Простак

Бесплатные советы стоматолога

1 480 posts in this topic

Простак здраствуйте вы выше написали о штифтах , что они гниют в среде пломбировочных материалов , а как быстро это происходит , а то у меня много таких штифтов и что в результате я скоро могу потерять зубы или эти сгнившие штифты можно вытащить и заново новые поставить и как узнать что они уже сгнили , может быть у меня они уже давно того , а я и не знаю. спасибо заранее

Если пломбы/реставрации стоят,то ничего страшного - держатся.В своё время это были хорошие штифты(по сравнению с тем,что было до этого).Но наука не стоит на месте и придумывают что то лучше,чем было вчера.Потому не волнуйтесь,всё будет хорошо.Срок службы около 5-7 лет.Затем желательно поменять.Если такая конструкция под коронкой,то пусть стоит 10 лет.Смените псле замены коронок.

 

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоматологическую клинику- зуб надо полечить . пломбу поставить коронку надеть. кто поможет советом ? Честно говоря в последнее время не хочу доверять свой рот кому попало. (Спид , Гепатит С и т.д.) Поэтому хотел бы услышать места где более менее соблюдают правила санитарии.скинте в личку. и ещё десна полечить хочу. кароче посоветуйте плиз.

Многократно говорил,я за госучреждения.Там порядок кое-какой соблюдается.В частные конторы не верю.

Edited by Простак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Простак, как вы считаете, почему образуются клиновидные дефекты зубов ? Я знаю, что есть много теорий, но какой из них придерживаетесь Вы ?.. :rolleyes:

Edited by Smart_girl
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли узнать ваше мнение по таким средствам как Метрагил дента и Пародиум. Их плюсы и минусы.

У меня слабые десна, в молодости их простудил. Раньше для лечения десен стоматолог делал уколы (точно не помню состав с ледокоином). Сейчас у меня болит печень как оказался эти уколы мне противопоказаны. Как можно самому в домашних условия лечить десна.

Спасибо за ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господин Простак, моему сыну 1 год и 2 месяца, у него 8 зубов прорезались еще до исполнения ему годика, а сейчай прорезаются одновременно 4 зуба, три сверху, один снизу? Это нормально? :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно ли узнать ваше мнение по таким средствам как Метрагил дента и Пародиум. Их плюсы и минусы.

У меня слабые десна, в молодости их простудил. Раньше для лечения десен стоматолог делал уколы (точно не помню состав с ледокоином). Сейчас у меня болит печень как оказался эти уколы мне противопоказаны. Как можно самому в домашних условия лечить десна.

Спасибо за ответы.

во!!! мне тоже уколы делают на десна. 5 вверх 5 вниз. посоветовали Пародиум. Сказать что стало лучше не могу, точнее ни до уколов ни после разницу я не чувствую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простак

У меня вопрос к вам. У меня толи в 2002 толи в 2003 раскрошился один зуб из нижней челюсти. Осталась от него фактически стенка с одной стороны. Я тогда пошел к стоматологу. Мне фактически зуб из ничего отреставрировали. Очень хорошо и качественно (правда примерно в 2 с лишним раза дороже чем в других местах - но лучше дать много и один раз чем мало и потом несколько раз приходить пломбы упавшие менять)

Только совсем недавно она с одного бока откололась. Иногда чешется под зубом. Мне кажется туда попала пища и вызывает раздражение (возможно и гноится). Пока меня это особо не беспокоит но рано или поздно эту проблему надо будет решать. Той клиники уже нет (переехали может быть в другое место). Вопрос ГДЕ в Ташкенте мне смогут заменить эту пломбу чтоб она так же долго держалась 6-7 лет по минимуму, а не отпала через несколько месяцев . И во сколько мне это дело обойдется.

 

p.s

Что делали советские стоматологи, что не могут нынешние их провоприемники что у многих моих родственников лечивших зубы в советское время до сих пор стоят те пломбы? 20 -30 лет?

