Простак

Бесплатные советы стоматолога

1 480 posts in this topic

2 Justme

лекарство для заполнения межчелюстного пространства чем-то

Очень развеселило сие изречение!Да и вообще скажу Вам,что в этой конторе ещё со времён кооперативного движения не было толковых специалистов.И эта традиция соблюдается и по ныне.

Что касается вывиха то ничего страшного.Просто не открывайте широко рот. :ph34r:

Последствий не будет.Живите спокойно.

2 Ruslan-homa

есть другие варианты?

Есть.Имплантация.Вкручивают "шуруп" в челюсть и потом на него сажают коронку.

2 sven

36 зуб

Такого не бывает :lol:

нормально или нет

Нормально.Вот Вам можно будет попить препараты кальция.Процесс остеообразования усилится.

Edited by Простак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что касается вывиха то ничего страшного.Просто не открывайте широко рот. :lol:

Последствий не будет.Живите спокойно.

 

Это вовсе не вывих. Это артрит. Вы как спец диагноз хоть свой озвучьте. А то столько писал, а в ответ don't worry be happy :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это вовсе не вывих. Это артрит. Вы как спец диагноз хоть свой озвучьте. А то столько писал, а в ответ don't worry be happy :rolleyes:

Ув.Justme,немножко выше я уже озвучил диагноз для stampa,в котором описал некоторые осложнения,среди которых было написано о вывихе(выскакивании)челюстного сустава.Читайте внимательнее.

Но тем не менее:Артроз-артрит височнонижнечелюстного сустава.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простак !!! Скажите, а можете посоветовать хорошего имплантолога в Ташкенте? Или хотя бы где он приблизительно находится? Спасибо!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простак, помогите пожалуйста советом.

Ребенок, около одного года. Нижние зубы лезут один к одному (почти без промежутков между ними), а между передними верхними расстояние около 2 мм, и следующие (двойки) судя по всему вылезут тоже на таком же расстоянии (начинают резаться). Это нормально или лучше показаться стоматологу? Чем это можно скорректировать? Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Простак !!! Скажите, а можете посоветовать хорошего имплантолога в Ташкенте? Или хотя бы где он приблизительно находится? Спасибо!!!

Извиняюсь за долгое отсутствие,но если ещё могу помочь,то обращайтесь в старое ТашМИ,поликлиника хирургической стоматологии.Там есть неплохой имплантолог.Так же зав.отд.сам тоже это делает неплохо.Цены приемлимые.Надеюсь,что модераторы не примут как рекламу гос.учреждение.

 

 

Простак, помогите пожалуйста советом.

Ребенок, около одного года. Нижние зубы лезут один к одному (почти без промежутков между ними), а между передними верхними расстояние около 2 мм, и следующие (двойки) судя по всему вылезут тоже на таком же расстоянии (начинают резаться). Это нормально или лучше показаться стоматологу? Чем это можно скорректировать? Заранее спасибо.

Ув.Veidali.Нет причин для волнений.Если ребёнку всего около года,то он ещё сто раз изменится.Если нет тёмных пятнышек на зубках,то всё нормально.Приучайте с самого раннего возраста к гигиене.Это поможет сохранить з/челюстную систему в норме.

Что касается разницы,кот.Вы заметили,то это разный размер челюстей и зубиков,но всё нормализуется,организм всё сам отригулирует.Молочные зубки не у всех бывают красивыми.Но они сменятся на постоянные и тогда можете следить за ними вместе со стоматологом.

Удачи.

Edited by Простак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошлым летом у меня была проблема с зубом мудрости. Он рос почти перпендикулярно другому зубу. Мои стоматологи, у кого я обычно лечусь, меня направили в старое ТашМи выдергивать. Выдернули варварским способом. А-ля "SS" с долотом и молотком. Потом 2 месяца болело все там. Сейчас выяснилось что приключения не кончились. Сейчас задняя стенка того зуба куда упирался зуб мудрости отпала. Есть ли возможность вылечить этот зуб или придется удалять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прошлым летом у меня была проблема с зубом мудрости. Он рос почти перпендикулярно другому зубу. Мои стоматологи, у кого я обычно лечусь, меня направили в старое ТашМи выдергивать. Выдернули варварским способом. А-ля "SS" с долотом и молотком. Потом 2 месяца болело все там. Сейчас выяснилось что приключения не кончились. Сейчас задняя стенка того зуба куда упирался зуб мудрости отпала. Есть ли возможность вылечить этот зуб или придется удалять?

