Простак

Бесплатные советы стоматолога

1 480 posts in this topic

Торнадо!Вы очень весёлый человек!Хотите трёхуровневый дом на Никитина,но по цене Куйлюкской панельки и чтоб непременно евроремонт, желательно с итальянской мебелью!

В Англии,например,стоимость одной весьма посредственной пломбы около 600 фунтов.Там у них всё на "уровне" и оборудование и врачи.

В Узе же обстоит по-разному.С оборудованием немного легче,а вот с докторами хуже.

Скажу только,что себестоимость одного наращивания из самой крутейшей немецкой массы со штифтом(и у нас и у них) не более $1,5.Остальное налоги,з/п врача,коммуналка, различные шапки и бесплатное обслуживание проверяющим и конечно же НАВАР-Р-Р-Р самой клиники!Обратили внимание на размеры букв?! Отсюда и разницы в ценах.

 

 

vit000 я что то не сумел уловить смысл Вашего вопроса.вам нужно наращивание или пломба?Наращивание - это реставрация,восстановление коронковой части зуба.А пломба,это закрытие деффекта,полости (дырки) в зубе. Задайте пожалуйста вопрос по точнее.

 

Товарищ Maverick144 - я не дама,я мужчина,но всё равно мерси за подмогу.

 

 

Люди! Не просите называть адреса клиник и докторов(даже в личку).Я честное слово боюсь советовать кого то.Это не этично для меня,как представителя этой профессии и противоречит правилам форума,ибо здесь не должно быть рекламы.Могу помочь только советами,объяснениями,техникой исполнения, а так же некоторыми юридическими подходами к проблемам.Могу рассказать на уровне анатомии,физиологии,патогенеза,а так же(в меру знаний)на основе клинической фармакологии.Не более.Даже диагноз ставить трудно не посмотрев.Но это не запрещено.Всё в меру возможностей.Задавайте ещё!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Торнадо!Вы очень весёлый человек!Хотите трёхуровневый дом на Никитина,но по цене Куйлюкской панельки и чтоб непременно евроремонт, желательно с итальянской мебелью!

В Англии,например,стоимость одной весьма посредственной пломбы около 600 фунтов.Там у них всё на "уровне" и оборудование и врачи.

В Узе же обстоит по-разному.С оборудованием немного легче,а вот с докторами хуже.

Скажу только,что себестоимость одного наращивания из самой крутейшей немецкой массы со штифтом(и у нас и у них) не более $1,5.Остальное налоги,з/п врача,коммуналка, различные шапки и бесплатное обслуживание проверяющим и конечно же НАВАР-Р-Р-Р самой клиники!Обратили внимание на размеры букв?! Отсюда и разницы в ценах.

 

 

Люди! Не просите называть адреса клиник и докторов(даже в личку).Я честное слово боюсь советовать кого то.Это не этично для меня,как представителя этой профессии и противоречит правилам форума,ибо здесь не должно быть рекламы.Могу помочь только советами,объяснениями,техникой исполнения, а так же некоторыми юридическими подходами к проблемам.Могу рассказать на уровне анатомии,физиологии,патогенеза,а так же(в меру знаний)на основе клинической фармакологии.Не более.Даже диагноз ставить трудно не посмотрев.Но это не запрещено.Всё в меру возможностей.Задавайте ещё!

да в принципе уже мне показали ветку форума где есть ссылки на адреса стомотологических точек в Ташкенте.Странно...штиф досих пор применяется?это вы говорите о предмете в виде иголки или толшиной с иголку предмета, на которую насаживается реставрированое подобие зуба?правильно?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
vit000 я что то не сумел уловить смысл Вашего вопроса.вам нужно наращивание или пломба?Наращивание - это реставрация,восстановление коронковой части зуба.А пломба,это закрытие деффекта,полости (дырки) в зубе. Задайте пожалуйста вопрос по точнее.

 

"реставрация,восстановление коронковой части зуба"--- то есть отрастет недостающая часть зуба?Или все таки заменяется эта часть какими-то заменителями?И сколько в среднем стоит такая процедура у нас?