Edited by X-MEN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый Простак, как вы считаете, почему образуются клиновидные дефекты зубов ? Я знаю, что есть много теорий, но какой из них придерживаетесь Вы ?.. :D

Ув 'Smart_girl' ,я практик и теоретик из меня не очень...придерживаюсь всех официальных теорий.Здесь многое перечисленно. http://www.emedi.ru/consult/search/1674.html

Что касается лечения,то лечатся такие деффекты плохо.Потавленные пломбы как правило выпадают,а деффект под пломбой увеличивается и начинается пульпит.При протезировании деффекта проблема не решается так же.Под коронкой он может увеличиваться+попадание пищи,затем гниение и пульпит.В результате депульпация(удаление нерва).По-видимому это проблема должна изучаться в купе с эндокринологом,который должен установить поступление/нарушение поступления кальциесодержащих веществ в организм и соответствующее лечение.Но кто это будет делать из-за какого то клиновидного деффекта? :)

 

Можно ли узнать ваше мнение по таким средствам как Метрагил дента и Пародиум. Их плюсы и минусы.

У меня слабые десна, в молодости их простудил. Раньше для лечения десен стоматолог делал уколы (точно не помню состав с ледокоином). Сейчас у меня болит печень как оказался эти уколы мне противопоказаны. Как можно самому в домашних условия лечить десна.

Спасибо за ответы.

Вам делали уколы с линкомицином 30%.Препарат не рекомендован лицам с болезнью печени.

Метрагил дента - это препарат на основе антибиотика метранидазола,довольно-таки токсического.И применение с больной печенью его не рекомендую.

С пародиумом знаком мало.Но его основа не антибиотик.Там имеется антисептик и экстракт дубильного в-ва из травяного растения.Перед употреблением ознакомьтесь с противопоказаниями.

Если у Вас проблемы печени,то рекомендации должны быть на уровне трав(кора дуба,ромашка,шалфей)и физиолечении.Если степень пародонтоза не высока и подвижность зубов не велика,делайте сами массаж дёсен.Если закровоточат - не бойтесь.После можно полоскать вяжущими/дубильными средствами.Лечение долгое...но при проявлении упорства эффект будет.Но прежде всего надо снять у стоматолога зубодесневой камень и налёт.

 

 

Господин Простак, моему сыну 1 год и 2 месяца, у него 8 зубов прорезались еще до исполнения ему годика, а сейчай прорезаются одновременно 4 зуба, три сверху, один снизу? Это нормально? :)

Уважаемый,если Вы когда нибудь встретите человека с именем Буривой(Волк),то знайте,что у него были зубы при рождении :)

У Вас совершенно здоровый и нормальный ребёнок!Радуйтесь.Тьфу чтоб не сглазить :)

 

во!!! мне тоже уколы делают на десна. 5 вверх 5 вниз. посоветовали Пародиум. Сказать что стало лучше не могу, точнее ни до уколов ни после разницу я не чувствую.

Моя личная практика показывает,что уколы на дёсны очень эффективны,почти 100%.Может Вам делали лечение и контрафактных препаратов?

 

Простак

У меня вопрос к вам. У меня толи в 2002 толи в 2003 раскрошился один зуб из нижней челюсти. Осталась от него фактически стенка с одной стороны. Я тогда пошел к стоматологу. Мне фактически зуб из ничего отреставрировали. Очень хорошо и качественно (правда примерно в 2 с лишним раза дороже чем в других местах - но лучше дать много и один раз чем мало и потом несколько раз приходить пломбы упавшие менять)

Только совсем недавно она с одного бока откололась. Иногда чешется под зубом. Мне кажется туда попала пища и вызывает раздражение (возможно и гноится). Пока меня это особо не беспокоит но рано или поздно эту проблему надо будет решать. Той клиники уже нет (переехали может быть в другое место). Вопрос ГДЕ в Ташкенте мне смогут заменить эту пломбу чтоб она так же долго держалась 6-7 лет по минимуму, а не отпала через несколько месяцев . И во сколько мне это дело обойдется.

 

p.s

Что делали советские стоматологи, что не могут нынешние их провоприемники что у многих моих родственников лечивших зубы в советское время до сих пор стоят те пломбы? 20 -30 лет?

