Простак

Бесплатные советы стоматолога

1 480 posts in this topic

мне именно детская. там такая? если просто стоматология то хорошая у меня есть своя. слышала что где-то около гост. России есть классная детская стоматология.

про такую не знаете?

 

нет, не знаю... всё от врача зависит....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый Простак

Прошу ответить на вопрос.Есть ли в Ташкенте зубные клиники где гарантированно будут использовать только одноразовые инструменты включая буры на бормашине. Если ответ предполагает конфиденциальность прошу ответить в личку.

Спасибо

Как говаривал незабвенный Остап Ибрагимович...полную гарантию вам могут дать только облигации госзайма...

Что касается боров,то сильно сомневаюсь...очень уж они недешёвые.Но если качественно произведена стерилизация,то опасаться нечего.Одноразовые инструменты распаковывают на ваших глазах,требуйте.

Но гарантий нет.Многое зависит от врача и администрации.И те и другие могут халтурить независимо друг от друга.

При выборе клиники пользуйтесь рекомендациями знакомых.Слишком дешёвая клиника тоже вызовет подозрения,но и в дорогой переплачивать за "сервис" не стоит.Я больше склоняюсь к большим госклиникам.Там стерилизация под большим контролем нежели у частников.Проверки у частников производят всего два раза в год.А в госклиниках намного чаще.А у врача,работающего в госклинике могут оказаться те же одноразовые инструменты и хорошие материалы.Но на счёт боров - это проблема. ;) Не волнуйтесь и смело идите лечитесь - всё будет хорошо!

 

Здраствуйте, скажите одонтогенный гайморит кто может определить стоматолог или ЛОР и от каких зубов может быть такой гайморит ?

Опредилить гайморит может даже рентгенолог.И лор и стоматолог тоже.Одонтогенный - значит причина зуб. Либо это переодонтитный(воспалённый)зуб,либо произошёл когда то провал в верхней челюсти при удалении.

Причинный зуб может быть в диапазоне от верхней 4-ки по 8-ку,в зависимости от вашей анатомии. Возникновение этого неприятного заболевания зависит от множественных факторов,которые опредилит ваш врач и если это действительно одонтогенный - лечить должет челюстно-лицевой хирург.Лечени двух видов:консервативное и хирургическое.Зависит от стадии и запущенности.Но в любом случае - не запускайте и не тяните.Удачи вам.

 

А можно ли в 25 лет поставить брекеты чтоб исправить прикус?

Какой ценовой диапазон таковых услуг сейчас?

 

И есть ли другие способы исправить прикус на данный момент? что бы вы сами посоветовали ув. Простак!

 

спасибо заранее

По этому поводу на этой веточке мы уже дискутировали,но лично для вас я повторюсь.Исправить можно всё,но какой ценой и надо ли вам это?Если вы девушка и вам надо замуж то возможно стоит.Если вы актриса или работаете в шоу бизнесе - то возможно необходимо.Но если вы парень,то зачем вам это нужно?Но решать всё же вам.

Что касается диапазона,то это в районе 300 долл.Удачи и эдоровья желаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, не подскажете ли, стоит ли красить зубы в белый цвет? Такая услуга стоматологии. Не вредит ли она зубам и как долго будет держаться, а то даже Colgate профессиональная чистка не очень хорошо убирает желтизну.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
подскажите, пожалуйста, очень очень нужно. где есть у нас платные детские стоматологии?

государственные не нужно. там изверги одни. ребенок ударился и сколол себе передний зуб. теперь между зубами - приличная щербинка.

Уважаемый/ая Мистрис Смит,могу высказать Вам 1000 возражений против извергов и госклиник - но не буду. Только прошу учесть,что врач,не поработавший в госклинике - слабый врач.Только в большом госучреждении молодого специалиста научат работать и помогут недопускать ошибки.Зато могу высказать нарекания Вам лично как родителю,допустившему получение травмы своему ребёнку.Уж простите мою реакцию,всё изверги виноваты.Но постольку поскольку всё уже произошло,попытаюсь помочь чем могу.

