Простак

Бесплатные советы стоматолога

1 480 posts in this topic

Сегодня был у врача,сказала что всё нормально и так и должно быть.т.к. в этот раз закрыты каналы.Днями грит пройдёт. На снимке вокруг корней тёмная полоска-воспаление,грит воспаление пройдёт и будет пломбировать.Открывать не захотела,т.к. говорит всё там сделано шикарно.Назначила процедуры лазарем.

До этого чистили все каналы и всё было идеально,повторно вчера запороли(как мне кажется),нерв вроде присутствует.

ХЗ,чёт меня это всё напрягает.

Врачам вообще давно нет никакого вероятия,с ними как в лотерею :facepalme:

у меня с передним зубом такое было в детстве лет в 13-14.. причем вообще непонятно почему корень воспалился. сказали типа простуда наверное. в итоге из совершенно здорового зуба удалили нерв. но это не помогло. потом всё закончилось в ЧЛХ ташми. делали резекцию корня. под местным наркозом. это был адовый ад. я никогда этого не забуду. когда от боли теряешь сознание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос передние зубы начали шататься, до этого коренной шатался сам вырвал надоел у меня надо и эти вырывать или можно лечить

 

Только врач скажет.Бегом к доктору. :)

 

А что скажет врач??.Скажет ничего не поделать..Воспаление...Возраст...Рвать..Скажет..

Сам через такое прохожу..Нижние передние стали шататься..Простыл както сильно..Десна опухла.

Разрезали,опухоль прошла,шатание пришло..Кстати у нас укрепление зубов делают??.

Армирование или шунтирование называется вроде..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удалил зуб (жевательный). Вообще его давно надо было удалять, он уже почти полностью разрушился, только остатки торчали, как дом в Сталинграде после бомбежки

Edited by csant
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вроде боль спала ,процентов на 80..Т.е. её нет,чисто дискомфорт физиологически чувствую зуб и всё)

Значит всё-таки позитив,дай-то Бог здоровья и премного чистоты моей Карме :blush:

Во вторник поеду уж поставлю пломбу!

 

А в среду забухаю на ДР:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем поставили пломбу,выглядит как влитая,отличная работа!

Спасибо врачу Ибрагимовой Элеоноре,сделала свою работу на отлично,рекомендую

В итоге клинике "Садаф" спасибо!

ПыСы: Ресепшен у них конечно ещё тот,девушки надменные,пытающиеся сделать умные и гордые лица не понравились(насмотрелись по ходу :lol: ).

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПыСы: Ресепшен у них конечно ещё тот,девушки надменные,пытающиеся сделать умные и гордые лица не понравились(насмотрелись по ходу

Когда там был то одна врачиха с медсестрой обсуждала кабаки(прям так и говорили как вчера там здорово оторвались по полной в кабаке), марки автомобилей, а другая обсуждала курорты(хорошо хоть в отличии от первой один раз, а не постоянно).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда там был то одна врачиха с медсестрой обсуждала кабаки(прям так и говорили как вчера там здорово оторвались по полной в кабаке), марки автомобилей, а другая обсуждала курорты(хорошо хоть в отличии от первой один раз, а не постоянно).

 

Ну кабаки мы все любим и по обсуждать в том числе :D .

А они своё дело знают и делают и на том спасибо,главное не воруют!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем поставили пломбу,выглядит как влитая,отличная работа!

Спасибо врачу Ибрагимовой Элеоноре,сделала свою работу на отлично,рекомендую

В итоге клинике "Садаф" спасибо!

ПыСы: Ресепшен у них конечно ещё тот,девушки надменные,пытающиеся сделать умные и гордые лица не понравились(насмотрелись по ходу :lol: ).

Контрольный снимок сделайте. Нужно же узнать чем эпопея закончилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почистили каналы, положили что-то и закрыли временной. Сказали придти через 10 дней. Так сложились обстоятельства , что не могу через 10 дней, смогу чуть позже. Насколько это плохо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удалили 2 зуба мудрости, в среднем по 50 уе.

Коронки 2 временные сделали около 150 уе.

Теперь еще 2 зуба мудрости удалить нужно...такая боль жуткая. 1 зуб вообще поперок растет!

Еще и брекеты надо ставить тк. кучность и тд....понимаю почему в детстве все боятся зубных врачей

Edited by aleksey_p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У всех проблемы с зубами)) У меня вылезли 2 зуба мудрости, но оба не до конца, это нормально? Может чего то им не хватает для роста?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У всех проблемы с зубами)) У меня вылезли 2 зуба мудрости, но оба не до конца, это нормально? Может чего то им не хватает для роста?

 

У меня 2 вылезли их легче выдернули и 2 за десной. Десну резали, потом выкорчевывали их) Если не мешают, то и дергать не надо..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего страшного. У меня пациенты иногда на несколько месяцев и даже лет вот пропадали со словами "через пару дней приду".:-)

Но лучше всё же у своего врача уточнить.

 

Почистили каналы, положили что-то и закрыли временной. Сказали придти через 10 дней. Так сложились обстоятельства , что не могу через 10 дней, смогу чуть позже. Насколько это плохо?

 

У всех проблемы с зубами)) У меня вылезли 2 зуба мудрости, но оба не до конца, это нормально? Может чего то им не хватает для роста?

Как правило, им всего хватает. И как правило, они редко когда прорезываются правило. Такая специфика. Лучше показать и врачу и если надо, удалить сразу, пока они делов не натворили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удалили 3й зуб мудрости из 4х, боль адская и таких огромных зубов я и мой врач еще не видел...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо поставить пломбу, врач сказал при очистке лучше и нерв удалить тогда уже потом не будет проблем. Сам зуб не беспокоит. Удалить нерв или не удалять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря какая полость. Размеры, локализация... Если есть показания к удалению нерва, то надо удалять. Если показаний нет, то надо смотреть, чем он это обосновывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чем он это обосновывает.

не знаю как объяснить, верхняя челюсть, не передняя и не задняя.

обосновывает он что будет чистить зуб и там дальше не много остается до нерва, предлагает удалить раз уж такая чистка будет, а так сам зуб не беспокоит, только надо пломбу поставить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Немного остается до нерва" - понятие относительное. Без объктивной информации сложно однозначно говорить про удаление нерва.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

При рентгене зуба обнаружили маленькую кисту. Подскажите пожалуйста, это лечится или в дальнейшем придется оперировать? Можно ли одевать на такой зуб коронку если он не беспокоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снимок выложите.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то не получается выложить никак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Залейте куда-нибудь на сторонний сайт и выкладывайте ссылку сюда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мой рентген.

post-92480-0-59688800-1469721804_thumb.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снимок бы почетче и немного ракурс поменять во время снимка. Самой кисты я тут не увидел. Перелечивать нужно все три зуба, если я правильно рассмотрел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.