Как я писал раньше,срок службы пломбировочной массы 5-6 лет.После этого,даже если пломба держится надо её менять.Это утверждение не относится только к металлическим пломбам на основе аммальгам(они вечные).То,что у вас там что то откололось - это нормально.Замените.

Посоветовать клинику я Вам не смогу,потому что вижу свою роль в этой ветке только как консультант по лечебным вопросам,да и неблагодарное это дело советовать кого то.В каждой клинике найдётся хороший специалист,впрочем как и халтурщик...

Если боитесь,что отпадёт пломба,берите гарантии у клиники и чек об оплате.В случае мошенничества у вас будет документ потив них.И при угрозе жалобы в банальную налоговую Вам сразу и без вопросов вернут деньги или переделают бесплатно.

У советских стоматологов терапевтов было очень мало того,что есть у нынешних стоматологов.Но может быть знания глубже...хотя технологии не идут в сравнение.По-видимому Вы сами никогда не лечились в советское время,когда терапевт стоматолог лечил"на-живую"при помощи малооборотной бормашины мышьяка и без уколов,напоминая больше саддиста-грубияна,чем врача!Б-р-р-р!Что касаемо пломб 20-30 летней давности,то выше я осветил проблему.Это больше вредно,чем полезно хотя бы для Ж/кишечного тракта,ведь старая пломба является приёмником роддомом и домом для микробов,которых ежеминутно глотает человек вместе со слюной.Позеленевшие,с тёмными крапинками,мохнатые они мне напоминают сильно поношенное нижнее бельё! :) Извините за сравнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если пломбы/реставрации стоят,то ничего страшного - держатся.В своё время это были хорошие штифты(по сравнению с тем,что было до этого).Но наука не стоит на месте и придумывают что то лучше,чем было вчера.Потому не волнуйтесь,всё будет хорошо.Срок службы около 5-7 лет.Затем желательно поменять.Если такая конструкция под коронкой,то пусть стоит 10 лет.Смените псле замены коронок.

 

 

 

Многократно говорил,я за госучреждения.Там порядок кое-какой соблюдается.В частные конторы не верю.

 

зря вы так про частные конторы .у нас в клинике стерилизация очень хорошо поставлена,все инструменты проходят 3х этапную антисептическую обработку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
зря вы так про частные конторы .у нас в клинике стерилизация очень хорошо поставлена,все инструменты проходят 3х этапную антисептическую обработку.

Очень рад за Вашу клинику.Хорошо,что есть такие.

Но не зря...видел очень много халтуры как в лечебном плане так и в плане стерилизации.Часто экономят именно на этом,потому что качественная стерилизация - это немалые расходы.И маленькие стомкабинеты практически не имеют возможности производить стерилизацию во всём объёме.Дорого.Начиная от покупки оборудования,кончая самим процессом.Далее нужен контроль(ЕЖЕДНЕВНЫЙ!!!)со стороны руководства и расходные материаллы для этого.

Где такое есть?В частных такого мало,пусть никто не обижается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я стараюсь до конца верить врачам, но факты говорят обратное.

Нам родители и СМИ с детства пропагандировали светлый образ врачей, что мы должны слушаться их, делать то, что они говорят, полностью довериться им, тогда мы будем всегда здоровыми. Так ли это на самом деле?

 

Кто такой врач? Врач — лицо, получившее законченное высшее медицинское образование и обязующееся посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека. Практикующий врач занимается предотвращением (профилактикой), распознанием (диагностикой) и лечением (терапией) заболеваний и травм.

 

Но профессия врача обладает одной интересной особенностью. Врач получает свой законный гонорар совершенно независимо от того, выздоровел пациент или умер. Поэтому врачевание всегда очень привлекало всякого рода любителей разбогатеть и мошенников. Это актуально особенно сегодня, когда государственные учреждения в плачевной обстановке, а частных клинок больше, чем когда-либо.

