Sign in to follow this  
Followers 0
MPRT

Самуэль Это'О в "Курувчи"

202 posts in this topic

ТАШКЕНТ, 17 июл - РИА Новости. Форвард "Барселоны" Самуэль Это'О, который, по информации "Курувчи", собирался вести переговоры о подписании контракта с этим футбольным клубом из Ташкента, не планирует играть в Узбекистане.

 

Об этом камерунец, прибывший в четверг в Ташкент, сказал журналистам на пресс-конференции. По словам Это 'О, основной причиной приезда является проведение мастер-класса для молодых футболистов Узбекистана, после чего он вернется в Испанию.

 

Форвард "Барселоны" выразил удивление, почему на пресс-конференции его спросили о возможности заключения контракта с одним из узбекских клубов. "Я бы хотел уточнить, о каком контракте вы говорите, - сказал Это'О. - Моя цель - ознакомиться с Узбекистаном, преподать мастер-класс".

 

Камерунец также опроверг слухи об уходе из "Барселоны". "Решение покинуть "Барселону" у меня не возникло. Я приступаю к тренировкам (в Испании) в субботу, - сказал футболист. - Если придется принять решение о переходе в другой клуб, то я приму его во благо своей карьере".

 

Ранее клуб "Курувчи", который лидирует в чемпионате Узбекистана после первого круга, на своем официальном сайте сообщил, что Это'О прибудет в Ташкент для проведения переговоров о заключении контракта. Эту информацию подтвердил главный тренер "Курувчи" Мирджалол Касымов, известный в прошлом футболист владикавказской "Алании".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно это и такие и подобные им вещи я и имею ввиду, когда говорю про=бизнес по-узбекски=

Сам Этоо не при делах, клуб знает, что он никуда не поедет, но, ПОНТЫ - ДОРОЖЕ ДЕНЕГ.

Опять весь мир насмешили и выставили узбекский футбол клоунами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну наконец-то, а то я уж думал как это будет выглядеть. Футболист за 40 лимонов и наши "средний класс в Узбекистане" в одной команде Ну вот опять - чушь какая-то. Пиар хороший, но конец не очень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самое интересно как написали на сайте клуба Курувчи.. ну совершенно другая тема :)

 

Самуэль Это’О: “Я ИЗУЧУ ПРЕДЛОЖЕНИЕ “КУРУВЧИ” БОЛЕЕ ДЕТАЛЬНО”

 

Сегодня на пресс-конференции в ташкентском «Интерконтинентале» форвард сборной Камеруна Самуэль Это’О ответил на многочисленные вопросы собравшихся журналистов.

 

 

 

О первых впечатлениях: «Я нашел в вашей стране людей, которых готов назвать своими братьями. Меня очень тепло принимали и в аэропорту, и в Федерации футбола Узбекистана – я благодарен вам за такое внимание».

 

 

 

О контракте с ПФК «Курувчи»: «В первую очередь отмечу, что я нахожусь в официальном отпуске. Мой агент и я располагаем несколькими серьезными предложениями из самых разных клубов. Сегодня в Ташкенте, на встрече с руководителями вашего клуба я очень быстро нашел с ними общий язык и наши взгляды на развитие футбола совпадают по всем ключевым направлениям. По возвращении в Барселону, я планирую, начиная с субботы, рассматривать поступившие предложения, в том числе и от «Курувчи».

 

 

 

О возможных последствиях подписания контракта с ПФК «Курувчи»: «Футбол – абсолютно командная игра. Все что я смогу сделать, так это поделиться своим опытом со своими будущими коллегами, если в этом возникнет необходимость. Я буду счастлив, если молодые игроки из футбольной школы «Курувчи» смогут что-нибудь почерпнуть для себя, наблюдая за моей игрой».

 

 

 

Об африканских футболистах в Европе: «Вы понимаете – в футболе важна как функциональная база игрока, так и его техническая оснащенность. В этом плане – многие африканские игроки, обладающие природной пластикой, выходят на ведущие роли во многих больших клубах Старого Света. Это нормальная практика»

 

 

 

О расизме: «Вставать на борьбу с расизмом – это значит признавать в человеке, разжигающем такие настроения – достойного соперника. Но это ведь не так. Эти люди просто малограмотные, не видавшие мира и отказывающиеся понимать, что абсолютно все люди равны вне зависимости от цвета кожи. Ведь человека характеризует не цвет его кожи – а душа».

