Sign in to follow this  
Followers 0
Knyaz OttO

Проблема сплит кониционером

26 posts in this topic

Привет всем

 

Проблема сплит Sitroniks 24 кондиционером обратка фрионного патрубки замерзает, покрывается льдом!

Как лечить?

 

Проверил что питание 205 вольт,

нет никаких утечек фриона,

искажение изгибов трубки подачи и обратки фриона не имеется,

Не проверял компрессор подачи фриона и тока, работает ли он под нагрузкой!

 

PS: тест: отключил на ночь, включил и через 10 минут, трубка покрылась инеем и после начала мерзнуть, в комнате прохладно, обдув нормальный, морозит тоже нормально! Но в чем проблема и как избежать, НЕ должно же мерзнуть трубка!!

 

заранее благодарю, можете позвонить если хотите помочь мне на номер +998762421242 МТС или оставить сообщение тут!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наиболее вероятных причин обмерзания трубок кондиционера две. Первая и наиболее вероятная, это недостаточное количество газа (фреона) в системе. Если раньше такой проблемы не было, значит вероятна утечка газа. Вторая причина, это недостаточное количество проходящего через кондиционер воздуха из-за загрязнения рабочего колеса вентилятора или пластин испарителя. Есть и другие причины, но они менее вероятны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за помощь, тем кто мне помогает а еще отдельно Саше!

Вот ссылки на фото как был закреплен поток фриона, изгиб, посмотрите нормально ли это!

Буду ждать ответа

изгиб 1 изгиб 2

 

 

+998762421242 горячая линия для дозвона!!! :unsure:

Edited by Knyaz OttO
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выложил фотки посматрите и скажите, мастера сделали ошибку или я ??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Князь Отто, прочитайте внимательно правила данного форума (конкретно - пункт 2.18) и постарайтесь больше не нарушать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выложил фотки посматрите и скажите, мастера сделали ошибку или я ??

 

Здесь я могу сказать следуюшее:

1. Такой изгиб это критическая ошибка,извините но нужно руки поотрывать тому кто такое изврашение допустил :lol:

2. излишки трубки необходимо отрезать а не загинать!!!

 

P.S. Поменяйте трубку (выравнивание её недаст должного результата)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Князь Отто, прочитайте внимательно правила данного форума (конкретно - пункт 2.18) и постарайтесь больше не нарушать.

 

 

Прочел, но проблема в том что у меня дома горит а нужен правильный ответ! Кто поможет если не тут??

Я ведь не флудом занимаюсь!

Благодарю за понимание! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прочел, но проблема в том что у меня дома горит а нужен правильный ответ! Кто поможет если не тут??

Я ведь не флудом занимаюсь!

Благодарю за понимание! :)

 

подъедь в елджи центр, понятно что не их фирмА но за баблос они качеСЕННо сделают. заплати и прохлаждайся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прочел, но проблема в том что у меня дома горит а нужен правильный ответ! Кто поможет если не тут??

Я ведь не флудом занимаюсь!

Благодарю за понимание! :)

 

 

Князь позвони по номеру 175-52-72 зовут Артур- занимаются установкой кондиционеров (Кстати это LG центр) вот расскажи про ситуацию и обязательно скажи что у тебя трубку при установке погнули........ Если я неошибаюсь они могут эту трубку заменить, про цену незнаю.

 

У тебя трубка и всё остальное замерзает из-за того что фрион не бегает по системе с меньшей скоростью, из-за изгиба, а он у тебя не хилый.

Edited by alik-uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Князь позвони по номеру 175-52-72 зовут Артур- занимаются установкой кондиционеров (Кстати это LG центр) вот расскажи про ситуацию и обязательно скажи что у тебя трубку при установке погнули........ Если я неошибаюсь они могут эту трубку заменить, про цену незнаю.