К сожалению удаление восьмёрок сопровождается такими трудностями и куда бы Вы не обратились - результат был бы тот же.Ваши стоматологи,у которых Вы лечитесь предвидели такой исход,потому отправили в ТашМИ от греха подальше.Да и не каждый стоматолог сумеет удалить такой зуб.Требуется нехилая квалификация и недюжая смелость.Ведь при удалениях такого рода бывают случаи переломов челюстей,ну и ответственность за это тоже.А в ТашМИ никогда не отказывают таким пациентам и помогают им на свой страх и риск.За это получают больше порицаний,чем благодарностей.И это не есть хорошо.Послеоперационные боли явление правильное,что даёт человеку понять,что он больше жив,чем мёртв.А такое специфическое место как челюсти,с переплетениями мышц,костей,зубов,обильными кровяными сосудами и нервами,где так неудобно работать и собирается вся грязь и инфекция - всегда проблема как для врача,так и для пациента.Так что не судите строго вашего спасителя.Дело могло бы закончится и флегмоной(обширный гнойный процесс в межчелюстных пространствах).

Что касается проблемы "задней стенки"не очень понял.Скорее всего при удалении остался костный осколок из челюсти,который начал разлагаться.Его надо удалить.Советую сделать рентген и обратиться к тому же стоматологу,который удалял Вам "мудреца".Он должен примерно помнить Вашу"анатомию",ему и карты в руки.Будет повторная операция,но уже не такая болезненная.

Выздоравливайте и не забудьте сказать спасибо своему врачу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста хорошую ДЕТСКУЮ стоматологию.

Ребенку 5 лет - на трех зубах кариес (пока вроде не беспокоит, но дожидаться этого момента как-то нет желания).

Не хотелось бы нарушить отношение ребенка к зубному, как это сделали когда-то мне. Поэтому ищу стоматологию, заточенную именно для работы с детьми, где и зубы сделают и психику не нарушат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Дока ! Подскажите , последнее время с левой стороны немного побаливает верхний и нижний ряд зубов , посмотрел вроде не чего не обнаружил .Что это может быть ?

Заранее спасибо !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ведь при удалениях такого рода бывают случаи переломов челюстей,ну и ответственность за это тоже.А в ТашМИ никогда не отказывают таким пациентам и помогают им на свой страх и риск.За это получают больше порицаний,чем благодарностей

Перелом челюсти был. Уже дома я обнаружил, что из десны торчит иногда царапая язык острый кусок косточки. Я поехал назад. Врач сказал - день перетерпи (чтоб немного придти в себя) потом приди.

Когда я пришел он скальпелем разрезал десну и удалил кусок кости (не помню её название) диной 1 см шириной до 0,5 см.

 

Что касается проблемы "задней стенки"не очень понял.Скорее всего при удалении остался костный осколок из челюсти,который начал разлагаться.Его надо удалить.Советую сделать рентген и обратиться к тому же стоматологу,который удалял Вам "мудреца".Он должен примерно помнить Вашу"анатомию",ему и карты в руки.Будет повторная операция,но уже не такая болезненная.

Выздоравливайте и не забудьте сказать спасибо своему врачу.

Нет вы не поняли. Я говорю о самом зубе. В который опирался зуб мудрости. Зубы ведь покрыты эмалью? Так вот с задней стороны этого зуба эмаль отпала. Как при кариесе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, у меня такая проблема, были выбиты два зуба, два передних на месте, а двух следующих нету. Так как травма произошла очень давно, то соответственно передние зубы, да и не только они, немного перекосились, что можете поосоветовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где в Ташкенте делают циркониевые коронки и сколько они стоят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вас не смущает возможное неясное происхождение материала из которого могут быть сделаны эти коронки ?? для сведения цирконий еще широко применяется в ядерной энергетике, например как основной материал оболочек твэлов, где именно взят материал для этих коронок это основной неясный вопрос...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на прошлой неделе заболел зуб. пошел в зубному слева от 16-й вощле дома. врача у которго раньше был не было и завели к другой.

