satrap

радиолюбительство

665 posts in this topic

При чём тут USB? Там совсем другая разводка.

Воооот! Привет от СС!!! Там мои посты постерли, а на местном даже не поняли о чем речь... Я уже прошел этот этап (спасибо, раше!). Блок питания там не держит даже донгы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блок питания там не держит даже донгы.

Ерунда! У меня шара от USB вайфая...круглые сутки. Иногда подключаю второй(внешний) HHD для копирования - всё тянет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня шара от USB вайфая

это примерно 100 мА.

Иногда подключаю второй(внешний) HHD для копирования

Это максимум 500 мА.

Чтоб узнать потребляемую мощность формулу я думаю приводить не надо? :)

В запасе от полученого результата в блоке питания останится максимум ватт 5-8. при учёте того что он,тюнер работает и крутит антенну.

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при учёте того что он,тюнер работает и крутит антенну.

А если не крутит?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ерунда! У меня шара от USB вайфая...круглые сутки. Иногда подключаю второй(внешний) HHD для копирования - всё тянет.

Бывают траблы с перезагрузкой. Это когда дополнительный прибор размером в 4 Ватт отбирает энергию БП реса, при перезагрузке аппарата, и тот уходит от непоняток в стендбай. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывают траблы с перезагрузкой.

У меня такого ни разу не было. Даже при работе двух тюнеров одновременно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такого ни разу не было. Даже при работе двух тюнеров одновременно.

При работе и у меня никаких проблем. А вот попробуй подсоедини доп.устройства и перезагрузи! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если не крутит?

Если не крутит то прибовляется запас ещё ватт 5.

Тюнер может крутить мотор антенны с током потребления примерно в 500мА, и это по моему указано в иструкции, не надо думать что если крутит антенну то Ягодка моя! он привет как старается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю, что у большинства обсуждателей и советчиков нет жилки изобретательства и духа авантюризма, нет творческого начала и романтизма. Племя абсолютных потребителей, которые умеют складывать кубики из готовых решений, но не способны мыслить отвелёчёнными категориями......"ардуинщики" из вас не получатся. ;)

Панама.Я так понимаю ты и сам с паяльником дружишь.Что сам не сделаешь.Легче заплатить верно?Так и каждому.

Ты считаешь что у других должен поднять дух авантюризма из за твоей идеи,которая только тебе кажется хорошей,а остальным-бредом,барской прихотью.

Каждому кто знаком с электроникой не на уровне пионерства, сразу видны подводные камни данного изобретательства.Поэтому уважающие себя связываться не будут.

 

Даже если кто то и соберет данный девайс,то тоже будет немерено критики.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не крутит то прибовляется запас ещё ватт 5.

Хочешь сказать, что мотор USALS потребляет для поворота 120см лопуха всего 5 Вт ? :blink:

 

Ты считаешь что у других должен поднять дух авантюризма из за твоей идеи,которая только тебе кажется хорошей,а остальным-бредом,барской прихотью.

Нет, я так не считаю. И посыл мой был к тем, кто впустую тратит время на обучения меня сборке кубикам. Я уже вышел из того возраста ;)

Поэтому уважающие себя связываться не будут.

Но это ты зря. Есть немало умельцев-экспериментаторов, с руками из плеч. Собсно на них всё и держится,весь прогрессив. Именно они двигатели прогресса, а не сборщики кубиков.

 

Я так понимаю ты и сам с паяльником дружишь.

Не, не дружу. Раньше ещё мог чё-то собрать починить, а сейчас я пасс.

 

 

Кстати. вот внутренности ресивера. Красным - предпологаемое место установки усилителя. Сине-голубым - установленный HHD.

 

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждому кто знаком с электроникой не на уровне пионерства, сразу видны подводные камни данного изобретательства.Поэтому уважающие себя связываться не будут.

Можно подправить по грамматике? Ну чтобы у не пионеров не возникало искаженных иллюзий. :rolleyes:

Пионеры ходили в одноименный кружок ради того чтобы узнать куда уходят электроны, чтобы потом вернуться... в виде звука и даже Цвета и изображения. Полярный от биполярного обязаны были отличать все Пионеры соответствующего периода. А "травить" - это совсем не то, что щас многие понимают. ;)

 

Даже если кто то и соберет данный девайс,то тоже будет немерено критики.