 

У тебя трубка и всё остальное замерзает из-за того что фрион не бегает по системе с меньшей скоростью, из-за изгиба, а он у тебя не хилый.

 

Кстати я не из ташкента :angry:

Причины как было сказано ранее : изгиб, недостаток фреона, питание!

Так я поменял фазу, завтра выложу тут ответ, поскольку уже было поздно тестировать, но при старом напряжении трубка обратки замерзала та которая толще чем другая!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Knyaz OttO' date='19.7.2008, 2:01' post='114449']

Проблема возникла из-за того, что во время закручивания гаек, мастера не обратили внимания, на то, что вместе с гайками крутятся и трубки, это и вызвало перегиб труб для жидкого и газообразного фреона.Любой нормальный специалист исправит эту проблему за 30 минут.

 

P.S. если конечно в трассе больше нет перегибов.

 

Интрересно, а сколько стоили ситроники сезона 2008 в термезе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! У меня проблема. Включается кондиционер Hisense на охлождение работает 3, 4 секунды и выключается, а на обогреве не отключается, работает. Что это может быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такое же было-вызвал мастера который устанавливал-он все провода еше раз повтыкал-около наружного блока-и проблема исчезла.Что это было он сказать не смог :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет всем ! Ребят я недавно поставил хваленный Кондиционер Electrolux EACS-09 HD. Проблема в системе обогрева. Вышел на улицу посмотреть оказалось что Левая БОКОВАЯ стенка почти полностью покрыта льдом ( и это при том что на улице все еще плюсовая температура!)ю Повторяю что не правая сторона где находятся компрессоры итд а если смотреть на внешний блок то ЛЕВАЯ БОКОВАЯ стенка. Там еще железная боковая решетка есть. Вроде бы автосистема разморозки есть. Фрион проверяли.Ребят помогите что делать :) . В комнате батареи плохо греют а зима уже на носу. Спасибо заранее всем

ps для ясности выкладываю фото где внешний вид наружного блока моего кондиционера почти такой же. И вот эта левая боковая сторона вся во льду.

Edited by scholes18
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможные причины - это неправильное место установки внешнего блока, что не дает вентилятору хорошо обдувать радиатор. Возможно, плохо работает вентилятор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоесть это заводской брак если не хорошо работает вентилятор или установщики что-то запороли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я только предположил. Нельзя поставить окончательный диагноз, не глядя на больного.

Прочтите инструкцию - там есть расстояния внешнего блока от стен. Сравните со своей установкой. Посмотрите, - работает ли вентилятор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...вспомни,для начала,кто устанавливал и использовали-ли установщики вакууматор(вакуумный насос)...если нет,то зови их и грузи,ибо в ситеме осталась влага(видать что очень много) и у компрессора в клапанах появились раковины.

...попал ты на компрессор,брат!Или те братки-установщики :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это уже крайность. Проблемы с неудаленным воздухом и влагой чаще возникают при большой длине трубопроводов, когда продувка хладогентом, которую применяют установщики вместо вакуумирования, не удаляет большое количество конденсирующейся при этом влаги. Если расстояние между внутренним и внешним блоком небольшое (несколько метров) то в системе много влаги не осталось. С ней справиляется штатный осушитель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это уже крайность. Проблемы с неудаленным воздухом и влагой чаще возникают при большой длине трубопроводов, когда продувка хладогентом, которую применяют установщики вместо вакуумирования, не удаляет большое количество конденсирующейся при этом влаги. Если расстояние между внутренним и внешним блоком небольшое (несколько метров) то в системе много влаги не осталось. С ней справиляется штатный осушитель.

...а я все равно чувствую,что это из-за влаги,а циалитовый патрон(осушитель) не может поглотить всю влагу,если её много-она всё равно без вакуумирования останется и сделает своё дело,рано или поздно.Замерзший испаритель и есть тому подтверждение.Если кондиционер постоит ещё недельку-другую,то вообще колом встанет,даже при 10-20 градусах.

