Простак

Бесплатные советы стоматолога

1 480 posts in this topic

+ сегодня проснулся утром, боли утихли, но на десне снова вышел свищь и есть небольшой отек десны

Edited by Продавец счастья
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает , где делают в Ташкенте Valplast (USA) и сколько стоит ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Isabel

 

я же говорю что я не стоматолог, но например у меня и моих знакомых хорошо держатся химические пломбы, качество материала тех же световых пломб, подготовка к пломбированию и т.д. в не подозрения, все на уровне, врач тоже очень хороший специалист :rolleyes:,...жаль только что она (врач) уже уехала на ПМЖ в Россию, все время все мои знакомые, родственники и я сам лечили зубы у нее ни разу она не подвела (иногда мне приходится лечить зубы по нескольким причинам, я почечник, и ранее работал на бетонопроизводящем производстве, если Вы об этом слышали то цементная пыль отрицательно влияет на зубную эмаль), всегда она лечила зубы с годовой гарантией если в течении года возникали какие либо проблемы пациент лечил зубы бесплатно, но такого у меня и всех моих знакомых ни разу не было.

 

Продавец счастья

 

Вам бы к хорошему врачу обратиться, свищи это не хорошо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2000 году поставили пломбу между 5 и 6 зуб (правый нижний ряд). Полгода назад она выпала, но времени сходить поставить новую не было. В прошлый четверг всю ночь болел этот зуб. На следующий день с утра пошел в стом.пол. к своему врачу, а он в отпуске, т.к. была сильная боль зашёл к другому. Врач сказал что нужно удалять три нерва 6 зуба, сделал укол, через 5-7 мин. поставил машъяк и сказал если болеть не будет прийти во вторник. Дома от действия укола все лицо перекосилось, правый глаз не закрывался аж до вечера. Во вторник пошел, предварительно созванившись со своим врачем к другому врачу в той же поликлинике. Он тоже сказал, что нужно удалять три нерва и отправил на укол, а затем удалил нерв поставил ватку с йодом и отправил до четверга домой сказал полоскать раствором соли и соды (желательно погоречее) и прикладывать к щеке горячую соль. Боли не было пришел вчера к врачу он долго ковырялся затем поставил пломбу пока ставил заполняя иголкой каждый канал была сильная боль, он сказал, что так и должно быть. Когда закончил сказал дома опять полоскать раствором соли и соды (желательно погоречее) и прикладывать к щеке горячую соль, а ещё что немного может опухнуть щека, но этот нестрашно все пройдёт, и при сильной боли пить "Немисил". Зуб сильно болит. Все остальные зубы в порядке

С детства ходил к стомотологам, а такого пломбирования зуба у меня ещё небыло. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста стоматолога. Нужно поставить 2-3 пломбы, плюс осмотреть остальные зубы. Только желательно чтобы стоматологом была девушка - с детства лечился у девушки к сожалению недавно она уехала из Ташкента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посоветуйте пожалуйста стоматолога. Нужно поставить 2-3 пломбы, плюс осмотреть остальные зубы. Только желательно чтобы стоматологом была девушка - с детства лечился у девушки к сожалению недавно она уехала из Ташкента.

 

Сангонова Алена Александровна. 156-45-90. Можете смело звонить, сказав что нашли ее телефон в интернете. Великолепный врач. Человек 30 моих родственников и знакомых прошли через нее.

 

Ну и я сам, естественно. 5 лет назад сделал капремонт рта. С тех пор горя не знаю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2000 году поставили пломбу между 5 и 6 зуб (правый нижний ряд). Полгода назад она выпала, но времени сходить поставить новую не было. В прошлый четверг всю ночь болел этот зуб. На следующий день с утра пошел в стом.пол. к своему врачу, а он в отпуске, т.к. была сильная боль зашёл к другому. Врач сказал что нужно удалять три нерва 6 зуба, сделал укол, через 5-7 мин. поставил машъяк и сказал если болеть не будет прийти во вторник. Дома от действия укола все лицо перекосилось, правый глаз не закрывался аж до вечера. Во вторник пошел, предварительно созванившись со своим врачем к другому врачу в той же поликлинике. Он тоже сказал, что нужно удалять три нерва и отправил на укол, а затем удалил нерв поставил ватку с йодом и отправил до четверга домой сказал полоскать раствором соли и соды (желательно погоречее) и прикладывать к щеке горячую соль. Боли не было пришел вчера к врачу он долго ковырялся затем поставил пломбу пока ставил заполняя иголкой каждый канал была сильная боль, он сказал, что так и должно быть. Когда закончил сказал дома опять полоскать раствором соли и соды (желательно погоречее) и прикладывать к щеке горячую соль, а ещё что немного может опухнуть щека, но этот нестрашно все пройдёт, и при сильной боли пить "Немисил". Зуб сильно болит. Все остальные зубы в порядке