 

Например, у тебя болит что-то в животе. Приходишь в клинику, тебя сначала не осматривают, а просят заплатить за консультацию врача (этот врач вообще может перенаправить тебя к другому, но плата не возвращается, консультацию же получил). Заходишь к врачу, врач проводит осмотр и пишет направление на оплату различных анализов и обследований (50% анализов даже не нужны). Говорит, придешь, когда будут готовы анализы. Через 2 дня анализы готовы, он просматривает их и говорит, надо еще сдать на другие анализы, придешь через 3 дня. В итоге только через неделю после начала рецидива (неделю ходишь с болью), врач устанавливает окончательный диагноз и назначает курс лечения, а также говорит, придете через 10 дней. Приходишь опять на консультацию (еще раз платишь) через 10 дней. Он смотрит и опять назначает курс, но говорит, в этот раз подойдешь не через 10 дней, а через месяц (вот какое хорошее дело сделал врач). Через месяц, симптомы вроде бы спадают, но не полностью. И так до 6 месяца сделал тебя постоянным клиентом. У пациента уже аллергия начинается, у него уже кандида, но врач, каждый раз обещает, «Все хорошо, идем на поправку, лечение тебе это не на один день, вот некоторые годами лечаться, а ты думаешь за месяц выздороветь. Или может быть это ты виноват не добросовестно пьешь лекарства». Причем при каждом консультировании также сдаешь анализ.

 

Потом в ту же клинику заходит параллельно к терапевту, говоришь «У меня организм уже колбасит, мне реально дискомфортно». Терапевт спрашивает, что беспокоит, говоришь вот уже 6 месяцев прохожу лечение у того-то. Она «Да, он опытный врач. Да, аллергия, расширение лимфоузлов, ничего пройдет, только немного уменьшите долю антибиотиков с 1 мг на 0,5 мг в день. И вообще, надо доверять врачам, пусть каждый делает свое дело. Будьте как в армии солдатом, что прикажут то и делайте (типа приказы не обсуждаются, а исполняются».

 

После года скитания пациент делает открытие, значит моя болезнь не медицинская, а духовная. Пойдут к различным «читалкам» или людям с паранормальными способностями. А они эту гипотезу уже полностью подтвердят.

 

В конце концов, пройдя несколько месяцев «прочитывания», пациент смиряется со своей долей «Раз врачи не могут вернуть мне здоровье, значит, моя беда непоправима». Так и ходит с болезнью до конца своих дней.

 

Хотя бывает и хуже. Врач может причинять боли, искалечивать, оперировать и даже психологически программировать человека на болезнь. Леча годами, они переводят острую форму болезни в хроническую. Ведь это им выгоднее. А когда пациент умирает по их вине, они полностью переписывают медицинскую карту больного, чтобы сделать так, что оно само шло к тому, чтобы он умер.

 

Мне очень не нравиться когда врачи собираются и хвалятся «У меня вот сколько-то и сколько-то постоянных клиентов». Какой это врач, у него вообще не должно быть постоянных клиентов. Есть только пациенты, которым необходимо оказать всю возможную помощь, чтобы они вообще никогда не обращались к нему. Не надо приравнивать врачевание к бизнесу и использовать бизнесс-методы, вы не просто продаете товары или оказываете услуги, вы работаете с самой ценной потребностью для человека – его здоровьем, ошибки в котором в большинстве случаев неисправимы. Нельзя просто так заменить почку или сердце человека, если что-то не так пошло. А здоровье – основа жизни и счастья каждого человека. Преступление над человеком ради материального обогащения – худшее из преступлений.

 

Самый большой прикол, в том, что они не несут никакой ответственности за свои просчеты, непрофессионализм и умышленные поступки. Как судебно наказать его, ведь он может спокойно сказать, что лечение еще продолжается? Как наказать его, если он поставил неправильный диагноз и соответственно неправильный курс лечения? Многие просто уходят к другим врачам и все? А как быть, если я уже 6 месяцев доверился ему и потерял много денег и нервов, а у врача отсутствует совесть, у него есть только экономические интересы? Как их наказывать?

Может акцию провести собрать факты высасывания денег и искалечивание пациентов. А потом по каждому случаю добивать их юридически, а то вообще беспредел какой-то начался. МинЗдрав лицензии выдает, за это деньги получает, а за их преступные ухищрения не отвечает. Так не пойдет.