поскольку я не привередливый согласился, поскольку подумал что ставить пломбу не сложно. сначала она не нашла место, затем я показал ориентир и она нашла. я отказался от укола, она удивилась и начала сверлить. когда она закончила мне показалось что было маловато боли и вроде бы она не од конца досверлила. ну и далее самое главное, пломба.

врач-какую пломбу

я-какая есть?

в-есь световая за 20, еще какая то за 15, и 12 и т.д.

я- ну давайте за 15.

в-ладно я тебе за 15 световую поставлю :rolleyes:

и уже после обеда у меня страшная боль у этом зубе при соприкосновении зубов или употреблении пищи. через день стало легче.

и вот через пару дней пошел к своему врачу. оказывается прежде чем ставить пломбу надо было пластинку поставить и чо то еще сделать,

а так мой нерв сгорел или обжегся( что то такое сказала) и теперь нужно удалять нерв. за свои 30 с блишним сталкиваюсь с этим впервые,

после 2-х уколов боль при удалении самого нерва есть, вытащили аж 4, штучки. посоветовала мне какую то немецкую пломбу и поставила.

и вот кульминационный момент, в голове цифры 30-40т.с., немного поразмыслив вслух, говорит цены поднялись, но поскольку

старый клиент, итого будет 16400, ладно дай 14.

я в принципе и раньше догадывался что в каждой работе бывают разные цены для разных людей, но для меня это не хорошее открытие.

(думал куда писать в доску позора или сюда и все же решил здесь)

Edited by maverick144
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я конечно не стоматолог но не рекомендовал бы ставить световые пломбы, они конечно дают более высокий косметический эффект но слишком чувствительны к перепадам температур (горячий чай, мороженое и т.д.), т.е. не долговечны, одним словом в быту есть большая вероятность быстрого разрушения этого вида пломб...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не знал. она была самой дорогая я попросил чуть дешевле, а она мне все равно ту пропихнула.

сейчас стоит хорошая с расчетом на точ то тот зуб является жевательным 6-й называется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите,пожалуйста,можно ли как-нибудь отбелить металлокерамику?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Простак, а Вы уверенны, что 36 зуба не существует?! Может все таки поднатужиться и вспомнить ВОЗовскую классификацию... По ней, например, и 65 зуб имеет право на существование...

А насчет конторы Садафа тоже не думаю, что Ваше высказывание корректно. Зря Вы так. Есть там хорошие специалисты и это совсем не реклама...

 

Stampa, прочла Вашу проблему и как ортодонт я все-таки считаю, что первопричина Ваших проблем с суставом как раз-таки из-за неправильного прикуса. Не буду вдаваться в подробности стоматологические, но положение суставной головки в суставной ямке правильнее лечить до 14 лет. Только тогда все встает на свои позиции. Если говорить о Вашем случае- Вам все равно нужна грамотная консультация специалиста, так как с возрастом все усугубится.

 

Скажите,пожалуйста,можно ли как-нибудь отбелить металлокерамику?

Металлокерамическая масса стабильна в своих свойствах, так что проще сделать новую.

А зачем Вам ее отбеливать?!

 

я конечно не стоматолог но не рекомендовал бы ставить световые пломбы, они конечно дают более высокий косметический эффект но слишком чувствительны к перепадам температур (горячий чай, мороженое и т.д.), т.е. не долговечны, одним словом в быту есть большая вероятность быстрого разрушения этого вида пломб...

 

Интересно, а тогда какие пломбы Вы рекомендуете, как наиболее долговечные?! ^_^

 

Поставленная по всем правилам световая пломба, хорошего качества на правильно подготовленную полость не будет чувствительной к перепадам температур и прослужить очень долго....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы вы здесь не писали, но съемная челюсть - лучшая защита от кариеса...

