Простак

Бесплатные советы стоматолога

1 480 posts in this topic

Стоматолог сказал ставить на них штифты и коронки.

 

Киста сказал над двойкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двойку прицельно снять нужно. Диагноз "киста" по рентгену не ставится. Обычная гранулема, имхо. Прекрасно лечится.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прекрасно лечится.

Можете сказать как ее лечат? Врач мне поставил какое-то лекарство, неделю с ним походила, потом поставил постоянную пломбу, сказал ходить 5 дней, сегодня второй день. Потом планирует ставить штифт и в дальнейшем коронку. Сказал еще пить кальций. Беспокоюсь, не начнет ли болеть после установки штифта? А то пока хоть какой-то зуб есть, а если поставит штифт, заболит, придется штифт снимать и потом буду ходить вообще без зуба.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это снимок ДО лечения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это снимок ДО лечения?

Да, неделю назад делали. При накусывании есть немного боль над двойкой, поэтому боюсь ставить штифт, вдруг совсем сильно разболится. В тройке вчера удалил нерв и запломбировал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дайте снимок ПОСЛЕ. Его вам делали вообще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дайте снимок ПОСЛЕ. Его вам делали вообще?

Нет, не делали.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо обязательно сделать. Прежде чем переходить к дальнейшим этапам, нужно сначала оценить насколько качественно справились с предыдущим. По-хорошему, именно так поступают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня пришлось удалить зуб(нижний, третий с краю). Подскажите, пожалуйста, во сколько обойдётся поставить вместо удалённого зуба имплант нормального качества, какую клинику выбрать в Ташкенте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во сколько обойдётся поставить вместо удалённого зуба имплант нормального качества

Имплант - от 300 уе и выше. Только нафига оно вам надо? Поставьте качественный протез.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока не знаю что лучше поставить.

А можете посоветовать хорошую клинику в Ташкенте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока не знаю что лучше поставить.

Имплант ставится тогда, когда другие способы уже не подходят. А у вас соседние зубы в порядке.

А можете посоветовать хорошую клинику в Ташкенте?

Я лично ничего не посоветую. Потому что неблагодарное это дело. Но почитайте тему, может что и найдёте для себя.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня пришлось удалить зуб(нижний, третий с краю). Подскажите, пожалуйста, во сколько обойдётся поставить вместо удалённого зуба имплант нормального качества, какую клинику выбрать в Ташкенте?

Вроде как шестерка - 1й моляр. Самый нагруженный зуб. Надо посмотреть на зубы, что расположены рядом и потом решать.

Имплант у нас это скорее декорация красивое слово, нежели функциональность для коренных зубов.

Edited by Aston
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в кои-то веки взявшись за ум, хочу воспользоваться своей мед страховкой. По этой причине, в поиске хорошей частной стоматологии в центре (Госпиталка, ул. Шевченко, Жуковского, Чехова и прилег. к ним районы Космонавты-Ойбек, Ц-1). Будьте добры, посоветуйте клинику с хорошими специалистами и оборудованием, чтобы рентген и т.д. - все было в одном месте, и конечно, совр. методики лечения и оборудование. Хочу обновить пломбы (посл. раз обращалась в старый ТашМИ), мост чтобы посмотрели, а то зуб вроде под ним болит и отбелить. Спасибочки большое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вроде как шестерка - 1й моляр. Самый нагруженный зуб. Надо посмотреть на зубы, что расположены рядом и потом решать.

Имплант у нас это скорее декорация красивое слово, нежели функциональность для коренных зубов.

Ерунда это.

Если есть возможность ставить имплант, лучше ставить имплант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня пришлось удалить зуб(нижний, третий с краю). Подскажите, пожалуйста, во сколько обойдётся поставить вместо удалённого зуба имплант нормального качества, какую клинику выбрать в Ташкенте?