 

 

 

После окончания пресс-конференции Самуэль Это’О отправился на футбольный стадион МХСК, для проведения мастер-класса с игроками молодежной сборной Узбекистана и воспитанниками футбольной школы «Курувчи»

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по всему, новичок приживется и надолго

Уверен, старожилы помогут, чем могут, влиться в струю национальног Футбола!

Инфа из источников, связанных с оформлением :)

Edited by 0leg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче с перспективой Это'О в "Курувчи" все понятно было.

Кто-нить ездил на стадион поглазеть на него?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно получается, сперва никто не верил в его прибытие, он прилетел, теперь перешли на план Б, то есть никто не верит что он останется... а сайт-то ихний теперь не в чем упрекнуть :) , сказали будет денёк и улетит и всё. и как правильно заметил кто-то выше МОЖЕТ БЫТЬ будет играть полгода.

Кстати у кого есть сомнения что не приедут Иньеста, Хави и Пуйоль? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно получается, сперва никто не верил в его прибытие, он прилетел, теперь перешли на план Б, то есть никто не верит что он останется... а сайт-то ихний теперь не в чем упрекнуть :) , сказали будет денёк и улетит и всё. и как правильно заметил кто-то выше МОЖЕТ БЫТЬ будет играть полгода.

Кстати у кого есть сомнения что не приедут Иньеста, Хави и Пуйоль? ))

Ты разницу между мастер классом и подписанием контракта чувствуешь? Или у тебя от патриотизма весь мозг сбежал? В Курувчи говорили о контракте, Этоо сказал что об етом ничего не знает.Короче все в типично-местных традициях, как тут уже прально заметили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно получается, сперва никто не верил в его прибытие, он прилетел, теперь перешли на план Б, то есть никто не верит что он останется... а сайт-то ихний теперь не в чем упрекнуть :) , сказали будет денёк и улетит и всё. и как правильно заметил кто-то выше МОЖЕТ БЫТЬ будет играть полгода.

Кстати у кого есть сомнения что не приедут Иньеста, Хави и Пуйоль? ))

Сайт упрекнуть нельзя (кстати не плохой сайт в исполнении) , а Мирджалол Касымов на этом сайте сказал, что переход ЭтоО в Курувчи - это не "утка". Всё равно чушь какая-то, играет 10 любителей футбола и один профессионал, да ещё стоимостью 40 лимонов, за эти деньги можно почти любой российский клуб купить с тренером в придачу.

Не быть этому. Пиар и всё тут. Если это принесёт пользу узбекистанскому футболу, то я только ЗА.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты разницу между мастер классом и подписанием контракта чувствуешь? Или у тебя от патриотизма весь мозг сбежал? В Курувчи говорили о контракте, Этоо сказал что об етом ничего не знает.Короче все в типично-местных традициях, как тут уже прально заметили.

Слушай, а не дай Бог он подпишет, что потом? Будешь игнорировать станцию метро Улугбека? Или нарисуешь пентаграмму вокруг флага ФК и будешь ножики кидать? Я ваще не понимаю, ну тебе-то чего до этого "типично-местного" футбола? Будет он тута играть, не будет, тебе то что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно было на таком уровне утверждать, что собираются вести переговоры с игроком о трансферте, если он даже не слышал об этом?

Так можно что угодно заявить, дескать Бекхем, Это’О, Ван Нистелрой, Ван Перси, Аршивин и Чех переходят в «Курувчи» и осталось только с ними договориться.

 

Есть такая штука — Этика, так вот, в данном случае, это было не красиво и не этично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Когда говорят-он едет подписывать -это значит -договорились.А это похоже на выдачу желаемого за действительность....

Ну заплатили ему за мастер -класс,посмотрят наши футболисты и что дальше?!Научатся за 1 день финты,как Рональду делать?И научатся сражатся до конца всегда?А не искать причины проигрыша сборной-погода жаркая была,поле зеленым было....

Пока рано.....

С уважением Зуфар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как можно было на таком уровне утверждать, что собираются вести переговоры с игроком о трансферте, если он даже не слышал об этом?

Так можно что угодно заявить, дескать Бекхем, Это’О, Ван Нистелрой, Ван Перси, Аршивин и Чех переходят в «Курувчи» и осталось только с ними договориться.