Edited by vit000
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да в принципе уже мне показали ветку форума где есть ссылки на адреса стомотологических точек в Ташкенте.Странно...штиф досих пор применяется?это вы говорите о предмете в виде иголки или толшиной с иголку предмета, на которую насаживается реставрированое подобие зуба?правильно?

В виде не иголки,а в виде титанового,позолоченного,серебрянного,стеклокерамического шурупа,который вкручивается в канал корня.А на него наплавляется масса.Типа железобетона. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот у меня вопрос возник...значит у меня есть "мертвый зуб", если поставить металлокерамику на этот зуб, то видно будет, что зуб вставили и он не родной...или как? Просто у меня этот зуб, как говориться, навиду будет(когда улыбаться буду)...спрашиваю на будущее... :rolleyes:

 

И еще...одна световая пломба в 10 у.е. это дешево и паршиво или дорого и хорошо - для Ташкента?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот у меня вопрос возник...значит у меня есть "мертвый зуб", если поставить металлокерамику на этот зуб, то видно будет, что зуб вставили и он не родной...или как? Просто у меня этот зуб, как говориться, навиду будет(когда улыбаться буду)...спрашиваю на будущее... ;)

 

И еще...одна световая пломба в 10 у.е. это дешево и паршиво или дорого и хорошо - для Ташкента?

Если поставят керамику,то сами смотрите и требуйте чтобы цвет совпал.Если нормально сделано,то отличить два рядом стоящих зуба(один свой,другой искусственный)невозможно без инструментов.

Светопломба за 10 у.е. нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если поставят керамику,то сами смотрите и требуйте чтобы цвет совпал.Если нормально сделано,то отличить два рядом стоящих зуба(один свой,другой искусственный)невозможно без инструментов.

Светопломба за 10 у.е. нормально.

Спасибо...значит отличить будет сложно...это хорошо ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у родственницы скол как ступенька изнутри первого верхнего и нижними зубами постоянно чувствуется и языком

зуб слегка кривой и давит на соседний

пробовали замазать но пломба на нем изнутри упала быстро и потом отказались мазать сказали не удержится

трогать тоже отказались

есть ли способ сделать его гладким изнутри ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у родственницы скол как ступенька изнутри первого верхнего и нижними зубами постоянно чувствуется и языком

зуб слегка кривой и давит на соседний

пробовали замазать но пломба на нем изнутри упала быстро и потом отказались мазать сказали не удержится

трогать тоже отказались

есть ли способ сделать его гладким изнутри ?

Запломбировать можно,только надо сделать "ложе" под пломбу,чтобы держалась.После будет гладкой.Хотя не увидев трудно сказать. Попробуйте у другого стоматолога.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простак, расскажи пожалуйста про отбеливание зубов - химическом и ультразвуком. Какие хим. средства лучше, а какие не стоит использовать (если предлагают на выбор)? Правда ли, что после хим. отбеливаний нельзя принимать еду с хим. добавками - кола и прочее, что это вредно? Стоит ли вообще отбеливать зубы?

 

Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Простак, расскажи пожалуйста про отбеливание зубов - химическом и ультразвуком. Какие хим. средства лучше, а какие не стоит использовать (если предлагают на выбор)? Правда ли, что после хим. отбеливаний нельзя принимать еду с хим. добавками - кола и прочее, что это вредно? Стоит ли вообще отбеливать зубы?

 

Заранее спасибо.

Ультразвуком чистят от налёта и снимают камень.Это надо делать раз в полгода(в идеале).Но можно раз в год.Отбеливают банальной покраской.Но до этого обрабатывают разной химией.Последствия после отбелки мне не известны.Но считаю,что если Вы не актриса и не певица и если Ваша работа не зависит напрямую от вида Ваших зубов, то не советую эксперементировать.Мало ли... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

постоянно чищу зубы но недавно побывав у стоматолога узнал что у меня парадонтоз и 4 кариеса :lol:

отчего возникает парадонтоз?