Что касается частных клиник,то не объязательно искать чисто детскую,можно и обыкновенную с детским стоматологом.Частников рекомендовать не буду,просто побаиваюсь за стерилизацию.Но всё же попробуйте сломать стереотипы и обратитесь в старое ТашМИ в отделение детской терапевтической стоматологии.Там две Муниры, одна зав.отд,другая нет.Обе со степенями и очень бережно обращаются с детишками.Материалы и оснащение имеется.Попробуйте сходить,не понравиться - уйдёте! ;)

 

Здравствуйте, не подскажете ли, стоит ли красить зубы в белый цвет? Такая услуга стоматологии. Не вредит ли она зубам и как долго будет держаться, а то даже Colgate профессиональная чистка не очень хорошо убирает желтизну.

Стоит,если это мешает вам в жизни.Но!Чем меньше химии,тем здоровее будете.Влияние этих препаратов на эмаль зубов ещё не изученна окончательно,но моё мнение резко отрицательное.Лучше сходите и почистите камни и налёт - результат вам понравиться.Ставлю вас в известность,что через эмаль и слюну зуб тоже получает питание.Вы лишите его питания,если покроете слоем краски.

Что касается Колгейт,я лично активный пользователь этой пасты ещё с советских времён.Но это просто паста и функция её ограничивается чисткой и ароматизацией полости рта,но не более.Не покупайтесь на рекламу!Удачи! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый/ая Мистрис Смит,могу высказать Вам 1000 возражений против извергов и госклиник - но не буду. Только прошу учесть,что врач,не поработавший в госклинике - слабый врач.Только в большом госучреждении молодого специалиста научат работать и помогут недопускать ошибки.Зато могу высказать нарекания Вам лично как родителю,допустившему получение травмы своему ребёнку.Уж простите мою реакцию,всё изверги виноваты.Но постольку поскольку всё уже произошло,попытаюсь помочь чем могу.

Что касается частных клиник,то не объязательно искать чисто детскую,можно и обыкновенную с детским стоматологом.Частников рекомендовать не буду,просто побаиваюсь за стерилизацию.Но всё же попробуйте сломать стереотипы и обратитесь в старое ТашМИ в отделение детской терапевтической стоматологии.Там две Муниры, одна зав.отд,другая нет.Обе со степенями и очень бережно обращаются с детишками.Материалы и оснащение имеется.Попробуйте сходить,не понравиться - уйдёте! ;)

спасибо за ответ. у нас молочный прикус еще. обязательно ли ставить пломбу или можно обработать просто "серебром" (точное название я не помню)?

по поводу допущения травмы...не за всем можно уследить. если бы знали где упадем, стелили бы соломку, как говорит пословица. в таком случае, всем детям надо ходить в скафандрах чтобы не получать никаких травм и не болеть гриппом.

по поводу врача в госклиниках. была у меня практика хождения к врачу, которая прежде долго работала в госклинике. а потом в частной. я тогда многого не понимала, но дел она с моими зубами натворила немало. сейчас хожу к молодому врачу, ему всего 27 лет, но врач от Бога, многим бы пожившим у него поучится. так что не надо так о тех кто работал в госклиниках или не работал, везде есть "костоломы" в каждой профессии.

одна врач, не стоматолог правда, тоже работавшая в известной госклинике чуть на тот свет не свела. так что популистские выражения в данном случае абсолютно не приемлю. все-таки это тема о советах стоматолога, а не о том как нужно жить.и еще мой ник означает Миссис. что значит замужняя. а значит уже она, то есть женщина и никакого уважаемый тут быть не должно, только уважаемая.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
спасибо за ответ. у нас молочный прикус еще. обязательно ли ставить пломбу или можно обработать просто "серебром" (точное название я не помню)?

по поводу допущения травмы...не за всем можно уследить. если бы знали где упадем, стелили бы соломку, как говорит пословица. в таком случае, всем детям надо ходить в скафандрах чтобы не получать никаких травм и не болеть гриппом.

по поводу врача в госклиниках. была у меня практика хождения к врачу, которая прежде долго работала в госклинике. а потом в частной. я тогда многого не понимала, но дел она с моими зубами натворила немало. сейчас хожу к молодому врачу, ему всего 27 лет, но врач от Бога, многим бы пожившим у него поучится. так что не надо так о тех кто работал в госклиниках или не работал, везде есть "костоломы" в каждой профессии.