С детства ходил к стомотологам, а такого пломбирования зуба у меня ещё небыло. :rolleyes:

Забыл написать до полного пломбирования врач отправил на ренген. Снимок оставил у себя. Зуб продолжает болеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые форумчане и граждане любимого Узбекистана!Сам являясь по образованию стоматологом,владельцем двух клиник и практикующим врачом по стоматологии(тоже)предлагаю помочь советами в этой области.Это не в коем случае не самореклама,а просто бесплатные консультации и разные советы по различным областям этой науки.Постараюсь ответить на все интересующие Вас вопросы.Просьба не спрашивать адреса моих клиник(дабы организаторы сайта не заподозрили в саморекламе).Так же просьба не спрашивать"хорошие и плохие"клиники.Только то,что касается самих заболеваний полости рта и методах лечения(протезирования).Так же можно спрашивать о правильности проводимого лечения,скажем в N-ской клинике.Очень много случаев недобросовестного отношения к пациентам,что очень возмущает.Вобщем пишите,отвечу всем!Спасибо за внимание.Ваш Простак.

здраствуйте не подскажите где можно десны подлечить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, может ли болеть горло от того, что окисляется металл мелаллокерамической коронки (скол большой, причём повреждена не только декоративная керамическая часть, но и часть металла).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не думаю что голро от етог будет болеть, но вред при окислении для орг-а ет точно

 

Yважаемые знатоки,плизззз..... кто ставил виниры есть ли выбор и вечны ли они? как их описывают.Завтра иду за ними,что просить? Слышила что есть когда нет необходимости зубы стачивать, ето какие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не думаю что голро от етог будет болеть, но вред при окислении для орг-а ет точно

 

Yважаемые знатоки,плизззз..... кто ставил виниры есть ли выбор и вечны ли они? как их описывают.Завтра иду за ними,что просить? Слышила что есть когда нет необходимости зубы стачивать, ето какие?

виниры разные бывают,по виду материала- керамические и композитные.у керамических эстетика лучше будет, но зато композитные в случае поломки можно отремонтировать, а керамические придется заново делать.зубы стачиваются только с передней поверхности(окошечко), а насчет виниров без обточки- есть такие ,но они не долговечные

 

кто знает , где делают в Ташкенте Valplast (USA) и сколько стоит ?

 

за протез из Valplasta в Таше в среднем берут 250-300 бачинских, но как стоматолог не советую его, т.к. считаю что цена не оправдана и потом его свойства приувеличены(материал отнюдь не мягкий ),лучше делайте бюгельный протез. по цене так же ( а мож и дешевле) и прочнее

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Elwin, спасибо, уже немного поздно, стачили и будут ставить 1-е , то есть естетик.обтачили прилично, ну на тот случай если поломка, то уже стачивать нечего не придётся :rolleyes: .поставили уже временные ,хожу рот до ушей !!!! цена приличная даже здесь в Индии,220$-одна винира, а сколько они у нас интересно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие современные технологии применяются для лечения дёсен и удаления зубного камня в ташкенте и сколько стоит на данное время?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
за протез из Valplasta в Таше в среднем берут 250-300 бачинских, но как стоматолог не советую его, т.к. считаю что цена не оправдана и потом его свойства приувеличены(материал отнюдь не мягкий ),лучше делайте бюгельный протез. по цене так же ( а мож и дешевле) и прочнее

cпасибо за ответ, но меня интересует именно Valplasta , т.к .для бюгельного протеза требуется обточка соседних зубов , а при Valplastе не нужна обточка , а где в Ташкенте делают профессионально Valplast , вроде нужно спец. американское оборудование для этого

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый Простак, а Вы уверенны, что 36 зуба не существует?! Может все таки поднатужиться и вспомнить ВОЗовскую классификацию... По ней, например, и 65 зуб имеет право на существование...

А насчет конторы Садафа тоже не думаю, что Ваше высказывание корректно. Зря Вы так. Есть там хорошие специалисты и это совсем не реклама...