 

В конце статьи, вынужден признать, Макиавелли (как его не критикуют моралисты) был прав. Воинам нужна война, а врачам нужны больные люди. Чем больше больных людей, тем лучше для них, тем их дети растут в лучших условиях, растут здоровыми и крепкими.

 

Автор: Alphaman

 

PS Одним из наиболее колоритных прообразов этой статьи стал стоматолог Корабастов, давний посетитель uForum.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господину ilkhomу.Не понял какое это отношение имеет к "Бесплатным советам стоматолога" ^_^ ?Товарищ,если вас интересуют проблеммы в здравоохранении откройте тему и пишите свои статьи сколько надо.Если есть вопросы по стоматологии обращайтесь,помогу бесплатно в рамках форума.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Простак моей дочери 12 лет у неё кривые зубы, четыре года назад обратились в дет.ортод. в стар.Ташми. Поставили пластинку. 3,5 года подряд каждые две недели ходили на подтягивание пластинки. Результат почти нет. Три раза пластинку уже заменяли на новую. Снимали во время еды. Вот уже полгода дочь уже не хочит её носить стесняется. Может посоветуете что-нибудь другое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый Простак моей дочери 12 лет у неё кривые зубы, четыре года назад обратились в дет.ортод. в стар.Ташми. Поставили пластинку. 3,5 года подряд каждые две недели ходили на подтягивание пластинки. Результат почти нет. Три раза пластинку уже заменяли на новую. Снимали во время еды. Вот уже полгода дочь уже не хочит её носить стесняется. Может посоветуете что-нибудь другое.

В ортодонтии я не очень,но попробуйте сменить врача.Альтернатива только брэкеты...

 

Ау!!!Есть ещё стоматологи на форуме?!Отзовитесь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простак, как вам зубная паста СПЛАТ? Её щас мног опоявилось, куча всякой разнообразной пасты. Или всё атки лучше пока Колгейт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1 к Timurline! Раньше всегда привозил эту (а так же Лакалют) пасту с Москвы, вроде бы эффективнее чем все остальные! Но с Вашей профессиональной точки зрения, действительно ли эти пасты намного эффективнее чем старые-добрые Колгейт и тп?)

П.С. Я сам пользуюсь Сплэт. Просто увидев эту тему стало интересно узнать об ее эффективности)

Edited by re_dalert
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1 к Timurline! Раньше всегда привозил эту (а так же Лакалют) пасту с Москвы, вроде бы эффективнее чем все остальные! Но с Вашей профессиональной точки зрения, действительно ли эти пасты намного эффективнее чем старые-добрые Колгейт и тп?)

П.С. Я сам пользуюсь Сплэт. Просто увидев эту тему стало интересно узнать об ее эффективности)

Если Вам нравиться эта паста,то пользуйтесь на здоровье.Но паста не лечит.Она просто является средством гигиены,например как мыло или шампунь.По мне лучше всего порошок "холодок" советского производства.Только где его досать! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Простак!

Подскажите пожалуйста решение моей проблемы. В детстве я носила пластинку, на верхней челюсти, сначала чтобы сдвинуть два передних зуба, потом, другую, чтобы спустить клыки.

Клыки так до конца и не спустились, но верхняя челюсть оказалась немного больше чем нижняя, в следствии чего неправильный прикус, у меня стала немного хрустеть челюсть - когда жую, зеваю и т.д. для посторонних это не заметно, только у меня неприятные ощущения, боли никакой не было, и я не придавала этому значения. Моя сестра, терапевт, сказала что это сустав, посоветовала сходить к стоматологу. Я обратилась поочередно к двум стоматологам из стоматологической поликлиники. Такой случай они встречают впервые, может поэтому особого внимания они этому не придали. Сестра говорит что, если это все-таки сустав, то возможны серьезные осложнения. И действительно, в последнее время, на холоде у меня как бы сковывает нижнюю челюсть.

В стоматологии были вроде бы опытные врачи, одна из них лечила зубы моей маме, а мне диагноз поставить не смогли.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и как лечить?