одна врач, не стоматолог правда, тоже работавшая в известной госклинике чуть на тот свет не свела. так что популистские выражения в данном случае абсолютно не приемлю. все-таки это тема о советах стоматолога, а не о том как нужно жить.и еще мой ник означает Миссис. что значит замужняя. а значит уже она, то есть женщина и никакого уважаемый тут быть не должно, только уважаемая.

Не называйте моих коллег извергами.Изверги это преступники и мучители,фашисты.Если у врача маловато знаний(к сожалению это встречается),то это вина системы образования.Нельзя допускать к станку неопытного врача.В каждой профессии имеются слабые,хорошие и очень хорошие специалисты.В 27 лет это не молодой специалист,а вполне зрелый.Я в таком возрасте уже допускался к серьёзным операциям.И потом всем не угодишь.Просто не люблю такую критику,особенно,как какой-то врач чуть не свёл в могилу.А когда копнёшь по-глубже - видно,что болезнь запущенна и помочь больному порой невозможно.Я на своей работе вижу это каждый день!И всегда либо запущенно,либо недосмотр,либо ещё что то,но в итоге всегда врач либо изверг,либо костолом,либо сволочь.

В личной практике в бытность мою в старом ТашМИ ночью на дежурстве привезли мальчика трёх лет с собачьим укусом лица.Лицо было просто изжёванно и уродство страдания ребёнку были обеспечены на всю жизнь.Родители стояли и плакали.Они тоже оправдывались,мол не углядели,что если бы знать заранее,а мне хотелось удавить эту мамашу,да закон запрещает.Ведь зашить лицо не разрешалось по правилам.После укуса животного запрещено шить - только наводящие швы и обработка.Смотреть потом на эти раны было очень трудно даже видавшим виды специалистам.И всё по недосмотру родителей.Кто ещё виноват в случившемя?Врач,собака?Лучше оденьте скафандр,а ещё лучше смотрите внимательнее,потому как я понял ребёнок совсем маленький.И никто кроме матери не должен следить за здоровьем своего ребёнка.Если я Вам сказал,что-то - воспримите критику в свой адрес должным образом и не в штыки,ибо цель общая.Я хочу только добра.

Другой пример из частной стомклиники моего знакомого.Стоматолог,молодой специалист,не прошедший нормальную практику сделал обезболивающий укол пожилой женщине и та умерла от инсульта через 10 минут.Он просто не сумел оказать надлежащую помощь пациенту,не распознал надвигающую катастрофу.Результат - смерть.

Если бы он произвёл элементарный опрос перед уколом,то понял бы,что перед ним гипертоник и нельзя ей вводить адреналин.Кто его научит?В частных клиниках каждый сам за себя и никто ничему не научит.Конкуренция,борьба за пациента...С другой стороны сама больная не предупредила врача о своей гипертонии.Тем более пришла с острой болью на удаление,терпела три дня(с её слов),а значит повышенное давление уже имело место.

Спрашивается,зачем терпеть столько дней и ставить под удар себя и других.Тоже не совсем безвинная.

Врач не Господь-Бог,а просто человек.И ему тоже свойственно ошибаться.Жаль только,что за счёт здоровья пациента.И последнее по этому случаю.Если бы этот инцедент произошёл в большой многопрофильной клинике,то там имеется реанимационное отделение,которое пришло бы на помощь за пару минут и возможно вытащили бы с того света.Вот и всё,что я хочу сказать про разницу между госклиникой и частной.Не вижу популизма.И закончим на этом.

 

Что касается ников,то тут такое встретишь,что не понятно мужчина это или женщина.Например Koshak(кошак)вроде мужчина,а оказывается дама. :huh: Ведь мистрис - это и есть миссис!Если задел - извиняюсь,я всё-таки написал в двух вариантах,на всякий случай...

 

Теперь что касается молочного прикуса.Не зная возраста и размера повреждения сказать что то трудно.Обратитесь на приём ко врачу и пусть он решит на месте что делать.Уверен,что решение будет правильным.

Здоровья Вам и Вашему ребёнку.

Edited by Простак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Простак! Спасибо Вам за то ,что открыли очень злободневную тему.