 

Есть такая штука — Этика, так вот, в данном случае, это было не красиво и не этично.

Не понял, о чём вы?. Утверждали, ну так и провели переговоры. Другое дело что он обещал подумать (красиво отказался). Где тут "неэтичность". Они ж не сказали что завтра этот чел выйдет на поле в матче с Пахтакором... более того сам прилетел и огорошил многих Фом неверующих...

не читал ни одного источника где ЭтоО говорил что не слышал о переговорах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случае приезд игрока такого уровня - это событие. Проезжал сегодня по Дружбе Народов - столько людей было возле стадиона. Интерес к футболу возрастает, значит и качество футбола будет увеличиваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гулла-яшна..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гулла-яшна..

ва яшна-гулла.

 

да чот все это сомнительно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот я о чём подумал...

ведь по сути "Курувчи" делал так, как делают клубы в той же Европе. Тот же "Милан" пиарился два года на Рональдиньо, к примеру. А переход Сиссе из "Ливерпуля" в "Олимпик" Марсель"? Примеров масса. Или им можно и они могем пусть делают, а местным клубам ни-ни? Наверное, надо привыкать и к таким штукам. Чо то странный футбол в мире, а мы может и не знаем многого. Видать Его Величество пиар правит бал. А вот мы о нем, как оказалось и не знаем. Как сказали о Перес Хилтон в "Пиндосии": Она знаменита только тем, что знаменита.

 

можно подвести к нашим реалиям и к данному случаю...

 

З.Ы. Так что может даже "Гулла-яшна.." тута и не причём. С волками жить по волчьи выть.. Или может с кем поведешься от того и забеременела? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В любом случае приезд игрока такого уровня - это событие. Проезжал сегодня по Дружбе Народов - столько людей было возле стадиона. Интерес к футболу возрастает, значит и качество футбола будет увеличиваться.

Ничего против не имею...Умнейший Человек нам говорит...про качество футбола одно могу сказать,почему Шацкий принял гражданство Украины?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ничего против не имею...Умнейший Человек нам говорит...про качество футбола одно могу сказать,почему Шацкий принял гражданство Украины?

 

 

видать на тот момент курувчей не было, а там платили больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
видать на тот момент курувчей не было, а там платили больше.

Возможно,возразить практически нельзя...тогда почему наших игроков замалчивают,а вот это рекламируют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возможно,возразить практически нельзя...тогда почему наших игроков замалчивают,а вот это рекламируют?

 

 

ну за Аршавина тож зенит 30 лямов ойров заломил, а боольше 15 ну или сколь там никто не дает. видать тож пиар. но объективности ради школа футбола в раше поднялась по сравнению с последними годами, а у нас только курувчи... напоминает он цска советских времен (хочешь служи, а хочешь к нам).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда пиарятся клубы типа Олимпика и прочих еврограндов приведённых выше, то это даже не воспринимается как чистый пиар, так как у них и без этого достижений полно и имя - это ИМЯ, когда главный тренер широко известного, но в очень узких кругах Курувчи серьёзно заявляет на сайте, почти как о состоявшемся факте о подписании контракта и лишь потом, типа, заодно и мастер класс, а выясняется, что всё наоборот, я сразу Нашу Рашу вспомнил, где тренер Сычёва пригласил на один матч=погонять, позабивать, ну чё вам стоит=, а Гатальский у него в этот момент магнитолку с машины =отработал=.

Так же и здесь выглядит - чуваку сказали, заедь, дай мастер-класс,заплатили денег достойных , наверняка, раз приехал из Штатов через Париж, а по ходу пьесы подняли шумиху, типа, не на мастер-класс едет, а контракт подписать, Это'О пофигу, кому - то - приятно, инфповод, о Курувчи стали говорить все, потом, правда, так же долго смеяться будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ничего против не имею...Умнейший Человек нам говорит...про качество футбола одно могу сказать,почему Шацкий принял гражданство Украины?

он не принял гражданство Украины а собираеться принять после окончание выступление за сборную Узбекистана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форвард «Барселоны» Самуэль Это’О, который, по информации «Курувчи», собирался вести переговоры о подписании контракта с этим футбольным клубом из Ташкента, не планирует играть в Узбекистане.