 

P.S...Немного юмора в эту "больную" тему...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день, у меня такая проблема, были выбиты два зуба, два передних на месте, а двух следующих нету. Так как травма произошла очень давно, то соответственно передние зубы, да и не только они, немного перекосились, что можете поосоветовать?

Трудно консультировать виртуально, но я попробую ;)

Наиболее правильно- те зубы, которые "перекосились" сместить ортодонтическим путем, т.е поставить брекеты. И если позволяет состояние здоровья и финансы на место отсутствующих зубов вкрутить импланты. Таким образом Вы спасете соседние зубы от обтачивания.

Или же- путь побыстрее обточить все и одеть металлокерамику... Этот путь выбирает большинство населения, как наиболее простой и короткий по времени...

 

Чтобы вы здесь не писали, но съемная челюсть - лучшая защита от кариеса...

 

P.S...Немного юмора в эту "больную" тему...

Ну ну :lol::) Юмор оценила :o:)

А если серьезно- лучшая защита от кариеса- своевременная профилактика. Вы не представляете, сколько неудобств приносит съемная челюсть... ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моей дочери без 2-х месяцев 6 лет. Пару месяцев назад у нас выпал передний зубик (как понимаю, так и положено), второй (его пара) не торопился и выпал уже после тога как начал расти новый на месте первого. На месте второго показался новый зубик, но он растет под углом, криво, как-будто ему не хватает места. Как быть в этой ситуации, челюсть вроде бы растет, т.е. между зубками есть щелки. Зубки еще мало вылезли, стоит ли принимать какие-то меры? И какие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

6 лет- самый возраст показаться ортодонту. Только визуальный осмотр позволит определить хватит ли места зубам постоянным или нет. Может понадобится и аппаратурное лечение. А пока, можно массажем (надавливая на этот зуб пальчиком) попытаться придать ему правильное направление. Но это эффективно лишь тогда, когда места для достаточно. Не тяните и сходите к специалисту, только именно ортодонту. Лучше аномалию предупредить сейчас, чем потом расхлебывать последствия. Удачи :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 лет- самый возраст показаться ортодонту. Только визуальный осмотр позволит определить хватит ли места зубам постоянным или нет. Может понадобится и аппаратурное лечение. А пока, можно массажем (надавливая на этот зуб пальчиком) попытаться придать ему правильное направление. Но это эффективно лишь тогда, когда места для достаточно. Не тяните и сходите к специалисту, только именно ортодонту. Лучше аномалию предупредить сейчас, чем потом расхлебывать последствия. Удачи :huh:

 

спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, уважаемые! Пожалуйста, будьте добры, объясните, должен ли болеть зуб при надкусывании после лечения периодонтита? Зуб лечился пару лет назад, удаляли пульпу, ставили пломбу. Со временем заметил что десна начала припухать и образовался свищевой ход. Никаких других признаков, ни боли, ни намеков на неё не было. Понимая всю серьезность ситуации начал лечить. Удалили старую пломбу, перепрошли каналы, на одну неделю мне в зуб запихали какое то лекарство (неприятный запах, чувствуеся что эта паста содержит йод или его производные) поставили временную пломбу. После этого зуб также не болел и не давал о себе знать, свищевой ход пару дней был открыт и потом затянулся. Вчера сняли временную пломбу, опять прошли каналы (с местным анестетиком). По словам врача - каналы были успешно пройдены, в корневую часть поставлена лечебная пломба, коронковую часть опять закрыли временной пломбой - на два дня. Врач предупредил что могут быть боли, может появится отек. Уже второй день зуб болит на надкусывание, отека нет, на холодное, горячее не реагирует. Вопрос к вам, уважаемые. Стоит ли дождаться пока боли совсем пройдут и только потом ставить постоянную пломбу или эти боли в пределах нормы и несмотря на их присутствие можно "закрывать" зуб постоянной пломбой? (рентген сделан - каналы заполнены пломбировочным материалом полностью)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now