Посоветуйте какой тип коронок выбрать? Был у ортопеда предложил 2 типа:

1 обычные вытянутые из тонкой нержавейки -9 тыс сум за зуб

2 "литые из хром-кобальтового сплава" 33 тыс сум за зуб

"литые из хром-кобальтового сплава" спциально взял в кавычки.Цена принципиальной роли не играет всего то 3 зуба :wacko: Дело в том что знакомые занимаются отливкой зубов по заказу зубных техников.По иронии судьбы эта поликлиника тоже является их клиентом.И я точно знаю, что для отливки в ход идет любая нержавейка попавшаяся под руки .Можно ли надеяться что внешнее покрытие из нитрида титана скомпенсирует "погрешности" материала основания?

Какие виды коронок Вы можете порекомендовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня утром, после чистки зубов, заметила у дочери (5 лет), что на нижней челюсти справа выросла 6-ка (с левой стороны пока нет). Но сверху над ней нависает как бы отросток с соседнего места от 7-ки, похожий на мааааленький язычок. И этот язычок прикрывает часть зуба, как капюшон. Что посоветуете делать? Сейчас у дочери беленькие и ровные красивые молочные зубки. Надеюсь сохранить их такими же и в последующем.

У моей сестренки была такая же проблема и ей хирургическим путем удаляли (отрезали) эти язычки, которые были с обеих сторон. Но вот незадача, спустя пару лет они вновь отросли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый Простак! Спасибо Вам за то ,что открыли очень злободневную тему.

Посоветуйте какой тип коронок выбрать? Был у ортопеда предложил 2 типа:

1 обычные вытянутые из тонкой нержавейки -9 тыс сум за зуб

2 "литые из хром-кобальтового сплава" 33 тыс сум за зуб

"литые из хром-кобальтового сплава" спциально взял в кавычки.Цена принципиальной роли не играет всего то 3 зуба ;) Дело в том что знакомые занимаются отливкой зубов по заказу зубных техников.По иронии судьбы эта поликлиника тоже является их клиентом.И я точно знаю, что для отливки в ход идет любая нержавейка попавшаяся под руки .Можно ли надеяться что внешнее покрытие из нитрида титана скомпенсирует "погрешности" материала основания?

Какие виды коронок Вы можете порекомендовать?

Извиняюсь за молчание,но было некогда даже зайти в нэт.Дела...

Что касается коронок.Всё зависит от того,на какие зубы ставить.Если на передние,то "железо" будет некрасиво.Если на жевалки,то не надо никакого литья.Оно толстое,а значит придётся стачивать большое колличество тканей зуба.А это жалко.Потому пусть будет штамповка.По качеству покрытия титаном не имеет значения при любой модели.Но если позволяет карман,то рекомендую золото(на жевательные).Это полезно+капитал во рту! :lol:

 

Сегодня утром, после чистки зубов, заметила у дочери (5 лет), что на нижней челюсти справа выросла 6-ка (с левой стороны пока нет). Но сверху над ней нависает как бы отросток с соседнего места от 7-ки, похожий на мааааленький язычок. И этот язычок прикрывает часть зуба, как капюшон. Что посоветуете делать? Сейчас у дочери беленькие и ровные красивые молочные зубки. Надеюсь сохранить их такими же и в последующем.

У моей сестренки была такая же проблема и ей хирургическим путем удаляли (отрезали) эти язычки, которые были с обеих сторон. Но вот незадача, спустя пару лет они вновь отросли.

Я так понял,что после прорезывания зубиков образовался капюшон.Эти образования подлежат удалению,потому,что это черевато всевозможными "нехорошими"травмами и воспалениями.Идите ко врачу и смело убирайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте, очень полезные информации, спасибо Mr.Простак.

У меня такой вапрос: бывает ли зубной налет и с задней части зуба? почему?

 

И, уважаемые форумчане, дайте пожалуйста телефон и/или адрес хорошого (среднего в цене) стоматолога в личку. спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что вы думаете насчет этого:

 

Цитата:

"Знакомая стала каждый день утром и вечером чистить зубы раствором двух таблеток активированного угля. На третий день увидела, что зубы заметно побелели. Через неделю оказалось, что после такой чистки зубы у нее стали ослепительно белыми."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здраствуйте, очень полезные информации, спасибо Mr.Простак.

У меня такой вапрос: бывает ли зубной налет и с задней части зуба? почему?

Не очень понял про"заднюю часть",но скажу,что налёт собирается везде и это покрывало и питание одновременно для микробов.Со временем оно превращается в камень,который надо удалять раз в пол-года(год).Самостоятельно вычищать весь налёт проблемно,потому обращайтесь своевременно ко врачу.