Об этом камерунец, прибывший в четверг в Ташкент, сказал журналистам на пресс-конференции. По словам Это"О, основной причиной приезда является проведение мастер-класса для молодых футболистов Узбекистана, после чего он вернется в Испанию.

Форвард «Барселоны» выразил удивление, почему на пресс-конференции его спросили о возможности заключения контракта с одним из узбекских клубов. «Я бы хотел уточнить, о каком контракте вы говорите, - сказал Это'О. - Моя цель - ознакомиться с Узбекистаном, преподать мастер-класс».

Камерунец также опроверг слухи об уходе из «Барселоны». «Решение покинуть «Барселону» у меня не возникло. Я приступаю к тренировкам (в Испании) в субботу, - сказал футболист. - Если придется принять решение о переходе в другой клуб, то я приму его во благо своей карьере».

Ранее клуб «Курувчи», который лидирует в чемпионате Узбекистана после первого круга, на своем официальном сайте сообщил, что Это'О прибудет в Ташкент для проведения переговоров о заключении контракта. Эту информацию подтвердил главный тренер «Курувчи» Мирджалол Касымов, известный в прошлом футболист владикавказской «Алании».

Между тем, в понедельник представитель «Барселоны» заявил РИА Новости, что в каталонском клубе «ничего не известно о возможных предложениях по Это'О от каких-либо клубов из Средней Азии».

Трансферная цена камерунца, по данным испанских СМИ, составляет 40 миллионов евро.

По материалам РИА Новости

 

Всё так хорошо начиналось, и всё так нехорошо закончилось.

Если и дальше так будет, представляю заголовки зарубежных СМИ в следующем году:

 

Лучший гольфист мира и самый высокооплачиваемый спортсмен мира Тайгер Вудс посетит Ташкентский гольф-клуб в рамках очередного Гран-при Азии. В процессе посещения он преподаст мастер-класс для начинающих гольфистов Узбекистана, на котором он всё-таки объяснит, что такое лунка.

 

Владелец Формулы-1 не теряет надежды провести в Ташкенте гонку самой престижной серии. Об этом он признался президенту Международной автомобильной федерации Максу Мосли. По его словам, грандиозная реконструкция центра Ташкента, не что иное, как очередная трасса Формулы-1.

 

Звезда мирового хоккея Уэйн Гретцки планирует возродить знаменитую ташкентскую хоккейную команду «Бинокор». Для этого он планирует инвестировать 500 млн. долларов США. На деньги спонсоров будет построен новый хоккейный комплекс, приглашены лучшие менеджеры и хоккеисты НХЛ. Но это всё пока в планах. Пока известно лишь название команды – «Бинокор Мардекёрс».

 

Рафаэль Надаль после выигрыша Уимблдонского турнира признался, что его очередная цель – победа на каком-нибудь турнире из серии «Мастерс» в Узбекистане. Причём в финале он хочет сыграть не с каким-то Роджером Федерером, а с одним из спортсменов Узбекистана.

 

 

Шутка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как сообщила пресс-служба профессионального футбольного клуба (ПФК) «Курувчи», 17 июля в Ташкент прилетел камерунский форвард каталонской «Барселоны » Самуэль Это’О.

 

Все бы ничего, если бы ранее средства массовой информации не сообщили о цене легионера, намеренного поиграть за узбекскую футбольную команду «Курувчи». 40 миллионов долларов в год за футболиста для страны, где среднемесячный доход населения даже по официальной статистике (далекой от реальности) едва переваливает за 200 долларов, слишком много.

 

Вряд ли будут приветствовать покупку легионера трудолюбивые дехкане, квалифицированные рабочие, невостребованные инженеры и гуманитарии, едва сводящие концы с концами. Их вряд ли тронут досужие рассуждения о престиже государства на мировой спортивной арене.

 

Эта часть населения Узбекистана считает, что СП «Нефтегазмонтаж», финансирующее ПФК «Курувчи», купив за границей игрока для команды, демонстрируют полное презрение к народу собственной страны, которому по большому счету принадлежат богатства недр. К тому же пиар-акция с покупкой камерунца слишком смахивает на ситуацию, когда нищий пытается угнаться за богатым.

 

Выглядит смешно и перспектив никаких. Понты, одним словом...

 

Соб. инф.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0