Ну вот и нашего брата стоматолога прибавилось(пока меня не было) на форуме,чему я рад :P

На языке обывателя,которых здесь основная масса,и которым надо постараться объяснить всё правильно 36/65 зуб есть разве что у крокодила. ВОЗовскую классификацию я Вам расскажу если хотите на уровне преподователя(имеется опыт),но не здесь,потому что людям будет скучно,да и не к чему тут "блистать"сугубо профессиональными познаниями.

 

Что касается Садафа имеются очень негативный опыт во множественном колличестве и моё мнение хоть и субъективное,но на основе реальных примеров с недобросовестным отношением к клиентуре. И это правда,иначе не стал бы писать на форуме. В данном случае,когда идёт речь о здоровье корректность может отойти на второй план, ибо случаи просто вопиющие!!!Не только техника и навороты помогают больному,но и ещё нужно быть человечнее,особенно после отъёма наличных и после наступления осложнений. Но больше не будем затрагивать эту тему(с Вашего позволения).

 

Что касается Ваших консультаций,то выглядят они вполне профессионально,думается,что доктор Вы хороший. Удачи Вам на профессиональном поприще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

Прошу совета, знаю что виртуально ничего не лечиться, но может предостережете о подводных камнях.

В общем по порядку:

 

1 Когда то давно жене не правильно поставили пломбу, в результате зуб стал темнеть

2 Дабы исправить положение его обточили и одели коронку, все было замечательно

3 Недавно заметили что толи коронка чуть спустилась или десна чуть поднялась, в общем между зубом и десной черная полоска

 

Вопрос: Что делать?

 

Знакомый стоматолог посоветовал снять коронку и одеть другую предварительно чуть заточить ее чтобы поглубже просунуть под десну. Хотелось бы просто подстараховаться и узнать ваше мнение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Простак, спасибо вам за столь благородное дело как безвозмездная консультация местных форумчан. Поскольку вы заранее предупредили, что свою или иную клинику (врачей) рекомендовать не будете, хотелось бы задать несколько вопросов другого плана:

 

1) На что обращать внимание при выборе клиники (по пунктам, первое, второе и т.д)

2) Признаки клиник (врачей), свидетельствующие о том, что оттуда надо делать ноги, и побыстрей

3) Может быть дадите хотя бы "белый" список учреждений, которым вы доверяете, т.е. не не именно клиника А или Б, а просто перечень, из которого бы мы, обыватели, могли бы что нибудь выбрать? Ну и если можно "черный" список, по вашим профессиональным оценкам.

 

Думаю это не есть реклама, а забота о пациенте и его здоровье. Заранее вам благодарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день!

Прошу совета, знаю что виртуально ничего не лечиться, но может предостережете о подводных камнях.

В общем по порядку:

 

1 Когда то давно жене не правильно поставили пломбу, в результате зуб стал темнеть

2 Дабы исправить положение его обточили и одели коронку, все было замечательно

3 Недавно заметили что толи коронка чуть спустилась или десна чуть поднялась, в общем между зубом и десной черная полоска

 

Вопрос: Что делать?

 

Знакомый стоматолог посоветовал снять коронку и одеть другую предварительно чуть заточить ее чтобы поглубже просунуть под десну. Хотелось бы просто подстараховаться и узнать ваше мнение

 

"Поглубже просунуть под десну" - этого делать не нужно. Это насилие над десной.

 

Нужно снять коронку для начала и оценить состояние зуба под этой коронкой.

Коронка металлокерамическая, небось? :lol:

 

я конечно не стоматолог но не рекомендовал бы ставить световые пломбы, они конечно дают более высокий косметический эффект но слишком чувствительны к перепадам температур (горячий чай, мороженое и т.д.), т.е. не долговечны, одним словом в быту есть большая вероятность быстрого разрушения этого вида пломб...

 

Вот из-за таких обывательских рекомендаций, которые не подкреплены ни знаниями ни практикой, люди теряют зубы.

Более того, потеряв зубы люди устанавливают у себя во рту всякий мусор-металлолом типа "коронки с напылением".

 

Короче, "рассуждай токмо о том, о чём твоё разумение тебе позволяет" (с) К.Прутков. Примерно так. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. У меня проблема с эмалью. Зубы здоровы, нервы не оголены, но эмаль на зубах прознарчная и на передних зубах пошла трещинами. Вот у меня вопрос: Неужели у нас не делают восстановление эмали? Куда только не звонила, везде говорят, что для этого используют, якобы, только световую пломбу. Я нашла в интернете множество способ восстановления, неужели у нас вообще ничего такого не практикуют? Если кто знает клинику в которой это практикуется, пожалуйста дайте адрес или телефон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день!