 

А что вы думаете насчет этого:

Ну ничего в этом такого нет.Активированный уголь,прекрасный абразив.Только растворить его в воде нельзя.Не растворяется.Лучше размолоть в порошок и налиплять на мокрую щетинку щётки.Тот же эффект даст сода.Единственный + угля(в отличие от соды),это толерантность к дёснам.Сода более агрессивное вещество,но зато и чистит лучше. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну ничего в этом такого нет.Активированный уголь,прекрасный абразив.Только растворить его в воде нельзя.Не растворяется.Лучше размолоть в порошок и налиплять на мокрую щетинку щётки.Тот же эффект даст сода.Единственный + угля(в отличие от соды),это толерантность к дёснам.Сода более агрессивное вещество,но зато и чистит лучше. :blink:

 

Хотел задать еще вопрос. Щас в стомклиниках появилась новая услуга - отбеливание (очистка) зубов песком. Что вы об этом думаете и что посоветуете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотел задать еще вопрос. Щас в стомклиниках появилась новая услуга - отбеливание (очистка) зубов песком. Что вы об этом думаете и что посоветуете.

Ну это по принципу пескоструйного аппарата.Но это не отбеливание,а чистка.Пользуйтесь,хорошая вещь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считается ли нормой, если у ребенка 5-ти лет до сих пор на нижней челюсти справа нет 6-ки? И даже не видно, чтобы проклевывалась. Слева и наверху все зубы на местах, а тут нет… Обнаружила случайно, разглядывая её зубы на предмет качественной чистки.

Это ещё не повод для визита к стоматологу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего страшного.Ещё проклюнется.Если нет потемнений на др.зубках,то к стоматологу ходить не обязательно. Производите только гигиену и приучайте ребёнка к регулярной чистке.Здоровья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Простак,как вы относитес к мисвакам ?? Они полезны к зубам ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый Простак,как вы относитес к мисвакам ?? Они полезны к зубам ?

Уважаемый mr_smit,зачем Вам мисвак,когда есть масса гигиенических средств,современных и проверенных.Хотя если нравиться,то пользуйтесь.Я отношусь к мисваку положительно.НатурпродАкт. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Простак!Если можете,просветите некоторые моменты в нашей ситуации:

2 месяца назад мы обратились к стоматологу по поводу зубов дочери12 лет:

верхняя челюсть-2 передних центральных резца немного выдвинуты вперёд

нижняя челюсть-отсутствуют 2 резца,рентген показал что зачатков тоже нет,и между зубами спереди щели.

Врач сказал,что брекеты нам не нужны,будем ставить пластины и вверх и вниз.Поставили на верхнюю челюсть пластину.

В последний визит врач изменил мнение и сказал,что будем вниз ставить не пластину,а брекеты,сдвигать зубы,а потом поставим на освободившееся место 2 минипротеза(резцы недостающие),которые каждый год надо будет менять,а в 18 лет менять их на постоянные коронки.

У меня вопросы:

1.Правда ли,что нужно лечить одновременно 2 челюсти,или можно нижнюю начать исправлять попозже(опасаюсь,что ребёнок похудеет)?

2.Есть ли иной вариант исправления нижних зубов?(все зубы стоят в ряду ровно,не развернуты).

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый Простак!Если можете,просветите некоторые моменты в нашей ситуации:

2 месяца назад мы обратились к стоматологу по поводу зубов дочери12 лет:

верхняя челюсть-2 передних центральных резца немного выдвинуты вперёд

нижняя челюсть-отсутствуют 2 резца,рентген показал что зачатков тоже нет,и между зубами спереди щели.

Врач сказал,что брекеты нам не нужны,будем ставить пластины и вверх и вниз.Поставили на верхнюю челюсть пластину.

В последний визит врач изменил мнение и сказал,что будем вниз ставить не пластину,а брекеты,сдвигать зубы,а потом поставим на освободившееся место 2 минипротеза(резцы недостающие),которые каждый год надо будет менять,а в 18 лет менять их на постоянные коронки.

У меня вопросы:

1.Правда ли,что нужно лечить одновременно 2 челюсти,или можно нижнюю начать исправлять попозже(опасаюсь,что ребёнок похудеет)?