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ув. stampa,повода для волнений особо не вижу.С возрастом многие суставы в организме начинают выходить из сторя.А сустав на челюсти единственный в организме по своему строению.Не буду сильно вдаваться в подробности анатомии и физиологии суставов,но скажу,что осложнений серьёзных в жизни видел мало.Что касается сковывания холодом - то это действие на мышцу,но не на сустав и всё это чисто от мнительности и необоснованного страха.Диагноз обычный:артроз-артрит височно-нижнечелюстного сустава(странно,что столько врачей не смогли назвать простой диагноз).Возникновение этого заболевания(больше отклонения) возможно послужил Ваш прикус,хотя вот у меня прикус идеальный и зубы все "родные",а тоже хрустит :) особенно по утрам!

Так же возникновение этого заб-я может быть при получение травмы(удара).

Скорее всего причина более банальная:отложение солей и неправильное питание.Но последствия такой неправильности сильно замедленны и думаю,если человек жил бы лет 200-300,то можно было бы побеспокоится за сустав.А так ничего не бойтесь,на Ваш век хватит,и попробуйте отрегулировать правильность своей диеты у диетолога.Думаю,что собака порыта там.Заодно и другие болячки пройдут.

Осложнения выражаются острой болью,ограниченностью открывания рта,выскакивание сустава при широком открывании рта(напр.при зевоте),нагноением.Но эти осложнения очень редки.Лечат уколом гормональными препаратами прямо в сустав,фиксацией челюсти(неподвижное состояние типа гипса на сломанную руку)шинированием,пересмотром диеты.

Вобщем пока обратитесь к диетологу,думаю что этого будет достаточно.Но предупреждаю,что хруст за ухом не пройдёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо!!! Немного успокоили! Теперь буду рационально оценивать ситуацию и дествительно сбалансирую питание и сокращу потребление соли.

Скажите, а если исправить прикус хруст пройдет??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогой Простак! Прошу прощения, если в топике были уже даны советы.

Меня интересует отчего образутся камни на зубах? Вроде чищу зубы 2 и больше раза в день, доктор мой предложил очистить зубы от камней.

Это от того, что часто курю, или причина другая?

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скажите, а если исправить прикус хруст пройдет??

Не думаю...

 

Дорогой Простак! Прошу прощения, если в топике были уже даны советы.

Меня интересует отчего образутся камни на зубах? Вроде чищу зубы 2 и больше раза в день, доктор мой предложил очистить зубы от камней.

Это от того, что часто курю, или причина другая?

Спасибо.

Доктор правильно сказал.Снимайте камень.Осложнения будут в виде пародонтита/пародонтоза,что приведёт(в будущем)к потере зубов как полной так и частичной.Прочитайте топик - там много интересного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Простак! Прочитал всю тему. Респект за советы. Удачи в делах.

У меня такой вопрос: лет 7-8 назад у меня болела челюсть с двух сторон под ушами где соединены верхняя и нижняя челюсти. Но особого внимания не придал почему-то. Со временем боли прошли и иногда при широком открывании рта челюсть хрустела. Потом и хруст прошел, но сейчас иногда когда я открываю широко рот обратно закрыть его не могу. Как-бы заклинивает :rolleyes: . Год назад в Садафе при лечении зубов мне врач сказала, что это артрит попейте кальций д-триникомед и еще какое-то лекарство для заполнения межчелюстного пространства чем-то (я уже не помню), прикладывайте тепло к челюсти. Все сделал, результат ноль. В принципе при нормальном употреблении пищи эта проблема мне не мешает. Но всетаки зная, что у нормального человека так не должно быть хочу чтобы Вы посоветовали мне как быть. И вообще какие последствия могут быть при бездействии? Заранее спасибо.

Edited by Justme
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю вам еще и возраст свой указать надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос: у меня нет нижней 6, а 7 сломалась и остались только корни, мне сказали, что их надо удалять и делать коронку на 4 зуба, или есть другие варианты? заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, мне 25 лет, 17 октября мне удалили 36 зуб, межкорневая перегородка была сохранена, планирую имплантацию. К имплантологу мне сказали прийти с ан. крови и снимком через три месяца. В конце января я пришла и мне сказали, что кость ещё не востановилась. Следующий визит теперь через два месяца, в марте. У меня вопрос это нормально или нет, боюсь, что опять будет рано. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.