Прошу совета, знаю что виртуально ничего не лечиться, но может предостережете о подводных камнях.

В общем по порядку:

 

1 Когда то давно жене не правильно поставили пломбу, в результате зуб стал темнеть

2 Дабы исправить положение его обточили и одели коронку, все было замечательно

3 Недавно заметили что толи коронка чуть спустилась или десна чуть поднялась, в общем между зубом и десной черная полоска

Вопрос: Что делать?

 

Знакомый стоматолог посоветовал снять коронку и одеть другую предварительно чуть заточить ее чтобы поглубже просунуть под десну. Хотелось бы просто подстараховаться и узнать ваше мнение

 

У меня тоже самое. Собираюсь скоро обратиться по этому поводу в клинику. Наверно надо будет снять коронку и поставить другую, которая скроет эту полоску. Не знаю почему так случилось, вроде пародонтозом не страдаю. Правда не сразу это произошло, что зазор появился. Коронка уже 10 лет стоит и в последние два года появился зазор.

 

Очень хотелось бы выслушать мнение ув. Простака. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте. У меня проблема с эмалью. Зубы здоровы, нервы не оголены, но эмаль на зубах прознарчная и на передних зубах пошла трещинами. Вот у меня вопрос: Неужели у нас не делают восстановление эмали? Куда только не звонила, везде говорят, что для этого используют, якобы, только световую пломбу. Я нашла в интернете множество способ восстановления, неужели у нас вообще ничего такого не практикуют? Если кто знает клинику в которой это практикуется, пожалуйста дайте адрес или телефон.

 

1. Этого нигде не делают. Это невозможно.

Вас эти трещины как-то беспокоят? Боль? Реакция на химические или термические раздражители?

 

2. Киньте пару ссылок, если можно.

Вероятно, Вы просто превратно истолковываете информацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Этого нигде не делают. Это невозможно.

Вас эти трещины как-то беспокоят? Боль? Реакция на химические или термические раздражители?

 

2. Киньте пару ссылок, если можно.

Вероятно, Вы просто превратно истолковываете информацию.

 

 

Да, я уже поняла, что у нас этого не делают к сожалению. Они меня не беспокоят, но все равно трещенки мне кажется это плохо ((.

 

Вот ссылка где я взяла информацию на счет восстановления эмали http://www.32top.ru/stat/37

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, я уже поняла, что у нас этого не делают к сожалению. Они меня не беспокоят, но все равно трещенки мне кажется это плохо ((.

 

Вот ссылка где я взяла информацию на счет восстановления эмали http://www.32top.ru/stat/37

 

1. Не "у нас", а вообще не делают. Потому как "восстановление эмали" это абсурд с точки зрения гистологии. По крайней мере, в том аспекте проблемы, который Вы привели.

Если эти трещинки не беспокоят, то лучше на них забить.

Если эти трещинки причиняют Вам эстетические неудобства и Вы чувствуете себя несчастной по этому поводу, то можно что-нибудь придумать. Но - это предмет отдельного разговора.

 

2. Статья - чушь собачья. Не стОит придавать ей какое-либо значение. Это чистой воды маркетинговый ход/ходы. Причём, в самом отвратительном его виде: в виде полуправды. А полуправда ( особенно в медицинских вопросах ) ещё хуже, чем чистая ложь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Не "у нас", а вообще не делают. Потому как "восстановление эмали" это абсурд с точки зрения гистологии. По крайней мере, в том аспекте проблемы, который Вы привели.

Если эти трещинки не беспокоят, то лучше на них забить.

Если эти трещинки причиняют Вам эстетические неудобства и Вы чувствуете себя несчастной по этому поводу, то можно что-нибудь придумать. Но - это предмет отдельного разговора.

 

2. Статья - чушь собачья. Не стОит придавать ей какое-либо значение. Это чистой воды маркетинговый ход/ходы. Причём, в самом отвратительном его виде: в виде полуправды. А полуправда ( особенно в медицинских вопросах ) ещё хуже, чем чистая ложь.

 

Ясно, спасибо большое за ответ. Теперь буду знать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ясно, спасибо большое за ответ. Теперь буду знать.

 

Ю вэлкам, как говорится. ;)

 

Если есть ещё вопросы, то отвечу в силу своих скромных способностей. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.