это пойдёт и возможно понадеется на удачу. Так что, я думаю шанс есть.

Поменять процессор у телефона- раз плюнуть! Цена будет соответствующая каждому аппарату, но лучше заплатить 100 у.е. а потом продать за 300 и никто не найдёт по IMEI, советую носить телефон в специальном кармашке, всегда с собой во избежание таких случаев

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0