...прогон фриона вопрос не решает.Рано или поздно всплыёт "поплавок" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влага-влага, ее милилитров 10 надо чтобы встал компрессор. Влага тут не причем.

 

Я как-то наблюдал обмораживание штуцера низкого давления на кондере у знакомых. А проблема оказалась в недостаточном обдуве внутреннего блока. Открыли крышку где фильтра стоят - и патрубок оттаял! Оказалось, что китайцы (а кто ж еще!) неправильно обдув рассчитали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Влага-влага, ее милилитров 10 надо чтобы встал компрессор. Влага тут не причем.

 

Я как-то наблюдал обмораживание штуцера низкого давления на кондере у знакомых. А проблема оказалась в недостаточном обдуве внутреннего блока. Открыли крышку где фильтра стоят - и патрубок оттаял! Оказалось, что китайцы (а кто ж еще!) неправильно обдув рассчитали.

...штуцер-шмутцер...совсем запутали Вы меня тут :) ... об обморозке испарителя,кажись,речь туточи.

...10 милилитров-однозначно встанет при первом-же включении,а вот мал-мал водички,то постепенно :) вспмни про клапана,а они не из пластмассы сделанны и сёдла притёртые ,однако, тоже имеются :lol: -это как у седока(кобыльего друга)-седло сухо-вот и прекрасно,а чуток намочил и ж..па в мыле или,ещё хуже,в мозолях :o -они тоже не сразу вылезают...постепенно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, чета не верится чтобы клапана от водяного пара вылетали. Избыток фреона - да, а грамм-децл влаги не сработает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята вот вроде сегодня оттаял весь левый бок и кондер начал работать хорошо на обогрев :blink: Значит не компрессор полетел!!!??? Греет хорошо но вот ожидаю холода и тогда боюсь опять начнет ледянеть??? Поговорил с установщиками( не с одним) они говорят что на таких типах кондеров режим авторазморозки внешнего блока на Electrolux начинает работать только при -5 и ниже :) Что обледенение блока сейчас при -1 это нормально....?? Мне кажется что внешний блок вообще не должен замерзать да и если замерзнет то кондер автоматически должен выключатся. А у меня он работает и при обморожении левой боковой стороны теплоотдача начинает падать :unsure: и кто знает что является первым признаком того что чтото не так с компрессором , а то тут выше ктото сказал что у меня компрессор полетел :unsure: Да и вообще есть ли кто у кого есть такой Кондер Electrolux EACS-09HD ps Sergu Gregu отдельное спасибо :)

Edited by scholes18
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята вот вроде сегодня оттаял весь левый бок и кондер начал работать хорошо на обогрев :) Значит не компрессор полетел!!!??? Греет хорошо но вот ожидаю холода и тогда боюсь опять начнет ледянеть??? Поговорил с установщиками( не с одним) они говорят что на таких типах кондеров режим авторазморозки внешнего блока на Electrolux начинает работать только при -5 и ниже :) Что обледенение блока сейчас при -1 это нормально....?? Мне кажется что внешний блок вообще не должен замерзать да и если замерзнет то кондер автоматически должен выключатся.
При минусовой температуре Ваш кондиционер и не должен работать. Как уже не раз писали, в том числе и на нашем Форуме, кодиционеры с функцией обогрева предназначены не для отопления, для межсезонья, когда в квартире уже прохладно, а штатное отопление еще не включили.

 

P.S. Попробовал найти инструкцию от кондиционера Electrolux EACS-09. Дела такие - эта модель упоминается только на русскоязычных сайтах! Ни на Шведском сайте http://www.electrolux.com/ , ни на русском http://www.electrolux.ru/ вообще нет упоминаний о каких-либо кондиционерах.

 

ЗЫ Хорошо помню, что писал на Форуме о проблеме использования сплит-кондиционеров в зимнее время, но сейчас не нашел. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0