Поверьте, Панама об этом знает... :rolleyes::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда модератор смотрит ? Совсем тему засорили!

Только не утверждай после этого, что ты радиолюбитель, юрист или даже историк. Просто разъясни в чем сор в сравнении с той библиотекой тем на этом форуме.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочешь сказать, что мотор USALS потребляет для поворота 120см лопуха всего 5 Вт ?

В районе 500ма. Если естьамперметр и такая антенна ,разорви цепи и померь.

Недавно для меня было небольшое открытие когда я увидел эвакуатор который заташил в свой кузов легковушку с выключенным своим движком. Я говорю эвакуаторшику как он тянет? Он ответил что от своево же аккумулятора в 12 вольт через редуктор, и этого хватает чтоб затянуть в кузов полуторатонную машину. Так же и в антенне стоит редуктор и совсем не большой моторчик который эту дуру-антенну крутит. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Терзает идея.

 

Вытяжка витеч.

Кнопки там всякие,варишь-нажимаешь кнопку,поварил отрубаешь.

 

Напрягает нажимать.

Есть вариант вставить в нее термостат,воздушный с диапазоном 10-50с.

 

Предположительно вытяжка сама будет включаться и отключаться.

 

 

Реально?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато помню, что 6 витков

вероятно 2 витка, там 1 виток равен 1 вольту, добавляют макс 2-3 вольта иначе сгорит накал. Накал 6,3 Вольта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, всем.

Необходим блок питания для ЦАП'а со следующими характеристиками:

трансформаторный, стабилизированный, постоянка 10 В, 1 А, ручной работы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!, хотел собирать(для авто) преобразователь 12 вольт на 30+- для "tda7293(7294) ... но я не видел как мотать трансформатор :(, есть ли готовые только преобразователь(сколько примерно стоит) ^ ?

 

Подскажите пожалуйста, я почти не знаю Ташкента, где 'дешевле', но без брака можно купить радиозапчасти(микросхема, конденсатор, резистор и прочие мелочи), и колонки...??

 

 

 

А у нас есть "ардуино" ?(если есть где продают)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Необходим блок питания

Купить или можно споять самому.

но я не видел как мотать трансформатор

В датащитах данные транса есть обычно.

есть ли готовые только преобразователь

Привозят в магазин радиотоваров, или можно самому заказать. Цену не помню, но вполне демократичные.

где

http://electron.uz/

скачай прайс лист, приценись. Брак меняют.

А у нас есть "ардуино" ?

Там же спроси.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!!!! подскажите как снизить напряжение с 12-15 вольт до 5 вольт?

имеется болки питания от ноутбука и от переносного тв.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!!!! подскажите как снизить напряжение с 12-15 вольт до 5 вольт?

имеется болки питания от ноутбука и от переносного тв.

Имхо для чайников легче и дешевле готовый купить... это, извините, не поллитра по трём стаканам разливать.

Если же дело в "а я хочу уметь", то проще всего это сделать при помощи микрухи стабилизатора типа КРЕН-ки на 5В + радиатор к ней. Пусть спецы поправят, если ошибаюсь.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

5 вольт?

Какой ток потребления у пяти вольт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!!!! подскажите как снизить напряжение с 12-15 вольт до 5 вольт?

имеется болки питания от ноутбука и от переносного тв.

Какой ток? Оказывается, уже спросили. :blink:

Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Необходим блок питания ручной работы, трансформаторный, линейный, постоянное напряжение 10 В, номинальная нагрузка >0.25 А.

Если остались рукастые-головастые (в хорошем смысле) специалисты, прошу помочь за соответствующее вознаграждение.

Edited by M.J.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если до 1 ампера, то без проблем можно с КРЕНкой (хотя они рассчитаны на 1,5 ампера)

КР142ЕН5А

Аналог 78L05 (LA7805, TA7805 и тд.)

 

Необходим блок питания ручной работы, трансформаторный, линейный, постоянное напряжение 10 В, номинальная нагрузка >0.25 А.

Не лучше ли купить, благо их в продаже много.

Кстати, блок питания от блока питания отличается. Для чего нужен блок питания?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.