и хороша ли пломба с содержанием кариеса? (за 10 тыщ по свойски:( как мне сказали :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мда сильно! спасибо :unsure:

 

А вот моей Маме вкрутили 5 имплантантов в Евроденте по 100 у.е за каждый... год назад, именно выкрутили в челюсть. Раньше мучалась со съемным протезом.

 

Влад, добрый день!

Как я понял, вашей маме сделали именно имлантанты, то есть ни чего не обтачивали и т.д.

Где находится Евродент? Мама не жалуется?

И сколько времени занимает установка одного импланта?

Буду очень ждать ответа, так как самому нужно ставить зуб, но не хочу допотопным методом с нанесением вреда близстоящим зубам.

Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, сегодня уточню вечером, сама клиника находится через дорогу от ярмарки Навои, прямо в здании мин.культуры с улицы видно. Помоему установка 1 день, потом месяц кажется заживления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! У меня такая проблема.. Когда-то давно, я неудачно зевнул и с тех пор, у меня немного "хрустит" челюсть когда я рот широко открываю, боли при этом нет. Что это может быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ув. Простак! Племяннику поставили брекеты и сказали чистить исключительно зубным порошком и почему?

Я читал,что Вы против брекетов в 13 лет,но поздно ,уже поставили.

Скажите пожалуйста-какие ещё подводные камни (кроме протравливания кислотой) нас ожидают в процессе длительного ношения? Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте! У меня такая проблема.. Когда-то давно, я неудачно зевнул и с тех пор, у меня немного "хрустит" челюсть когда я рот широко открываю, боли при этом нет. Что это может быть?

Возможно артроз-артрит.Но ничего страшного,если не болит.У меня самомго уже лет 15 хрустит и ничего... ;)

 

Ув. Простак! Племяннику поставили брекеты и сказали чистить исключительно зубным порошком и почему?

Я читал,что Вы против брекетов в 13 лет,но поздно ,уже поставили.

Скажите пожалуйста-какие ещё подводные камни (кроме протравливания кислотой) нас ожидают в процессе длительного ношения? Спасибо.

Порошок - это хороший абразив,качественно(если сам качественный) вычищающий остатки пищи между зубами и частями аппарата. За протравку кислотой сильно не переживайте.Если эмаль зубов в норме,то обойдётся.

Соблюдайте все указания своего лечащего врача и всё будет хорошо.Выздоравливайте. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возможно артроз-артрит.Но ничего страшного,если не болит.У меня самомго уже лет 15 хрустит и ничего... :)

 

Спасибо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Простак

Прошу ответить на вопрос.Есть ли в Ташкенте зубные клиники где гарантированно будут использовать только одноразовые инструменты включая буры на бормашине. Если ответ предполагает конфиденциальность прошу ответить в личку.

Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте, скажите одонтогенный гайморит кто может определить стоматолог или ЛОР и от каких зубов может быть такой гайморит ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно ли в 25 лет поставить брекеты чтоб исправить прикус?

Какой ценовой диапазон таковых услуг сейчас?

 

И есть ли другие способы исправить прикус на данный момент? что бы вы сами посоветовали ув. Простак!

 

спасибо заранее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите, пожалуйста, очень очень нужно. где есть у нас платные детские стоматологии?

государственные не нужно. там изверги одни. ребенок ударился и сколол себе передний зуб. теперь между зубами - приличная щербинка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
подскажите, пожалуйста, очень очень нужно. где есть у нас платные детские стоматологии?

государственные не нужно. там изверги одни. ребенок ударился и сколол себе передний зуб. теперь между зубами - приличная щербинка.

 

 

на чиланзаре есть частная стоматология, свою дочку 5 лет вожу туда...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на чиланзаре есть частная стоматология, свою дочку 5 лет вожу туда...

мне именно детская. там такая? если просто стоматология то хорошая у меня есть своя. слышала что где-то около гост. России есть классная детская стоматология.

про такую не знаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now