2.Есть ли иной вариант исправления нижних зубов?(все зубы стоят в ряду ровно,не развернуты).

Спасибо.

Ув Rossa,так не бывает,чтобы зачатков нет.Они видимо были удалены вместе с молочными.Так бывает,когда молочные зубики подвергаются кариесу,разрушаются и после этого образуются спайки с зачатками постоянных зубов.В момент удаления уходят все(и молочные и зачатки постоянных).

1.Это решает лечащий врач.Во время проведения лечения иногда меняют тактику.Это нормально.Лечить сразу две челюсти допустимо.Но если ребёнок начнёт худеть(маловероятно),тогда лечение нужно поменять.

2.Только по исполнении 16-18 лет.Считается,что к этому времени рост челюстей останавливается.Исправления в смысле протезирования(я так понял)можно произвести с помощью имплантации(вкручивания в кость имплантата).При этом соседние зубы останутся невредимыми.А пока нужно носить съёмные микропротезы и ждать.

Наблюдение ортодонта обязательно вплоть до взрослого проьезирования.

Здоровья Вам и Вашей дочери.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простак, доброго времени суток. У меня следующая ситуация с зубом - верхняя "шестерка". Некоторое время назад он прилично поломался (нервы были удалены давно), затем было заново запломбирован. Если можно так сказать, сверху он будто бы наполовину подрезан. В общем, на зуб нужно установить коронку.

 

Обратился к опытному врачу, который настаивает на вскрытии зуба, установке штифтов (если правильно произношу) и последующей установке коронки. По его словам, для обычной коронки недостаточно площади зуба. В то же время, врач, пломбировавший этот зуб, против штифтов и рекомендует установить обычную коронку.

 

Что скажете по поводу штифтов? Конечно, ситуацию вы не можете видить, меня просто интересует объективное мнение по поводу такой установки коронки. Спасибо.

Edited by Финансист
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,скажите а у нас в Ташкенте делают экспресс-имплантацию?И советуете ли вы этот метод?спасибо..

Edited by vit000
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Финансисту:Ставить штифт при ситуации описанной Вами только выигрыш.Это укрепляет сам зуб и коронку.Другое дело выбор штифта.Советую стеклокерамический.В Ташкенте не знаю,где можно найти подобное изделие,но поищите.Имеющиеся якобы позолоченные металлические штифты слабоваты и гниют в агрессивной среде пломбировочных масс.Система со штифтом напоминает железобетонную конструкцию(это для общего представления).Это прочность и повышенный срок службы реставрированного зуба.

 

vit000 К экспресс имплантации отношение отрицательное.Дело в том,что поведение организма на внедрение инородного тела,чем является имплантат не всегда одинаковое.Случаются и отторжения.И такие случаи долвольно велики.Зуб сам по себе является "силовой установкой",на который действует немалая нагрузка при процессе жевания,что может само по себе спровоцировать отторжение.По правилам требуется выждать от 3 до 6 мес,пока имплантат покроется капсулой внутри кости и станет частью организма и организм не будет "замечать" его присутствие,а потом уже его протезировать коронкой.Срок службы хорошо прижившегося имплантата около 7-10 лет(не на всю жизнь).Это тоже надо знать.

Моё мнение сугубо личное и возможно не совсем верное,но основанно на личном опыте и наблюдениях.В медицине спешка приводит к нежелательным последствиям и немалым расходам.Вот это уж точно.Потому посоветую вставить имплантат,выждать хотя бы 3 месяца,а потом протезироваться.Здесь % удачи в разы выше.

Здоровья и удачи господам Финансисту и vit000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоматологическую клинику- зуб надо полечить . пломбу поставить коронку надеть. кто поможет советом ? Честно говоря в последнее время не хочу доверять свой рот кому попало. (Спид , Гепатит С и т.д.) Поэтому хотел бы услышать места где более менее соблюдают правила санитарии.скинте в личку. и ещё десна полечить хочу. кароче посоветуйте плиз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простак здраствуйте вы выше написали о штифтах , что они гниют в среде пломбировочных материалов , а как быстро это происходит , а то у меня много таких штифтов и что в результате я скоро могу потерять зубы или эти сгнившие штифты можно вытащить и заново новые поставить и как узнать что они уже сгнили , может быть у меня они уже давно того , а я и не знаю. спасибо заранее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now