Вам нужно проконсультироваться у нескольких врачей. Импланты сейчас практически ставят корейские. И цена самого импланта не ориентир. Возможно, нужна будет пластика костная или мягкотканная, различные индивидуальные моменты. Нужно решать только после консультации. Не слушайте тех, кто не знает о чем говорит.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мне одно время имплант не поставили, сказали, что костной ткани мало, и мост поставили. А ведь костная ткань не сможет со временем нарости, ежели ее изначально мало, то это на всю жзнь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это решается пластикой, как я выше говорил. Достойные спецы есть. Подавляющее большинство неудач связано с тем, что пациент решил за доктора что, куда и по какой цене ставить. Это настоящий бич стоматологии. Пациенты априори считают себя настолько знающими, что самостоятельно составляют план и тактику лечения. А потом мы читаем темы про то, что керамика -зло, ибо зубы стачиваются; что импланты тоже зло, ибо ещё что-нибудь там... Тем и живём. Весь мир спокойно имплантируется, а в Узбекистане вдруг не получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не слушайте тех, кто не знает о чем говорит.

Во во. Я тоже слышал, что ставить не проблема. Проблема - возвращать деньги если не приживется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весь мир спокойно имплантируется, а в Узбекистане вдруг не получается.

А кто сказал,что не получается? Есть великолепные имплантологи. Например Валерий Алексеевич - надеюсь, что вы знаете о ком это я.Я у него и лечился.

Но имплант - не панацея. Слишком дорогое удовольствие . Гораздо проще сделать мост с металокерамикой. ИМХО.

пациент решил за доктора что, куда и по какой цене ставить.

Как правило этот вопрос решается совместно с доктором. Доктор рекомендует и объясняет плюсы-минусы различных вариантов, а пациент уже сам решает ориентируясь на свой карман и свои предпочтения. Главная задача - попасть именно к Доктору, а не к барыге от медицины. ;) Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Астон, чего вы слышали? Приведите конкретный случай отторжения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда 3 родственника стоматолога и еще 3 близких друга ортопеды, только и слышно вокруг про зубные приключения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, дорогое удовольствие или нет - это, простите, не ваше же дело. Пусть вопрошающий в этой теме юзер сам решает, что по карману, а что нет. Вы даже зубов его не видели, а уже ценные советы раздаете.

Пациентов послушать, так все врачи барыги. Дорого лечишь? Барыга. Не исполняешь капризов пациента? Барыга и грубиян ещё. И неадекват, к тому же. Знаем. Видим. Относимся с пониманием.

Если главная задача не попасть к барыге, то поделитесь контактами своего врача, пусть в личке. Иначе о чём вы вообще?

 

 

Когда 3 родственника стоматолога и еще 3 близких друга ортопеды, только и слышно вокруг про зубные приключения.

Пфф. Обожаю вот этот аргумент про родственников и друзей врачей, как будто это некая гарантия их квалификации. Конкретный случай с отторжением приведите. Причем, тот, где потом эту проблему клиника и пациент не решили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то поделитесь контактами своего врача,

Я же назвал имя - этого более чем достаточно для тех, кто в теме. ;)

Вы даже зубов его не видели, а уже ценные советы раздаете.

А какие я давал советы? Вы о чём? Я всего лишь сказал не торопиться с имплантами. И всегда придерживаюсь правила, что сначала осмотр у врача, а уже потом вопросы.

 

Приведите конкретный случай отторжения.

У моего друга именно такой случай произошёл. Отторжение. Имплант ставили в Москве лет 8 назад. Но сейчас всё нормализовалось - старый удалили, нарастили кость и поставили заново, уже здесь, в Ташкенте.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, пост за номером 1185 это не совет? Категоричность при явном невладении инфой как-то зашкаливает, не?

На просьбу человека посоветовать клинику, вы прямо говорите, что таких советов не даете. Имя указали уже после моего поста. Чтож сразу-то не поделились?

 

Про друга куллсторить не надо. Объективную инфу дайте. Снимко до и после, фото и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.